Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отношение к россиянам в Европе после введения санкций


Рекомендуемые сообщения

машину, конечно, предоставят, мы за нее уже залог внесли. Я боюсь будут какие-нибудь сложности именно в маленьких городках, которые не заточены под туристов. Мы то хотели прокатиться в глубь страны, не по побережью. Кое-какие планы наметили... а теперь так переживаем  :sad:

не стоит переживать. и от планов отказываться тоже. в глубинке люди очень добродушные, отзывчивые, искренние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Внесу и свои 5 копеек.

В июле был в Великобритании.

Группа открыто и без проблем ходила под российским флажком, который нес гид.

Никто никаких вопросов не задавал, в нашу сторону не плевал, не кричал.

Индивидуально были в Лондоне на крейсере Белфаст,так там выразили сожаление, что у них бывает так мало русских, хотя крейсер принимал участие в северном конвое, о чем и доска мемориальная имеется на русском языке.

Без проблем посетили Британский парламент, обе палаты, и честно указали, что из России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в середине апреля  (как раз начало военного вторжения в Славянск)в туре 2s авиа, Швейцария, Австрия, Италия, Франция, Германия - всё спокойно, доброжелательно, ни одного инцидента . В Вероне украинская группа что-то пыталась кричать нам в след, но мы и головы не повернули, на дураков не обижаются.  А в Германии нам тоже только поддержку высказывали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын у меня там учился и учится. Как к нему относились хорошо, так и относятся...

Мариша, а где там-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 12-го вернулся.

А что Вас так 17 июля беспокоит?

Угадайте... после катастрофы Боинга все немного поменялось в этом мире, не кажется?.. и уж средства массовой информации занимаются промывкой мозгов во всю мощь, хоть у нас, хоть на Западе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте... после катастрофы Боинга все немного поменялось в этом мире, не кажется?.. и уж средства массовой информации занимаются промывкой мозгов во всю мощь, хоть у нас, хоть на Западе...

Ничего не поменялось. Как кричали так и кричат. Причем с любой стороны.

К сожалению, но самолет это просто разменная монета в информационной войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что вы достаточно умны, чтобы понимать, что это  просто промывка мозгов с обеих сторон, а остальные это не понимают?! (Я говорю не конкретно о Вас, а в общем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините ради бога...но так и хочется сказать...я слышала что Боинг сколько то километров не долетел до России...мне страшно подумать что бы было если бы он уже подбитый упал на нашу территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 страшно подумать что бы было если бы он уже подбитый упал на нашу территорию

Вообще-то важно не где упал, а кто сбил.

Но как я понял, если сбили не мы, то не важно и кто сбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что вы достаточно умны, чтобы понимать, что это  просто промывка мозгов с обоих сторон, а остальные это не понимают?! (Я говорю не конкретно о Вас, а в общем...)

Ко мне вопрос, или к Маэстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что вы достаточно умны, чтобы понимать, что это  просто промывка мозгов с обоих сторон, а остальные это не понимают?! (Я говорю не конкретно о Вас, а в общем...)

Ок, если ко мне вопрос, то я просто знаю, насколько много наших сограждан попадают под действие СМИ (кто-то - пророссийских, а кто-то и прозападных). В Европе таких тоже немало. Чуть меньше, чем у нас, но тоже есть... Так что и на таких можно нарваться. Надо к этому быть готовым каким-то образом (хотя не знаю, каким). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я понял, если сбили не мы, то не важно и кто сбил.

Ужасно, что практически никого не интересуют погибшие люди... Было только легкое похлопывание по плечу от Обамы в голландском посольстве, а потом опять - "Раша.. Раша.. Раша!!!....." Читала про австралийскую семейную пару, которая потеряла в этой ужасной трагедии сразу троих детей - 8,10 и 12 лет! Вот это страшно!

Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы сказать, кому данная ситуация с Боингом была выгодна, а в любом преступлении нужно в первую очередь искать мотив, как известно. Я почему-то не верю в случайность этой трагедии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novichek, А зачем вам общаться с дураками?

 

А что касается того, то что бы изменилось, упади самолет в России, то самое главное, на мой взгляд, что для тех, кому самолет стал могилой - не изменилось бы ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то не верю в случайность этой трагедии... 

"Случайно" - это только если украинские власти сбили.

Так это у них не первый случай будет.

 

И давайте ближе к отношению к нам, к россиянам, а не к политическим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novichek, А зачем вам общаться с дураками?

 

 

А вдруг придется?.. :)) С российскими жертвами пропаганды приходится же, а в Европе - как знать... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novichek, А зачем вам общаться с дураками?

 

А что касается того, то что бы изменилось, упади самолет в России, то самое главное, на мой взгляд, что для тех, кому самолет стал могилой - не изменилось бы ничего...

да... погибших  не вернуть  и родственников жалко ...столько судеб загублено... но я люблю Россию и не хочу чтобы выезжая за границу мне вслед показывали фигуру с пальцем вниз...лишь потому что я россиянка...и говорю на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулась из тура. В Чехии все как обычно очень доброжелательны, в Польше тоже замечено ничего не было, правда когда мы шли с экскурсоводом во Вроцлаве увидели группу , которой гид рассказывала на русском языке, наши естественно сказали " Ой смотрите тоже русские"...на что нам всем в грубой форме и без малейшего акцента было сказано, что " Мы украинцы" на что наша группа только улыбнулась)) В Италии как всегда все очень приветливые, на вопаретто в Венеции со мной и мамой познакомилась бизнес леди родом из Германии, но живущая много лет во Франции, и они с мужем только любезно беседовали с нами и говорили как прекрасна Москва и Санкт-Петербург. Итальянцы делали много комплиментов и спросив " раша?" только расплывались в улыбке.

 

Местные русскоговорящие гиды ( более 20 лет в стране) в один голос твердили, что образованные люди ( что чехи, итальянцы или поляки) сами могут сделать выводы и посмотреть независимые источники , и что остальным просто все равно на политику. 

 

Были в том году в Лоррете и даю 100% , что там вам будут только рады. Там очень много русских и все очень доброжелательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...