Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Греческое путешествие якутки.


Рекомендуемые сообщения

Странно,что объехав всю Европу, я до сих пор не была в Греции. Эта поездка так бы и откладывалась в "долгий ящик", если бы не 2 обстоятельства. На Новый год родные подарили мне греческую вазу - это был первый знак, которому я не придала никакого значения. Лето у меня было занято - забронированы поездки в Испанию и Великобританию. Второй знак случился, когда в Екатеринбурге закрыли консульство Великобритании. Ехать в Москву было некогда, да и, собственно, не на что,я повздыхала-повздыхала и перебронировалась на греческий тур, благо в автобусе было свободным мое любимое 2ЛО. Честно говоря, очень хочется думать, что в эту историю вмешались боги Олимпа. Ну, раз хочется, значит, буду так думать. Все замечательно, проблема одна -подготовиться я почти не успела, всё-таки 3 тура подряд. Ну, и ладно, вспомню, как это - быть организованным туристом. Хотя, нет, вру... В Будапеште у меня будет своя программа. А, может, и в Люблине... А, может, и в ... Да, не просто меня "впихнуть" в рамки. Посмотрим, ничего заранее загадывать не буду.

 

Так я думаю, сидя в поезде "Пермь - Москва". Первый раз в туре я еду в Москву с ночёвкой, но об этом - завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Якутка - неспокойная душа! В пути опять.

Грецию решила в этот год внезапно покорять.

Мы пожелаем "В добрый путь, легкой дороги!"

Пусть благосколонным будут Олимпа  боги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и Греция будет покорена Якуткой. А я с удовольствием буду следить за хроникой событий, пока сама не уеду в свою любимую Италию. Ольга, счастливого пути и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз и с попутчиками не познакомилась, и список отелей не попросила, и даже билет на 27 поезд сама покупала - вот такое у меня не стандартное начало. Да, чуть не забыла, я ещё с нашим гидом Юлей Масюк в "одноклассниках"познакомилась - такое у меня тоже впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути, КРАСИВОГО ПУТЕШЕСТВИЯ! Гид у Вас, Ольга , замечательный! Ездила с ней в прошлом году в Прагу.

Передавайте ей привет ( конечно от меня)! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга я еще прошлый то ваш отзыв не дочитала, из-за летней нехватки времени, а вы тут такой подарок преподносите. новое путешествие, солнечной вам погоды. удачи на дорогах и новых впечатлений, а мы прилипнув к мониторам ждем ваш отчет
0_174139_fdb7070e_XXL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,Оля отправилась в новое путешествие. Удачи Вам, чтобы все задуманное сбылось, а мы будем наслаждаться туром вместе с вами по вашим репортажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве произошла мини-встреча форумчан, и знаете, где мы провели весь день - в Кусково. Еще в прошлый раз я хотела там побывать, но почему-то решила, что по времени не уложусь. Оказалось, это не так далеко. Времени у нас было полно, так что мы никуда не торопились, да и погода сегодня очень подходящая для таких прогулок. Наконец-то я попала в настоящее лето, а то у нас на Урале с этим проблема. Ах, да, я ведь не сказала, с кем была эта встреча. А сами узнаете?

IMG_4366.jpg

IMG_4377.jpg

IMG_4385.jpg

IMG_4403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока отгадывайте, а я дальше поболтаю... Завтра - понедельник, в Москве почти все музеи закрыты, у меня 3 варианта - Исторический музей (где я к своему стыду до сих пор не была), музеи Кремля (там я, конечно, была, но уже давненько) или просто погулять по ВДНХ (мне больше нравится это ее название). Пока думаю, посмотрю на свое завтрашнее настроение. В 15-00, как всегда, встреча группы на Белорусском. У 27 поезда соберется 9 групп ТТВ, вот весело-то будет. Может, кто из знакомых попадется - будет сюрприз. Я билет до Бреста покупала сама, так что еду отдельно от группы, но зато на нижнем месте, а то мне в последнее время верхние полки достаются. Интересно, на какой срок мне греки визу дали, я даже у визового отдела в этот раз не спросила - боюсь сглазить. Вот бы - на полгода, тогда я точно куда-то и когда-то поеду, но это пока секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте говорите быстрее, а то она сама рвется отгадать, мы ведь с ней в соседних комнатах за компьютерами сидим :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, желаю тебе теплого моря, легкого ветерка и ласкового солнца в туре. Будем ждать весточек от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгадайте где я сейчас. Даю подсказки:вокруг все красное с белым, под ногами брусчатка, напротив - вездесущие японцы. Ага - на Красной площади. Скоро откроется Исторический музей, надо восполнить этот пробел. Странное у меня сегодня состояние - всего 1 ночь в Москве и я чувствую себя почти москвичкой. Никуда не тороплюсь, строго составленного плана на сегодня нет, куда душа захочет, туда и пойду, а до встречи с группой ещё 5,5 часов.

Красная площадь почему - то огорожена, люди ходят только скраю по периметру. Наверное, к какому-то мероприятию готовятся.С утра уже жарко и у меня наконец-то началось лето. Вот дожили, живя на Урале, можно забыть, что такое лето. Вчера посмотрела погоду, в Будапеште +20 и дождь, а у меня такая шикарная "уличная" программа, пришлось на всякий случай записать себе адреса купален. Вот так всё в наших автобусных турах - надо предусматривать разные варианты. Всё, пошла в музей, потом расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, музей не должен тебя разочаровать!)))

Кстати, японцы действительно вездесущие - даже в Кусково вчера нам встречались.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я живу - в 10 мин. ходьбы от Кусково. Жаль, не сказали, что там гулять собираетесь. Хоть бы на чай зашли ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что в этот раз ехала до Бреста отдельно от группы, но вы даже не представляете,насколько познавательной была эта дорога. Конечно, большую часть поезда составляли туристы, причём только групп ТТВ было целых 9. А кто были все остальные? Догадались? Торгаши! Это не я так обзываюсь, это они себя так назвали. Так вот, рядом со мной ехали 3 такие дамы, любопытно было пообщаться, даже кое-какие "изюминки"их профессии узнала. В Брест приехали вовремя и, о чудо, первыми стартовали на границу. Вообще-то, мне показалось, что автобусов в этот раз было не очень много, в майской поездке в Германию их точно было больше. Да, нам точно везёт! Мало того,что мы были первыми, так мы были ещё и единственными, кто успел проскочить границу до пересменки. Ровно 2 часа и мы - в Польше. Только одно расстройство - и греки не захотели мне дать длинную визу, и что мне в этом году так не везёт...Такая странная у меня получилась виза - на 3 месяца , мульт и 45 дней пребывания. Мне что, теперь каждый месяц в тур ездить? Смех,как говорится, смехом, но новый год- то визой у меня не "прикрыт".

 

Вы когда-нибудь видели пустое Паджеро? Я позавтракала и купила продукты за рекордное время - 30 минут. В магазине всё, как всегда - "кабаносики", черный хлеб с орехами, кефир. Юля посоветовала купить конфеты марки "вавель", купила 2 вида карамелек, мятные - понравились, как раз для автобуса. Платила картой виза - без проблем, а вот в кафе самообслуживания карты не принимают, платила в евро, потому что в этот раз решила не покупать злотые,

 

А на улице моросит и всё небо затянуто. Мы едем в Люблин, этого захотели ровно 90 % группы, что и требовалось. Ну вот, Люблин отменили, Юля позвонила гиду, там идёт дождь, а я так надеялась... Сижу, тоскую... Ура!!! Люблин будет!!! Конечно, старый город Варшавы симпатичнее и ухоженнее, но и здесь есть своя прелесть. Недавно прочитала на форуме, что не понравилась гид Ядвига, а для меня ее голос с неправильными ударениями в словах стал как бы музыкальным сопровождением к Люблину. В свободное время зашла в информационный центр и взяла карту города на русском, выпросила ещё и на украинском, там карта красивее. Потом был общий обед,а вторую половину дня - дорога в отель Мишкольца с санитарной остановкой на горном перевале, в отель вернулись уже в 22-00. Какой длинный сегодня день, прямо бесконечный какой-то. А знаете, я до сих пор не поняла, что уже еду в Грецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спросила у Юли (гид наш - Юля Масюк), какие визы дали нашей группе греки. Длинных виз совсем немного и те довольно случайные, а вот моя виза показалась ей очень необычной: 45 дней пребывания в течение 3 месяцев, действительно, выглядит странновато, у моей соседки сзади эти 45 дней за полгода. Да я уже успокоилась, если куда-нибудь соберусь, новую визу сделаю - делов- то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в пригороде Мишкольца в отеле Феникс - неплохой отель, в номере даже холодильник есть, он очень пригодился для моих "кабаносиков". Вай-фай здесь на редкость быстрый. А вчера я злотые-таки поменяла, на санитарной остановке на перевале. Смешно, прямо рядом с туалетом - обменник с тётенькой, я ей - 1 евро, она мне - 4 злотых 11 грошей, теперь у меня на память 1 малюсенький грошик останется. Кстати, мне вчера длинный переезд легко дался, Юля его заполнила разными мероприятиями: понравилась игра "вопрос - загадка о родном городе", я тоже про наши "солёные уши" придумала.

Потом, кто хотел, мог о себе рассказать. Представляете, у нас в группе один мужчина объездил весь мир, даже в кругосветке побывал, я вся "обзавидовалась". А Юля наша - такая сказочница, с ней скучно точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот с погодой нам пока не очень везёт. Как только в Польшу въехали, небо все затянуло, дождь периодически моросил. Сегодня в Будапеште тоже дождь обещали. Сейчас в окно посмотрю... Пока сухо, но огромные облака с маленькими просветами. А температура 22-24 мне очень нравится, у меня ведь сегодня на все 5 часов - самостоятельная программа. Вчера проезжали очень много костелов, и это не малюсенькие церквушки, а такие солидные сооружения, много современных. Мне показалось, что именно этим дорога по Восточной Польше отличается от дороги через Варшаву.

Ладно, хватит пока, пошла завтракать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...