Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Ната-ли

НЕгалопные туры

Recommended Posts

Абсолютно согласна с тем, что каждый вкладывает в понятие "галоп" своё видение. Вот смотрите и выбирайте, что считать галопом. На вскидку несколько пунктов:

1. Свободное время не более 1 часа в день (ли 30 минут в каждом экскурсионном месте, 15-20 минут на санитарных остановках).

2. Большие перегоны на автобусе.

3. Ежедневная смена гостиниц, а значит и постоянный аттракццион в гостинице в виде распаковки - упаковки чемоданов.

4 Необходимость закидывать в себя завтрак за 15 минут и сразу бежать в автобус, не заходя в номер для своих нужд.

Выбирайте, что для вас нежелательно (для вас может это что-то другое), и тогда найдёте СВОЙ ТУР.

Это не отдых, это же ужас какой-то :negative: ...точно не для нас.

Полностью поддерживаю Ваши желания поехать в негалопный тур. Сам ВСЕГДА выбираю именно такие.

Советы форумчан могут быть Очень разными, т.к. у всех разное понимание негалопности.

Мне кажется, что комфортно проезжать за тур не более 2000 км., желательно (по-возможности) меньше.

Смотрите на вкладки "карта тура" и, если понимаете, что там нет ошибки, но нужно проехать более 3000 км., то я бы посоветовал посмотреть что-то другое.

Лучшим моим туром был 3FS-avia в июле 2014г. Он и в этом году есть в программе, однако очень многие форумчане были в нём, поэтому не знаю, наберутся ли группы (просто не смотрел). Если с набором всё ОК, очень рекомендую

спасибо! по описанию - очень интересный тур, и с наполняемостью все ОК.  Начитались отзывов, теперь хотим конкретных гидов  :scratch:

Негалопные туры - это такие, где в середине 5-6 дней отдыха на море/озере и т.п.

Edited by almat
  • Like 1

Я бы помечтала о таком туре. Два дня в Польше, чтобы не было длинного перегона. Два дня в Чехии например. Два дня во Франции. Потом на обратной дороге два дня в Германии. То есть не по одной ночи в каждом отеле. Тогда и переезды будут короче и времени в городах больше.

• Like 7

Абсолютно согласна с тем, что каждый вкладывает в понятие "галоп" своё видение. Вот смотрите и выбирайте, что считать галопом. На вскидку несколько пунктов:

1. Свободное время не более 1 часа в день (ли 30 минут в каждом экскурсионном месте, 15-20 минут на санитарных остановках).

2. Большие перегоны на автобусе.

3. Ежедневная смена гостиниц, а значит и постоянный аттракццион в гостинице в виде распаковки - упаковки чемоданов.

4 Необходимость закидывать в себя завтрак за 15 минут и сразу бежать в автобус, не заходя в номер для своих нужд.

Выбирайте, что для вас нежелательно (для вас может это что-то другое), и тогда найдёте СВОЙ ТУР.

А меня лично все эти трудности абсолютно не пугают, зато можно побольше увидеть достопримечательностей и в окно автобуса я очень люблю смотреть

• Like 6

Так разве это трудности? Это просто пояснение для Vuki, что можно посчитать "галопом" (у каждого своё понятие). И это не значит, что всё это будет присутствовать обязательно. Но с чем-то из этого коротенького начала длинного списка может придётся встретиться в самом распрекрасном туре.

• Like 1

Так для некоторых это не отдых, а ужас. А другим нравится. Поэтому все мнения субъективны.

• Like 5

А меня лично все эти трудности абсолютно не пугают, зато можно побольше увидеть достопримечательностей и в окно автобуса я очень люблю смотреть

И меня абсолютно не пугают эти трудности.Когда поехали в первый раз в автобусный тур мне  было 48 лет, а младшей дочери 10.Тур был с ночными переездами.За все туры с ТТВ ни разу не было на осмотр города полчаса-часа,всегда часа 2 по минимуму.А если с ночными, так 9 шикарных часов.Иногда ходим по городам сами,в 2014 году в Берлине это были самые короткие 9 часов в нашей жизни.Конечно лучше всё спланировать заранее.И на завтрак 15 минут никогда не отпускалось,если может быть группа опаздывала? почему так мало? В прошлом году в тех городах где останавливались на ночлег мы перед завтраком успевали погулять,посмотреть город.Благо в Европе время на час отстаёт от нашего российского.Всегда перед поездкой настраиваемся только на позитивные эмоции,море новых впечатлений и шикарных видов для фото и видео.Потом по приезде домой делаю фильмы и ещё раз переживаю эти эмоции.Буквально живу ими до следующей поездки.

Edited by Вязьмичка
  • Like 12