Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SV-more-Avia-Katania с 03.09.2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, я сама насмотрелась фото тех мест, где мы будем, и уже не могу больше ждать. Ну ничего, осталось три дня до нашего тура. А до Сицилии, ради которой я еду в этот тур, еще далеко. Кстати, в новом каталоге будет новый тур - только по Сицилии. Об этом написала Екатерина в теме по Сицилии. Думаю, что на следующий год я уже знаю куда ехать. А на вопросы в своем отчете буду отвечать с удовольствием, я люблю живые отчеты и обратную связь с читателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я сама насмотрелась фото тех мест, где мы будем, и уже не могу больше ждать. Ну ничего, осталось три дня до нашего тура. А до Сицилии, ради которой я еду в этот тур, еще далеко. Кстати, в новом каталоге будет новый тур - только по Сицилии. Об этом написала Екатерина в теме по Сицилии. Думаю, что на следующий год я уже знаю куда ехать. А на вопросы в своем отчете буду отвечать с удовольствием, я люблю живые отчеты и обратную связь с читателями.

  Наташа, как проходит подготовка к туру? Что-то Вас не видно и не слышно в  этот раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наташа, как проходит подготовка к туру? Что-то Вас не видно и не слышно в  этот раз...

Готовлюсь по полной программе, думаю, что это будет самый красивый тур и красивый и информативный отчет по нему. Я постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь по полной программе, думаю, что это будет самый красивый тур и красивый и информативный отчет по нему. Я постараюсь

  Буду  очень ждать, я  в последнее время стала задумываться о юге Италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, море у отеля выглядит потрясающе :derisive:

Я сама два раза летала с пересадками и не возникало никаких проблем, в крайнем случае все можно уточнить, тем более с иностранными языками я дружу) Думаю всей группой не потеряемся))

P.S. Моя "форумо" активная мама меня уже представляла. Я Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, море у отеля выглядит потрясающе :derisive:

Я сама два раза летала с пересадками и не возникало никаких проблем, в крайнем случае все можно уточнить, тем более с иностранными языками я дружу) Думаю всей группой не потеряемся))

P.S. Моя "форумо" активная мама меня уже представляла. Я Лена

Привет, привет!!!!ну вот еще одной Леной стало больше!!!все в предвкушении моря и отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет! так как я с иностранными языками совсем не дружу, поэтому я от вас, девочки, далеко уходить не буду:)) 

Лена, какие планы на дни отдыха на Сицилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это как-то напрягает.... как без гида лететь, да еще и с пересадкой?!:)

Сегодня вернулась из этого тура. И туда и обратно летели самостоятельно. Ничего страшного. Туда летели с пересадкой в Риме. Нам выдали подробную инструкцию. Никто не потерялся. Так что, не волнуйтесь. Главное, будьте внимательны и не суетитесь, и всё будет хорошо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из этого тура. И туда и обратно летели самостоятельно. Ничего страшного. Туда летели с пересадкой в Риме. Нам выдали подробную инструкцию. Никто не потерялся. Так что, не волнуйтесь. Главное, будьте внимательны и не суетитесь, и всё будет хорошо. :smile:

 

Татьяна,  спасибо, успокоили)

Расскажите пару слов о туре, о гостинице на побережье, может фото скинете с морем и пляжем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пару слов о туре, о гостинице на побережье, может фото скинете с морем и пляжем:)

Елена! Честно говоря, в голове такой сумбур, столько разных впечатлений. Ведь у меня было практически два прекрасных тура в Италию 3 FS и 3SV с разницей в неделю. И мне бы хотелось немного «отдохнуть от отдыха», придти в себя.  Но учитывая, что вам срочно нужна хоть какая-то информация, я напишу , сколько успею. К сожалению, мои впечатления не совсем то, что вам сейчас нужно. Вам нужна конкретная информация, факты, цифры. А впечатления у вас будут свои. А мой 21-ый тур с ТТВ был очень «полосатый». Сначала о плохом не хотела писать вообще, но подумала, что наоборот это необходимо, чтобы «вооружить» вас. Дело в том , что за 20 моих туров с ТТВ и вообще путешествий, 20 лет работы нашего замечательного гида Ольги Бобровничей, и, смею предположить,  двадцатилетнего опыта ТТВ такое произошло впервые – вся группа в аэропорту Катании не получила багаж из-за забастовки грузчиков. Вся эта ситуация и всё что с ней связано заслуживает отдельного небольшого рассказа. Конечно, это коренным образом изменило мой отдых. Для вас важно одно. Просто представьте, что вы на неделю остались без своего чемодана. А там все зарядные устройства, фотоаппарат, лекарства и т.д.  А телефон, как назло, разрядился в первый же день. Фото отеля и моря у меня нет, так как свой чемодан я получила в последний вечер пребывания на море. И главное для меня. Одним из моих желаний было поплавать в теплом и ласковом Ионическом море. И представьте, целую неделю я ходила рядом с этим теплым и ласковым море и, не имея возможности поплавать, так как не смогла купить себе купальник, потому что не было моего размера.  Правда, через пару дней я сообразила, и стала ходить купаться вечером в белье в компании женщины без определенного места жительства, которая тоже вероятно пряталась в темноте от людских глаз. Так что морем я всё-таки смогла насладиться, конечно, не в той мере, как мечтала. Хотя в купании в темноте есть своя прелесть и романтичность. Заплывая подальше, я смотрела на остров, темные горы, сверкающие огни гостиниц. Рядом со мной качались рыбацкие лодки, стоящие на приколе. Тихое и ласковое море, лунная дорожка, какя-то особенная тишина.В общем, я была счастлива. Надо сказать, что большинство людей из нашей группы очень быстро адаптировались. Благодаря стандартным размерам, с удовольствием занялись шопингом, купили себе самое необходимое и даже больше, и прекрасно провели время. Чемоданы приходили в гостиницу партиями. И получали мы их постепенно. Некоторые не получили до сих пор. И будут заниматься этим в Москве. Простите за многословие. Это просто был крик души. Для вас важно – всё самое необходимое хотя бы на первое время положить в ручную кладь. Хотя вряд ли подобная ситуация повторится. Самое интересное, сейчас, описывая свои страдания, я поняла, что они очень быстро забылись, ещё до окончания тура. И после получения чемодана все сразу же наладилось. Теперь  отвечу на ваши вопросы. Гостиница у нас была "Альбатрос" в Летояни. Мне она понравилась и вполне устроила. Главное для меня было то, что море совсем рядом , через дорогу. На пляже зонты и лежаки за отдельную плату. Не помню точно сколько – 5 или 7 евро. Купаться можно приходить бесплатно в любое время, и позагорать на диком пляже.  Завтраки, на мой взгляд, приличные. Внизу в холле wi fi (не знаю, был ли в номерах, так как сама не пользовалась, но видела, что многие работают в холле. ) Русский канал «вести 24», внизу в холле. Если что-то интересует конкретно, спрашивайте. Постараюсь ответить, если смогу при любой возможности. К сожалению, я так и не смогла приучить себя вести записи. И конкретные цифры, и время только по памяти, если вспомню. Самое главное – тур замечательный, гид – супер- профессионал. О Сицилии стала скучать, ещё не уехав с этого сказочного острова. Палермо, Монреале – произвели неизгладимое впечатление. Рим, Флоренция , Венеция открыли новые страницы. Погода была прекрасная. Ни одного дождя. Еще раз извините за многословие, но очень тороплюсь, так как сейчас уезжаю на дачу, и интернета у меня не будет. Но буду  использовать любую возможность зайти на форум. Короче говоря, Италия как всегда прекрасна. И я желаю вам сполна насладиться встречей с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, вот эта ситуация. Татьяна спасибо за то, что об этом написала. Я уезжаю в этот тур завтра, как говорится, предупрежденный вооружен. Мы прилетаем в Милан. Надеюсь, что в аэропорту Милана такое не произойдет, но все же, теперь ручная кладь будет больших размеров. Хотя все зарядные устройства и технику я никогда в чемодан не кладу.

Татьяна, я представляю сколько у вас впечатлений от двух замечательных туров подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, вот эта ситуация. Татьяна спасибо за то, что об этом написала. Я уезжаю в этот тур завтра, как говорится, предупрежденный вооружен. Мы прилетаем в Милан. Надеюсь, что в аэропорту Милана такое не произойдет, но все же, теперь ручная кладь будет больших размеров. Хотя все зарядные устройства и технику я никогда в чемодан не кладу.

Татьяна, я представляю сколько у вас впечатлений от двух замечательных туров подряд.

Наташа! Я тоже подумала, что все должны знать, что бывает и такое. И предусмотреть и такую ситуацию. Надеюсь, что с вами этого не произойдет. Из Милана мы вылетали, всё было спокойно. Наташа! В туре постоянно вспоминала Вас, зная, что Вы едете в этот тур сразу за мной с замечательной Олей Макаровой. Там столько прекрасных растений, такая потрясающая природа. Представляю, сколько у Вас будет впечатлений. С нетерпением буду ждать Ваш рассказ, и еще раз побываю в этом туре с Вами. Счастливого Вам пути, хорошей погоды. Уверена, что Вы сможете насладиться Сицилией на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уверена, что Вы сможете насладиться Сицилией на 100%.

И не только Сицилией. С удовольствием посещу, уже не раз посещенные, города по пути в Сицилию. Спасибо Вам за теплые слова и пожелания нашему туру. Сегодня вечером открою свою тему, так как завтра рано утром буду выезжать в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо огромное, что предупредили и спасибо за оценку тура, очень радует, что впечатления о самом туре только положительные!

Вот только отель у нас будет другой, ваш отель будет в туре у Натальи, но думаю побережье  и море не сильно отличаются). Заинтересовала вот эта ваша фраза "Венеция открыли новые страницы", если будет свободная минутка расскажите, что интересного удалось открыть в Венеции, собираюсь гулять по ней самостоятельно и как раз ищу интересные маршруты и места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заинтересовала вот эта ваша фраза "Венеция открыли новые страницы", если будет свободная минутка расскажите, что интересного удалось открыть в Венеции, собираюсь гулять по ней самостоятельно и как раз ищу интересные маршруты и места.

Елена у меня на Венецию большие планы самостоятельной прогулки. Маршруты и карты будут. Постараюсь посмотреть по-максимуму. Так что совсем скоро прочитаете. Венеция у нас 23 августа. Главное, чтобы в отеле, в котором мы будем ночевать, был хороший интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не волнуйся, всё будет хорошо с перелётом, даже и без гида. Желаю вам всем удачи, прекрасной погоды и получить от тура всё, что хотите и даже больше (как всегда и бывает), потому что действительность всегда превосходит наши ожидания. Никакие фотографии не передают того, что мы видим собственными глазами, а ещё  прибавятся шум волны и ветра, пение птиц, запахи моря, цветов и...жареной рыбы.))  О-о,  какие вы счастливчики!!!!!

 

Наташа, счастливого пути!!!!!  Ждём отзыва с подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, полезла в интернет узнать о забастовке грузчиков и только нашла вот эту информацию:

Тысячи туристов в Риме остались без багажа из-за забастовки грузчиков  06.08.2014 10:11
 
"Oколо сотни самолётов вылетели из Италии без чемоданов пассажиров на борту. Выяснить местонахождение багажа даже при оформлении запроса в компанию Аlitalia на данный момент не представляется возможным.
Несколько тысяч туристов не могут получить собственный багаж в аэропорту Фьюмичино, так как там проходит забастовка грузчиков авиакомпании Аlitalia. Митингующие озвучили свою вполне однозначную позицию, заключающуюся в том, что сокращение персонала является сложным шагом, который приведёт к неприятным переменам в жизни многих работников компании. Напомним, что сокращение будет реализовано из-за того, что будет проведена крупная сделка между итальянской авиакомпанией и арабской Etihad Airways......."
 
а информации закончилась ли эта забастовка пока не могу найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена у меня на Венецию большие планы самостоятельной прогулки. Маршруты и карты будут. Постараюсь посмотреть по-максимуму. Так что совсем скоро прочитаете. Венеция у нас 23 августа. Главное, чтобы в отеле, в котором мы будем ночевать, был хороший интернет

   Вот  как раз карты  - это самое последнее, что нужно в Венеции... Натусик, а слабо просто  заблудиться там и получить максимальное удовольствие?! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только Сицилией. С удовольствием посещу, уже не раз посещенные, города по пути в Сицилию. Спасибо Вам за теплые слова и пожелания нашему туру. Сегодня вечером открою свою тему, так как завтра рано утром буду выезжать в Москву

Конечно, Наташа! Просто я поняла, что  с Сицилией у Вас, так же как и у меня будет первая встреча. И поэтому заострила на этом внимание. А остальные города в этом туре - это классика, вечность, и каждая встреча с ними - счастье. Ещё уверена, что Вы приподнесёте нам сюрпризы. Очень люблю читать Ваши отзывы в прямом эфире. Не знаю, как получится в этот раз. Но постараюсь что-нибудь придумать. Не могу лишить себя такого удовольствия, тем более, что собственные воспоминания ещё так свежи. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена у меня на Венецию большие планы самостоятельной прогулки. Маршруты и карты будут. Постараюсь посмотреть по-максимуму. Так что совсем скоро прочитаете. Венеция у нас 23 августа. Главное, чтобы в отеле, в котором мы будем ночевать, был хороший интернет

 

замечательно! буду ждать с нетерпением, думаю, что-нибудь обязательно позаимствую, ведь у тебя Наталья, всегда все очень интересно и познавательно проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот  как раз карты  - это самое последнее, что нужно в Венеции... Натусик, а слабо просто  заблудиться там и получить максимальное удовольствие?! :derisive:

Не слабо, но я буду путешествовать и по другим улочкам, где ваша группа не была. Кстати, я картой в самом городе не пользуюсь, так как при подготовке в гугл картах его полностью изучаю, а потом хорошо ориентируюсь на месте. Но поблудить по улочкам Венеции при наличии времени я не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо, но я буду путешествовать и по другим улочкам, где ваша группа не была. Кстати, я картой в самом городе не пользуюсь, так как при подготовке в гугл картах его полностью изучаю, а потом хорошо ориентируюсь на месте. Но поблудить по улочкам Венеции при наличии времени я не против

  Удачи Вам в  этом нелёгком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё уверена, что Вы приподнесёте нам сюрпризы. 

Вылазок в другие города в этот раз не будет, но на  города тура планы большие. Может быть будет вылазка в Болонью, так как одну ночь проводим в этом городе, отель расположен в 15 минутах пешком от центральной площади. Если в отель приедем раньше 23.00, то обязательно посмотрю вечернюю Болонью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...