Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

тогда смысл этих правил сдачи отпечатков раз в пять лет, если любая страна может затребовать сдавать именно у них?! столько денег уходит на это, надо каждый год ездить в другой город, если нет ВЦ в своем городе. Ладно бы хоть давали на более длительный срок, чтоб каждый год не кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Проще сделать визу той страны, где уже сданы отпечатки. И шанс получить от них более длинный шенген возрастает, почти у всех. Можно ведь первый тур подобрать из этих соображений (да и из-за экономии своих средств, особенно, если нужно куда-то ехать или лететь для посещения визового центра, мне, например, пришлось срочно лететь в СПб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в ВЦ. У одной девочки уже 2 раза за 2 года была сдана дактилоскопия (Норвегия, Польша), но сегодня опять заставили сдавать на Францию. Ответ служащей удивил:

- Понимаете, Франция очень требовательна к отпечаткам, я бы даже сказала , ревнива... Не нравится ей отпечатки, которые вы откатали на другие страны...

Нормально?

Рита, вот в прошлом году, когда мы сами ходили в ВЦ Франции, мы тоже повторно сдали отпечатки, но в то же время, форумчане, которые отправили документы на визу Франции в ТТВ, им документы не вернули, и отпечатки не заставляли сдавать. Они требуют, только если ты лично пришёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня подавала документы на визу в Итальянский ВЦ во Владивостоке и также повторно сдала биометрию. Сказали, на всякий случай, чтобы не пришлось Вас повторно вызывать. А ведь в 2016 году я сдавала им же. Видимо бывают случаи, что они не видят не только чужую биометрию, но даже и свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях ходила в наш Итальянский ВЦ    и мою биометрию от 2016 года у нас они видели, Я им сама предложила сдать повторно так как я у  пришла и на стоимость визы это не влияет .

А отсчет   пяти лет  пойдет с новой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала отпечатки пальцев в ВЦ Италии 17 августа . Через сколько времени я могу узнать результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. За два дня.

 

С уважением визовый отдел.

А у меня получилось не за два дня , а за два часа . Позвонили мне в 17 часов из моего ТА , а работают до 19 часов, так мне доехать надо до них , с работы отпроситься , а завтра быть в ВЦ в Москве. Беру такси и мчусь в ТА, получаю приглашение на 16 августа ( т.е. в этот день ), а сдаю 17 августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Сдала отпечатки пальцев в ВЦ Италии 17 августа . Через сколько времени я могу узнать результат ?

Здравствуйте. Вам виза открыта.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Могу я узнать, открыта ли мне виза и на какой срок в тур 3 AMP с 09. 09 2017? Дело в том, что я забронировала место в форумский новогодний тур с 28.12. 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Могу я узнать, открыта ли мне виза и на какой срок в тур 3 AMP с 09. 09 2017? Дело в том, что я забронировала место в форумский новогодний тур с 28.12. 2017

Визовый отдел сможет вас опознать по нику на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Могу я узнать, открыта ли мне виза и на какой срок в тур 3 AMP с 09. 09 2017? Дело в том, что я забронировала место в форумский новогодний тур с 28.12. 2017

Здравствуйте. Если Вы Ирина Витальевна, то Ваши документы в Посольстве. Ориентировочный выход визы - 01.09.17.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к визовому отделу:

подскажите пжлста за сколько дней до начала тура Вы можете предоставить необходимый перечень документов для получения визы туристом самостоятельно в регионе?

Как я понимаю это такой список: бронь гостиниц (всех) и билетов (авиа или ж/д, а также какая-то справка о том, что остальное передвижение по Шенгену на автобусе).

Меня интересует и территориально устраивает визовый центр Италии, открытый в этом году в г. Грозный

...

Если этот вопрос обсуждался-скиньте мне ссылку пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вопрос к визовому отделу:

подскажите пжлста за сколько дней до начала тура Вы можете предоставить необходимый перечень документов для получения визы туристом самостоятельно в регионе?

Как я понимаю это такой список: бронь гостиниц (всех) и билетов (авиа или ж/д, а также какая-то справка о том, что остальное передвижение по Шенгену на автобусе).

Меня интересует и территориально устраивает визовый центр Италии, открытый в этом году в г. Грозный

...

Если этот вопрос обсуждался-скиньте мне ссылку пжлста.

Здравствуйте. Мы предоставляем комплект документов для открытия визы ориентировочно за 35 дней до начала тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! В мае этого года сдала биометрию для итальянской визы. В следующем году хочу съездить в Португалию, виза Италии уже закончится, т.е. придется открывать визу Португалии. Визового центра Португалии у нас в городе нет, поэтому хотелось бы узнать признаёт ли Португалия итальянскую биометрию, или придется лететь в Москву снова сдавать отпечатки пальцев для Португалии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! В мае этого года сдала биометрию для итальянской визы. В следующем году хочу съездить в Португалию, виза Италии уже закончится, т.е. придется открывать визу Португалии. Визового центра Португалии у нас в городе нет, поэтому хотелось бы узнать признаёт ли Португалия итальянскую биометрию, или придется лететь в Москву снова сдавать отпечатки пальцев для Португалии?

Здравствуйте. Если Вы паспорт не меняли, то биометрию повторно сдавать не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы паспорт не меняли, то биометрию повторно сдавать не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, какая замена паспорта имеется ввиду? В 2016 году сдавала биометрию на французскую визу, на данный момент подала документы на новый загранпаспорт в связи с окончанием срока действия паспорта, в июле 2018 года собираюсь в Норвегию. Требуется повторная биометрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, какая замена паспорта имеется ввиду? В 2016 году сдавала биометрию на французскую визу, на данный момент подала документы на новый загранпаспорт в связи с окончанием срока действия паспорта, в июле 2018 года собираюсь в Норвегию. Требуется повторная биометрия?

Здравствуйте. Если в заграничном паспорте нет визы с биометрией, то для визы в Португалию необходимо сдавать биометрию повторно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2016 году сдавала биометрию на французскую визу. Срок действия загранпаспорта истёк. В июле 2018 года собираюсь в Норвегию с новым паспортом. Требуется повторная биометрия?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! В 2016 году сдавала биометрию на французскую визу. Срок действия загранпаспорта истёк. В июле 2018 года собираюсь в Норвегию с новым паспортом. Требуется повторная биометрия?

 

Здравствуйте. Повторно биометрию сдавать не нужно. Но к документам необходимо приложить или старый заграничный паспорт или ксерокопию визы с VIS.

 

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...