Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

А у меня даже появилось желание оформить анкету в местном визовом центре, но чтобы там указали длительный срок желаемой визы. Но это опять деньги(

В последнее время получалось так, что я оформляла свою визу сама во французском визовом центре. Так вот в анкете надо указывать конкретные даты въезда и выезда, да еще есть пункт о количестве дней поездки. Я всегда ставила "однократный въезд". Мне так объяснили. А уж остальное было на усмотрение офицера визовой службы. И мне давали несколько раз годовую визу, потом на 2 года, а в последний раз на 5 лет, хотя я запрашивала визу на сроки поездки и "однократный въезд". Так что ТТВ всё делает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В теме «Вопрос про мультивизу»  стр.9 пост 173

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11184-vopros-pro-multivizu/page-9

есть официальный ответ ТТВ:

Здравствуйте. 

1. При наличие искатанных 2-х Шенгенских виз, реально претендовать на получение "длинной" визы.

 2. Для получения мульти визы необходимо предоставить достоверный комплект документов согласно нашим требованиям, оригинальную анкету с подписью в четырех местах, ксерокопии предыдущих виз. В таком случае мы будем запрашивать визу на год  с пребыванием до 90 дней, ну а дальше на усмотрение консула.

 С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в этот раз сама работа визового отдела ТТВ страшно разочаровала!!!

Я сдавала документы больше чем за 2 недели до указанного крайнего срока подачи документов на визу в расчёте на спокойный выбор удобного для меня дня сдачи отпечатков. При приёме документов в головном офисе ТТВ в Москве меня заверили, что в ближайшие 2-3 дня визовый отдел со мной свяжется и обговорит день посещения визового центра. Прошла неделя, - тишина!!! Я связываюсь с офисом, и мне дают координаты сотрудника визового отдела, которому, оказывается, я сама должна звонить!!! :blink2: Да мне и неделю назад было бы несложно это сделать, если бы мне сказали!

Дальше – лучше: договариваемся о дне, - мне предлагают день ещё только через неделю, раньше никак!!! Ладно, свои планы и работа уже побоку, середина декабря, надо с визой уже в конце концов решать! Накануне дня Х мне звонят из визового отдела и опять переносят день!!!  И в результате вместо удобной, заранее как-то запланированной и согласованной даты сдачи отпечатков пальцев я просто была поставлена перед фактом!!! Это при том, что график работы визовых центров - специально для работающих людей, с 10 до 16.00!!!

А сам процесс сдачи отпечатков в визовом центре Чехии в Москве растянулся на целых 1,5 часа!!! Приехав к назначенным 10 часам, сотрудниками визового центра было велено «ждать прихода документов от агентства и их готовности». Народу в это в время в визовом центре было мало, приходили в основном индивидуалы, которые просто за 5 минут всё делали. Нас же, завязанных на агентства, было человек 10. Сидим ждём… 10.30…11.00…Народу набилось просто как в метро в час пик!!! Индивидуалы летят, мы сидим… Мы уже не выдерживаем, соседки начинают звонить в визовый отдел, получают какие-то невнятные ответы про сотрудника, который где-то уже идёт, кого-то не может найти (нас, по всему видать! :whistle3:)… 11.30 – и о чудо, нас вызывают! Мы получаем талончик, естественно, в ту ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ людей, которые не ждали 1,5 часа, как мы, а пришли вот только что!!! В итоге, придя в визовый центр в 10.00, я смогла уйти только в 11.45!!!

Я думаю, что подавая на визу индивидуально, я бы потратила на заполнение документов и самостоятельную подачу документов намного меньше времени и нервных клеток! Вот и выводы отсюда соответствующие... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Точно такая же ситуация. Тоже 24 декабря получили паспорта с годовым шенгеном (вот уж совсем неожиданно).

Предисловие.

Последнее время на форуме, помимо традиционных тем «Мы здесь побывали» и «Мы это видели» появилась ещё одна, стремительно набирающая обороты – «Ошибки при заполнении анкет». Раньше, читая эту полемику, тешили себя мыслью (как многие в подобных ситуациях): «Хорошо, что нас это не коснулось». Зря успокаивались. Оплатив тур в Прибалтику на новогодние каникулы, визовую поддержку , заполнив все требуемые анкеты и опросники и отправив это всё в головной офис ТТВ, дождались приглашения в визовый центр. Для тех, кто ещё не в теме, поясняю – визовые центры работают исключительно с понедельника по пятницу и конечно же, по многочисленным просьбам трудящихся, с утра (9-00) и до обеда (14-00), во всяком случае – в нашем регионе. Т.Е. любое их посещение сопряжено с необходимостью брать отгул на работе, договариваться с начальником, писать заявление на «день без содержания» и прочими бюрократическо-административными «прелестями». С утра отстояв положенную очередь (а где без них?), от работника визового центра мы узнаём, что наши анкеты, поступившие из Москвы, заполнены с ошибками, а именно: данные пунктов 3 (имя), 6 (страна рождения), 7 (государственная принадлежность при рождении), 11 (идентификационный номер  - номер внутреннего паспорта) отличаются от данных загран.паспортов и опросников. Хотя, вроде бы, это понятно, как аксиома – данные паспорта и консульской анкеты ДОЛЖНЫ совпадать. И если уж загран.паспорт не содержит таких данных как «отчество», то и в анкете этого не должно быть. А коли уж я родился в СССР и это зафиксировано в документе, удостоверяющем мою личность, то и в анкете должно быть указано это же – не Бурухтания, не Северная Папуасия или что там ещё придёт в голову, а СССР. Что здесь сложного для понимания? Алгоритм исправления ошибок теперь следующий: визовый центр извещает о допущенных нарушениях тур.агента, тот связывается с визовым отделом ТТВ и убеждает (!!!) в необходимости внесения изменений, ТТВ заново заполняет анкету (на местах исправить её невозможно – направляется скан/копия) и по тому же маршруту направляет её обратно. Если учитывать, что когда визовый отдел начинает работу (реально), то в регионах уже наступает обед и, как минимум, пропадает один рабочий день, а это значит, что нужно снова брать отгул, отпрашиваться с работы и т.д. Может быть, где-то с этим и нет проблем, но в наших организациях что такое «распорядок трудового дня» знают жёстко. 

Далее. Если есть какие-то согласования с консульствами по изменению порядка заполнения анкет, то почему бы их не довести до сведения всех участников этого процесса (тур.агенства, визовые центры)? Если уж визовый отдел ТТВ берет плату за свои услуги, то, по крайней мере, эти услуги должны быть оказаны  в соответствии с общепринятыми правилами. Вместо этого мы имеем то, что имеем, и от чего страдает (и весьма основательно) репутация всей компании в целом. 

А наша история с анкетами закончилась банально просто: не дожидаясь, когда визовый отдел ТТВ в очередной раз расскажет о «некомпетентности на местах», ещё раз (!!!) заплатив деньги (на этот раз в визовый центр, кстати, в три раза дешевле), за полтора часа мы оформили анкету на получение шенгенской визы, в соответствии со всеми действующими требованиями посольства Латвии. Вот так.

Уважаемая Инна Эдуардовна.

По поводу Вашего случая руководству Пони Экспресс бал написан мотивированный запрос. Руководство PONY EXPRESS принесло свои извинения за работу своих сотрудников и заверили нас, что вернут Вам деньги, за повторное заполнение анкет. Данный факт говорит о том, что анкеты были заполнены правильно, услуга «визовая поддержка» была выполнена в полном объеме и в соответствии с требованиями посольства Латвийской Республики. От лица компании хотим Вас заверить, что своей репутацией мы дорожим. Да, есть еще шероховатости в работе в связи с введением биометрии, но мы никогда не оставляем без внимания подобные  случаи и всегда оперативно реагируем на них. С наступающим Вас Новым Годом. Хороших Вам путешествий.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А меня в этот раз сама работа визового отдела ТТВ страшно разочаровала!!!

Я сдавала документы больше чем за 2 недели до указанного крайнего срока подачи документов на визу в расчёте на спокойный выбор удобного для меня дня сдачи отпечатков. При приёме документов в головном офисе ТТВ в Москве меня заверили, что в ближайшие 2-3 дня визовый отдел со мной свяжется и обговорит день посещения визового центра. Прошла неделя, - тишина!!! Я связываюсь с офисом, и мне дают координаты сотрудника визового отдела, которому, оказывается, я сама должна звонить!!! :blink2: Да мне и неделю назад было бы несложно это сделать, если бы мне сказали!

Дальше – лучше: договариваемся о дне, - мне предлагают день ещё только через неделю, раньше никак!!! Ладно, свои планы и работа уже побоку, середина декабря, надо с визой уже в конце концов решать! Накануне дня Х мне звонят из визового отдела и опять переносят день!!!  И в результате вместо удобной, заранее как-то запланированной и согласованной даты сдачи отпечатков пальцев я просто была поставлена перед фактом!!! Это при том, что график работы визовых центров - специально для работающих людей, с 10 до 16.00!!!

 

А сам процесс сдачи отпечатков в визовом центре Чехии в Москве растянулся на целых 1,5 часа!!! Приехав к назначенным 10 часам, сотрудниками визового центра было велено «ждать прихода документов от агентства и их готовности». Народу в это в время в визовом центре было мало, приходили в основном индивидуалы, которые просто за 5 минут всё делали. Нас же, завязанных на агентства, было человек 10. Сидим ждём… 10.30…11.00…Народу набилось просто как в метро в час пик!!! Индивидуалы летят, мы сидим… Мы уже не выдерживаем, соседки начинают звонить в визовый отдел, получают какие-то невнятные ответы про сотрудника, который где-то уже идёт, кого-то не может найти (нас, по всему видать! :whistle3:)… 11.30 – и о чудо, нас вызывают! Мы получаем талончик, естественно, в ту ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ людей, которые не ждали 1,5 часа, как мы, а пришли вот только что!!! В итоге, придя в визовый центр в 10.00, я смогла уйти только в 11.45!!!

 

Я думаю, что подавая на визу индивидуально, я бы потратила на заполнение документов и самостоятельную подачу документов намного меньше времени и нервных клеток! Вот и выводы отсюда соответствующие... :not_i:

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какого числа Вы сдавали отпечатки пальцев и Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

24 декабря я получила паспорт с польской визой, открытой на полгода, прежде польских виз не было. Этому предшествовало следующее.

Получив в турфирме пакет документов от ТТВ, обнаружила там ошибки в шенгенской анкете:

1) вместо моего номера мобильного был указан номер турфирмы. На первый взгляд это кажется ерундой, но ведь вполне могут позвонить туристу, и что тогда?

2) была сделана отметка, что у меня нет шенгенских виз за последние три года. И как следствие из этого - запрос на однократную визу. Но в анкете-опроснике ТТВ мною были указаны три визы, в том числе: 03.05.15 – 11.05.15 румынская (она не шенгенская), годовая французская 4.05.13 - 03.05.14 (она подходит под требования Консульства, которое  запрашивает визы за последние три года) и другая французская 28.07.10-27.07.12. Я была шокирована.

Позвонили в ТТВ, пообещали разобраться. Турфирма переслала мне документы 8 декабря. В новой анкете появились две французские визы и запрос визы на год. 11 декабря поехала сдавать документы в Вологду. Оказалось, что в анкете снова есть ошибки: неправильно указана дата въезда в шенгенскую зону: она совпадала с датой начала тура 2.01.16, поэтому пришлось исправлять и дату выезда из шенгена. При этом страховка была оформлена верно с 3.01.16. В п.11 пришлось вписать серию и номер паспорта РФ. На мою реплику, что анкету заполняли в Москве, т.е. должно быть верно, услышала ответ: Требования Консульств в Москве и СПб разные, наш ВЦ работает уже два года. Не знаю, кто прав в этом, но думаю, что это несущественно.

Сегодня уже 26 декабря, пишу не сгоряча, но на душе по-прежнему как-то нехорошо. Вот интересно: какую визу я бы получила, если б не проявила должной настойчивости? Почему ТТВ исказил информацию? И ведь это не единичный случай. Чтобы это не повторялось, я сначала хотела предложить ТТВ включить в анкету-опросник графу о желании туриста на многократную визу. Потом подумала: а разве есть такие туристы, которые этого не хотят? Это вообще нужно бы делать по умолчанию. А сейчас думаю, что даже, если и будет такая графа в анкете ТТВ, как мы не узнаем, что будет в шенгенской анкете на самом деле, если документы подаем не сами?

Я хочу присоединиться к тем форумчанам, которые считают, что стоимость визовой поддержки завышена. По сути дела ТТВ занимается рассылкой документов по электронке на транспорт и брони отелей, которые у него и так должны быть для групповых туров. Причем даже без затрат на бумагу и курьерскую почту. Лично для туриста он заполняет только шенгенскую анкету. Конечно, это важный документ, но заполнение его не такое уж трудоемкое дело. Надеюсь, что ТТВ снизит стоимость своей услуги по тому вопросу.

Здравствуйте. 

1. Вашим агенством была заполнена on-line анкета, в которой и был вбит этот телефон.

2. В требованиях к документам на нашем сайте указано, что необходимо предоставить ксерокопии шенгенских виз. Этого не было сделано. Основываться на шенгенские визы указанные в анкете-опроснике мы не можем, так как при ошибке,  эта информация будет рассматриваться посольством как обман.

По поводу даты въезда и даты начала страховки. Виза всегда запрашивается с первого по последний день тура, а страховка - со дня въезда в шенгенскую зону по день выезда из шенгенской зоны. Пункт 11. Идентификационный номер (если имеется) - для граждан РФ - НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ. Анкета была заполнена по требованиям посольства Республики Польша и искажения информации нет. Мы как, туроператор, имеем право запрашивать визу только на то количество дней, которое подтверждаем ваучерами из отелей. Спасибо, что Вы информируете нас о замечаниях визовых центров. Мы всегда связываемся с ними и стараемся в дальнейшем избегать недоразумений. Приносим Вам свои извинения за возникшие неудобства. Поздравляем с Новым Годом. Желаем ярких и незабываемых путешествий.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

1. Вашим агенством была заполнена on-line анкета, в которой и был вбит этот телефон.

2. В требованиях к документам на нашем сайте указано, что необходимо предоставить ксерокопии шенгенских виз. Этого не было сделано. Основываться на шенгенские визы указанные в анкете-опроснике мы не можем, так как при ошибке,  эта информация будет рассматриваться посольством как обман.

По поводу даты въезда и даты начала страховки. Виза всегда запрашивается с первого по последний день тура, а страховка - со дня въезда в шенгенскую зону по день выезда из шенгенской зоны. Пункт 11. Идентификационный номер (если имеется) - для граждан РФ - НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ. Анкета была заполнена по требованиям посольства Республики Польша и искажения информации нет. Мы как, туроператор, имеем право запрашивать визу только на то количество дней, которое подтверждаем ваучерами из отелей. Спасибо, что Вы информируете нас о замечаниях визовых центров. Мы всегда связываемся с ними и стараемся в дальнейшем избегать недоразумений. Приносим Вам свои извинения за возникшие неудобства. Поздравляем с Новым Годом. Желаем ярких и незабываемых путешествий.

 

С уважением визовый отдел.

Здравствуйте. Может я чего-то не понимаю, но

1) Разве on-line анкета не должна быть проверена сотрудником визового отдела ТТВ на соответствие с анкетой-опросником, которая  заполняется лично туристом? Ведь не агентство, а ТТВ ответственен за конечное правильное оформление документов на визу для подачи в ВЦ.

2) Если агентство не предоставило ксерокопии или сканы имеющихся виз, но шенгенские визы указываются туристом в анкете, разве нельзя было прояснить эту ситуацию, например,позвонив в агентство? Где же индивидуальный подход к туристу?

3) В п.11 Памятки по проверке Шенгенской визы говорится: "Начало действия визы должно попадать в дату въезда в Шенгенскую визу".  Мне визу открыли с 03.01.16, если следовать Вашему ответу, то должна бы стоять дата 02.01.16. Вот не знала, что переезд Москва-Брест уже Шенген =))). Поэтому одно из двух: если прав ТТВ, то не прав визовый офицер или прав офицер, но не прав ТТВ, третьего не дано.

4) Из телефонного разговора с сотрудницей ТТВ, а также из ответа на форуме я поняла позицию ТТВ отстаивать честь мундира, и это - правильно. Поэтому я написала в сервисно-визовый центр Польши, чтобы иметь объективную достоверную информацию от первоисточника. Оказалось, что в чем-то прав ТТВ, а в чем-то - принципиальном  нет. В письме я только изменила январь на февраль.

 

Здравствуйте.

Прошу ответить на вопросы, связанные с оформлением оригинальной анкеты.

Турпоездка начинается, к примеру, 2.02.16 из Москвы и заканчивается 8.02.16 там же. Дата пересечения границы в Бресте 3.02.16 и 7.02.16.

1) Какие даты указывать а анкете: 2.02 и 8.02.16 или 3.02 и 7.02.16? Или это не имеет значения?

2) Как заполнять пункт 11 анкеты?

3) На какой срок я могу попросить визу, если прежде польской визы у меня не было, но были годовая и двухлетняя визы Франции?

Спасибо.

С уважением,

 

Ответ:

Здравствуйте!

Спасибо за Ваше письмо!

 Обращаем Ваше внимание, что мы можем Вас проконсультировать относительно подачи документов на получение Шенгенской польской визы в Визовые Центры на территории Калининградской области.

 1)      В данном пункте нужно указывать, с какой даты будет действовать виза, то есть  дату, в которую заявитель въезжает на территорию Шенгенского Соглашения, и, соответственно, дату, в которую заявитель выезжает из зоны Шенгенского Соглашения.

2)      Пункт «Идентификационный номер» заполнять не требуется.

3)      Если ранее у заявителя имелись как минимум две шенгенские визы, то возможно запрашивать многократную польскую визу на два года при бронировании гостиницы от трёх дней на планируемую поездку и при соблюдении других требований.

 

Я с уважением отношусь к ТТВ. Понимаю, что в жизни бывает всякое, невозможно быть безупречным во всем. Но есть вопросы, в которых ошибок не должно быть.

С Новым Годом, удачи и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
 3) Если ранее у заявителя имелись как минимум две шенгенские визы, то возможно запрашивать многократную польскую визу на два года при бронировании гостиницы от трёх дней на планируемую поездку и при соблюдении других требований.

В этом пункте трактовка на сайте польского визового центра чуть иная...

В списке необходимых документов (третья вкладка справа от общей информации) в категории туризм - параграф №6 прописано:

При запросе на многократную визу необходимо подтверждение проживания минимум на 3 дня в Республике Польши.

http://www.vfsglobal.com/poland/russia/short_term_visa.html

В турах ТТВ, где оформляется польская виза не много таких, где проводят 3 дня в Польше. Чаще всего, это только первый и последний отель на территории Польши в ж/д турах, то есть явно меньше, чем три дня и бывшие шенгенские визы уже не имею веса. Да и с ними непонятный момент: ваша французская виза закончилась 27.07.12., она не в счет, прошло более трех лет, румынская тоже отпадает - не шенген. Остается только одна, подходящая под требования за последние три года - с 4.05.13 по 03.05.14.

А на практике, какие бы галочки в анкетах не отмечали, визы ставят разные, всё на усмотрение консула или его настроение. И в "чистый" паспорт туристы получали годовые визы, и с кучей шенгенов ставили под сроки поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня даже появилось желание оформить анкету в местном визовом центре, но чтобы там указали длительный срок желаемой визы. Но это опять деньги(

Света, а какие деньги? Всего за 200 р. в визовом центре вам помогут заполнить анкету. Только зачем платить? Распечатайте с сайта визового центра анкету и дома заполните.

Вот чего не поняла...За что платят в регионах 20 евро? Какие услуги входят в эту цифру? Где об можно почитать, может кто даст ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а какие деньги? Всего за 200 р. в визовом центре вам помогут заполнить анкету. Только зачем платить? Распечатайте с сайта визового центра анкету и дома заполните.

Вот чего не поняла...За что платят в регионах 20 евро? Какие услуги входят в эту цифру? Где об можно почитать, может кто даст ссылку?

Вот здесь, например, почитайте http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/?p=557727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мерси Лула! Прочитала аж 2 раза - отправить запросы в отели, транспортные, страховые компании, получить от всех подтверждения, проверить и заполнить анкету, скомплектовать документы. Но это работа любого туроператора. Она раньше не велась, что ли? А получение паспорта обратно с открытой визой - это услуга заказывается в визовом центре.

С сухом остатке:

Звонок туристу или его турагенству для согласования времени и даты для похода в сервисный центр, пересылка списка отелей и маршрута.

Сильно, нет слов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит Джонс, мнения, похожие на Ваше, уже неоднократно высказывались... Но: кризис на дворе, а ТТВ - коммерческая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит Джонс, мнения, похожие на Ваше, уже неоднократно высказывались... Но: кризис на дворе, а ТТВ - коммерческая организация.

Это факт. Как-то сразу захотелось работать в ТТВ, а не ездить в туры)) Хорошая, предприимчивая компания!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт. Как-то сразу захотелось работать в ТТВ, а не ездить в туры)) Хорошая, предприимчивая компания!)

Да у всех сейчас одни и те же условия.. не знаю, кто из компаний это придумал первый)) Так что, Настя, выбор у тебя большой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом получения шенгенской визы через Визовый центр Италии в Новосибирске (поездка самостоятельная). Документы собирала по перечню на сайте Визового центра. Заняло это совсем немного времени, пришлось посидеть с анкетой, конечно, да в спешке делать дополнительную мед. страховку на один день из-за изменения времени рейса.

 

Принимают в Новосибирском визовом центре Италии только по записи, проблем с которой нет совершенно – сегодня можно записаться на завтра. Народу можно сказать, что никого. Девушка, принимавшая у меня документы, пролистав паспорт, сразу сказала, что я могу претендовать на двухлетнюю визу, что я благополучно отметила ранее в анкете. Единственное, к пакету документов попросили в свободной форме на английском языке написать письмо о том, почему у меня нет брони отеля на одну ночь (т.к. вылет именно в эту ночь). Письмо написала с помощью переводчиков (английского не знаю совсем), приняли без проблем. Больше никаких замечаний по моим документам у сотрудницы визового центра не было. На все про все я затратила ровно 40 минут, да и то 25 минут ушло на то, чтобы дойти до отделения банка (оно находится совершенно в другом здании), оплатить там все сборы и вернуться назад. Процедура снятия отпечатков пальцев заняла минуты три от силы (с первого раз не получалось :smile:). При желании/необходимости там же в визовом центре могут заполнить анкету, распечатать какие-то документы за дополнительную плату, разумеется. Есть возможность дослать сканы документов по электронке, если вдруг чего-то не будет хватать в пакете документов.

 

Информацию о статусе документов отслеживала через Интернет по номеру договора. Сдала документы 21 января, сегодня (1-го февраля) получила визу: просила на 2 года, дали на два года. Называется, больше волновалась и переживала :biggrin:. Вывод: в Новосибирске Визовый центр Италии работает отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают в Новосибирском визовом центре Италии только по записи, проблем с которой нет совершенно – сегодня можно записаться на завтра. Народу можно сказать, что никого. Девушка, принимавшая у меня документы, пролистав паспорт, сразу сказала, что я могу претендовать на двухлетнюю визу, что я благополучно отметила ранее в анкете. Единственное, к пакету документов попросили в свободной

Информацию о статусе документов отслеживала через Интернет по номеру договора. Сдала документы 21 января, сегодня (1-го февраля) получила визу: просила на 2 года, дали на два года. Называется, больше волновалась и переживала :biggrin:.

Света, поздравляю! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, это была Италия:

 

Seka сказал(а) 01 Фев 2016 - 12:35:snapback.png

Поделюсь своим опытом получения шенгенской визы через Визовый центр Италии в Новосибирске (поездка самостоятельная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, а какие у вас были визы за последние три года? Интересуюсь, потому что летом буду оформлять Итальянскую визу.

 

 Девушка, принимавшая у меня документы, пролистав паспорт, сразу сказала, что я могу претендовать на двухлетнюю визу, что я благополучно отметила ранее в анкете.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, а какие у вас были визы за последние три года? Интересуюсь, потому что летом буду оформлять Итальянскую визу.

Испания: полугодовая виза

Австрия: под даты тура

Италия: годовая виза

И последняя виза - испанский шенген под даты тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машуля, одно дело подтвердить галочкой, а другое - листом о прохождении процедуры сдачи биометрии именно в указанную дату. И фотография на этом листе подтверждает то, что ты на этой процедуре присутствовала лично. При этом просят посмотреть в верхнюю камеру (на потолке) и показать ладони подушечками пальцев, а за тем фото с близкого расстояния (камера на против). После пальцы нужно приложить к прибору наподобие сканера. Все. Тебе сразу распечатывают лист где прохождение этой процедуры зафиксировано, и хранить этот лист просят в течение 5-ти лет. Как прохождение процедуры получения биометрии проходит при получении виз у других стран - не знаю.

а я только сканер пальцев ладони пошла. никаких дополнительных съёмок не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...