Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про кофе


Рекомендуемые сообщения

Из растворимых могу порекомендовать "Today" - Espresso или Arabica. In-Fi не пробовал. Использую как замену молотому в поездках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А почему Нескафе такой дорогой, может я чего-то не понимаю? НО вот : https://www.billa.at/Shop_ONLINE/Online_Shop/Getraenke/Getraenke/Warengruppe/331/ShopProductContent.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю, когда  для нас русских с их иностранными словами наглядно, показывают КАРТИНКУ-НАЗВАНИЕ- ВКУСНО ИЛИ КИСЛО. :umnik: Всем огромное спасибо, кто дает практический совет для нас кофеманов на работе с растворимым кофем. :drinks: , ведь в нем самое главное, это запах и пусть весь мир тебе завидует, ЧТО ТЫ ПЬЕШЬ КОФЕ!!! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нескафе голд во всех стрнах имеет примерно одинаковую цену.Нарример,я недавно купила в Литве 200гр за 6 евро(но это по акции),а так,где бы я не покупала цена примерно одинаковая.Привозила из Чехии,Швеции,Финляндии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот и не в курсе с ценами на нескафе в наших магазинах, т.к. мы его и не пьём, просто просматривая билловские каталоги заметила,что даже итальянская Лавацца за кг стоит дешевле чем кг Нескафе...для меня это странно очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

В преддверии весенне-летнего сезона, с целью "освежить поверхность" данной темы, решила показать несколько марок кофе, приобретенного сравнительно недавно в разных странах. Кофе очень вкусный, но понимаю, что вкусы у нас разные. Я не люблю кисловатый или горьковатый кофе. Предпочтение отдаю 100%-ной Арабике, впрочем, иногда с небольшим добавлением Робусты тоже бывает неплохой кофе. Итак, слева направо:

1. Купила себе, любимой, и в подарок несколько пачек этого кофе в Братиславе, в Billa. Всем понравился.

2. Два следующих кофе: банка Platinum (Delta) и Selecto (Nicola) - в Португалии, тоже в супермаркетах. Я там вообще кофе набрала, сколько разрешалось, причем разного, но не догадалась сфотографировать. Эти два вида были последними, попали в кадр. В Португалии весь кофе просто ОТЛИЧНЫЙ!!!

3. Венгерский Bravos купила в Будапеште, в Aldi, пожалела, что взяла всего одну пачку. При этом присматривалась к более дорогому кофе, а потом обратилась с вопросом к даме, местной жительнице, какой лучше купить, на английском. Как выяснилось, она знала только венгерский и немецкий, я русский и немного английский, и тем не менее мы друг друга поняли с помощью "языка жестов". Она на тот дороговатый кофе без устали махала руками и мотала головой, а вот этот чуть не обнимала и показывала большой палец. Ну, и немецкий "gut" похож на английский "good". Очень хороший кофе!

4. Omnia (Нидерланды) тоже купила в Будапеште, но еще не пробовала. Понадеялась, что венгры плохой кофе не закупят. Посмотрим.

5. Австрийский De Luxe - в Зальцбурге, в Billa. Замечательный кофе.

6. Dallmayr Prodomo - в Мюнхене, в фирменном магазине Dallmayr, а потом еще и в Берлине. Это песня!

 

Возможно, кто-то со мной согласится в части моей оценки кофе, а кому-то может и пригодится информация.  :smile:

 

DSC_2982a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам немецкого языка, сестра попросила купить в Вене растворимый кофе,как понять что это именно растворимый,что должно быть написано на этикетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не знаток немецкого языка, но переводчик Яндекса пишет, что растворимый кофе по-немецки 3 варианта: löslicher Kaffee, Pulverkaffeem, Instant kaffeem. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворимый кофе по-немецки будет выглядеть как "löslicher Kaffee", "Schnellkaffee" или "Instantkaffee". На практике в наш век стремительной глобализации наиболее употребителен, кмк, последний вариант - Instantkaffee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.03.2018 в 20:02, Татьяна1012 сказал:

Omnia (Нидерланды) тоже купила в Будапеште, но еще не пробовала.

Отличный кофе оказался, изысканный вкус! Недавно вернулась из Венгрии (Гранд-тур по Венгрии), где купила еще несколько пачек Omnia Classic. Понравился кофе. Был еще Omnia Silk и Espresso с большими скидками, но не стала рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 30.07.2014 в 16:33, ami сказал:

Всегда привожу кофе молотый (для дома) и растворимый (для работы). Вкус и запах растворимого не сравнить с тем,что продают у нас. В этот раз покупала в Париже - в Галери Лафает гурме и Франпри (который за углом от постоянного места сбора групп ТТВ около Макдональдса) :i-m_so_h: Единственная проблема:иногда трудно найти именно мягкие упаковки,в основном в стеклянных банках. :scratch:

Ами доброго вечера. Я тоже хочу привести кофе растворимый,подскажите где купить,ведь мы едим с вами! И какая стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, куколка сказал:

Ами доброго вечера. Я тоже хочу привести кофе растворимый,подскажите где купить,ведь мы едим с вами! И какая стоимость?

Любой супермаркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, куколка сказал:

 Я тоже хочу привести кофе растворимый,подскажите где купить,ведь мы едим с вами! И какая стоимость?

Вот по стоимости нескажу. Но моя соседка большой кофеман посоветовала купить Чибо. На что я сказала, "Фууу я такое непью". Была неправа, очень понравился вкус как у кофе сваренного а турке. Написано как на наших банках неошиблась. Покупала в супермаркете в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 00:17, куколка сказал:

Ами доброго вечера. Я тоже хочу привести кофе растворимый,подскажите где купить,ведь мы едим с вами! И какая стоимость?

Да, растворимый можно купить в любом супермаркете. Очень большой выбор кофе для варки в Галери Лафает Гурмэ..в последний раз брала там эфиопский и колумбийский-очень вкусный, банка 250 гр по-моему стоила в районе 7-10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ami сказал:

Да, растворимый можно купить в любом супермаркете. Очень большой выбор кофе для варки в Галери Лафает Гурмэ..в последний раз брала там эфиопский и колумбийский-очень вкусный, банка 250 гр по-моему стоила в районе 7-10 евро.

Мне нужен растворимый,цена наверное такая же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...