Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Так анкету сотрудники ТТВ заполняли... Я не знаю, наверное так и просили под даты

А что, туристы не видят анкету после заполнения её в ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, честно не обратила внимания. Я всегда ездила в Европу через ТО и очень далека от правил заполнения анкеты, тем более сейчас используется какой-то новый вариант. Охранник в визовом центре всех спрашивал новая ли анкета или нет. А что можно самому вносить изменения в уже заполненную ТТВ анкету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересуюсь нюансами, потому что скоро самой предстоит этим заниматься.

Мне сегодня звонили из моего ТА и просили приехать к ним в пятницу, заполнить опросник. На основании его ТТВ будет сам заполнять анкету (по словам моего турагента). Но потом-то мне эту анкету пришлют. Мне, например, очень интересно, что там будет написано, и по поводу срока запроса тем более интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого у Вас не было итальянской визы? Пожалуйста, напишите, какие у Вас были визы за последние 3 года, что визу дали только на 1 год.

Прочитав первую часть вашего поста, я думала, что в конце увижу срок 5 лет.

Елена,у нас не было итальянских виз в паспорте-до этого были полугодовые мультики Венгрии и Испании и годовой от чехов..я очень надеялась получить от итальянцев хотя бы визу на полгода,чтоб перекрыть осенний тур(опять же в Италию),поэтому годовая виза меня очень порадовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в регионах другой порядок. В Москве было так. Я сдала на проверку все документы по списку, включая заполненный опросник ТТВ и примерно через неделю со мной связались и попросили приехать за документами для визового центра - анкета уже была заполнена в электронном виде и мне надо было только расписаться в ней. Далее я со всеми документами поехала в визовый центр Германии в Москве для их подачи и снятия отпечатков пальцев. Сдала 31.03, паспорт с визой был готов 05.04. Информация как говорится для статистики, немцы выдают сейчас визу очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сдавала документы в визовый центр Германии, девушка у меня уточнила на какой срок я бы хотела получить визу. В анкете, заполненной ТТВ, стояли даты поездки, пришлось зачеркнуть и поставить  годовую. Спасибо внимательной девушке! А ТТВ тоже могли бы быть к нам повнимательнее, мы же заполняем опросник, перечисляем визы, а для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сдавала документы в визовый центр Германии, девушка у меня уточнила на какой срок я бы хотела получить визу. В анкете, заполненной ТТВ, стояли даты поездки, пришлось зачеркнуть и поставить  годовую. Спасибо внимательной девушке! А ТТВ тоже могли бы быть к нам повнимательнее, мы же заполняем опросник, перечисляем визы, а для чего?

Мне ТТВ тоже запросил под даты тура. После звонка моего ТА, ТТВ внес изменения в анкету на "многоразовая" (мультивиза). При подаче документов у меня девушка в Визовом центре Италии тоже спросила, на какой срок мне нужна виза. Я спросила, какой можно заявить максимальный срок, мне ответили - 2 года. На этот срок я и согласилась, но в результате дали на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сдавала документы в визовом центре (оформлялась тоже через ТА) сказала, что хочу на больший срок, и девушка мне сама исправила, указала что у меня был годовой французский мульт (этого тоже в анкете не было), потом даже переделала одну страницу, чтобы было без исправлений. Так что, поскольку мы сами заинтересованы в длинных визах,  видимо надо самим проверять и контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыс ТТВ ездили болььше 10 раз, но только одиножды получили полугодовую испанскую визу. Все остальные только под даты тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыс ТТВ ездили болььше 10 раз, но только одиножды получили полугодовую испанскую визу. Все остальные только под даты тура

В этом вопросе нет зависимости от количества туров с ТТВ, все зависит от количества виз (мультивиз) в данную страну и благосклонности конкретного Консульства, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет везучести могу согласиться только наполовину. Если бы мне в анкете уже в визовом центре  не исправили запрашиваемые сроки визы на два года, а оставили как первоначально было под даты тура, то наверное немецкое  посольство мне так и дало бы на 10 дней. Сами ведь просили на 10 дней.  Мне почему-то кажется, что это все-таки важно, на сколько просишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз читаю, что при заполнении анкеты, которая будет подаваться в визовый центр, надо указать, что хочешь визу не на даты тура, а мультивизу, желательно, как можно дольше.

Мне скоро предстоит проходить процедуру получения визы по-новому (с отпечатками).

Пожалуйста, покажите пункт анкеты, который надо заполнить (при самостоятельном оформлении визы) или проверить (при оформлении через ТТВ), чтобы просьба о длительности визы была подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня этот пункт тоже очень важен( где он в анкете?)

Хочется думать, что ты сам сделал всё, чтобы виза была подлиннее. А там уж ..... как визовый офицер рассудит :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только по немецкой анкете. Недавно получала визу Германии. 

Пункт 25 (продолжительность пребывания или транзита) мне исправили с 8 на 90 (дней).

Пункт 26 (шенгенские визы выданные за три года) - указываете ранее полученную визу. 

Пункт 29 (предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону) - дата вашего въезда (по туру) например 2016-04-20

Пункт 30 (предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны) - мне исправили на 2018-04-19,   то есть  я просила на два года.

Думаю в других анкетах номера пунктов могут не совпадать, но можно посмотреть по смыслу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для итальянского визового центра это на втором листе пункт 24.  

 

attachicon.gifсканирование.jpg

Нина, правильно я понимаю, что в пункте 29 надо указать не даты тура, а что-то более длительное?

В зависимости от скромности/наглости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, правильно я понимаю, что в пункте 29 надо указать не даты тура, а что-то более длительное?

В зависимости от скромности/наглости :)

Нет в пунктах 29 и 30 ставятся именно даты тура. А в 25 - количество дней тура. Ведь виза запрашивается якобы для конкретного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно в пункте "Количество запрашиваемых въездов" тоже разумеется поставить галочку "многократный въезд".

Визовые анкеты разных стран, похоже, одинаковы, т.к. я смотрю на анкету Греции, а п. 29 - 30 такие же, как у Нины.

 

Татьяна, в каком пункте надо поставить галочку многократного выезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовые анкеты разных стран, похоже, одинаковы, т.к. я смотрю на анкету Греции, а п. 29 - 30 такие же, как у Нины.

 

Татьяна, в каком пункте надо поставить галочку многократного выезда?

В п. 24 нужно отметить "Для Многократного выезда". Следите внимательно, а то ТТВ отмечает "Однократный выезд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила в ТА, чтобы при заполнении анкеты на визу, мне тоже поставили многоразовое (мульт) пребывание в стране. Но агент ответила, что виза может называться мульт, а будет она строго под даты тура. Ну, ладно, дадут строго под даты, ничего не поделаешь, но ведь не трудно же поставить запрос на более длительную визу. Не хотят. И это очень странно. Почему мы должны что-то просить, ведь и так понятно, что всем хочется более длительную визу. А получается, что мы (в лице заполняющего наши анкеты) запрашиваем, то нам и дают (строго под даты тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п. 24 нужно отметить "Для Многократного выезда". Следите внимательно, а то ТТВ отмечает "Однократный выезд".

Всё отчетливее понимаю, что анкеты стран ЕС одинаковы, только написаны на разных языках. 

Может быть, кто-то из получивших визы на 2-3-5 лет подскажут, что в графах, связанных с длительностью и многократностью, они поставили?

Что ещё может посодействовать получению длительной визы (год и более)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отчетливее понимаю, что анкеты стран ЕС одинаковы, только написаны на разных языках. 

Может быть, кто-то из получивших визы на 2-3-5 лет подскажут, что в графах, связанных с длительностью и многократностью, они поставили?

Что ещё может посодействовать получению длительной визы (год и более)?

Недавно оформляла визу в Итальянском визовом центре, дали на год. Анкету заполняла самостоятельно, ничего сложного нет. При записи на прием в визовый центр, сразу формируется анкета, там все понятно, есть подсказки где что написать. Просила на 2 года (максимально), дали на год. Можете просто попробовать. Зайдите на сайт визового центра, в раздел "Запись на подачу документов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...