Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

В связи с предыдущим сообщением у меня возник вопрос: допустим в декабре я получу долгосрочную шенгенскую визу. Будет ли она действительна после введения биометрии? В базе меня ведь не будет.

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В связи с предыдущим сообщением у меня возник вопрос: допустим в декабре я получу долгосрочную шенгенскую визу. Будет ли она действительна после введения биометрии? В базе меня ведь не будет.

да, будет действительна до окончания срока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с предыдущим сообщением у меня возник вопрос: допустим в декабре я получу долгосрочную шенгенскую визу. Будет ли она действительна после введения биометрии? В базе меня ведь не будет.

возможно, пока перестанут давать долгосрочные визы, чтобы они заканчивались не позже апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это допустим тем, кто только будет получать визу (и надеяться на долгосрочную), а вот те у которых уже есть шенген да и не на год, а на 2 или 5? Им то что?Придётся специально донести нужную информацию о себе в эту самую базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, тут и так то бронироваться страшно.. в свете предыдущих банкротств...а тут евро дорожает, выезды запрещают.. а теперь еще и биометрические визы..... да еще с апреля.. не с января.. чтоб можно было подождать и посмотреть, что с туристическим рынком станет, а как раз когда основной поток начнет визы делать в преддверии сезона..

самое поршивое, что и основной поток в Европу начинается наверное с мая только...( по крайней мере у ТТВ, судя по датам каталога) до апреля будут только спокойно деньги собирать и клятвенно обещать счастливый отдых...

 

тема: Мой следующий тур  с ТТВ .. когда и почему? все больше звучит в голове: мой следующий тур с ТТВ? вообще с турфирмой? и в ЕС ли...

 

Может есть у кого то свои хитрости, чтоб по максимум себя обезопасить? у меня пока что на ум приходит задать выжидательную позицию и тянуть до последнего... заодно и горящий тур может подвернется со скидкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумав, я поняла,что по сути создание этой системы не так уж и плохо. Один раз сдал и живи спокойно 5 лет. Да и на безопасность это тоже должно повлиять- может будет легче предотвращать теракты. Это же своего рода как паспорт.

Правда для нас рядовых туристов- это вот кажется пустой формальностью.Да и как это будет работать когда начнётся самый сезон поездок-непонятно.

Вспоминается, как в прошлом году зашивалось консульство Италии- когда все рванули делать итальянские визы. Но возможно пройдёт время, система начнёт работать и мы уже будем рады,что появилась такая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумав, я поняла,что по сути создание этой системы не так уж и плохо. Один раз сдал и живи спокойно 5 лет. Да и на безопасность это тоже должно повлиять- может будет легче предотвращать теракты. Это же своего рода как паспорт.

Правда для нас рядовых туристов- это вот кажется пустой формальностью.Да и как это будет работать когда начнётся самый сезон поездок-непонятно.

Вспоминается, как в прошлом году зашивалось консульство Италии- когда все рванули делать итальянские визы. Но возможно пройдёт время, система начнёт работать и мы уже будем рады,что появилась такая штука.

Вот если бы ещё можно было сдавать эти отпечатки в своих городах, а не в Москве. Мотаться специально в Москву из Красноярска, отдав за самолёт туда-обратно 40тысяч на двоих-ИМХО! А ещё и детей уже хочется в Европу вывозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске делают.

Уже делают??? Сначала была инфа, что будут делать только в Москве в посольствах, ну а потом со временем, когда раскрутятся с оборудованием для этого, будут делать и в визовых центрах в разных городах. Новосиб был бы неплох, всего 12 часов от нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в агенстве менеджер сказала о новосибирске.

А в Новосибирске консульство итальянское или визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте будем решать проблемы по мере их поступления,от того,что мы сейчас будем нагнетать обстановку-ничего не изменится....как говорится,будет день-будет и пища...кстати,по-поводу лиц,у которых уже имеются долгосрочные визы(на них это правило не распространяется),вот как закончится срок действия визы,так и будут при повторном обращении за визой сдавать отпечатки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте будем решать проблемы по мере их поступления,от того,что мы сейчас будем нагнетать обстановку-ничего не изменится....как говорится,будет день-будет и пища...кстати,по-поводу лиц,у которых уже имеются долгосрочные визы(на них это правило не распространяется),вот как закончится срок действия визы,так и будут при повторном обращении за визой сдавать отпечатки....

У меня не получается по мере поступления проблем! Люди, может я чего не понимаю, объясните, пожалуйста. Хотели ехать снова в Европу только летом. Узнала про отпечатки, которые якобы должны начать действовать к началу лета. Значит, лететь специально в Москву ставить отпечатки? 40тысяч на воздух! И решили не ждать лета, ехать зимой, пока отпечатки не требуют. Сидим тур подбираем, то количество дней не устраивает, то направление, то в сроки оба попасть не можем...А на лето так хорошо всё у обоих вытанцовывалось!  Но это ладно, разберёмся. Вот так и получается, что морочишься проблемой до её поступления. Так морочишься, что планы меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается по мере поступления проблем! Люди, может я чего не понимаю, объясните, пожалуйста. Хотели ехать снова в Европу только летом. Узнала про отпечатки, которые якобы должны начать действовать к началу лета. Значит, лететь специально в Москву ставить отпечатки? 40тысяч на воздух! И решили не ждать лета, ехать зимой, пока отпечатки не требуют. Сидим тур подбираем, то количество дней не устраивает, то направление, то в сроки оба попасть не можем...А на лето так хорошо всё у обоих вытанцовывалось!  Но это ладно, разберёмся. Вот так и получается, что морочишься проблемой до её поступления. Так морочишься, что планы меняешь.

а давайте к нам в новогодние праздники в 3 АВ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новосибирские туроператоры пока подтверждают информацию, что все можно будет оформить в новосибирских визовых центрах стран Шеншена... Подождем до апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...то есть я например купил тур в феврале, выезд в апреле..и сиди жди гадай надо будет тебе отпечатки сдавать или нет..а если надо езжай в москву стой в очереди, унижайся......как говорил мой сосед алкаш Дануна.....!!!!Если и правда введут биометрику у будут ее делать только в мск, то в европу я весной точно не поеду, включу запасной вариант, самостоятельный тур по городам России и Белоруссии...А жаль..я хотел это совместить с туром в Европу......зато больше моих денег в стране останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается по мере поступления проблем! Люди, может я чего не понимаю, объясните, пожалуйста. Хотели ехать снова в Европу только летом. Узнала про отпечатки, которые якобы должны начать действовать к началу лета. Значит, лететь специально в Москву ставить отпечатки? 40тысяч на воздух! И решили не ждать лета, ехать зимой, пока отпечатки не требуют. Сидим тур подбираем, то количество дней не устраивает, то направление, то в сроки оба попасть не можем...А на лето так хорошо всё у обоих вытанцовывалось!  Но это ладно, разберёмся. Вот так и получается, что морочишься проблемой до её поступления. Так морочишься, что планы меняешь.

Отпечатки можно сдать в визовом центре. Доплатить 1000р за услуги визового центра - это не 40 000 на поездку в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в связи с введением обязательной дактилоскопии, консульства начнут открывать визовые центры в крупных городах, а иначе страны ЕС просто потеряют тур поток из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если у нас в  недомиллионном городе (Саратове) есть визовый центр, то уж в таких крупных городах как Новосибирск- просто обязан быть такой центр :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, нам жителям Уральского региона, при подаче на визу в Великобританию, ТТВ предлагает сдавать отпечатки в Екатеринбурге. И в Москву ехать не надо, мне до Екатеринбурга 3 часа на машине. Думаю для паники пока нет повода, найдут выход из ситуации, все в этом заинтересованы, и хорошо что не при каждом обращении в посольство нужно будет сдавать пальчики, а только раз в 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре есть визовый центр (30 стран), но ТТВ возит документы на визу в Москву (по проторенной дорожке), а в визовом центре делают визы идивидуалы, рабочую, бизнес-визу и т.п. Да и говорят, что у них много ошибок (организованы недавно), работают только в будни до 16 часов, на звонки не отвечают.Есть Почётное консульство Словении и Почётное консульство Италии, у ТТВ есть туры в Словению, но там венгерская виза, а в Италии я уже была, пока получается, что всё равно за пальчиками надо ехать в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас проще все документы отдать ТТВ - надёжнее я думаю,т.к. тут же запрос общий на несколько десятков человек делают сразу- соответственно все уж точно должны получить вовремя эти визы.При покупке пакетного тура нам удобнее чтоб оператор-ТТВ и сделал всё))

Ну а так,если что конечно можно и самостоятельно делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спор?

А пока ни о чём.

Вот настанет хотя бы 2015 год.

Вот примут окончательное решение.

И тогда нам все разъяснят, куда ехать или идти.

Ведь цена визового сбора для России, если помните, устанавливалась специально, а для других стран она менялась.

Может быть и здесь сделают какие-либо послабления или исключения. А не сделают, то все разъяснят.

Одно радует, что в эту игру можно играть вдвоём. Вот, те кто хочет работать в России уже сдают медицинские справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...