Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отношение к россиянам в Европе после введения санкций


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не хочет говорить на эту сложную тему на форуме путешественников, но очень переживаем по поводу отношения к россиянам в Европе.

Едем в тур 9FS-авиа, будем находиться в Швейцарии, Франции. Особенно интересует Испания, т.к. на курорте Ллорет-де-Мар мы будем отдыхать целую неделю. И честно говоря, хотели  время в Испании полностью посвятить самостоятельным путешествиям. Может это сейчас не самая хорошая идея?

Очень хотелось бы услышать комментарии только что побывавших в этих странах путешественников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

А у нас были неприятные случаи но в скандинавии, если интересно могу ответить в личку.

 

Для всех, наверное, было бы полезно знать, чтобы не нарваться на сложности... нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас были неприятные случаи но в скандинавии, если интересно могу ответить в личку.

 

Все настолько секретно? :scratch:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы собственно ничего не делали чтобы нарыватся. Было 3 Случая.

1. Стокгольм, утром, идем мы никого не трогаем, случаем рассказ гида и городе, тут вдруг подходит Швед с ребенком и начинает что-то нам выговарить, стоит, слюной брызжит, и на английском изъясняется, потом ушёл во свояси, и Гид нам перевела, что он сказали что Россия поступает очень плохо, отняла Крым, и то что ситуация на Украине оукнится всем, и что мы не думаем о других...

2. Осло, гид говорит " стою смотрю продукцию продаваемую в палатке, подошел продавец спросил может ли чем помочь, потом спросил её Вы очень похоже на Итальянку? Она сказал что нет, я из России, и у него сразу появилось отвращение у он поспешил уйти от неё.

3.Копенгаген уже подслушал разговор водителя и гида, после того как она рассказала ситуацию написанную выше, они сказали что когда въезжали на паром (автобус у нас был с питерскими номерами), датчане показывали палец вниз и произносили фууу, а когда въезжали автобусы с Украинскими номерами то показывали палец вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы собственно ничего не делали чтобы нарыватся. Было 3 Случая.

1. Стокгольм, утром, идем мы никого не трогаем, случаем рассказ гида и городе, тут вдруг подходит Швед с ребенком и начинает что-то нам выговарить, стоит, слюной брызжит, и на английском изъясняется, потом ушёл во свояси, и Гид нам перевела, что он сказали что Россия поступает очень плохо, отняла Крым, и то что ситуация на Украине оукнится всем, и что мы не думаем о других...

2. Осло, гид говорит " стою смотрю продукцию продаваемую в палатке, подошел продавец спросил может ли чем помочь, потом спросил её Вы очень похоже на Итальянку? Она сказал что нет, я из России, и у него сразу появилось отвращение у он поспешил уйти от неё.

3.Копенгаген уже подслушал разговор водителя и гида, после того как она рассказала ситуацию написанную выше, они сказали что когда въезжали на паром (автобус у нас был с питерскими номерами), датчане показывали палец вниз и произносили фууу, а когда въезжали автобусы с Украинскими номерами то показывали палец вверх.

Неприятно. Особенно третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в туре произошла небольшая словесная перепалка в одном из отелей между туристами из нашей группы и украинскими туристами :biggrin:

никто не пострадал, персонал на ресепшене прикинулся фикусом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... а что даст этот рассказ?... кроме уверенности в том, что дураков во всех странах хватает?)))

Ну, наверное, предупредит, что с ними придется иметь дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в Скандинавии всё как-то запущено)) Поскольку у нас в Австрии, Баварии и Чехии было всё с точностью до наоборот. Сами люди, причем местные жители, подходили к нам и говорили, что у них все СМИ купленные, и они стараются для полноты картины, смотреть ещё и российские каналы. И что у них сейчас идет настоящее зомбирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в туре произошла небольшая словесная перепалка в одном из отелей между туристами из нашей группы и украинскими туристами :biggrin:

никто не пострадал, персонал на ресепшене прикинулся фикусом :biggrin:

 

 А мы в прошлом году встретили в Вене туристов из Львова. Совершенно нормально разговаривали с ними, никакого негатива не было.

 

Не знаю, возможно сейчас такого дружелюбия уже не было бы :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в туре произошла небольшая словесная перепалка в одном из отелей между туристами из нашей группы и украинскими туристами :biggrin:

никто не пострадал, персонал на ресепшене прикинулся фикусом :biggrin:

ну перепалки с этими гражданами периодически случаются в Египте(сотрудница рассказывала) и Турции,кстати,хочу отметить,что ранее эти некоторые "товарищи"(еще до известных событий) тоже себя ввели весьма странно,очень вызывающе и надменно,как-будто мир существует только для них.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно сейчас такого дружелюбия уже не было бы :scratch:

Очень может быть, я тут читаю периодически "не дружественные" сайты, так там ТАКОГО понаписано!)) После такой дезы свихнуться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в Скандинавии всё как-то запущено)) Поскольку у нас в Австрии, Баварии и Чехии было всё с точностью до наоборот. Сами люди, причем местные жители, подходили к нам и говорили, что у них все СМИ купленные, и они стараются для полноты картины, смотреть ещё и российские каналы. И что у них сейчас идет настоящее зомбирование.

друзья чехи постоянно пишут,говорят,что действительно какое-то зомбирования.Кстати,в этот раз написали,что число российских туристов в Чехию уменьшилось....к большому сожалению.....(ну,и кому от этого хорошо,опять страдают обычные граждане.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в Германии (ни в мае,ни в июле), ни в Швейцарии, ни во Франции, ни в Италии, ни в Польше ни одного подобного инцидента не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, основной массе буржуинов мирных жителей Евросоюза мало дела до большой политики. Им важнее то, что под боком: в своём доме, у соседа в гараже, новости своего города, максимум - страны. А уж про перепалки Америки и России... ну новости разок посмотрят и всё.

   Только что разговаривала с подругой из Гамбурга. Они за Россию. Но особо не переживают. В новостях сильного засилья нет. Про самолёт, говорит, раза 3 показали, про газ побольше. Но все скандалы, интриги расследования не показывают.

    Можно смело ехать. ...Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в италии вообще не заметила каких бы то ни было изменений в отношении - ни в лучшую, ни в худшую сторону. а в австрии так полицейский чуть ли не от радости подпрыгивал, рассказывая, что ждут приезда путина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мы в прошлом году встретили в Вене туристов из Львова. Совершенно нормально разговаривали с ними, никакого негатива не было.

 

Не знаю, возможно сейчас такого дружелюбия уже не было бы :scratch:

Так вы про прошлый год говорите, а я только неделю как из тура) И тоже, что примечательно - в Скандинавии))

Негатива не было во время обсуждения работы кофе-машины и кто в какое направление едет. Потом (мне уже рассказывали) прошли украинские туристы, слишком громко и грязно ругающие Россию и Путина, наши отреагировали, попросив придержать выражения. И слово за слово... Но из местных никто не вмешивался, польский водитель украинцев также мило беседовал с нашей туристкой о путешествиях, а не о политике. Думаю, что приходится избегать некоторых скользких тем, если хочешь получить удовольствие, а не больную голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что приходится избегать некоторых скользких тем, если хочешь получить удовольствие, а не больную голову.

Золотые слова!) Вот если проходят мимо и ругают Россию, нужно мило улыбнуться и сказать, что мы их тоже любим) и всё, инцидент будет исчерпан. Пожалеть их надо, им так там мозги компостируют сейчас, обдирают как липку на "военные нужды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Стокгольме был такой диалог у моих девочек (10 кл английской школы ) и местных школьниц:

  - Вы - русские свиньи, вы такие страшные. А ваш Путин вообще ...

  Мои (так мило и спокойно):

  - Вот видите: вы фамилию нашего президента знаете наизусть, а мы вашего нет. Почему? Потому что страна маааааааленькая и с погодой - беда. 

 Шведки долго ещё визжали (заметьте, дети), кричали, даже плюнули в нашу сторону, но мы уже нырнули в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалеть их надо, им так там мозги компостируют сейчас, обдирают как липку на "военные нужды".

Именно это они и говорят про нас)))

Особенно про промывание мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...