Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну что.В итоге вырисовывается такая ситуация: тур получается для опытных туристов;новички, которые первый раз в Европу скорее всего не будут такой тур брать.Тур,для уже сдружившихся людей с форума, которые далеко не в первый и не в 5 раз едут в путешествие, которые уже в курсе кто и когда и куда едет и когда возвращается.Почти специально организованный как новогодний для форумчан( про которой пишет Машуля из Самары).

Интересные города предлагает Тульский Токарев, но опять же повторяюсь,что это действительно сильно тематический тур получается.

И даже если ТТВ и организует такой тур, то он будет "специальный" и только один раз.

Мне такой тур интересен, но на всех не угодишь- т.к. всем нужны разные даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Ну ничего себе "маленькие городки", тем паче по бельгийским меркам ) Столицы провинций, третий (240 тыс.) и шестой (120 тыс.) города страны по населению )

Я-то предполагал услышать про манящие пытливого путешественника именно "маленькие чудные городки", такие как, скажем, Динан, Тонгерен, Нивель, Мальмеди, Ставело, Арлон, Юи, Буйон, Бастонь, Лимбур и прочий мелкий жемчуг, а тут опять все те же записные мегатуристические Брюгге с Гентом )

Это ведь был первый "пробный" тур в Бельгию-Голландию, для знакомства и понимания. А потом уже будем выбирать ещё что-нибудь. Может быть даже из перечисленных Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь был первый "пробный" тур в Бельгию-Голландию, для знакомства и понимания.

Я прошу прощения, что неверно истолковал фразу о "маленьких чудных городках"...Думал - это об увиденном, а оказалось - о желаемом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный вариант был на 13 дней. Потом по замечаниям я добавил еще 2 дня.

Сейчас просто нет времени, к выходным переделаю (или попробую сделать второй вариант) программу.

Скидывайте еще ваши пожелания по городам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень импонирует Бельгия, но, прочитав тему, я пришла к такому выводу:

1 - либо это будет тур со стандартным набором городов и пивной тематикой, что меня не цепляет;

2 - либо это будет тур с небанальным набором городов (небольших, нераскрученных), который может попросту не набраться. Я сомневаюсь, что несколько неизвестных широкой публике названий могут привлечь туристов. Хотя если предположить такой вариант и поставить 1-2 выезда в год, возможно, один раз тур состоится. А если кто-нибудь из форумчан его раскрутит, уже вернувшись из тура, возможно, он продержится дольше.

 

Другое дело, что у ТТВ большой выбор туров и многие, кто хочет познакомиться с Бельгией, Голландией скорее отправятся в туры, уже прижившиеся в каталоге (Германия-Бельгия-Голландия или Франция-Бельгия-Голландия). А много ли тех, кто хочет рассмотреть Бельгию более подробно?! А ведь должны совпасть не просто желания 25-30 туристов увидеть Бельгию, но еще и другие факторы (даты поездки, финансовые возможности и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень импонирует Бельгия, но, прочитав тему, я пришла к такому выводу:

1 - либо это будет тур со стандартным набором городов и пивной тематикой, что меня не цепляет;

2 - либо это будет тур с небанальным набором городов (небольших, нераскрученных), который может попросту не набраться. Я сомневаюсь, что несколько неизвестных широкой публике названий могут привлечь туристов. Хотя если предположить такой вариант и поставить 1-2 выезда в год, возможно, один раз тур состоится. А если кто-нибудь из форумчан его раскрутит, уже вернувшись из тура, возможно, он продержится дольше.

 

Другое дело, что у ТТВ большой выбор туров и многие, кто хочет познакомиться с Бельгией, Голландией скорее отправятся в туры, уже прижившиеся в каталоге (Германия-Бельгия-Голландия или Франция-Бельгия-Голландия). А много ли тех, кто хочет рассмотреть Бельгию более подробно?! А ведь должны совпасть не просто желания 25-30 туристов увидеть Бельгию, но еще и другие факторы (даты поездки, финансовые возможности и т.п.)

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень импонирует Бельгия, но, прочитав тему, я пришла к такому выводу:

1 - либо это будет тур со стандартным набором городов и пивной тематикой, что меня не цепляет;

2 - либо это будет тур с небанальным набором городов (небольших, нераскрученных), который может попросту не набраться. Я сомневаюсь, что несколько неизвестных широкой публике названий могут привлечь туристов. Хотя если предположить такой вариант и поставить 1-2 выезда в год, возможно, один раз тур состоится. А если кто-нибудь из форумчан его раскрутит, уже вернувшись из тура, возможно, он продержится дольше.

Я бы с удовольствием выбрала 2 вариант. Больше симпатизирую маленьким и уютным городам, нежели мегаполисам. Пивная тематика для меня была бы приятным дополнением ... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант2.

 

1 день Москва - Брест

Выезд с Белорусского вокзала поездом № 27 в 15:43 или другим поездом, встреча для получения документов за 40 миут до отправления (гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда). В период массовых выездов возможно отправление более ранними дополнительными поездами, около 12:00.

 

2 день Лодзь-Франкфурт на Одере

Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе, возможен трансфер через границу на электричке.

Переезд по территории Польши в Лодзь (335 км). Экскурсионная программа. Обед в пивном ресторане (возможно Bierhalle ul. Drewnowska 58 | Manufaktura, Лодзь, Польша или анологичном)

Переезд во Франкфурт на Одере (375 км) Отель Landhotel Pagram-Frankfurt/Oder с открытым пивным рестораном или аналогичный.

 

3 день  Люнебург-Дюссельдорф

Переезд в Люнебург (375 км). Люнебург - один из самых очаровательных городов Северной Германии, более всего напоминающий "Северную Венецию".  Славное ганзейское прошлое, 1000-летняя история торговли "белым золотом" (солью), великолепно сохранившаяся "кирпичная готика", разнообразные музеи, среди которых - музей пива!

Музей старейшей люнебургской пивоварни расскажет об истории пивоварения, а в ресторане при музее можно  хорошо пообедать и продегустировать знаменитый напиток. 

Переезд в Дюссельдорф (394 км)

 

4 день  Дюссельдорф-Брюссель

Альтбир (Аltbier) – пиво элевого типа, которое исторически варят в Дюссельдорфе, вечном сопернике соседнего Кёльна. Пиво характеризуется медными оттенками цвета, легким солодовым привкусом и приятным хмелевым, суховатым вкусом

Переезд в Брюссель (203 км) Обзорная экскурсия с гидом с посещением музея пива и пивоварни Cantillon

 Дом пивоваров — штаб-квартира Ассоциации пивоваров Бельгии. Расположена слева от ратуши, на Grand Place. Само здание не менее примечательно, оно построено в стиле барокко, украшено золотыми барельефами ячменных колосьев, наверху здания установлена конная статуя Карла Лотарингского. В Доме пивоваров, в подвале, находится главный в стране музей пивоварения (Адрес: 10, Grand Place. Музей открыт ежедневно с 10.00 до 17.00, по выходным открывается в 12.00).

 

5 день  Брюссель

Выезд в один из монастырей. В Бельгии есть пивоварни, обустроенные прямо в монастырях, и пиво варят настоящие монахи. Сейчас в стране есть шесть таких монастырей, где варят трапписткое пиво: Westmalle (72 км), Westvleteren (135 км), Chimay (104 км), Rochefort (98 км), Orval (139 км) и Achel (113 км). Посещение таверн при монастыре. Дегустация монастырского пива, сыра, колбасы.

 

6 день  Мехелен-Лёвен

Поездка в Мехелен (32 км). В относительно небольшом городе (ок. 85 тыс. чел. населения) сконцентрировано множество знаменитых исторических и архитектурных памятников, и три их них входят в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Пивоварня Het Anker Bruuwerij Mechelen. Фамильная пивоварня, датируемая 1471 годом, использующая только аутентичные рецепты производства пива. Сайт http://www.hetanker.be/

 

Переезд в Лёвен (24 км) Всем известное пиво Stella Artois появилось именно в Левене, в 1366 году, в старинной «Пивоварне Артура». Сейчас этот историко-архитектурный памятник является одной из основных достопримечательностей Бельгии. Здесь находится империя пива, где туристам предлагают различные интереснейшие экскурсии на территории пивного комплекса.

Возвращение в Брюссель.

 

7 день  Кёльн-Вюрцбург

Переезд во Кёльн (227 км) Экскурсионная программа. В Кёльне 24 пивоварни. Варят пиво Кельш (Kolsch). Пиво имеет историю с 1516 года.

 

Переезд в Вюрцбург (300 км) Вюрцбург -  старинная резиденция Франконских епископов. Этот дворец по значимости и великолепию сравним с Шенбрунном и Версалем. Сам город Вюрцбург находится под охраной ЮНЕСКО. Основан более 2000 лет назад.

Пивоварня «Хофброй». Кроме традиционных баварских сортов (пльзеньского пива) здесь производятся и более крепкие напитки: Sympator (двойной кубок) и Julius Echter Hefe-Weissbier (белое пшеничное с добавлением дрожжей)

 

 

8 день  Бамберг-Мюнхен

 Переезд в Бамберг (94 км), маленький городок на реке Регниц. Бамберг славен многочисленными мостиками, поэтому его часто сравнивают с Венецией Пивное изобилие Бамберга знаменито не меньше, чем его достопримечательности. В разное время года оно производится как темное крепкое, пшеничное, лагер или мартовское.

Переезд в Мюнхен (229 км).

Широчайший выбор пивоварен. Здесь самые знаменитые. http://mosintour.ru/city.asp?Id=19&Id2=1041

 

 

9 день  Прага

Переезд в Прагу (381 км)  Заключительная вечерняя программа.

 

10 день  Прага

Думаю достойным окончанием программы будет Экскурсия на пивоварню Ходовар и принятие пивных ванн.

Ночь в отеле по дороге.

 

11 день  Польша - Краков

Ранний выезд из отеля, переезд по территории Польши. По дороге остановка в Кракове, обзорная экскурсия по одному из древнейших и красивейших городов Восточной Европы. Обед в "СК Пивовар" www.ckbrowar.krakow.pl/

Переезд в Брест (около 415 км).

 

12 день Брест-Москва

Отправление ночным поездом № 132 в 04:26 местного времени или др. поездом. Прибытие в Москву на Белорусский вокзал в 20:21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же вкусно все получается! Теперь так: раньше не хватало 7 дней в неделю и 24 часов в сутках... При этом туре не будет хватать отпуска ( хоть он у меня и 36 дней!), потому что к нынешним двум поездкам в год надо при таких вкусностях прибавлять и третью! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить свои "5 копеек" в этот тур. Посмотрите интересный городок в Бельгии Дюрбуи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить свои "5 копеек" в этот тур. Посмотрите интересный городок в Бельгии Дюрбуи

Тогда можно конкретизировать 5 день.

 

5 день  Дюрбуи - Нотр-Дам де Сен-Реми

Выезд в один из монастырей.

 

Переезд в самый маленький город в мире – Дюрбуи (120 км). Дюрбуи Осмотр города.

 

Переезд в Аббатство Нотр-Дам де Сен-Реми (32 км). Пивоварня Rochefort .

Траппистское пиво никогда не разочаровывает. Монахи совершенствовали

свой рецепт в течение многих веков, никогда не изменяя традициям, потому

вкус у их напитков – живой и насыщенный. Свою продукцию они не

пастеризуют, не потчуют её разными стабилизаторами: у них нет для этого ни желания, ни оборудования. Все сорта производятся без применения химии,

ингредиенты – только натуральные, выращенные неподалеку от монастырей.

Следует отметить, что Rochefort 10 дважды награждался Золотой Медалью на Всемирном Чемпионате Пива в 2004 и 2006 годах, а в октябре 2010 г. это пиво было признано "Лучшим пивом в мире" по версии журнала Men's Journal Magazine.

Возвращение в Брюссель.

 

Дюр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...