Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прекрасные впечатления от тура 5B-GT Avia с Панфиловой Валентиной от 26.07.2014


zuw

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и вернулись из нашей долгожданной поездке по туманному Альбиону. Эмоций, конечно же, очень много, поэтому этот отзыв я начал писать еще в Англии и вот, наконец закончив его, я хочу поделится своими впечатлениями с Вами, дорогие форумчане.

 

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность нашему гиду-сопровождающему Панфиловой Валентине. Она и как гид, и как сопровождающий отработала на пять с плюсом. Организовала нам огромное количество экскурсий, помогала с возникающими проблемами при заселении и, если возникали, в ходе экскурсий, а сколько она рассказывала по дороге… Без остановки она могла несколько часов рассказывать про Шотландию, Уэльс, Англию, Ирландию, причем информация всегда была не просто исторической, а очень интересной и увлекательной. Огромное Вам спасибо, Валентина. Надеюсь, что мы еще встретимся во время наших будущих путешествий.

 

Нашим автобусом управляли водители Януш и Анжи. Как вы все уже догадались, они поляки. Профессионалы с большой буквы! Всегда помогали с погрузкой-выгрузкой багажа, держали салон автобуса в чистоте, оберегали туристов, чтобы те не выскочили при выходе из автобуса под машину. Всегда приветливы и дружелюбны. Автобусом управляют очень комфортно. И я заметил, что они при вождении автобуса подсказывают друг другу, можно ли, например, выезжать из-за поворота, а ведь это говорит о том, что они хорошо работают в команде. Им, конечно же, хочу тоже сказать: «Огромное спасибо!».

 

Ну и третье спасибо уходит моим попутчикам. Благодаря Вам, наше путешествие становилось все веселее и интереснее. Знаю, что многие из Вас прочтут этот отзыв. Возможно, с некоторыми моими высказываниями вы не согласитесь, но буду рад увидеть ваши комментарии в этой ветке форума.

 

К сожалению, не могу не отметить плохую организацию и информатизацию менеджера ТТВ по данному направлению, связанную с получением виз в московском визовом центре (некоторым приходилось ездить туда несколько дней) и плохой организацией первого и последнего дня нашей поездки (об этом подробнее я опишу ниже в отзыве). Напомню, что эти недостатки относятся только к АВИА группе. Надеюсь в дальнейшем Вы учтете эти упущения с Вашей стороны и примите соответствующие меры.

 

И еще одно, перед тем как начать отзыв: в конце я выложу для удобства полный список дополнительных экскурсий с оплатой на маршруте. Состоялись все экскурсии, кроме посещения средиземноморской деревни. Мы брали все экскурсии и предложенные мероприятия, не пожалели ни об одном.

 

Ну наконец-то, можно теперь начать и отзыв.

 

День первый. Вылет из Москвы в 17:15. Прибытие должно было быть тоже в 17:15 (по лондонскому времени), но из-за задержек в Домодедово прибыли после 18:00. Кормят в самолете просто обалденно! У каждого пассажира персональный телевизор с возможностью выбора программ и наушниками (бесплатно). На борту кстати есть wi-fi, конечно платный. В общем, авиакомпанией остались все довольны. Итак, прилетели мы в аэропорт Хитроу и началось веселье. Вот тут мы и столкнулись с    косяками со стороны ТТВ. Первое, обещанного образца заполнения миграционной карты не было, но с горем-пополам сами разобрались. Второе, то как у нас описан процесс прохождения таможенного контроля, нужно выкинуть, потому что самого главного там не написано. Всегда необходимо идти по табличкам BAGGADGE RECLAIM. Как только Вы доходите до поездов, то садитесь на него и вам нужно проехать две остановки до конечной. Уже дальше вы упретесь в огромную очередь, где нужно встать в очередь ALL PASPORTS. Очередь на прохождение таможни огромная, потратили около часа и еще минут 30 на получение багажа. В конце концов, приехали в отель в 21:00, где нас встретила Валентина и рассказала о наших двух предстоящих днях. Отель называется Excell Ibis Hotel Docklands. Находится он во второй зоне, рядом есть легкое метро, кормят очень хорошо, да и сам отель хороший. Да, этот отель не в центре, но зато он намного лучше, чем Royal National.

 

День второй. В 8:00 отправление от отеля. В этот день нашим гидом была Элла, рассказывала очень много интересных историй. С 9 до 12 обзорная пешеходная экскурсия по Лондону. В 11:00 посмотрели развод караула и даже промаршировали с ними. Классно. В 12:00 поехали в Тауэр, где перед экскурсией нам дали около часа свободного времени. Поели мы там Fish and Chips с пивком за 12,5 фунтов в ближайшем ресторанчике. Сытно, вкусно и быстро. Если есть на улице, то можно и дешевле. Погуляли по Тауэру, послушали историческую информацию и разные байки, посмотрели сокровища. Очень интересно. В 16:00 поехали в музей мадам Тюссо. Раньше в таких местах не был, поэтому поразило сразу. Бред Пит, Джонни Депп, Мерлин Монро, Битлы, Эйнштейн, Королева, Путин, Гитлер и еще много разных знаменитых людей. Там же есть комната страха (тюрьма) с живыми актерами внутри, нервы немножко можно пощекотать. В конце показывают фильм в 4D марвеловской тематики. Прикольно. Потом прогулялись с Валентиной до дома Шерлока, посмотрели его памятник. С 19:30 до 21:00 Лондонский глаз, а перед ним показываю еще один фильм в 4D про Лондон. Обязательно посетите, не пожалеете.  С 21:00 до 23:00 вечерняя прогулка по Лондону. Все светится, все горит. День был очень насыщенным и интересным.

 

День третий. В 7:50 выезд из отеля. Этот день мы провели с гидом Ольгой, с такой она радостью нам все рассказывала, это не передать словами. С 8:30 до 10:00 экскурсия по собору святого Павла. Большой и красивый, интересная история. С удовольствием вернусь сюда, чтоб подняться на самый верх, к сожалению, в этот раз времени не хватило. С 10:30 до 12:00 Вестминстерское аббатство, хотелось бы задержаться подольше, но у нас график. С 13:00 до 15:00 экскурсия по замку Виндзор, по территории нам провела экскурсию Ольга, а внутри замка аудиогид. Потом до 17:00 свободное время на сувениры и обед.  Рядом с замком много маленьких кафешек, здесь же можно найти крупный супермаркет. Примерно в 17:00 выехали назад в Лондон. В 18:30 кораблик по Темзе. Интересно посмотреть на достопримечательности Лондона снизу, но, к сожалению, бестолковые работники порта настроили все аудиогиды на китайский язык, но Валентина поехала с нами и желающим переводила то, что рассказывал экскурсовод. С 19:30 до 21:30 прогулка по паркам Гринвича. Вот здесь Валентина отработала по-максимуму. Просто обалденная экскурсия, очень интересно. Прогулялись по паркам, посмотрели на обсерваторию, нашли кусочек меридиана, колледж, и отличным завершением этой прогулки стал проход по туннелю под Темзой на глубине 15 метров под водой. Отличное завершение прекрасного дня.

 

День четвертый. В 8:00 покидаем наш отель и отправляется в Стоунхендж. Прибываем туда в 11:30. Кто заплатил за экскурсию, получает аудиогида и на маленьком автобусе едет к "камням". Сразу хочу предупредить, что никто из туристов не подойдет вплотную к хенджу, дабы защитить памятник от вандализма, поэтому все гуляют по кругу на небольшом расстоянии. Очень интересно и необычно, а аудиогид рассказывает нам, на что нужно обратить внимание. В 12:30 отбываем в Кардиффский замок, а приезжаем в него в 15:20. Сначала нам дали час свободного времени на санитарные нужды и сувениры. С 16:20 до 18:00 у нас экскурсия по замку, которая проходит по такой схеме: местный гид (чудесный позитивный человек) рассказывает на английском языке, а наш гид-сопровождающий переводит на привычный нам русский. Очень понравилось. Потом нам дали свободное время и все побежали в паб пить пиво и есть стейки. Все это полкчилось, благодаря Валентине (без нее никуда, английским-то мы не особо владеем). В 20:30 мы прибыли в отель Holliday Inn Cardiff Airport. Хороший отель, хорошие номера, есть кондиционер, хорошие завтраки, единственный минус - нет евроадаптеров (или их было мало и просто нам не досталось).

 

День пятый. В 9:30 выезжаем из отеля и едем в замок Карнарфон, куда приезжаем в 15:00. Там нам опять проводит экскурсию местный гид, а Валентина переводит. Потом было около полутора часов свободного времени, но все магазины уже начали закрываться, поэтому делать было нечего. В 20:30 у нас уже отправлялся паром Ferry from Holyhead to Dublin. Перед ожиданием погрузки на паром Валентина раздала нам тексты ирландских песен и стала их с нами разучивать, было очень весело и время ожидания пролетело незаметно. На пароме места мало, но при желании найти можно куда плюхнуться. На борту можно поужинать за 5 фунтов, огромная порция еды, также на борту есть небольшой магазинчик, бестолковый и дорогой. Наш паром задержался, поэтому прибыли мы в отель уже ближе к часу ночи. Отель Maldron Hotel Citywest. Хороший отель с хорошими завтраками и шустрым wifi.

 

День шестой. Выезжаем из отеля в 10:00 и до 14:30 у нас идет обзорка по Дублину. Обзорную экскурсию проводила местный гид Ольга. Очень плохой гид (и такое мнение сформировалось не только у меня). Не может ответить на самые обычные бытовые вопросы, например, сколько в среднем детей в семье и так далее, вернее, она отвечает так, что выставляет тебя полным дураком: «Ну как я Вам могу ответить на этот вопрос? У все х же по-разному. Вы что не понимаете?» Неприятно. Совершенно не умеет оперировать цифрами, искажает исторические факты, постоянные ошибки, именно ошибки, а не оговорки, в речи. Прямо посреди экскурсии отвлекается и начинает с кем-нибудь одним из группы обсуждать неуместные и некорректные вопросы, причем говорит это все в микрофон и, естественно, вся группа это слышит. Настоятельно советую ТТВ задуматься над тем, стоит ли продолжать работать с этим экскурсоводом. К сожалению, этот "гид" был с нами два дня. С 14:30 до 19:00 в Дублине свободное время: тут вам и сувениры, и музей археологии, и музей Леприконов, лучше спланируйте это время заранее. С 19:30 до 22:30 национальный ирландский ужин. Очень вкусно и интересно. Стоит потраченных денег! Всем советую! В 23:00 вернулись в отель.

 

День седьмой. В 9:00 выезд из отеля в сторону скалы Кешел. Не особо впечатлило. Находились там до 12:20 и отправились в город Килкенни. Там тоже была небольшая обзорка с 13:40 до 15:10 и час свободного времени. Честно говоря, тоже не сильно впечатлило. А вот потом мы поехали в Глендалох. С 18:30 до 19:30 мы прогуливались по прекрасному заповеднику. Прекрасные запахи, растения и озера. Но к сожалению, так как с нами была все та же Ольга, она не удостоила вниманием то, куда ей сказала Валентина нас привести. И, как следствие, повела нас неправильно, поэтому мы посмотрели только одно озеро, вместо двух обещанных, еще и потеряли около получаса. В 21:00 вернулись в отель.

 

День восьмой. В 8:40 выезд из отеля и отправление в Пауэрскот. В 9:30 прибыли на место и сначала прогулялись с Валентиной. Она нам показала большую и наиболее интересную часть парка, опять же рассказала очень интересные факты, затем нам дала 1,5 часа свободного времени. Еще немного погуляли по парку, посетили оранжерею. В этот день нас в первый раз застал дождик, но это нисколько не испортило общего впечатления от посещения парка. Прекрасное место. Затем мы отправились в Белфаст. Прибыли на место в 15:30. Прогулялись с Валентиной по центру города, посмотрели памятник, погибшим на затонувшем Титанике. Нам не повезло, потому что в этот день, 2 августа, у них был какой-то гей-праздник. Куча неадекватных подростков под наркотиками. Хотелось, как можно скорее оттуда уехать. Немного покатались по городу, посмотрели музей Титаника и поехали в Белфастский замок. У замка интересная история и красивый парк. В 20:00 прибыли в наш новый отель Corner Hotel. Очень хороший отель, большие номера, хорошие завтраки и очень быстрый wifi.

 

День девятый. В 8:00 выехали из отеля. Впереди Тропа Великанов. В 9:10 прибыли на место. Нам раздали аудиогидов, и мы в свободном плавании пошли гулять по тропе. За 1:15 мы успели пройти две тропы: голубую и красную. Еще немного прошлись по зеленой, посмотрели очень интересный и познавательный интерактивный музей и мультик с легендой про великанов в туристическом центре, очень понравилось. В 11:00 отправились на веревочный мостик, а прибыли в 11:20. Обалденные виды, но сразу хочу предупредить, что для того чтобы дойти до мостика, нужно идти 15-20 минут достаточно бодрым шагом, а чтобы его преодолеть, необходимо минут 30, так как там ОЧЕНЬ большая очередь, поэтому важно, чтобы сразу после пересечения мостика кто-нибудь из группы занял очередь на обратный переход, иначе вы рискуете опоздать на паром, мы же приехали впоследствии на паром за 4 минуты до окончания регистрации. К 13:00 возвращаемся к тропе и выезжаем на паром. Паром отправляется в 15:30 и пребывает в 18:00.  На пароме можно поужинать, цены выше, чем на прошлом пароме, но еда намного вкуснее, качественнее и разнообразнее. Дьютик лучше и дешевле. Далее отправляемся в Глазго. С 20:15 до 21:45 нам проводит экскурсию местный гид Георгий. Рассказывал очень интересно, только ходит очень быстро, но это вопрос решаемый. В отель Premiere Inn приехали в 22:20. Отель попроще, чем предыдущие, но в номерах есть все необходимое, нет разве что только утюга. Завтраки мне очень понравились, но некоторые были недовольны, что не было сыра и колбасы, но я это могу и дома поесть.

 

День десятый. Из отеля выезжаем в 8:15 и отправляемся в Эдинбург. Там нас встречает гид Элина. Если даже вам не понравится сначала Эдинбург, то после её экскурсии вы влюбитесь в этот город. Сразу видно, что она любит свой город, да и всю Шотландию. Итак, обзорная экскурсия проходила с 9:15 до 11:15. После обзорки посещаем Эдинбургский замок до 12:30. Очень необычный замок, совершенно не пожалел потраченных на него денег. До 15:30 свободное время. Мы погуляли по ткацкой фабрике и музею виски, где сделали соответствующие покупки. Кстати, советую покупать в этих местах, потому что дешевле найти в центре Эдинбурга я не смог. Цена соответствует качеству. Отправляемся на яхту Британия. Как говорится, красиво жить не запретишь, здесь как никогда это выражение подходит. В 18:30 забираем оставшихся в центре города и отправляемся на шотландский ужин, хотя я бы назвал это не ужином, а вечером, потому что здесь главное не еда, а шоу, которое устраивают актеры. По территории отеля, в котором проходил ужин, бегают павлины, к которым можно подойти достаточно близко, а при нужной сноровке и погладить. Эти павлины настолько круты, что умеют бегать по деревьям и прыгать по веткам, такое я вижу впервые. Вечер разительно отличается от ирландского ужина, всем настоятельно рекомендую, а кто считает, что 72 фунта это дорого, то хочу сказать, вспомните Мулен Руж (если вы там были), ведь там стоимость составляет более 100 евро (а ведь там не кормят). Еда здесь достаточно обычная (супчик, мясо, пудинг), не рассчитывайте на что-то крутое, но все равно было очень сытно, в заключение ужина подается знаменитый Хаггис, на одного человека подается полбутылки вина и, как потом выяснилось, в баре можно совершенно бесплатно взять пиво или сидр. Отличный вечер. Теплая атмосфера. После этого Шотландия впечатляет еще больше. В отель веселой и более сплоченной группой вернулись в 23:10.

 

День одиннадцатый. В 8:00 выезжаем из отеля в сторону шотландского высокогорья, а точнее путь наш лежит к озеру Лох - Несс. Около 10 часов у нас была остановка на фото паузу пустошей вереска, очень красиво, а в 11:00 прибыли на вискокурню, где нам провели экскурсию, дали продегустировать немного хорошего виски. И желающие, конечно же, могли прикупить бутылочку, другую. В 12:10 продолжаем наш путь к озеру. Прибываем туда в 12:50. Бежим на кораблик. С 13:00 до 13:30 нас переправляет кораблик к развалинам крепости Урхарт. Там подобно горным козликам прыгаем по развалинам и наслаждаемся природой. В оставшееся время посещаем кафешку и перекусываем сэндвичем. В 15:00 выезжаем в Стерлинг. По дороге наслаждаемся видами Шотландии. Приехали в 18:50 и полтора часа наслаждались архитектурой Стерлинга. Экскурсию проводила местный гид Татьяна. Очень понравилось, она нам рассказала, как исторические факты, так и о современной жизни стерлингцев. В 20:45 вернулись в отель.

 

День двенадцатый. В 8:00 выезжаем из отеля. Наш путь ведет в сторону Йорка (365 км), но благодаря интересным историям Валентины и мастерству Анжи и Януша, наш путь оказывается легким и быстрым. К Йорку приезжаем в 13:00 и до 14:20 Валентина проводит нас по узеньким улочкам Йорка. Город как сказка, там можно ходить бесконечно и каждая улица совершенно не похожа на другую. С 14:30 до 15:00 идет на заключительную экскурсию в музей викингов. Это просто шикарнейшая заключительная экскурсия. Туристы садятся в вагонетку и их провозят по деревне викингов, где двигаются восковые фигуры викингов, как живые. Самое интересное, что всю экскурсию нас сопровождают самые разнообразные запахи и звуки. После у нас остается два часа свободного времени, закупаем последние сувениры, посещаем последний паб. В 18:45 прибываем к парому, где говорим пока нашей железнодорожной группе (расставаться  очень грустно и с попутчиками, и с Валентиной, и с водителями). А пока ждем параллельную группу (да, у нас было две группы в этой поездке с двумя разными гидами), используем вкусный прощальный подарок Валентины по назначению. В 19:30 выезжаем на английском автобусе в Лондон и в 00:00 приезжаем в отель Royal National. Дорога была очень скучной (конечно, с нами же не было Валентины), но мы справились. Вот и еще одна претензия к ТТВ: «Зачем надо было нас гнать в Лондон? Неужели нельзя найти аэропорт поближе, а если уж гоните, то хотя бы подберите отель получше!». Кстати про отель: клоповник, грязный, маленький, много людей. Я понимаю, что он находится в центре, и, возможно, этот плюс пригодился бы нам в первые дни пребывания в Лондоне, но не в заключительный.

 

День тринадцатый. Выезжаем из отеля в 5:45 (теперь понимаете почему я не доволен последним отелем). В 6:30 прибываем в Хитроу и так как у нас уже не было сопровождающего (вообще, какого-либо представителя ТТВ), начинаем бегать по аэропорту, как сумасшедшие, ничего не понимая. Да, нам Валентина рассказала в общих словах устройство аэропорта, но этого оказалось мало для второго самого крупного аэропорта в мире. Но кое-как мы разобрались и сели в самолет, который отправлялся в 8:55 и прилетел в 15:35 (по Москве). И мы привезли бедным жителям Москвы долгожданный дождик!

 

Ну вот и пора заканчивать с отзывом, а то что-то я разошелся. Даже немного грустно. Пока дописывал и редактировал подготовленную часть отзыва вновь пережил уже испытанные ранее эмоции. Безусловно хочется вернуться назад, в какие-то места больше, в какие-то меньше, но все равно хочется. Прошу прощения за возможные ошибки в тексте, а они, скорее всего, есть. Надеюсь, что через неделю, другую смогу наполнить свой отзыв фотографиями и видеоматериалами. Если возникли какие-либо вопросы по путешествию спрашивайте, постараюсь ответить (отвечу не раньше чем через неделю, так как не будет возможности). Спасибо всем, кто дочитал отзыв, надеюсь, вы сделаете для себя правильные выводы и обязательно посетите земли Англии, Уэльса, Ирландии, Северной Ирландии и Шотландии. Уезжающим в путешествия хороших гидов и отличной погоды, а желающим поехать, чтобы их мечта обязательно исполнилась.

 

 

Ну и как обещал небольшой прайс-лист.

Часть в евро (Обязательно возьмите кроме фунтов евро для Ирландии, без этого не обойтись):

  1. Поездка в Пауэрскот: 25
  2. Экскурсия Кэшел – Килкенни – Глендалоу: 43 € + 14 € (за работу экскурсовода)
  3. Ирландский национальный вечер: 45
  4. Собор святого Патрика: 7
  5. Тропа великанов: 40
  6. Наушники: 20

 

Часть в фунтах:

  1. Автобусная прогулка «Вечерний Лондон»: 5 £
  2. Экскурсия в Лондонский Тауэр: 30 £
  3. Экскурсия в собор святого Павла: 24 £
  4. Экскурсия по Вестминстерскому Аббатству: 26 £
  5. Экскурсия в Видзорский замок: 55 £
  6. Колесо обозрения London Eye: 20 £
  7. Круиз на кораблике по Темзе: 15 £
  8. Музей восковых фигур мадам Тюссо: 31 £
  9. Прогулка (пешеходная) по паркам Гринвича: 8 £
  10. Стоунхендж: 14 £
  11. Кардиффский замок: 22 £
  12. Экскурсия по замку Карнарфон: 14 £
  13. Посещение средиземноморской деревни в Уэльсе (не состоялось): 18 £
  14. Кораблик по озеру Лох-Несс с посещением развалин крепости Урхарт: 23 £
  15. Посещение вискокурни: 6 £
  16. Экскурсия по Эдинбургскому замку: 24 £
  17. Шотландское национальное шоу: 72 £
  18. Экскурсия по городу Глазго: 16 £
  19. Экскурсия на яхту «Британия»: 15 £
  20. Экскурсия по Стерлингу: 16 £
  21. Замок Белфаст: 5 £
  22. Подвесной веревочный мост через фьорд в Северной Ирландии: 14 £
  23. Посещение музея викингов: 10 £

 

Итого за все экскурсии: 186 евро и 483 фунтов.

Довольные туристы, Владислав и Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, спасибо за прекрасный отзыв! Я сама 3 дня назад вернулась из этого же тура и было очень интересно почитать ваши впечатления, сравнить впечатления от экскурсий, ведь разные гиды проводят свои туры по-разному. Отдельно хотелось бы сказать про гида Ольгу в Дублине... В своем отзыве я тоже описала не радужные впечатления от ее экскурсий и думала, что придираюсь к ней, но вы подтвердили мое мнение...Успокаивает только одно, что Ирландия - это новое направление ТТВ и они постараются найти достойного гида для ознакомления с достойной страной!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В 19:30 выезжаем на английском автобусе в Лондон и в 00:00 приезжаем в отель Royal National. Дорога была очень скучной (конечно, с нами же не было Валентины), но мы справились. Вот и еще одна претензия к ТТВ: «Зачем надо было нас гнать в Лондон? Неужели нельзя найти аэропорт поближе, а если уж гоните, то хотя бы подберите отель получше!». Кстати про отель: клоповник, грязный, маленький, много людей. Я понимаю, что он находится в центре, и, возможно, этот плюс пригодился бы нам в первые дни пребывания в Лондоне, но не в заключительный.

 

 

Отель конечно может и клоповник, но он точно не маленький, а очень огромный и в центре!

 

И еще вопрос, если позволите, обратно вы ехали с группой другого гида... А как они отзывались о своем гиде? А то на форуме тишина... ни одного отчета, как будто она не ездит на Англию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель конечно может и клоповник, но он точно не маленький, а очень огромный и в центре!

 

И еще вопрос, если позволите, обратно вы ехали с группой другого гида... А как они отзывались о своем гиде? А то на форуме тишина... ни одного отчета, как будто она не ездит на Англию...

Ну про отель я имел ввиду, что в последний наш день его расположение не играло роли. И я говорил, что маленькие номера, а не сам отель. С другой группой общались и они остались очень НЕ довольны Оксаной. Если не появится в течении недели отзыв, то опишу их недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне второй раз повезло, окна были на университет, тишина. Также винтик в окне кто-то открутил, и оно открывалось на полную створку, а не на щель. Красота! Да, и комната 2 раза была немаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и вернулись из нашей долгожданной поездке по туманному Альбиону. Эмоций, конечно же, очень много, поэтому этот отзыв я начал писать еще в Англии и вот, наконец закончив его, я хочу поделится своими впечатлениями с Вами, дорогие форумчане.

 

Благодарю за яркий отзыв! Я из ж/д группы, а теперь узнала о похождениях и приключениях авиагруппы..

Вернулась домой позавчера и сейчас настраиваюсь на написание собственного отзыва. Для меня будет очень интересным увидеть Ваши фото, потому что посетила далеко не все дополнительные экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель конечно может и клоповник, но он точно не маленький, а очень огромный и в центре!

 

И еще вопрос, если позволите, обратно вы ехали с группой другого гида... А как они отзывались о своем гиде? А то на форуме тишина... ни одного отчета, как будто она не ездит на Англию...

Могу добавить, что гиды обоих групп находятся в дружеских отношениях, часто корректировали свои действия и движения автобусов, так что если один из 2-х автобусов отставал более чем на 15 мин езды, то второй автобус делал дополнительную остановку, чтобы автобусы сравнялись. Многие дополнительные экскурсии были для обоих групп. Может быть благодаря этому экскурсии не срывались. Гида обменивались советами и видеоматериалами. Мне тоже показалось, что наша группа осталась более довольна своим гидом - Валентиной Панфиловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия-Ирландия-Шотландия июль 2014.
 
Эта поездка превзошла все мои ожидания. Побывать сразу в трех совершенно разных странах это большая удача. Тур, который охватывал величественную горную Шотландию, Ирландию, с ее изумрудными пейзажами и королевскую Англию оставил только самые лучшие воспоминания. 
Понравилось все: природа, старинные замки, доброжелательность людей и даже левостороннее
движение стало понятнее. Проживание и питание во всех отелях достойное. экскурсионная программа выполнена полностью.
 
Огромная благодарность нашему гиду Оксане Сергеевне Уиллер, водителям и Туртранс вояж  за прекрасную организацию путешествия.
 
Антон Крыжан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Антон! Тур  у нас и правда был замечательный и водители профессионалы, а вот гид, гид это песня отдельная. У меня это не первый тур с ТТВ и мне есть с чем сравнить. Не хочется вдаваться в подробности, но я тебе советую еще ни раз съездить с ТТВ и тогда ты узнаешь, что такое хорошая работа гида.

 

ЗЫ: Привет с галерки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ela,а у нас на галерке песен отдельных не было.К друг другу на"ЗЫ" не обращались.И гидом,и туром,и водителями,и даже погодой были довольны.А Вас как звать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вас на галерке не было! А разговоры были... ЗЫ - это  PS постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного») в русской раскладке клавиатуры.

Ну и еще, раз это все же отзыв о другом гиде, то предлагаю или создать новую тему или перейти в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия-Ирландия-Шотландия июль 2014.

 

Эта поездка превзошла все мои ожидания. Побывать сразу в трех совершенно разных странах это большая удача. Тур, который охватывал величественную горную Шотландию, Ирландию, с ее изумрудными пейзажами и королевскую Англию оставил только самые лучшие воспоминания. 

Понравилось все: природа, старинные замки, доброжелательность людей и даже левостороннее

движение стало понятнее. Проживание и питание во всех отелях достойное. экскурсионная программа выполнена полностью.

 

Огромная благодарность нашему гиду Оксане Сергеевне Уиллер, водителям и Туртранс вояж  за прекрасную организацию путешествия.

 

Антон Крыжан.

Антон, привет! Жду фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то никто не задумывается, что у нас в группе контингент туристов был сам по себе непростой! Все Оксану ругают. Да, она гид, который знает себе цену. Держит туристов на расстоянии. Но почему-то, в себе никто недостатки искать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему о гиде XXX один негатив, об этом гиде наслышаны все "английские туристы". Никто не хочет попасть в тур с этим гидом, и все равно XXX работает на очень дорогих "английских" турах. Я вот опять уже в 3 раз собираюсь летом 2015 года в "английский тур" и категорически не хочу этого гида. Пусть трижды Спирина, Кузнецова и Панфилова себе цену не знают, туристов держат не на расстоянии, но я хочу с ними, а не с XXX. Думаю, и что многие так думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще этот  гид ХХХ сидит на форуме под разными никами (я например уже 3 вычислила) и после очередного провального тура пишит себе хвалебные отзывы, какая она замечательная...  Работать надо лучше, а не называть это  "держит туристов на расстоянии" и не искать недостатки в туристах! И я тоже не понимаю, почему ее держат на очень дорогих английских турах. Странное какое-то отношение к туристам, как к подопытным кроликам... Если с вышеперечисленными гидами все понятно, тур пройдет отлично, ну в крайнем случае хорошо, то с гидом ХХХ это лотерея... Так как неплохо работать она тоже умеет, но только после очередной угрозы увольнения... а потом... потом как всегда... "Я вам не какая-то там Иванова"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу  ни ездила с этим  гидом, лишь  однажды. в прошлом году  совершенно случайно столкнулись  с ней в одном из кафе Праги. Мы зашли, ни чего не зная,куда сесть , присесть,и вот  за одним столиком сидела эта гид.Она видя наше  замешательство  и наши не верные  действия, практически отчитала нас как девчонок, что мы не туда сели. Объяснила нам, но как....?Хотелось бы как-то повежливей.Ещё тогда я подумала, не хотела бы.чтобы она была  у нас гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Elvira.

 

Гид ХХХ, о котором идёт речь, сейчас находится на маршруте.

Легко  отследить (современные технологии позволяют), откуда (из какой страны, города) было написано сообщение.
Дайте проверим Ваши подозрения о написании сообщений, дабы подобные обвинения были обоснованными. Ждём письмо на directorat@tourtrans.ru

 

Так же хотим отметить, что отзывы о работе XXX от туристов за 2014 год - хорошие. 
Мы готовы обсуждать конкретные замечания туристов, которые являлись участниками группы, сопровождаемой Оксаной. Elvira, насколько мы понимаем, с XXX Вы в туре ни разу не были. Вести обсуждение на открытой площадке по слухам и сторонним представлениям считаем не правильным: т.к. оно не является конструктивным, не содержит конкретных фактов и не способствует объективной оценке ситуации.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, только все сообщения были написаны еще из Москвы, а после отъезда ХХХ эти товарищи ничего не писали... Ники отправить прямо на директорат или ограничится личным сообщением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Проверьте, только все сообщения были написаны еще из Москвы, а после отъезда ХХХ эти товарищи ничего не писали... Ники отправить прямо на директорат или ограничится личным сообщением?

Как Вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Elvira.

 

Гид ХХХ, о котором идёт речь, сейчас находится на маршруте.

Легко  отследить (современные технологии позволяют), откуда (из какой страны, города) было написано сообщение.

Дайте проверим Ваши подозрения о написании сообщений, дабы подобные обвинения были обоснованными. Ждём письмо на directorat@tourtrans.ru

 

Так же хотим отметить, что отзывы о работе XXX от туристов за 2014 год - хорошие. 

Мы готовы обсуждать конкретные замечания туристов, которые являлись участниками группы, сопровождаемой Оксаной. Elvira, насколько мы понимаем, с XXX Вы в туре ни разу не были. Вести обсуждение на открытой площадке по слухам и сторонним представлениям считаем не правильным: т.к. оно не является конструктивным, не содержит конкретных фактов и не способствует объективной оценке ситуации.

 

С уважением,

ТТВ.

Не удержусь и вставлю свои пять копеек в Ваши рассуждения.

Во-первых, при желании можно и замаскировать ip-адреса под адреса других стран (городов), а так как, конечно же, проверку Вы будете проводить поверхностно, то не увидите эти "зеркала". Здесь браузер Tor в помощь. Поэтому не надо делать таких громких заявлений.

Во-вторых, а почему бы и не обсуждать по слухам, если люди хотят, то пусть говорят, зачем же им мешать. Иначе зачем созданы форумы?

В-третьих, чисто для интереса, почему везде стоит гид ХХХ вместо имени? Это модераторы или Вы так постарались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за яркий отзыв! Я из ж/д группы, а теперь узнала о похождениях и приключениях авиагруппы..

Вернулась домой позавчера и сейчас настраиваюсь на написание собственного отзыва. Для меня будет очень интересным увидеть Ваши фото, потому что посетила далеко не все дополнительные экскурсии.

Спасибо за благодарность. Я Вас узнал, такого яркого человека как Вы сложно забыть)) Завтра начну обрабатывать фотографии, надеюсь, что скоро выложу. Читаю Ваш отзыв и очень жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В-третьих, чисто для интереса, почему везде стоит гид ХХХ вместо имени? Это модераторы или Вы так постарались?

Это в соответствии с Приложением 1 к правилам форума http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13325-pravila-foruma-i-galerei/?p=306994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за благодарность. Я Вас узнал, такого яркого человека как Вы сложно забыть)) Завтра начну обрабатывать фотографии, надеюсь, что скоро выложу. Читаю Ваш отзыв и очень жду продолжения.

У меня тоже столько фото, что когда до конца дойду, сама не ведаю.. У меня впереди Лондон, а это два с половиной дня с выездами. Все сразу фото обрабатывать не получается. Я их разобрала по дням и экскурсиям и оформляю посты постепенно. Успехов Вам в этом непростом деле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...