Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, у меня виза действующая мульти БЕЗ отпечатков пальцев  - старого образца - еду в тур в июне  - окончание тура 26.06, а виза действует до 05.07. Боюсь так перехода через границу....у всех же сейчас новые визы с биометрией...или напрасно переживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Форумчане, у меня виза действующая мульти БЕЗ отпечатков пальцев  - старого образца - еду в тур в июне  - окончание тура 26.06, а виза действует до 05.07. Боюсь так перехода через границу....у всех же сейчас новые визы с биометрией...или напрасно переживаю?

Не у всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нормально проходят границу такие туристы без биометрии? 

У меня ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у меня виза действующая мульти БЕЗ отпечатков пальцев  - старого образца - еду в тур в июне  - окончание тура 26.06, а виза действует до 05.07. Боюсь так перехода через границу....у всех же сейчас новые визы с биометрией...или напрасно переживаю?

Мы летели в Португалию в апреле одни в индивидуальный тур Р5 и у меня была годовая итальянская виза до 9 июня этого года. Все прошло четко. Не переживайте, все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только что вернулась из Португалии по действующей визе старого образца. По ней даже быстрей, так как не надо пальцы сдавать на границе (там, где есть аппаратура). Виза у меня была до 30.05, а летела я к ним 14.05. Пограничник португальский задал вопрос: "На сколько Вы к нам, на день или 2?". Я сказала, что на 2 недели. Он потыкал в визу и показал на дату. Я его успокоила, что улечу 26 мая. Так что, главное вернуться не позднее последнего дня действия визы.

По иронии судьбы уже на следующий день после окончания визы, 31 мая, сдавала доки на следующую визу вместе с отпечатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ! У меня есть годовая итальянская виза июль 2015 - июль 2016. Отпечатки пальцев при её получении в 2015 не брали. Ездила по ней в 2015 в Италию. Сейчас поеду в Испанию 20 июня. НЕ НАДО мне сдавать отпечатки, если УЖЕ ЕСТЬ ВИЗА в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ! У меня есть годовая итальянская виза июль 2015 - июль 2016. Отпечатки пальцев при её получении в 2015 не брали. Ездила по ней в 2015 в Италию. Сейчас поеду в Испанию 20 июня. НЕ НАДО мне сдавать отпечатки, если УЖЕ ЕСТЬ ВИЗА в паспорте?

Я такой же вопрос задала менеджеру через личный кабинет, у меня также есть действующая итальянская виза, а предстоит ехать в тур с французской визой. Когда мне ответят, напишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в итальянский тур с чешской визой и отпечатки сдавала на чешскую визу, никаких проблем не было. Непонятно в чем проблема? Если есть открытая шенгенская виза, можно ехать в любой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  сейчас чешская виза ( получала её  ещё по старому принципу), еду в тур с польской  визой. Мне отвечали,что ничего  сдавать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, ТТВ! У меня есть годовая итальянская виза июль 2015 - июль 2016. Отпечатки пальцев при её получении в 2015 не брали. Ездила по ней в 2015 в Италию. Сейчас поеду в Испанию 20 июня. НЕ НАДО мне сдавать отпечатки, если УЖЕ ЕСТЬ ВИЗА в паспорте?

Здравствуйте. Вам отпечатки пальцев сдавать не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40

ТТВ

Меня как раз и интересует какое время проходит между "пальчиками" и выдачей паспорта с визой?

У нас в регионе и даже далеких окрестностях нет никаких визовых центров.

Если брать часть отпуска и ехать например в Москву по записи сдавать паспорт-то находясь там неделю или несколько дней можно ли получить визу и паспорт?

Или необходимо заказывать в центре доставку на домашний адрес?

Поэтому я и спросила имеет ли право ТТВ забирать паспорта или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40

ТТВ

Меня как раз и интересует какое время проходит между "пальчиками" и выдачей паспорта с визой?

У нас в регионе и даже далеких окрестностях нет никаких визовых центров.

Если брать часть отпуска и ехать например в Москву по записи сдавать паспорт-то находясь там неделю или несколько дней можно ли получить визу и паспорт?

Или необходимо заказывать в центре доставку на домашний адрес?

Поэтому я и спросила имеет ли право ТТВ забирать паспорта или нет?

Моя виза была готова через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и спросила имеет ли право ТТВ забирать паспорта или нет?

Мы только сдавали пальчики, а забирал паспорта с визой ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходила дактилоскопию и сдавала документы для получения польской визы в ВЦ Вологды в декабре 2015. Они отправили документы в Генеральное Консульство Польши в С-Пб. Паспорт был готов через 10 дней. Я заказывала доставку в Череповец, 1400руб., т. к. ТТВ может забрать паспорт с готовой визой вместо туриста  не из всех регионов. Я в этой теме где-то спрашивала об этом, поищите.

Вот, посмотрите Памятку.

algoritm-podachi-dokumentov-v-vizovyie-tsentryi_polshi.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходила дактилоскопию и сдавала документы для получения польской визы в ВЦ Вологды в декабре 2015. Они отправили документы в Генеральное Консульство Польши в С-Пб. Паспорт был готов через 10 дней. Я заказывала доставку в Череповец,

Tina20, через 10 дней готовый паспорт был где? Вышел из Консульства в СПб? Был уже в визовом центре Вологды? Или уже у вас в Череповце? Доставка сколько времени заняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении ВЦ обратите внимание на информационный стенд: по каждой стране напротив даты приема Ваших  документов будет стоять дата готовности паспорта, т.е даты, когда паспорт можно будет забрать в ВЦ (в эту дату или позднее, как Вам удобнее, но не раньше). Паспорт можно забрать либо самой (нужен паспорт РФ+квитанции от ВЦ), либо третьим лицом по доверенности, либо ТТВ. Срок готовности паспорта можно узнать на сайте соответствующего Консульства, так как для каждой страны они могут быть разными и способы получения ЗП зависят от места проживания туриста.

Мой паспорт привезли в Ч. в последний день срока. т.е. в десятый: Череповец от Вологды близко. Причем получала его моя подруга, так как меня в это время не было в городе и даже без всякой доверенности, я просто отдала ей квитанции. Так мне сказали в Вологде, в другом городе всё может быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 июня ездила в Екатеринбург на биометрию и сдала документы на Французскую визу. На входе в визовый центр охранник проверил паспорт, дал  для заполнения бланк "Согласие на обработку персональных данных" и предложил проверить по списку наличие необходимых документов, потом распечатал талон. Вскоре пригласили к окну, передала пакет документов, проверенный ТТВ,  внимательно сотрудница начала проверять и через какое-то время стала с коллегой что-то обсуждать , показывая мой листочек, вдвоём стали рассматривать... терпения не хватило ,поднявшись на цыпочки , заглянула за стойку-это были ксерокопии прав водителей. пошушукались между собой и дальше " поехали" ! Потом спросили как хочу получить документы, решила оформить доставку курьером , в мой город стоит 960 руб ,  т.к. отгул истратила на эту поездку, а билет туда и обратно, плюс метро, обед и удобства получается такая же сумма, ещё и день без содержания брать!Дали пароли для отслеживания движения документов.В кассе заплатила  5663 руб. за всё и  прошла на  биометрию, где выдали справку , что 5 лет отпечатки действительны! На все процедуры затратила 1.5 часа!  Сотрудницы все любезные!   А теперь о неудобствах : встала в 3.30 , потом такси на автовокзал, автобус в 4.30, через час  на остановке по маршруту в г. Касли водитель объявил, что полетела электрика и ждём другой автобус из города, я ,  не зная, что меня ждёт в ВЦ, думаю как бы успеть на автобус обратно , а 5 пассажиров ехали к рейсам в аэропорт, срочно вызывали такси, такой форс-мажор приключился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 июня ездила сдавать документы на визу в итальянский визовый центр в Казань.Все прошло идеально,очереди не было,сотрудники центра очень вежливы и любезны,вопросов ко мне не возникло,оплатила услуги в банке здесь же ,на первом этаже, в сумме 5900,биометрию прошла,все получилось с первого раза,а вот никаких справок мне не дали.Фотографию взяли лишь одну,вернули листок с программой тура на русском языке,второй лист договора на страхование,российский паспорт и копии с него так же не понадобились.За паспортом тоже поеду сама,гулять по Казани такое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Sveta40

ТТВ

Меня как раз и интересует какое время проходит между "пальчиками" и выдачей паспорта с визой?

У нас в регионе и даже далеких окрестностях нет никаких визовых центров.

Если брать часть отпуска и ехать например в Москву по записи сдавать паспорт-то находясь там неделю или несколько дней можно ли получить визу и паспорт?

Или необходимо заказывать в центре доставку на домашний адрес?

Поэтому я и спросила имеет ли право ТТВ забирать паспорта или нет?

Здравствуйте. Что бы ответить на Ваши вопросы, нужно знать какую визу Вы хотите открывать, Вы мне так и не ответили. В среднем документы рассматривают 10 рабочих дней. При сдаче документов Вы можете заказать доставку паспорта с визой на выбранный Вами адрес. Мы можем получать паспорта  (при наличии необходимых документов). Эта процедура прописана на нашем сайте в разделе визы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...