Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про кофе


Рекомендуемые сообщения

Скажите,кто-нибудь покупал кофе растворимый? Отзывы почему-то только про молотый кофе, у меня на работе нет возможности его заваривать. Буду в Берлине,Париже,Венеции, на Лазурном берегу,Дрездене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заваривания молотого кофе на работе можно купить Френч-пресс.

 

А лучше дома заварить и наслаждаться  :yes3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома у меня есть хорошая кофеварка,и молотый кофе хороший покупаю,а вот растворимый у нас не очень...Поэтому в поездке знаю где и какой молотый купить,а про растворимый нигде ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,кто-нибудь покупал кофе растворимый? Отзывы почему-то только про молотый кофе, у меня на работе нет возможности его заваривать. Буду в Берлине,Париже,Венеции, на Лазурном берегу,Дрездене.

В прошлом году впервые из Берлина привезла, по просьбе мужа, растворимый кофе. Очень понравился. В этом году зятю привезла кофе для варки, а вот мужу вновь растворимый))) Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всегда привожу растворимый для мужв. Выбор его, правда, невелик. Из прошлой поездки по италии (покупала в дьюти-фри на границе в районе Чехии) привозила кажется Davidoff(с названием могу ошибаться),из Финляндии привозила Нескафе голд и Нескафе голд капуччино,в этот раз в Австрии взяла тот же самый.Муж говорит, что качество хорошее, лучше того, что продают у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворимый не пью. Но в мае Нина Джуромская подарила нашей группе 2 упаковки, купленных в Германии. Очень понравился. Аромат нереальный. Угощала вех своих гостей. Все они думали, что кофе я варила... 

                                                          Nescafe-Kulta-200-гр-707x1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из растворимых вариантов самые лучшие и правда делают в Финляндии. Хотя Чибо австрийский тоже вполне неплох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растворимых кофе на прилавках магазинов немало, выбор большой, марки примерно те же, что и мологото. но все-таки лучше и для работы брать молотый и просто заваривать его водой. купить небольшой френч-пресс. или просто в чашке кипятком заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворимый не пью. Но в мае Нина Джуромская подарила нашей группе 2 упаковки, купленных в Германии. Очень понравился. Аромат нереальный. Угощала вех своих гостей. Все они думали, что кофе я варила... 

                                                          attachicon.gifNescafe-Kulta-200-гр-707x1024.jpg

 

Мне такой кофе уже около 4 лет возят из Питера. Судя по надписям на упаковке он все же финский, хоть и привезен из Германии. Аромат действительно супер!!! Его можно просто нюхать, незаваренный :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я привозила из Финляндии.

это финский кофе,я тоже такой привожу из Финляндии,еще из это серии хороший кофе из Швеции и Чехи(сделано для Швеции и Чехии)(проверено годами :yes3: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения я покупаю растворимый кофе тех же компаний, что и у нас продают. Но заграничный кофе мне нравится больше. Покупаю в супермаркетах, поэтому даже не интересуюсь страной производителем. Насколько я поняла, в сетевых супермаркетах можно найти кофе из разных стран, причем не важно, в какой стране ты покупаешь. Но больше всего мне понравился швейцарский "Эгоист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда привожу кофе молотый (для дома) и растворимый (для работы). Вкус и запах растворимого не сравнить с тем,что продают у нас. В этот раз покупала в Париже - в Галери Лафает гурме и Франпри (который за углом от постоянного места сбора групп ТТВ около Макдональдса) :i-m_so_h: Единственная проблема:иногда трудно найти именно мягкие упаковки,в основном в стеклянных банках. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине и в Мюнхене покупали растворимый Итальянский кофе CELLINI -понравился очень,за неимением оного в данный момент хорошо идёт Швейцарский ЭГОИСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию! Теперь бы не ввели какие-нибудь ограничения на ввоз еще чего-либо из Польши, сегодня запретили ввоз фруктов и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворимый не пью. Но в мае Нина Джуромская подарила нашей группе 2 упаковки, купленных в Германии. Очень понравился. Аромат нереальный. Угощала вех своих гостей. Все они думали, что кофе я варила... 

                                                          attachicon.gifNescafe-Kulta-200-гр-707x1024.jpg

Во! Точно такой я и привожу мужу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кофе для Риты был финский, купленный в Германии. Привожу обычно много молотого кофе из Парижа. В марте везла 11 упаковок разных марок. Тормознули на французской таможне с вопросом 6 "Это что за порошок и почему так много?" Объяснила, что я кофеман и подбираю себе кофе по вкусу. Посмеялись и пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каждой поездки в Финляндию привожу кофе Nescafe Kulta . Но не поверите, этот самый кофе продается и у нас.  Правда стоит намного дороже. Кому интересно -завтра посмотрю в магазине цену. Переводится -золотой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из растворимых вариантов самые лучшие и правда делают в Финляндии. Хотя Чибо австрийский тоже вполне неплох!

Не знаю, мне финский кажется кислым... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каждой поездки в Финляндию привожу кофе Nescafe Kulta . Но не поверите, этот самый кофе продается и у нас.  Правда стоит намного дороже. Кому интересно -завтра посмотрю в магазине цену. Переводится -золотой .

 

В июне в Питере на "Владимирской" брал за пачку 200 гр. - 400 рублей. По возвращении в Ухту, видел такую же пачку за 600 р. Как-то так в общем - 50 % "северная надбавка" :biggrin: . А в Финляндии, наверное рублей за 200 продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карт нуар из Франции есть в мягких упаковках. 200 гр стоит около 7 евро. В Германии Якобс в стеклянных банках. В отеле пересыпаю в пакеты с застежкой, которые когда- то использовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я обожаю кофе купленный за границей.

Но сейчас хочу предостеречь от покупки вот этого кофе:

carrefour pur arabica moulu moka equilibre

Я думала,что хуже Нескафе( а так же Меликаны,Максвелхаус, жокей,кофейня на паях и т.д. нужное подчеркнуть)быть ничего не может. Но это кофе просто отвратительное!!Купили, т.к. много разного привозим всегда: решили и такое попробовать( ещё и пол кило купили!).

Аромат ещё ничего,но вот вкус: горелый,горький- можно перебить если только половины чашки молока налить.

                                        

                                    кофе.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А какой кофе привезти из Венгрии-Хорватии? И стОит ли вообще его оттуда везти?

из венгрии стоит - очень "кофейная" страна с традициями по части этого напитка. правда, по конкретным маркам не подскажу. в свое время взяла наугад несколько пачек молотого кофе в супермаркете в венгрии. ну очень приятный оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мамой привезли вот такой из Любляны нам очень понравилось и цена вопроса маленькая.Только покупать надо не в сувенирной лавочке,а в супермакете около остановки где будите ждать автобус.

20150427_100014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...