Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на биометрии в визовом центре Италии в Москве. Пришла за 15 мин до указанного времени и встала в огромную очередь на улице (там стояли такие же, со сроком 17.30-17.50). Где-то в 17.50 вся очередь постепенно втянулась в здание на 3 этаж и получила талончики. Еще 5-7 мин ожидания - и на табло заветный номер. Сама сдача отпечатков прошла очень быстро, все снялось с первого раза. Никаких справок о сдаче не дают, поэтому непонятно, что служит подтверждением этой процедуры. Девушка в окошке сказала, что все будет в ТТВ. Хотелось бы спросить уважаемый визовый отдел, что будет служить подтверждением сдачи отпечатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 что будет служить подтверждением сдачи отпечатков?

Открытые визы. Нам бы не выдали паспорта с визами без сдачи отпечатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет действовать эта отметка при смене паспорта?Мне в 2017 году нужно будет обменивать паспорт,опять сдавать биометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около vis даты нет. Но чуть выше стоит дата сдачи отпечатков.

 

У меня чуть выше vis стоит другая дата. Отпечатки сдавала 07.12, а там стоит 08.12 - судя по всему дата выдачи визы. В анкете разве нет пункта дата сдачи отпечатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня в визе дата другая стоит, отпечатки сдавала 16.05, а там дата открытия визы 23.05. Но я сдавала в Пони-экспресс, а в Консульство они поступили 19.05. И какую дату надо знать? Как то всё запуталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне к паспорту прилепили бумажечку, на которой стоит дата посещения визового центра (в этот же день отпечатки и сдавала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня получила паспорт с французской визой, дали на год, сдала документы 3 июня в Екатеринбурге, открыли 8 июня в Москве, 9 паспорт был на обратном пути,доставили на работу курьерской службой Foxexpress.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,где в анкете-опроснике от ТТВ (которую они сами заполняют в электронном виде) для подачи визы,

посмотреть какую визу ТТВ запросило: под даты тура или долгосрочную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите пожалуйста ,где в анкете-опроснике от ТТВ (которую они сами заполняют в электронном виде) для подачи визы,

посмотреть какую визу ТТВ запросило: под даты тура или долгосрочную?

Здравствуйте. В анкете-опроснике ТТВ этой информации нет. Вы можете это увидеть только в оригинальной анкете.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже известно, можно ли заранее пройти процедуру снятия отпечатков а уже через некоторое время подавать документы на визу? Дело в том, что у нас в городе нет визовых центров. В ноябре я буду в ближайшем городе, где они есть (Иркутск) и хотела бы пройти эту процедуру. Собираюсь на будущий год в один из ваших туров (надеюсь, он сохранится в программе на июль :). Подсчитала, что по времени подачи всех документов и посещения визового центра я никак не смогу это сделать как положено перед туром (отчеты за учебный год, экзамены - очень сложно взять у работодателя отгул либо дни за свой счет на поездку до Иркутска). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила паспорт с французской визой, дали на год, 

А у Вас, Лена, в паспорте были мультивизы Франции до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже известно, можно ли заранее пройти процедуру снятия отпечатков а уже через некоторое время подавать документы на визу? Дело в том, что у нас в городе нет визовых центров. В ноябре я буду в ближайшем городе, где они есть (Иркутск) и хотела бы пройти эту процедуру. Собираюсь на будущий год в один из ваших туров (надеюсь, он сохранится в программе на июль :). Подсчитала, что по времени подачи всех документов и посещения визового центра я никак не смогу это сделать как положено перед туром (отчеты за учебный год, экзамены - очень сложно взять у работодателя отгул либо дни за свой счет на поездку до Иркутска). 

Здравствуйте. Снятие отпечатков пальцев и подача документов происходит только в один день.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Снятие отпечатков пальцев и подача документов происходит только в один день.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо за оперативный ответ! ) Я собственно на другое и не надеялась, но из-за ситуации с подачей документов я и в этом году осталась без поездки, и в прошлом году на работе накладки вышли, хоть и с визой они вообще связаны не были. Хотелось верить в чудо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Доверенность на получение паспорта в ВЦ с открытой визой должна быть заполнена от руки или можно в указанную ТТВ форму впечатать на компьютере паспортные данные обоих  человек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Доверенность на получение паспорта в ВЦ с открытой визой должна быть заполнена от руки или можно в указанную ТТВ форму впечатать на компьютере паспортные данные обоих  человек ?

Здравствуйте. Как Вам удобно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Всё ближе заветная дата посещения консульства... начинают возникать вопросы:

1. Записываться на приём самостоятельно? Или сообщить о желаемой дате в своё агентство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете ТТВ указываете желаемую дату,на нее ТТВ записывает Вас в визовый центр,время записи сообщает в агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете ТТВ указываете желаемую дату,на нее ТТВ записывает Вас в визовый центр,время записи сообщает в агентство.

Так ещё и анкету заполнять нужно? Я ничего не заполняла... Или заполняла? Запуталась с этими новыми правилами. Но никаких дат точно не называла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Так ещё и анкету заполнять нужно? Я ничего не заполняла... Или заполняла? Запуталась с этими новыми правилами. Но никаких дат точно не называла.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую визу Вы открываете.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...