Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

А если у меня паспорт через 3 года закончится и виза соответственно, то какое у меня подтверждение. что "пальцы" еще 2 года актуальны?

Когда Вы подаете документы на следующую визу с уже новым паспортом, вы обязательно прилагаете копии трех предыдущих виз, а на визе и будет эта отметка. В любом случае, в консульствах единая база по отпечаткам, у них вся информация по Вам хранится в этой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А если у меня паспорт через 3 года закончится и виза соответственно, то какое у меня подтверждение. что "пальцы" еще 2 года актуальны?

При смене загранпаспорта повторно отправляться в визовый центр не обязательно: если 59 месяцев еще не истекли, в поездку достаточно взять старый загранпаспорт либо его копию. Этого будет достаточно, чтобы подтвердить прохождение процедуры и получить данные из ВИС. А вот продлить срок свыше 4 лет и 11 месяцев невозможно: по правилам, по истечении этого срока придется заново сканировать отпечатки пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вопрос к ТТВ, а также к тем кто в этой теме уже хорошо ориентируется:

скорее всего данный вопрос поднимался-подскажите тогда ссылку-

 

Срок действия паспорта например еще 3 года, "пальцы" на 5 лет делаются. "Пальцы" к паспорту привязываются???

Т.е. по окончанию срока действия паспорта мне снова их делать также надо для нового паспорта?

Здравствуйте. В каждом консульстве по разному. Например в итальянском консульстве Вам придется опять сдавать биометрию. Норвеги попросят принести оригинал паспорта. Если написание фамилии и имени в новом паспорте не совпадает с написанием в старом паспорте, то Вас не найдут в базе и придется сдавать отпечатки пальцев повторно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,  возник вопрос по биометрии. В прошлом году я проходила ее, когда получала немецкую визу. Виза кончилась, сейчас мне нужно получать визу Франции для тура с 3 октября.   Нужно ли мне еще раз проходить биометрию и как проходит сейчас оформление визы. Живу в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  возник вопрос по биометрии. В прошлом году я проходила ее, когда получала немецкую визу. Виза кончилась, сейчас мне нужно получать визу Франции для тура с 3 октября.   Нужно ли мне еще раз проходить биометрию и как проходит сейчас оформление визы. Живу в Краснодарском крае.

Я, конечно не работник визового отдела, но отпечатки пальцев сдаются 1 раз в 5 лет. Поэтому, Вам визу будут открывать ТТВ без личного Вашего присутствия (как раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.  Меня несколько смутила информация, которая попалась мне где-то на форуме, не помню в какой теме. Там писали, что консульства трех стран - Италии, Франции и какой-то еще - не видят чужую биометрию и требуют сдавать повторно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала биометрию на польскую визу в декабре, испанцы недавно  заставили сдать повторно

Нормально так. Про Испанию ещё пока не слышала, всё больше про Италию пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала биометрию на польскую визу в декабре, испанцы недавно  заставили сдать повторно

Марина, а Вы сдавали на испанскую визу через визовый центр или в посольство?

Что-то вдруг подумалось, ведь визовый центр - это просто коммерческая организация. А не могут ли они навязывать платную услугу ради своей выгоды, хотя бы это и не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача отпечатков пальцев-это не платная процедуры.В визовом центре вы платите за визовый сбор(35 евро)+сервисный сбор (например, в польском визовом центре Смоленска он 18.50евро).Оттого, что с вас возьмут отпечатки или нет, никакой ценовой роли не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже у нас про Италию слышала, что например, пальцы, сданные на венгерскую визу , итальянцы не видят...и хотят новые, независимо, прошло 5 лет или нет.((( :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права Надюша, хоть дактилоскопию я делала в Чешском ВЦ в Москве и срок еще не прошел, в этом году на Новый год снова ехать в Москву в Итальянский ВЦ откатывать пальчики и оформлять визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права Надюша, хоть дактилоскопию я делала в Чешском ВЦ в Москве и срок еще не прошел, в этом году на Новый год снова ехать в Москву в Итальянский ВЦ откатывать пальчики и оформлять визу.

Вот в который раз уже убеждаюсь в пользе того, что не привлекает меня Италия!))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу биометрии, у меня ровно такая же ситуация: в прошлом году сдавала на испанскую визу, в этом на французскую визу и отпечатки нужно опять сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу биометрии, у меня ровно такая же ситуация: в прошлом году сдавала на испанскую визу, в этом на французскую визу и отпечатки нужно опять сдавать.

Выходит что раз в пять лет на практике это фикция? Поеду в безвизовые страны :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марина, а Вы сдавали на испанскую визу через визовый центр или в посольство?

Что-то вдруг подумалось, ведь визовый центр - это просто коммерческая организация. А не могут ли они навязывать платную услугу ради своей выгоды, хотя бы это и не нужно?

 

Решение о повтором вызове принимает консульство, а не визовый центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу биометрии, у меня ровно такая же ситуация: в прошлом году сдавала на испанскую визу, в этом на французскую визу и отпечатки нужно опять сдавать.

подскажите, а они когда говорят, что нужно сдавать отпечатки? в день сдачи документов? или после сдачи они через какое-то время оповещают о необходимости прийти дополнительно на биометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит что раз в пять лет на практике это фикция? Поеду в безвизовые страны :search2:

Они берут повторно отпечатки, когда лично приходишь к ним в регионе или в Москве. Я ещё не слышала, чтобы из Москвы от ТТВ вернули документы с требованием пройти биометрию повторно. Может, сотрудники ТТВ что-то напишут об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала документы на визу и мне озвучили дату и время сдачи отпечатков в визовом центре Италии в Москве. Было сказано, что по эл.почте  пришлют бумагу о записи, но я забыла спросить, когда приблизительно ждать эту бумагу. Кто-нибудь помнит, за сколько дней до сдачи отпечатков должна прийти такая бумага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Сегодня сдала документы на визу и мне озвучили дату и время сдачи отпечатков в визовом центре Италии в Москве. Было сказано, что по эл.почте  пришлют бумагу о записи, но я забыла спросить, когда приблизительно ждать эту бумагу. Кто-нибудь помнит, за сколько дней до сдачи отпечатков должна прийти такая бумага?

Здравствуйте. За два дня.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу биометрии, у меня ровно такая же ситуация: в прошлом году сдавала на испанскую визу, в этом на французскую визу и отпечатки нужно опять сдавать.

   Сегодня были в ВЦ. У одной девочки уже 2 раза за 2 года была сдана дактилоскопия (Норвегия, Польша), но сегодня опять заставили сдавать на Францию. Ответ служащей удивил:

  - Понимаете, Франция очень требовательна к отпечаткам, я бы даже сказала , ревнива... Не нравится ей отпечатки, которые вы откатали на другие страны...

  Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно весело, если в ближайшей округе нет визовых центров и каждый раз ездить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...