Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане!!! Миленькие!!! S.O.S. HELP!!!!! Ничего не понимаю!!!! Вся запуталась!!! Темный лес!!! Про эти ВИЗЫ С ОТПЕЧАТКАМИ пальцев??? Вот какое дело: я получила мульти шенген в июле 2015 до всех этих нововведений с биометрией и соответстенно у меня на визе нет никаких отпечатков пальцев. она у меня действует до июля 2016 года. ИТАК!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС: смогу ли я по ней поехать в тур по Италии в июне и соответственно пройду ли я границу в Польше??? или скажут: "ГДЕ ОТПЕЧАТКИ - ИДИ ДОМОЙ!! В интернете по этому вопросу информации НОЛЬ!!! одни говорят одно - другие - другое :sad: Подскажите, кто что знает!!!! только пожалуйста ТОЧНО знает - сам видел - сам проходил, а не догадки и предположения!!!! ОЧЕНЬ ЖДУУУУУ!!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Форумчане!!! Миленькие!!! S.O.S. HELP!!!!! Ничего не понимаю!!!! Вся запуталась!!! Темный лес!!! Про эти ВИЗЫ С ОТПЕЧАТКАМИ пальцев??? Вот какое дело: я получила мульти шенген в июле 2015 до всех этих нововведений с биометрией и соответстенно у меня на визе нет никаких отпечатков пальцев. она у меня действует до июля 2016 года. ИТАК!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС: смогу ли я по ней поехать в тур по Италии в июне и соответственно пройду ли я границу в Польше??? или скажут: "ГДЕ ОТПЕЧАТКИ - ИДИ ДОМОЙ!! В интернете по этому вопросу информации НОЛЬ!!! одни говорят одно - другие - другое :sad: Подскажите, кто что знает!!!! только пожалуйста ТОЧНО знает - сам видел - сам проходил, а не догадки и предположения!!!! ОЧЕНЬ ЖДУУУУУ!!!! :i-m_so_h:

Смело езжайте! Процедура отпечатков пальцев была введена 14 сентября 2015 и эта информация имеется везде, и уже неоднократно везде писали, что если виза открыта на год и более, сдавать отпечатки нужно будет после окончания срока визы.У меня очень много знакомых, у которых годовые визы и они спокойно ехали в туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, кто что знает!!!! только пожалуйста ТОЧНО знает - сам видел - сам проходил, а не догадки и предположения!!!! ОЧЕНЬ ЖДУУУУУ!

Видела собственными глазами, как форумчане БЕЗ ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ проходили границу - молча подали паспорт, молча взяли обратно - границу прошли!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Форумчане!!! Миленькие!!! S.O.S. HELP!!!!! Ничего не понимаю!!!! Вся запуталась!!! Темный лес!!! Про эти ВИЗЫ С ОТПЕЧАТКАМИ пальцев??? Вот какое дело: я получила мульти шенген в июле 2015 до всех этих нововведений с биометрией и соответстенно у меня на визе нет никаких отпечатков пальцев. она у меня действует до июля 2016 года. ИТАК!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС: смогу ли я по ней поехать в тур по Италии в июне и соответственно пройду ли я границу в Польше??? или скажут: "ГДЕ ОТПЕЧАТКИ - ИДИ ДОМОЙ!! В интернете по этому вопросу информации НОЛЬ!!! одни говорят одно - другие - другое :sad: Подскажите, кто что знает!!!! только пожалуйста ТОЧНО знает - сам видел - сам проходил, а не догадки и предположения!!!! ОЧЕНЬ ЖДУУУУУ!!!! :i-m_so_h:

Здравствуйте. Ваша виза действительна до июля 2016 года. При последующем обращении за визой Вам придется сдавать отпечатки пальцев.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ваша виза действительна до июля 2016 года. При последующем обращении за визой Вам придется сдавать отпечатки пальцев.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо, вот еще вопрос к визовому отделу: если тур заканчивается 26.06, а мульти виза у меня до 05.07 - проблем при выезде не возникнет( т.к. остается мало дней до окончания срока действия визы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ездила в новогодний тур - с действующей визой без отпечатков пальцев, она заканчивалась через день после окончания тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот еще вопрос к визовому отделу: если тур заканчивается 26.06, а мульти виза у меня до 05.07 - проблем при выезде не возникнет( т.к. остается мало дней до окончания срока действия визы)?

Проблем не возникнет, даже если Вы пересечете границу в последний день действия визы. Главное - не позже. Раньше у многих были визы только под даты тура и границу пересекали, соответственно, чуть ли не за час до окончания срока действия визы. Проблем не было.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот еще вопрос к визовому отделу: если тур заканчивается 26.06, а мульти виза у меня до 05.07 - проблем при выезде не возникнет( т.к. остается мало дней до окончания срока действия визы)?

я не визовый отдел, но отвечу: вопросов не будет. У меня самой такая же ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала такую новость.

http://lenta.ru/news/2016/03/21/shengen/

"Российские туристы, которые уже сдавали биометрию для получения «шенгена», вынуждены снова проходить процедуру дактилоскопии при обращениях в консульства и визовые центры. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), проблема не носит массового характера и возникает, когда путешественники обращаются за документами в представительства разных стран Евросоюза."

Уважаемый визовый отдел, вы уже с этим сталкивались? В сентябре я уже получала визу с дактилоскопией и рассчитывала на беззаботную жизнь в течение ближайших лет (5, кажется). Что, отпечатки могут не сохраниться в базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nino!

По Вашей ссылке есть более симпатичные новости. Например, что Франция дает теперь только длинные визы россиянам, а Греция сокращает сроки изготовления виз и тоже настроена только на длинные визы.

Зачем нам плохие новости? Тем более из ряда одноразовых недоработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо, вот еще вопрос к визовому отделу: если тур заканчивается 26.06, а мульти виза у меня до 05.07 - проблем при выезде не возникнет( т.к. остается мало дней до окончания срока действия визы)?

Здравствуйте. Проблем не возникнет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Прочитала такую новость.

http://lenta.ru/news/2016/03/21/shengen/

"Российские туристы, которые уже сдавали биометрию для получения «шенгена», вынуждены снова проходить процедуру дактилоскопии при обращениях в консульства и визовые центры. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), проблема не носит массового характера и возникает, когда путешественники обращаются за документами в представительства разных стран Евросоюза."

Уважаемый визовый отдел, вы уже с этим сталкивались? В сентябре я уже получала визу с дактилоскопией и рассчитывала на беззаботную жизнь в течение ближайших лет (5, кажется). Что, отпечатки могут не сохраниться в базе?

Здравствуйте. Мы с такими проблемами еще не сталкивались.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ввиду общеизвестных сложностей с турецким туристическим направлением, греческий туризм вновь обретает популярность, идет, так сказать, в массы.

Так, в марте в ряде городов России начали свою работу визовые центры Греции: в Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Воронеже, Петрозаводске, Пскове, Смоленске. Всего в стране планируют открыть 28 таких центров.

В Смоленске новый региональный визовый центр открылся 28 марта. Теперь для получения визы в Грецию туристам-смолянам не придется ехать в Москву для сдачи биометрии.

viza.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,возможно,не поверите,но и в этом году итальянцы продолжают радовать туристов ТТВ ..сегодня мы с Зайцем получили мультик на год,так что наш Новый год визой перекрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,возможно,не поверите,но и в этом году итальянцы продолжают радовать туристов ТТВ ..сегодня мы с Зайцем получили мультик на год,так что наш Новый год визой перекрыт

А до этого у Вас не было итальянской визы? Пожалуйста, напишите, какие у Вас были визы за последние 3 года, что визу дали только на 1 год.

Прочитав первую часть вашего поста, я думала, что в конце увижу срок 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого у Вас не было итальянской визы? Пожалуйста, напишите, какие у Вас были визы за последние 3 года, что визу дали только на 1 год.

Прочитав первую часть вашего поста, я думала, что в конце увижу срок 5 лет.

Лена, почему-то в этом году итальянцы скупятся. В нашем туре все, кого знаю, получили только годовые мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, почему-то в этом году итальянцы скупятся. В нашем туре все, кого знаю, получили только годовые мультики.

А что, раньше итальянцы давали визы больше, чем на 1 год?.. Я что-то не слышала, чтобы они были такими же благосклонными, как французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном турагенстве сказали, что Греция выдаёт на 3 года.

Это да, они совсем недавно начали такие подарки делать! Стараются быть хорошей альтернативой Египту и Турции, потерянным для российского туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера получила немецкий мульт на год. Очень обрадовалась, так как читала что немцы дают под даты тура. До этого было три визы Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала сегодня паспорт, немцы дали визу строго под даты тура, до этого все шенгенские визы также были под даты поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...