Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Всё отчетливее понимаю, что анкеты стран ЕС одинаковы, только написаны на разных языках. 

Может быть, кто-то из получивших визы на 2-3-5 лет подскажут, что в графах, связанных с длительностью и многократностью, они поставили?

Что ещё может посодействовать получению длительной визы (год и более)?

я уже писала об этом, повторюсь, при оформлении итальянской визы, ТТВ прислал мне заполненную анкету, где также были поставлены сроки под даты тура. Но сотрудник визового центра в моем городе, посмотрев мой паспорт и увидев в нем две годовые итальянские визы, сама предложила мне исправить даты под тур на срок 2 года. В итоге я получила двухгодовую итальянскую визу. В прошлом и позапрошлом году, я думаю, что сотрудники ТТВ также в анкете писали даты под тур, но мне тогда дали годовую итальянскую мультивизу. Поэтому, на мой взгляд, решающий фактор - количество мультивиз в действующем паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я попросила в ТА, чтобы при заполнении анкеты на визу, мне тоже поставили многоразовое (мульт) пребывание в стране. Но агент ответила, что виза может называться мульт, а будет она строго под даты тура. Ну, ладно, дадут строго под даты, ничего не поделаешь, но ведь не трудно же поставить запрос на более длительную визу. Не хотят. И это очень странно. Почему мы должны что-то просить, ведь и так понятно, что всем хочется более длительную визу. А получается, что мы (в лице заполняющего наши анкеты) запрашиваем, то нам и дают (строго под даты тура).

Был у нас немецкий мульт на месяц,а вот количество дней как раз по туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отчетливее понимаю, что анкеты стран ЕС одинаковы, только написаны на разных языках. 

Может быть, кто-то из получивших визы на 2-3-5 лет подскажут, что в графах, связанных с длительностью и многократностью, они поставили?

Что ещё может посодействовать получению длительной визы (год и более)?

Михаил, никаких особых секретов нет, просто поставьте галочки напротив тех пунктов, которые вам показали выше форумчане. А остальные условия выдачи длинных виз прописаны в каждом консульстве, обычно это количество ранее полученных виз этой страны. Поэтому соглашусь со словами Наташи, но дополню, что мультики должны быть той страны, в которое Вы подаете анкету в этот раз:

 Поэтому, на мой взгляд, решающий фактор - количество мультивиз в действующем паспорте

да и роли не играет, визы в действующем паспорте или нет, можно из любого паспорта визы скопировать и прописать в конкретном пункте анкеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, так как не согласна с тем, что даты надо ставить под тур. Мне исправила работник визового центра, я думаю она знает, как лучше.

 29 - 30 пункты. Въезд - дата начала тура, выезд - через два года в 2018 году, срок пребывания - 90 дней.  Просила на два года, немцы прижимистые дали на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, так как не согласна с тем, что даты надо ставить под тур. Мне исправила работник визового центра, я думаю она знает, как лучше.

 29 - 30 пункты. Въезд - дата начала тура, выезд - через два года в 2018 году, срок пребывания - 90 дней.  Просила на два года, немцы прижимистые дали на один год.

ну и правильно.Сроки ставятся на время запрашиваемой визы.я ставила первую дату въезда,а через 2 года дату выезда.....поляки дали на два года,точно,как запрашивала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние 3 года у меня 3 годовые мультивизы, которые делал ТТВ: первая Франция, затем две Италии.

В этом году еду, к сожалению, не с ТТВ (не хватило денег).  Хочу попросить у греков (там не был ни разу) визу сразу на 3 года.

Результат сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние 3 года у меня 3 годовые мультивизы, которые делал ТТВ: первая Франция, затем две Италии.

В этом году еду, к сожалению, не с ТТВ (не хватило денег).  Хочу попросить у греков (там не был ни разу) визу сразу на 3 года.

Результат сообщу.

Греки в этом году щедры, очень могут дать по максимуму. Приложите все имеющиеся визы обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греки в этом году щедры, очень могут дать по максимуму. Приложите все имеющиеся визы обязательно!

У Вас кто-то из знакомых получал Греческую визу? Откуда такая информация про щедрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греки в этом году щедры, очень могут дать по максимуму. Приложите все имеющиеся визы обязательно!

Спасибо за помощь! )

Тогда, попрошу себе визу на 2 года, а супруге сразу на 3 года (у неё вообще паспорт в последние годы -мультиинтернациональный). 

Мысли про жену:

Дадут - скажу: добился.

Не дадут - скажу: санкции ЕС.

Мысли про себя:

Надо бы просить вообще на 5 лет... но пока не на что ездить (

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на 2 года для себя будете просить? Просите тоже на 3,а греки сами решат, на сколько Вас порадовать! А ситуация финансовая с каждым днем может меняться. На что я вместе с Вами очень надеюсь! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовал кто-нибудь просить сразу на 5 лет?  И какой был результат? 

Мне в визовом центре сказали, что можно на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовал кто-нибудь просить сразу на 5 лет?  И какой был результат? 

Мне в визовом центре сказали, что можно на 5 лет.

Франция в этом году дает на 5 лет, на счет Греции не знаю, у итальянцев пока максимум - 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас кто-то из знакомых получал Греческую визу? Откуда такая информация про щедрость?

Вот здесь писали форумчане:

 

Греция выдает россиянам 3-х летние мультивизы

Многократные шенгенские визы сроком на 3 года начала выдавать для россиян Греция. Одновременно Греция значительно упрощает "пакет" документов, необходимых для оформления виз. Так, детям до 18 лет не требует больше представлять оригинал свидетельства о рождении, достаточно копии.

 

В местном турагенстве сказали, что Греция выдаёт на 3 года.

И я тоже от своего агента слышала про длинные мультики от греков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня наконец и я посетила визовый центр Краснодара. Зашла в 9, ушла в 10.15. Людей прилично, поэтому в регионах, где нет конкретной записи лучше идти пораньше.Я пришла в 8.15. Анкету пришлось переделывать за 200 руб. ТТВ заполнили пункт 32.Название и адрес приглашающей стороны и указали адрес какой то организации в Варшаве. Оператор ответил, что у меня же виза берется под тур и поэтому какая может быть организация. Надо заполнять пункт 31, в котором перечислять названия отелей. Отпечатки сдала с первого захода. При этом я сильно прижимала пальцы к стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе была в визовом центре Италии в Толмачевском переулке в Москве. Народу, как за колбасой в советское время с моментами "вас здесь не стояло". А то кризис, кризис... Окошек работающих около 50-ти. Приложила предыдущие итальянские визы и заявление на визу на 2 года. Результат - дали на полгода. Эта информация, чтобы не было разочарования от ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец и я посетила визовый центр Краснодара. Зашла в 9, ушла в 10.15. Людей прилично, поэтому в регионах, где нет конкретной записи лучше идти пораньше.Я пришла в 8.15. Анкету пришлось переделывать за 200 руб. ТТВ заполнили пункт 32.Название и адрес приглашающей стороны и указали адрес какой то организации в Варшаве. Оператор ответил, что у меня же виза берется под тур и поэтому какая может быть организация. Надо заполнять пункт 31, в котором перечислять названия отелей. Отпечатки сдала с первого захода. При этом я сильно прижимала пальцы к стеклу.

Света, а вы задавали вопрос ТТВ- почему они заполнили пункт № 32 вместо пункта № 31?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а вы задавали вопрос ТТВ- почему они заполнили пункт № 32 вместо пункта № 31?

Нет. Возможно в Москве требования одни. У нас другие. Хотя по логике мне понятнее когда перечислены отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Возможно в Москве требования одни. У нас другие. Хотя по логике мне понятнее когда перечислены отели.

Сдавала сегодня на греческую визу, действительно, требования к докам очень сильно отличаются, я сравнивала московские, новороссийские и краснодарские. Даже по зарплате, так, например, в Новороссийске нужна зарплата не менее 20 тыс, а в Краснодаре не менее 15 тыс руб в месяц. Отпечатки с первого раза получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите, пожалуйста ))) После сдачи " ПАЛЬЧИКОВ" через сколько дней можно узнавать о готовности ВИЗЫ ?

Здравствуйте. Отслеживать готовность паспорта Вы можете на сайте визового центра. Сроки рассмотрения для каждого консульства разные.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А если доки на пальцы+визу через ТТВ готовились-паспорт ТТВ заберет (например в Москве) или если через агентство все оформлялось-то само агентство забирает или ЛИЧНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А если доки на пальцы+визу через ТТВ готовились-паспорт ТТВ заберет (например в Москве) или если через агентство все оформлялось-то само агентство забирает или ЛИЧНО?

Вот здесь все написано

http://www.tourtrans.ru/pages/site/obschaya-informatsiya-po-vizam.html

Я оформляла документы на тур через свое агентство, сдавала документы и отпечатки лично. Лично и пойду забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я сдала документы на визу в Краснодаре в визовом центре Италии. Все документы, которые прислали в моё турагентство были в норме, в т.ч. и оригинальная анкета, ничего не пришлось переделывать. Кроме того, ТТВ записал на очередь (день посещения я назначила сама). Так что, нам осталось только приехать к назначенному времени. Вобщем, всё прошло идеально. Кстати, фотографию взяли одну, а три вернули. Девушка, которая принимала документы, сказала, что можно надеяться на годовую визу, хотя в анкете и написаны даты тура. С отпечатками у меня не сразу получилось-несколько раз прикладывала пальцы к сканеру, а вот у сына получилось с первого раза. Через две недели можно будет забрать паспорта с визой-вот и узнаем оправдались ли наши надежды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

А если доки на пальцы+визу через ТТВ готовились-паспорт ТТВ заберет (например в Москве) или если через агентство все оформлялось-то само агентство забирает или ЛИЧНО?

Здравствуйте. На какую визу и где Вы будете подавать документы?

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...