Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия + Сицилия. Тур 3SV-море с 21.08.14 с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Нет, не встретимся. У них отель совсем в другом городе, от нас далеко. Так что, будет общаться на нашем форуме.

Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за прекрасный отзыв! Еду в этот же тур с 18 сентября,воспользуюсь Вашими советами.Наташа,предлагали ли вашей группе экскурсию на Мальту? Моя ТТВ-шная приятельница рассказывала,что в прошлом году у них была такая поездка,но организовывала ее местная турфирма и все были в восторге.Хотелось бы...

Ольга, спасибо за теплые слова. К сожалению, в этом году Мальта предлагалась по средам. А мы в среду вечером улетали домой. Так что посетить Мальту не удалось, а очень хотелось. Как говорится, еще один повод поехать в этот или в новый тур по Сицилии с морем, надеюсь, что он все-таки будет в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тогда вы можете с ними встретиться!

Как здорово может получиться: группа отдохнувшая, группа прилетевшая.

Татьяна, встретиться с Леной не удалось, но, чудеса все-таки бывают. Возвращается Ольга к нашей группе и привозит мне вкусный подарок от Лены из Красноярска. Что делает форум!

Лена, огромное спасибо за такой неожиданный, но очень приятный сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как же я рада, что вы хоть и не увиделись с Леной, но всё равно пообщались, через подарок!

 

С возвращением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 день Катания – Москва (3 сентября)

 

По программе: освобождение номеров в отеле. Свободное время. Во второй половине дня переезд в а/п г. Катания. Вылет а/к «Alitalia» (SVO) (питание на линии Катания–Москва не предоставляется).

Фактически:

с 7.30 - завтрак;

до 17.45 свободное время;

18.00 – отъезд в аэропорт;

22.30 – вылет в Москву;

4.20 (4 сентября) – прилет в Москву

Прилетели без задержки с терминал С, очень быстро прошли паспортный контроль и получили багаж. В 5.00 уже начали разъезжаться кто на чем. Большая часть группы уехали на такси. Такси, взятое у аэропорта, стоило 1800. Но, многие заказали экономтакси за 1100 – 1300. На четверых получается  даже дешевле аэроэкспресса.

Мне и некоторым другим туристам не надо было спешить, поэтому мы поехали на первом шатле в 5.30 до аэроэкспресса, а в 6.00 на аэроэкспрессе до Белорусского вокзала. Ну а дальше кто куда. Я в 8.00 села в автобус и поехала в свой родной Липецк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не хочется заканчивать тему, но пора, сегодня вышла на работу, прекрасный отдых закончился.

Ну а закончить тему хочется словами благодарности.

Огромное спасибо Светлане - моей соседке по номеру, за помощь в написании отчета и просто за то, что она очень хороший человек, мне с ней было очень комфортно.

Спасибо всей нашей группе за сплоченность, организованность, умение путешествовать и получать от этого удовольствие. У нас состоялись все дополнительные мероприятия по туру! Никто не опаздывал. Все познакомились и многие подружились друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность нашему водителю Сильвестру за высокий профессионализм, коммуникабельность, за чувство юмора. Он настоящий джентльмен, ни одна женщина, да что там женщина и мужчины, не прикасались к разгрузке багажа на протяжении всего тура. К багажу он относился нежно и аккуратно, как к дорогим китайским вазам. Мы себя с ним чувствовали уверенно и комфортно. Знали что мы в надежных руках!!! Хотелось бы, чтобы все водители были такими же, как он.

0_10fd67_360e16fa_XL.jpg
 
0_10fd68_d74e4232_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшая благодарность нашему гиду Макаровой Ольге за организацию тура!!! Это тот человек, который может найти подход к каждому туристу и найти выход из любой сложившейся ситуации, а у нас их было не мало. Я с Ольгой путешествую в третий раз, и, думаю, не в последний. С удовольствием с ней поеду еще! Но мое мнение не единичное, общаясь в коллективе, по отзывам туристов, я поняла, что все восхищаются нашим гидом, потому что наряду с профессиональными качествами она обладает огромной душой, вниманием, пониманием и любовью к людям. Нам с ней было настолько комфортно и хорошо, что как-будто все знакомы с ней много лет, а не виделись впервые. Атмосфера в туре была дружелюбная, что всем не хотелось расставаться. И это не мое единичное мнение, бывалые туристы говорили в беседе, что группа очень хорошая и дружная, и в этом большая заслуга нашего гида. Желаем ей всего самого наилучшего, карьерного роста, здоровья и как можно чаще встречаться с ней на маршрутах не только по Италии, но и по другим странам!!!

Наша всегда улыбающаяся Ольга

0_11086f_ce2bbff7_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность руководству и сотрудникам ТТВ за прекрасно спланированный маршрут, четкую организацию тура, подбор великолепных кадров (гид, водитель). Желаем вашей фирме финансового благополучия и процветания! Хочется видеть много новых интересных туров с отдыхом на море (не менее 5-7 дней), надеемся  на дальнейшее сотрудничество. Данный тур очень понравился особенно тем, что экскурсионная часть по Италии была в первой части, а затем нас ждал расслабляющий отдых под теплыми лучами сицилийского солнца.

Благодарные Вам туристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо за замечательный рассказ о Сицилии!
С интересом смотрю в сторону тура 3 KR. в новом каталоге. Но есть одно "но".
На днях  разговаривала со своей коллегой, которая в начале  августа вернулась из 3SV. Она в восторге, но говорит, что в море было полно медуз, и ей купаться  из-за этого было не очень комфортно. Читала, что и вас обожгла медуза.
Их там действительно так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.00 – отъезд в аэропорт;

22.30 – вылет в Москву;

 

 

А в Катанию не заезжали? 3 часа в аэропорту ждали вылета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо за замечательный рассказ о Сицилии!

С интересом смотрю в сторону тура 3 KR. в новом каталоге. Но есть одно "но".

На днях  разговаривала со своей коллегой, которая в начале  августа вернулась из 3SV. Она в восторге, но говорит, что в море было полно медуз, и ей купаться  из-за этого было не очень комфортно. Читала, что и вас обожгла медуза.

Их там действительно так много?

Медузы были, но как-то временами. Один день были, на второй день их не было. Медузы есть в любом море. А тур действительно шикарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Катанию не заезжали? 3 часа в аэропорту ждали вылета?

Нет, не заезжали. Как положено в аэропорт приехали за 3 часа до вылета. Кстати  аэропорт в Катании очень маленький. В среду было очень много желающих улетать. Была огромная очередь. Пока оформили такс-фри, у некоторых чемоданы перевешивали необходимую массу, пришлось доплатить,  поэтому особо много просто сидеть не пришлось.

В более ранее время также было не возможно посетить этот город. Я уже писала, что Ольга в день нашего отлета встречала новую группу и заселяла ее в отель. К нам она вернулась уже в районе 17.00. Так что даже при очень большом желании посетить Катанию было не возможно. Оставим на следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще немного информации про аэропорт в Катании. Все немногочисленные кафе находятся до зоны паспортного контроля. Поэтому не спешите штамповать паспорт. За зоной штамповки один малюсенький магазин дьюти фри и больше ничего нет, только сидячие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо Светлане - моей соседке по номеру, за помощь в написании отчета и просто за то, что она очень хороший человек, мне с ней было очень комфортно.

 

Наташа, ты только со Светланами теперь ездишь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще немного информации про аэропорт в Катании. Все немногочисленные кафе находятся до зоны паспортного контроля. Поэтому не спешите штамповать паспорт. За зоной штамповки один малюсенький магазин дьюти фри и больше ничего нет, только сидячие места.

Напиться и уснуть есть шанс? В кафе или дьютике лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Спасибо огромное за Ваш прекрасный отзыв. Даже не могу назвать его репортаж в прямом эфире. Меня до сих пор ( а можно было бы уже привыкнуть :smile: ) восхищает  Ваше трудолюбие, энергия, жизнелюбие и т.д. Так что примите ещё раз моё восхищение... Но главная причина была в другом – Ольга обещала нам , что мы увидим извержение Этны. И вот, когда мы возвращались из аутлета в темноте, я услышала крики: «Огонь! Огонь!». И действительно на вершине Этны мы увидели, что-то напоминающее огромный костер, который  то стихал, то с новой силой взмывался вверх. А по склонам горы стекали красные змейки. Мы остановились, чтобы лучше посмотреть и сделать фотографии (мой фотоаппарат мирно отдыхал в чемодане в аэропорту). И потом, когда продолжили путь, иногда кто-то не выдержав, всё еще кричал (после поправок Ольги): «Смотрите, смотрите! Лава! Лава!». Это было незабываемо.

Татьяна, спасибо большое за теплые слова. Да, увидеть извержение вулкана - это чудо, которое достается немногим. Мы не видели. А я мечтаю об этом и, надеюсь, еще увижу, может в следующем году повезет. А фотографии все равно не дают представления о том, что видишь воочию. Я очень рада, что вашей группе удалось увидеть чудо природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиться и уснуть есть шанс? В кафе или дьютике лучше?

Тоже как и я боитесь полеты? В кафе не ходила, так как перед отъездом в аэропорт посидели в ресторане. А вот в дьютике спиртное есть, так что напиться при желании можно.С нами в самолете летел пассажир (слава Богу не из нашей группы), который совсем не стоял на ногах, да еще в руках крепко держал бутылку виски и всю дорогу из нее отпивал. Но   напиваться не рекомендую. Может потом сказаться на сосудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если не трудно, выложите информацию о расходах: на допы, обеды, магазины , посещение самостоятельное соборов, транспорт и на себя любимую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как и я боитесь полеты? В кафе не ходила, так как перед отъездом в аэропорт посидели в ресторане. А вот в дьютике спиртное есть, так что напиться при желании можно.С нами в самолете летел пассажир (слава Богу не из нашей группы), который совсем не стоял на ногах, да еще в руках крепко держал бутылку виски и всю дорогу из нее отпивал. Но   напиваться не рекомендую. Может потом сказаться на сосудах.

Да нет. Летать не боюсь, полет ночной, хотелось бы поспать, но в нормальном состоянии заснуть сидя мне не дано, только подремать, вот и хочу напиться и забыться. А куда смотрели стюардессы? Обычно отбирают бутылки в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Летать не боюсь, полет ночной, хотелось бы поспать, но в нормальном состоянии заснуть сидя мне не дано, только подремать, вот и хочу напиться и забыться. А куда смотрели стюардессы? Обычно отбирают бутылки в салоне.

Стюардессы даже замечания не делали, когда он себя вызывающе вел. А бутылку он так крепко держал, что отнять ее не было возможности, да и никто не пробовал это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если не трудно, выложите информацию о расходах: на допы, обеды, магазины , посещение самостоятельное соборов, транспорт и на себя любимую!!!

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 

 

Наушники  для  обзорных  экскурсий в Милане, Венеции,  Флоренции,  Риме,  Неаполе,  Палермо – 12 евро;

Милан. Театр Ла Скала (билет + гид) - 13Е (до 12 лет 5Е);

Верона  (экскурсия  с  местным  гидом) – 8Е (до 12 лет бесплатно);

Венеция. Проезд на катере от автобусной парковки до центра   Венеции и обратно по  каналу  Джудекка  туристический  сбор - 18Е (до 12 лет 10Е);

Венеция альтернатива. Проезд на катере от автобусной парковки до центра   Венеции по  каналу  Джедекка туристический  сбор  + прогулка на такси по парадному Гранд-Каналу - 31Е (до 12 лет 23Е);

Венеция. Катание на гондоле – 20Е;

Венеция. Экскурсия  во Дворец Дожей (билет+гид+бронь+наушник) - 29Е (до 12 лет 19Е);

Венеция. Колокольня Святого Марка – 8Е;

Флоренция. Галерея Уффици (билет+ гид+бронь+наушники) - 30Е (до 12 лет 20Е);

Флоренция. Дегустация  вин,  оливкового масла,  Панфорте, Кантуччи, бальзамического  уксуса  и  ликера  Amaretto- 5Е;

Рим. Пешеходная экскурсия «Фонтаны  и  площади  Рима» - 15Е (до 12 лет 10Е);

Рим. Терраса Алтаря Отечества (подъем  на  лифте) – 7Е;

Рим. Итальянский традиционный ужин - 42Е (до 12 лет 30Е);

Музеи Ватикана - 40Е (до18 лет 30Е);

Поездка  в  Тиволи  на  Виллу  д'Эсте - 30Е (до 12 лет 20Е);

«Чрево Неаполя». Пешеходная экскурсия по старому городу – 10Е;

Экскурсия по Таормине – 10Е (до 12 лет бесплатно);

Липарские  острова: Липари и Вулькано - 65Е (до 12 лет 50Е);

Липари  -  поездка  вокруг  острова  на автобусе с  остановками  на  панорамных  площадках – 13Е;

Вулкан  Этна - 80Е (до 12 лет 60Е);

Экскурсия  в  Монреале во  время  пребывания  в  Палермо (трасфер+билет+гид+наушники) – 25Е;

Поездка  в  outlet – 17Е;

Экскурсия  Сиракузы – Ното - 45E (до 18 лет 35Е);

Археологическая  зона  +  Кафедральный  собор в Сиракузах – 12Е

 

Организованное питание для группы

Венеция. Меню: суп минестроне или салат капрезе, паста на выбор (спагетти болонезе, лазанья, паста карбонара), бокал вина или безалкогольный напиток, хлеб, вода – 18Е;

Флоренция. Меню: большой зеленый салат, домашняя лазанья, тирамису, бокал вина, хлеб, вода – 17Е;

Сицилийский ужин: закуска из рыбы и морепродуктов (лосось, креветки, осьминог, анчоусы), спигола в фисташках, капоната (овощное рагу), вино (1 бут на 4 чел), вода – 25 Е

 

Мои личные расходы на питание – в среднем 50 Е в день, из них 30-40Е вечерний ужин в ресторане, днем я ела мороженое, фрукты и пила воду. Я предпочитала дорогие рестораны с качественной пищей. В ресторанах попроще можно было поесть от 10Е.

Я кроме стоимости путевки потратила 1000Е. Но для этого я и ехала в этот тур, чтобы получать удовольствие от всего и ни в чем себе не отказывать!

 

На магазины, как всегда, меня не хватило. Была попытка это сделать в Милане, но все, что мне понравилось из обуви не подошло по размеру. А цены со скидкой были смешные. Осенние сапожки за 30 Е.

 

Транспорт: метро в Милане и Риме - 1,5Е, автобус в Риме - 1,5Е

 

Я понимаю, что, посчитав сейчас расходы на все экскурсии, вы скажете: «Тур очень дорогой». Согласна, но он стоит этого! Тур замечательный, красивый, неутомительный, отдыхательный.

Кстати, некоторые туристы из нашей группы посетили минимум экскурсий. Вот это мне не понять никогда. Зачем тогда ехать в подобный тур, просто лежать и загорать на море можно и в недорогой Турции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Наташа. Мой финансовый вопрос не был праздным: моя дочь сейчас на Сицилии в той самой группе, с которой ваша группа так и не увиделась, вместе с Леной из Красноярска. Запоем читали отзыв до самого отъезда( а моя Лена выезжала из Екатеринбурга 1.09. утром, и про них писала Татьяна из Москвы , когда провожала их в тур на Белорусском).  Надеюсь, что очень многое из того, что вычитали из твоего исключительного отзыва будет взято на вооружение. Завидую им : они сейчас в таком очаровательном туре. Ещё раз - огромнейшее спасибо . А фото просто супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для удобства поиска информации по городам тура

Содержание

Милан - стр.2, №30, 32, 33

Верона (сады Джусти) - стр.2, №34

Венеция - стр.3, № 47-55

Болонья - стр.3, № 56, 57

Флоренция - стр.4, №62-65

Рим - стр. 4, №68-72

Тиволи (вилла д. Эсте) - стр. 5, №81

Неаполь - стр. 5, №83, 84

Сицилия - стр. 5, №94

Таормина - стр. 5, №97

Этна - стр. 6, №101

Липарские острова:

Липари - стр. 6, №113

Вулькано - стр. 6, №114

Палермо - стр. 7, №121

Монреале - стр. 7, №125

Ното - стр. 7, №134

Сиракузы - стр. 7, №135, 140

Летоянни - стр. 8, №146, 147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...