Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую визу Вы открываете.

 

С уважением визовый отдел.

Итальянскую. Тур 5 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Итальянскую. Тур 5 августа.

В агенстве Вы заполняли анкету опросник ТТВ. На основании информации указанной в ней мы заполняем оригинальную анкету. После ее заполнения мы связываемся с Вашим агенством и согласовываем дату подачи.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с новыми правилами (сдача отпечатков пальцев) в этом году самостоятельно оформляла визу в Латвию через пони-экспресс в Челябинске. Стоимость 5000 руб. (за визу и услуги центра включая доставку) 17 июня сдала документы, сегодня 6 июля получила паспорт. Латыши дали визу на пол года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наш тур 4RL relax .Отдых на озере в Чехии + Австрия + Германия с 29 июля. Тулуповы Юлия и Ирина. Мы назвали в анкете удобную для нас дату на 1 июля. Нашему турагенству ответили, что ТТВ не может для каждого туриста отдельно возить документы. Дата для нас до сих пор неизвестна. Дочь - адвокат, у неё дни расписаны по часам, на ту дату которую вы предложите, могут быть назначены суды, и их никто не будет отменять или переносить. Мы хотим знать, когда нам приезжать в Москву для сдачи отпечатков пальцев. Пожалуйста, назовите возможные даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если отпечатки сданы вчера, а тур 05 августа, то когда будет известно о сроке на который открыта французская виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Если отпечатки сданы вчера, а тур 05 августа, то когда будет известно о сроке на который открыта французская виза?

 

Здравствуйте. Если документы подавали мы, то получение паспорта Вы можете отследить в личном кабинете. Статус будет изменен на - виза открыта/ документы в ТТВ. Рассмотрение заявления в среднем занимает 10 рабочих дней.С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите мы 11 июля подаем документы на французкую визу в Москве с вашей помощью. Как встретиться с вашим представителем, если мы доехали и поднялись на 3 этаж и как его найти, табличка будет или стойка или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, скажите мы 11 июля подаем документы на французкую визу в Москве с вашей помощью. Как встретиться с вашим представителем, если мы доехали и поднялись на 3 этаж и как его найти, табличка будет или стойка или?

Здравствуйте. 

 

Вам необходимо подняться на 3-й этаж и на входе в визовый центр предоставить сотруднику охраны распечатанный лист с Вашей фамилией и сообщить, что Вы пришли сдать отпечатки пальцев, а ваши документы уже поданы туристической компанией «Туртранс-Вояж».  Далее Вы получаете электронный номер, с которым проходите к 38, 39 или 40 окну и ждете пока Вас вызовут. В одном из этих окон, Вы получаете свои документы (тур папку) и специалист визового центра информирует Вас о дальнейших действиях.

Наш представитель только подает Ваши документы, встреча с ним не предусмотрена.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите а лист можно дома распечатать просто ф.и. о.

Вам необходимо распечатать именно те документы, которые выслал визовый отдел.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на сайте написано, что нужно будет явиться в заранее оговоренную дату и время в визовый центр, в эту пятницу будет уже 35 дней до начала тура (20 августа 3АА), интересно, почему никто у меня не спрашивает про дату и время? если мы планируем 20 июля ехать в визовый центр,? В тур агентстве сказали, что это норма. Разве это норма, если уже следующая среда будет 20 число... С Уважением,  Евгений.

 

 

ps: в визовый центр надо записываться заранее вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, на сайте написано, что нужно будет явиться в заранее оговоренную дату и время в визовый центр, в эту пятницу будет уже 35 дней до начала тура (20 августа 3АА), интересно, почему никто у меня не спрашивает про дату и время? если мы планируем 20 июля ехать в визовый центр,? В тур агентстве сказали, что это норма. Разве это норма, если уже следующая среда будет 20 число... С Уважением,  Евгений.

 

 

ps: в визовый центр надо записываться заранее вроде как)

Здравствуйте. Уточните пожалуйста Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ.

13 июля я подавала документы в ВЦ Вологды для тура 4PS со 2 августа. Сегодня мне позвонили из ВЦ и сообщили, что Генконсульство Польши вернуло мои документы по двум причинам.

1. Нет подтверждения отеля в Словакии на фирменном бланке отеля с указанием 100% оплаты и моей фамилией.

2. Шенгенская анкета заполнена сотрудником ТТВ по устаревшей форме: первые две страницы, кажется, подходят, а третья, где мои подписи,  не подходит совершенно: должен быть другой адрес, кажется, консульства. Я так разнервничалась, что не помню. В пункте моего адреса не хватало почтового индекса, я его вписывала сама.

Вы можете переслать ваучер на отель в ВЦ по почте: (англ) M.Mg2015@yandex.ru  Это нужно сделать сегодня до 16 ч. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните мне, чтобы я знала, что могу ехать в Вологду поставить подписи в анкете.

Ехать мне придется уже второй раз и не из Череповца, а из другой области, так как я там в отпуске. И могут быть трудности с билетом. 

Спасибо вам. Второй раз вы устраиваете мне нервотрепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне.

Сдавала документы для получения визы через Консульство Польши в  Санкт-Петербурге.  ВЦ Вологды сообщил, что паспорт вышел из Консульства 28 июля в четверг. Доставка заказана через фокс-экспресс в Череповец. Но звонка от этой службы о том, что они могут привезти паспорт до сих пор нет.

Выезжать из Ч. в Москву нужно поездом уже 1 августа в 22 30. Нашла телефон этой службы в СПб, но оказывается суббота и воскресенье у них выходной.

Как узнать, где сейчас мой паспорт- в Питере или в Череповце? И вообще, что нужно мне предпринять, чтобы уехать в этот тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне.

Сдавала документы для получения визы через Консульство Польши в  Санкт-Петербурге.  ВЦ Вологды сообщил, что паспорт вышел из Консульства 28 июля в четверг. Доставка заказана через фокс-экспресс в Череповец. Но звонка от этой службы о том, что они могут привезти паспорт до сих пор нет.

Выезжать из Ч. в Москву нужно поездом уже 1 августа в 22 30. Нашла телефон этой службы в СПб, но оказывается суббота и воскресенье у них выходной.

Как узнать, где сейчас мой паспорт- в Питере или в Череповце? И вообще, что нужно мне предпринять, чтобы уехать в этот тур?

Дозвонитесь в ТТВ (лучше менеджеру по направлению, но за неимением времени - хоть кому-нибудь) и опишите ситуацию. Выработайте варианты действий для общения со службой доставки утром в понедельник.

 

Не теряйте время здесь, форум малопригоден для решения проблем в экстремальные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tina20, не волнуйтесь, я тоже получала паспорт  через Fox-express, визу дали быстрее, чем привезли документ, посмотрите на сайте " Отслеживание", где сейчас Ваш паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, через какой exspress мне доставляли паспорт с визой из Питера. Но я его получила на следующий день после того, как прочитала о готовности визы на сайте. При этом они мне его привозили дважды. Днем на работу, но не могли до меня дозвониться, а вечером привезли домой.

Tina20, в понедельник привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне.

Сдавала документы для получения визы через Консульство Польши в  Санкт-Петербурге.  ВЦ Вологды сообщил, что паспорт вышел из Консульства 28 июля в четверг. Доставка заказана через фокс-экспресс в Череповец. Но звонка от этой службы о том, что они могут привезти паспорт до сих пор нет.

Выезжать из Ч. в Москву нужно поездом уже 1 августа в 22 30. Нашла телефон этой службы в СПб, но оказывается суббота и воскресенье у них выходной.

Как узнать, где сейчас мой паспорт- в Питере или в Череповце? И вообще, что нужно мне предпринять, чтобы уехать в этот тур?

Добрый день!

Укажите, в какой тур Вы едете или свяжитесь с офисом ТТВ с визовым отделом или с менеджерами по Вашему направлению.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт привезли только что. Если б я не стала звонить вовсюда, то в Череповец привезли бы только 2 августа. И служба была бы даже не виновата, так как у них доставка 4 дня.

Визу дали на год, просила на два. Предыдущая тоже была польская на полгода.

Всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получила паспорт с визой в ВЦ Франции.  :dance2:  Визу дали на 4 года. Мерси вам месье/мадам Вolсato ))) На больший срок бы не дали, срок действия паспорта не позволял.
 При подачи док-ов пробыла в ВЦ не более 30 минут. Анкету заполнила дома и распечатала на 2-х страницах, оставив пустыми лишь пункты 36 (место и дата) и его пункт- близнец в самом конце анкеты. Документы подготовила по списку, ничего лишнего. Фото сделала в кабинке в ВЦ за 200 руб. Это фото пошло на анкету. Оплатила в рублях визовый сбор - 35 евро и сервисный сбор - 29,5. Прошла биометрию. Перед ней тоже сделали фото, уже бесплатно и это фото у меня сейчас на визе, и оно же на бумаге формата А4, которую выдали после сдачи биометрии, где написано, что отпечатки пальцев сданы такого-то числа и действительны в течении 5 лет. В паспорте внизу под визой тоже поставили VIS.
Кому интересно, что указывала в пунктах №24, №25 и №29.  
В пункте №24  - (кол-во въездов) - мульт.
В пункте №25 - (кол-во дней пребывания) - реальное кол-во дней моего пребывания в шенгене.
В пункте №29 - (дата въезда в шенгенскую зону - дата выезда) даты строго по авиабилетам.

Все по скромному указывала. Сделали за шесть дней, из которых 2 выходных. Виват любимая Франция!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила паспорт с визой в ВЦ Франции.  :dance2:  Визу дали на 4 года. Мерси вам месье/мадам Вolсato ))) На больший срок бы не дали, срок действия паспорта не позволял.

Бриджит, а сколько французских виз было до этого? И на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...