Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Четвёртый раз в 1М, или кому нужны туристы-новички.


Рекомендуемые сообщения

Просто работа с новичками должна кардинально отличаться, скажем, от форумского тура, где все сами, как гиды!

А как ты будешь делить группы на новичков и неновичков? Заранее, на стадии бронирования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Должна заметить, что далеко не все гиды озвучивают наличие сайта и уж тем более форума ТТВ.

От одного из них слышала фразу - "форум - головная боль ТТВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ТТВ далеко, а гид, сопровождающий группу в туре рядом и очень многое зависит именно от него. Я сама в свой первый тур в Европу поехала именно в Париж с двумя ночными переездами, про ТТВ ничего не слышала и не знала и о форуме ТТВ соответственно тоже. Но любой человек, собирающийся за границу хоть что-то должен почитать и посмотреть или посоветоваться с друзьями или родственниками хотя бы в денежных вопросах. Ведь выбрали все эти туристы именно автобусный тур и что-то знали про специфику автобусных туров. А гид в группе должен правильно ориентировать туристов, объяснять, направлять и помогать. Я считаю что ТТВ надо больше проводить работу с гидами.

Я в свой первый тур поехала с ТТВ в 2005 году, форума тогда не было, сайт был не такой информативный, ссылок никто не давал (думаю, как и большинство здесь),  поэтому естественно полностью доверилась гиду, ну и всяким советам "бывалых" из личного знакомства, кто побывал в Европе (но никто из них не ездил в автобусные туры). Гид оказался отличный - Ирина Лещенко, поэтому и дальнейшая любовь и дружба с ТТВ сложилась. Согласна на 100%, что гид должен "пасти" новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты будешь делить группы на новичков и неновичков? Заранее, на стадии бронирования?

Делить их никто не будет. Но есть статистика, где туры 1М, 1АМ - популярны именно у новичков. В каждом была по 4 раза, и могу с уверенностью сказать, что таких туристов там 70-99%. А это подавляющее большинство.

  Остальным туристам нужна только помощь сопровождающего. Новичкам - опека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного из них слышала фразу - "форум - головная боль ТТВ"

Неправда Ваша. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного из них слышала фразу - "форум - головная боль ТТВ"

И правильно они говорят. Потому что, начитавшись форума, некоторые начинают качать свои права о дополнительных заездах. Потом высказывают обиду, что они не состоялись. А когда туристы этого не знают, они полностью полагаются на предложения гида. Поэтому от него много зависит в туре. У нас в группе была одна четвертая часть, которая знала про форум. Про ТТВ знали больше. И у нас состоялись все мероприятия, которые были предложены гидом, кроме обеда в Брюсселе, так как многие захотели поехать в Мини-Европу (кстати, эту поездку предложили мы сами). Но у нашего гида везде были предложения, как организовать время в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса людей едет в Турцию, Египет и гораздо реже в Европу. Поэтому и агенства "натасканы" на это направление (тем более Европа - это не два-три курорта из вышеназванных стран, а сотни городов, десятки стран).

Боюсь, что имидж автобусных туров складывается в агентствах из слов Галоп и Дешевка. Работать над имиджем автобусных туров надо, но в этом секторе не один ТТВ...

 

или использовать нас-форумчан как людей, способных привлечь новых туристов).

Отзывы (или лучшие их фрагменты) надо публиковать не только на форуме, но в соцсетях со ссылками на сайт и форум (где выложена полная версия рассказа о поездке).

Еще вариант - приведи новичка, получишь скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного из них слышала фразу - "форум - головная боль ТТВ"

ха-ха ))) может и так, но если бы не форум, выбрала бы не ТТВ  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оль,  нам гиды рассказывали, на скольких страницах им приходит инструкция  перед каждым туром от администрации ТТВ. Куда уж больше с  гидами работать...

Значит некоторые плохо читают инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха ))) может и так, но если бы не форум, выбрала бы не ТТВ  :biggrin:

Мой второй тур был  с ТТВ, именно потому, что случайно в интернете наткнулась на отзывы на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки многое зависит от самого туриста, по-моему, некоторым в каждом туре нужна опека, несмотря на то в первый раз он едет или не в первый, наверняка каждому из нас встречались такие туристы. И гидов выматывают своим требованием внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нетерпением жду отзывов новичков из нашего тура...

   Кстати, большинство остались в диком восторге. А некоторые даже записались в мою группу на август по туру с Испанией и морем.

   Это я с высоты своей старости вижу, кому не досталось чего в туре, но люди не поняли этого, т.к. сравнить было не  с чем.

Ивану спасибо, что "уговорился" на Ченстохову. Правда, опять мне долго пришлось объяснять, что такое "доп.заезд" и почему за него нужно 5 евро платить.

    

   Когда в автобусе была небольшая драка, туристы кричали:"Маргарита, помогите разобраться!"(не Иван)

 

А в моём понимании, гид для туриста должен быть царь, Бог и Майкл Джексон в одном лице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки многое зависит от самого туриста, по-моему, некоторым в каждом туре нужна опека, несмотря на то в первый раз он едет или не в первый, наверняка каждому из нас встречались такие туристы. И гидов выматывают своим требованием внимания

Нет, нет. Я про другое здесь говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты будешь делить группы на новичков и неновичков? Заранее, на стадии бронирования?

Делить нет необходимости, но во время переезда по Польше у гида есть время и возможность выяснить, кто из туристов едет в Европу впервые. Есть гиды, которых этот вопрос интересует. ( что очень мудро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём понимании, гид для туриста должен быть царь, Бог и Майкл Джексон в одном лице!

А мне бы хотелось видеть триединых:

 - воспитателей и учителей, от которых во многом зависит воспитание детей

- врачей, от которых зависит здоровье, а часто и жизнь

- продавцов, которые не отмахнутся от покупателей, а доброжелательно ответят на все вопросы

- почтовых работников, от быстрой работы которых зависит многое

- туристов, которые не ждут волшебства от кого-нибудь. Не секрет, что есть такие "товарищи", которые сядут с мрачным лицом на сиденье в начале тура, так и едут в надежде, что сейчас им и настроение поднимут, и развлекут, и спляшут, и счастливее сделают. Не сделают!!! Никто, кроме самого человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, как в пионерлагере - один вожатый, а другой воспитатель.)))))

А у нас был 1 воспитатель и два вожатых... На 50 человек самое то!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- туристов, которые не ждут волшебства от кого-нибудь. Не секрет, что есть такие "товарищи", которые сядут с мрачным лицом на сиденье в начале тура, так и едут в надежде, что сейчас им и настроение поднимут, и развлекут, и спляшут, и счастливее сделают. Не сделают!!! Никто, кроме самого человека!

Ната-ли, мы не говорим здесь о выражениях на лице. Это работа гида организовать 9-часовое пребывание в городе туристов. Об этом идет речь. Должны же быть обязательно организованные мероприятия в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно они говорят. Потому что, начитавшись форума, некоторые начинают качать свои права о дополнительных заездах. Потом высказывают обиду, что они не состоялись. 

 

А некоторые туристы едут в тур с распечатками с форума и прямо таки контролируют работу гида поминутно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, мы не говорим здесь о выражениях на лице. Это работа гида организовать 9-часовое пребывание в городе туристов. Об этом идет речь. Должны же быть обязательно организованные мероприятия в туре.

Если я правильно поняла, то обязательные мероприятия выполнены в полном объёме, о чём свидетельствует  то, что

   большинство остались в диком восторге. 

Недовольство выражается тем, что в СВОБОДНОЕ время гид не находился рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть всякие. Но здесь мы о комфортном пребывании туриста-новичка в автобусном туре. Как сделать, чтобы даже такой тур, как 1М принёс массу положительных эмоций. Чтобы по приезду домой турист побежал бронироваться на НГ (кстати, рассказала взахлёб про наши новогодние туры. Все слушали внимательно и смотрели на меня, как на человека с другой планеты), чтобы дружили в турах и после, планировали совместные "вылазки".... О новичках мы здесь говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А некоторые туристы едут в тур с распечатками с форума и прямо таки контролируют работу гида поминутно!

А затем считают своей обязанностью оповестить общественность о всех "косяках" гида на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я бы и не хотела знать этой "кухни" гидов. Цинизм определенный есть в любой профессии, и я не хочу знать, как там гиды готовятся, что про нас говорят между собой и прочее и прочее... Иначе вся прелесть путешествий лично для меня поугаснет. Придется ездить самостоятельно:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А затем считают своей обязанностью оповестить общественность о всех "косяках" гида на форуме.

 

 

И в туре тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...