Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная Андалусия (июль 2014 год)


Рекомендуемые сообщения

Самостоятельная Андалусия (июль 2014 г.)

 

          Расскажу о самостоятельном десятидневном путешествии дочери в Испанию (21-31 июля). Андалуссия планировалась очень давно, но никакой подготовки к этому путешествию не было абсолютно, более того, июль из - за сильной жары не самое лучшее время  для такого вояжа. По-другому не получалось: 5 курс,  написание диплома, экзамены, защита, и работа.  В мае только был забронирован  отель в Севилье (Vime Corregidor), находящийся в центре города  в 15 минутах ходьбы от Собора и   авиабилеты (Iberia).    

В дальнейшем все маршруты составлялись на месте, с интернетом проблем не было нигде, с испанским языком тоже.

 Вылет был  ранний, в Мадрид дочь прилетела после 10 утра. А самолет в Севилью у нее был после 18 часов. Время было рассчитано так, что бы полдня провести в Мадриде.

        Из аэропорта дочь  поехала на метро в центр города, там села  на "красный" экскурсионный автобус, проехала по историческому центру, пару раз выходила сделать фото... Вышла у Королевского дворца  напротив  собора Богородицы  Альмудены,  зашла в него, оттуда поднялась на крышу.    Потом самостоятельно дошла до площади Сибелес, погуляла, немного отдохнула, села на 2 маршрут автобуса  и доехала до метро. А оттуда уже до аэропорта.  В аэропорту ходит поезд - шатл. После  7 часов вечера самолет прилетел в Севилью…

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелет в Севилью был коротким - 1ч.05 мин., до отеля доехала на такси. Номером дочь осталась довольна. Чисто, хорошие завтраки, Wi-Fi  на территории всего отеля, в номере кондиционер, телевизор с двумя англоязычными каналами и испанскими.  Российских каналов нет. 

DSC08427.JPG

DSC08429.JPG

DSC08430.JPG

DSC08431.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Какой маршрут получился в итоге? Что хотела посмотреть, но не успела?

Из 10 дней: 

1 день  -  2 перелета и полдня в Мадриде

2 день  -  Севилья

3 день  -  Севилья

4 день  -  Кордова

5 день  -  Севилья

6 день  -  Малага

7 день  -  Севилья

8 день  -  Гранада

9 день  -  Севилья

10 день - Севилья, вечером 2 перелета, сначала  в Барселону, а потом в Москву

 

Помимо Кордовы, Малаги, Гранады шел еще разговор о Кадисе и  еще упоминался Айямонте (в это время там отдыхала ее бывшая сокурсница с родителями), но туда  она  так и не доехала. Как выяснилось по возвращении домой, что от жары и сильных кондиционеров  дочь умудрилась там  простудиться. Но зная ее, не уверена, что при более благополучном исходе она  максимально пыталась   охватить все близлежащие города. Я бы пыталась, она нет... Для нее неприемлем "галоп", а только спокойное, неторопливое комфортное путешествие, полноценный сон, нормальное питание... Наверное  так и  НАДО самостоятельно путешествовать... 

 

Писать я буду медленно, причина у меня хорошая, я  вышла на работу, поэтому  тех возможностей - быть в любое время на форуме теперь у меня  нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знакомство с Севильей  началось традиционно  с "красного" туристического автобуса, что помогло   сориентироваться в городе и  уже выстраивать для себя самостоятельные маршруты. Аудиогид в автобусе  есть и на русском языке. 

DSC08432.JPG

DSC08437.JPG

DSC08448.JPG

DSC08452.JPG

DSC08453.JPG

DSC08459.JPG

DSC08462.JPG

DSC08464.JPG

DSC08473.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее прогулка по центру. Дочь вышла к Кафедральному собору с его знаменитой  башней  Хиральда... С ее слов "дух захватывает". Эту башню строили арабы.  Во времена халифата была мечеть с минаретом. Потом мечеть превратили в собор и с течение веков достраивали. От мечети мало что осталось. Но нижняя часть Хиральды очень похожа на минарет.  В соборе поднялась на башню Хиральда, откуда можно было полюбоваться городом.  Внутри  собора очень красиво. 

DSC08481.JPG

DSC08490.JPG

DSC08505.JPG

DSC08507.JPG

DSC08523.JPG

DSC08525.JPG

DSC08536.JPG

DSC08538.JPG

DSC08541.JPG

DSC08546.JPG

DSC08552.JPG

DSC08553.JPG

DSC08554.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине дня  вышла  к  Золотой Башне на реке Гуадалкивир (так ее испанцы называют, а у нас эту реку называют Гвадалкивир),  купила билет и целый час  каталась на кораблике.  Русского аудиогида на этой экскурсии не было (слушала на английском, им владеет лучше).

Вот так неспешно прошел первый  день... После кораблика до вечера гуляла по городу…

DSC08562.JPG

DSC08572.JPG

DSC08583.JPG

DSC08585.JPG

DSC08590.JPG

DSC08595.JPG

DSC08599.JPG

DSC08600.JPG

DSC08613.JPG

DSC08612.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 10 дней: 

1 день  -  2 перелета и полдня в Мадриде

2 день  -  Севилья

3 день  -  Севилья

4 день  -  Кордова

5 день  -  Севилья

6 день  -  Малага

7 день  -  Севилья

8 день  -  Гранада

9 день  -  Севилья

10 день - Севилья, вечером 2 перелета, сначала  в Барселону, а потом в Москву

Инна, правильно я понимаю, она базировалась в Севилье и оттуда выезжала в Малагу, Кордову и пр? А с отдыхом на побережье не захотела объединить? С удовольствием читаю о поездке, потому как сама собираюсь осваивать юг Испании! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, правильно я понимаю, она базировалась в Севилье и оттуда выезжала в Малагу, Кордову и пр? А с отдыхом на побережье не захотела объединить? С удовольствием читаю о поездке, потому как сама собираюсь осваивать юг Испании! :derisive:

Да, Маша,  она жила в Севилье все эти дни, а оттуда выезжала на поезде и автобусе в города. Наверное очень удивлю, но отдых на море не рассматривался совсем, не любит мой ребенок  ни пляж, ни море...  К сожалению к моему.  Покататься на кораблике, пароме,  погулять по набережной, это с удовольствием, а вот просто прийти на пляж - нет. Видимо мы  перестарались в свое время, ежегодно выезжая  с ней на море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного фото из первого дня в Севилье. Это деревянная конструкция Metropol Parasol. Хороша тем, что можно спрятаться от солнца (все дни в Севилье была сильная жара), сходить в музей,  отдохнуть,  там есть детская площадка,  а больше никаких особых эмоций она не вызвала...

DSC08450.JPG

DSC08451.JPG

DSC08453.JPG

DSC08454.JPG

DSC08455.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день в Севилье  был посвящен встрече с бывшей однокурсницей, которая отдыхала в городе Айямонте.     Для встречи все же выбрали Севилью (полтора часа езды на машине между городами) из за Музея Изящных искусств. На встречу и музей   ушел весь день.  Про музей я могу только сказать – по возможности его обязательно надо посетить. И не как обычно пробежаться за час,  а именно  неспеша осмотреть всю экспозицию (Мурильо, Веласкес, Эль Греко, Кранах, Эррера…). В среднем на это ушло несколько  часов.  Да  и сам музей невероятно красив.  

DSC08615.JPG

DSC08617.JPG

DSC08621.JPG

DSC08623.JPG

DSC08624.JPG

DSC08625.JPG

DSC08626.JPG

DSC08630.JPG

DSC08632.JPG

DSC08633.JPG

DSC08635.JPG

DSC08637.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрела  картины на фотографиях, то обратила внимание на последнюю, где вижу  трех женщин (художник Gustavo Bacarisas  "Sevilla en Fiestas"  "Севилья в праздники"). Такое впечатление, что картина чем то "подсвечивается". Но нет. Это так она написана. Согласитесь, невероятно....

 Кстати, музей  второй по численности коллекций картин после  Музея Прадо в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта  тема о самостоятельных путешествиях, немного  расскажу про    однокурсницу дочери. Она  уже не первый год отдыхает   самостоятельно. Айямонте - небольшой городок на границе с Португалией.   Прилетает ее семья в Португалию в  Фару, а оттуда уже на арендованной машине пересекают испанскую границу и останавливаются  в Айямонте. В этот раз из Москвы летели  в Великобританию в Манчестер, а уже оттуда уже в Фару. Самое смешное, что их перелет в этот раз  совпал с чемпионатом мира по футболу. Не знаю, совпадение ли это, но португальские летчики так "гнали" самолет (видимо торопились успеть на футбол), что прилетели на час раньше в Фару... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного отвлеклась,  вечером девочки распрощались, дочь еще раз прогулялась по улице Конституции, полюбовалась опять Кафедральным собором, зашла в королевский дворец Алькасар,  оттуда вышла на площадь Испании   и вернулась в отель. 

DSC08640.JPG

DSC08641.JPG

DSC08642.JPG

DSC08643.JPG

DSC08645.JPG

DSC08652.JPG

DSC08656.JPG

DSC08663.JPG

DSC08664.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная парасолька, на ветру гудит наверно.

Сейчас спросила... Ветра не было, поэтому   трудно сказать. От солнца хорошо защищает. А жара  сильная. Забегу вперед, в Гранаде было еще жарче....................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Следующий день был посвящен полностью поездке в Кордову. На автобусе туда можно доехать за 2 часа. Можно так же и на поезде, кому что нравится. Автовокзал и железнодорожный  вокзал находятся рядом. Автобус дешевле, поезд дороже. 

Традиционно  опять   знакомство с городам началось с красного туристического автобуса. 

DSC08744.JPG

DSC08746.JPG

DSC08752.JPG

DSC08758.JPG

DSC08763.JPG

DSC08767.JPG

DSC08769.JPG

DSC08772.JPG

DSC08774.JPG

DSC08778.JPG

DSC08779.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая яркая достопримечательность Кордовы, да и всей Андалусии - Мескита - мечеть, она же и собор. Это христианский храм, превращенный в мечеть, потом снова в храм. Здесь дочь провела много времени,  красота неописуемая, судите сами:

DSC08780.JPG

DSC08786.JPG

DSC08789.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...