Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия + Сицилия. Тур 3SV-море с 21.08.14 с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Наталья, лучше писать не номера сообщений, а давать прямые ссылки на них, потому что если модераторы решат почистить тему от малосодержательных сообщений типа пожеланий хорошей погоды и отличного отдыха, то нумерация собьется, а ссылка всегда будет вести к нужному сообщению.

Чтобы дать ссылку на сообщение, надо нажать на номер сообщения и скопировать ссылку во всплывающем окне, а затем вставить ее в текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Наталья, лучше писать не номера сообщений, а давать прямые ссылки на них, потому что если модераторы решат почистить тему от малосодержательных сообщений типа пожеланий хорошей погоды и отличного отдыха, то нумерация собьется, а ссылка всегда будет вести к нужному сообщению.

Чтобы дать ссылку на сообщение, надо нажать на номер сообщения и скопировать ссылку во всплывающем окне, а затем вставить ее в текст.

Я это знаю, в своей теме "Отдых в квадрате..." я так и делала. Но, к сожалению, прямая ссылка на сообщение в случае удаления ненужного сообщения, также сбивается. И в той теме я потратила достаточно времени, чтобы все наладить после удаления одного сообщения. Сейчас у меня нет времени делать ссылки. Те кому интересна информация,  найдут ее и по номерам сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таормина

В старый город можно попасть только на фуникулере, что мы и сделали

 

Почем, как работает не списали?

На фортеццо не поднимались? Гид про фортеццо что-нибудь говорила (возможность попасть, виды оттуда и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем, как работает не списали?

На фортеццо не поднимались? Гид про фортеццо что-нибудь говорила (возможность попасть, виды оттуда и т.д.)?

Стоимость на фуникулер - 3 евро в одну сторону. То есть в обе стороны - 6 евро. Время работы не списала, но работает с утра до вечера, кабинки приезжают часто.

Про фортеццо ничего не слышала.

Я ходила с группой, поэтому показала то, что все видели во время экскурсии по городу. Все, что не увидела, посмотрю в следующий раз, так как точно поеду еще раз на Сицилию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фуникулер, до 20:00 он. Потом только такси =)

А потом только при самостоятельном посещении. Если Вы поедете с группой, то успеете. А самостоятельно вряд ли в это время будут ходить автобусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Посетить Помпеи во время обеда остальной группы - удалось. Стоит 11 Евро. Хотя неполного часа естественно мало, чтобы проникнуться этим городом. Ну хоть одним глазком )) Жили в отеле Атлантис, номера большие, лежаки с зонтами - халявные, народу на пляже мало. Тихо и спокойно. Зайцы под балконом скачут. Вчера даже включали русскую музыку на пляжу, чем увеличили выручку бара. Даже 1-й канал телевизор в номере кажет, так что были в курсе событий. Туда же завезли вчера оборотную группу. Еще одна радость - по возвращению домой обнаружил, что к моему приезду сегодня затопили батареи. Сейчас еще + 18 дома, но страшно подумать, сколько было в мое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Посетить Помпеи во время обеда остальной группы - удалось. 

Здорово! Когда сильно хочешь, можно осуществить неосуществимое. Я рада, что удалось чуть-чуть проникнуться в древность.

Как в целом впечатление от тура в сентябре? Как море? Медузы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в целом впечатление от тура в сентябре? Как море? Медузы были?

Впечатления естественно отличные  :i-m_so_h:  Во-первых, было не так жарко, чаще пасмурно по маршруту, без пекла, т.е. комфортная летняя погода по-русски в среднем + 25 :) а вот на Сицилии желалось чуть по-жарче: а было от + 23 до + 27. Море всегда с волнами, иной раз такими, что тех, кто поехали на Липари, чуть не перевернуло на катере )) Натерпелись страху бедолаги, немцев так вообще рвало через борт. :biggrin:  Медузки были маленькие пару дней, даже парочку синьор вроде ужалили. Температура воды - как у нас в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления естественно отличные  :i-m_so_h:  Во-первых, было не так жарко, чаще пасмурно по маршруту, без пекла, т.е. комфортная летняя погода по-русски в среднем + 25 :) а вот на Сицилии желалось чуть по-жарче: а было от + 23 до + 27. 

Здорово, это самая комфортная погода для экскурсий. Рада, что тур вам понравился. Я тоже от этого тура до сих пор под впечатлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наталья! Спасибо огромное за такой шикарный отзыв!!! Сомневалась между Сицилией и Сорренто, но ваши многие слова окончательно меня убедили. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Спасибо огромное за такой шикарный отзыв!!! Сомневалась между Сицилией и Сорренто, но ваши многие слова окончательно меня убедили. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Маша, новый тур - 3KR-avia Roma или 3KR-avia Catania, который предлагает ТТВ на следующее лето, включает и Сицилию, и Сорренто. А в него планирую поехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, новый тур - 3KR-avia Roma или 3KR-avia Catania, который предлагает ТТВ на следующее лето, включает и Сицилию, и Сорренто. А в него планирую поехать. 

А есть где-то ссылки посмотреть эти новые туры? Я их в упор не вижу на главной странице.

Я читала отзывы, где только Сорренто, сложилось впечатление, что тур очень утомительный, тяжелый, море в Сорренто с неудачными заходами, какими-то валунами, где еще надо ловить себе место получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-то ссылки посмотреть эти новые туры? Я их в упор не вижу на главной странице.

Я читала отзывы, где только Сорренто, сложилось впечатление, что тур очень утомительный, тяжелый, море в Сорренто с неудачными заходами, какими-то валунами, где еще надо ловить себе место получше...

На главной страницы сайта есть описание тура. Туры новые, отзывов нет. Я выбрала с перелетом в Рим. 

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/1738.html

 

С перелетом в Катанию - все тоже самое, только наоборот

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/1696.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной страницы сайта есть описание тура. Туры новые, отзывов нет. Я выбрала с перелетом в Рим. 

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/1738.html

 

С перелетом в Катанию - все тоже самое, только наоборот

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/1696.html

Да, они оба чудесные, и нет Венеции и Флоренции в десятый раз. А почему именно с перелетом в Рим? Пытаюсь оба изучить, не знаю даже, какой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они оба чудесные, и нет Венеции и Флоренции в десятый раз. А почему именно с перелетом в Рим? Пытаюсь оба изучить, не знаю даже, какой лучше.

В туре с перелетом в Рим сначала экскурсионка по Италии, а потом отдых на Сицилии. С перелетом в Катанию сначала отдых на Сицилии, а потом экскурсионка, мне кажется после отдыха экскурсии будут немного утомительными. Кроме того, в этом году в моем туре был прямой перелет, а в туре, который начинался с Сицилии, перелет до Катании был с пересадкой в Риме. Учитывая мою боязнь к взлету и посадке на самолете, прямые рейсы для меня предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, жарень еще та будет в Риме, не говоря о Неаполе. А я сначала подумала, на Сицилии буду ведь о Риме все время думать, ждать, уж лучше сразу с ним повидаться. Вы уже забронировались? Должно быть вроде бесплатное бронирование на летние туры до апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы уже забронировались? Должно быть вроде бесплатное бронирование на летние туры до апреля.

Нет, я так рано никогда не бронируюсь. Буду бронироваться не раньше мая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне тоже очень понравился тур 3KR. Только я уже была и на Сицилии и на Амальфитане 2 раза. Места чудесные, но хочется посмотреть и что-то новое. Вот если бы ТТВ организовал поездку на Мальту. Есть ли возможность съездить самим? Я читала что по-моему в среду такую экскурсию организует принимающая сторона. Можно поподробнее? Как называется эта фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот если бы ТТВ организовал поездку на Мальту. Есть ли возможность съездить самим? Я читала что по-моему в среду такую экскурсию организует принимающая сторона. Можно поподробнее? Как называется эта фирма?

Во время нашего пребывания на Сицилии действительно поездку на Мальту предлагали в среду. Для нас этой поездкой воспользоваться было невозможно, так как в среду мы улетали домой. Насколько я знаю, поездка на Мальту предлагается в какой-то день недели, предлагает это местная фирма. Более подробно, к сожалению, сказать ничего не могу. Я была впервые на Сицилии, поэтому даже при возможности я бы на Мальту не поехала, так как сначала надо было познакомиться с Сицилией. Судя по другим отзывам по этой теме, я и на Сицилии много чего не видела, что бы хотелось посмотреть. Поэтому на следующий год строю грандиозные планы на этот тур, по возможности, можно будет и на Мальту съездить, если будет подходящий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начинаю готовиться к поездке на Сицилию и пару дней назад задал поиск "Этна" в разделе отзывов по турам. В ответе сайта первыми были отзывы Charli и Ellena1307. Их я прочитал и получил большое удовольствие! Теперь очередь дошла до Вашего отзыва, Наталья.

 

Вообще-то я думал, что туры на Сицилию появились только в новом каталоге 2014-2015. Оказывается, много туристов ТТВ уже исследовали этот замечательный остров. Поэтому, Наталья, у меня будет много вопросов и задавать я планирую их в Вашей этой теме. Если возражаете, напишите мне здесь или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Поэтому, Наталья, у меня будет много вопросов и задавать я планирую их в Вашей этой теме. Если возражаете, напишите мне здесь или в личку.

Михаил на все Ваши вопросы, если что-то будет непонятно из отзыва, с большим удовольствием отвечу, если, конечно, смогу ответить. Я в этом туре посещала все мероприятия с группой, самодеятельности было мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этна

 

Самый крупный и самый активный вулкан в Европе, высотой более 3 км и снежной шапкой на вершине.

...

 

Друзья мои, не надо жалеть денег. Это надо увидеть собственными глазами. Фотографии не показывают ту нереальную обстановку, в которой там себя ощущаешь. Как будто ходишь по Марсу или по какой-то другой планете. Чудо природы!!!

 

 

Наталья!

По программе экскурсия на Этну занимает около 4-х часов при стоимости 80 евро. Пожалуйста, оцените, из чего складывается такая, скажем прямо, высокая цена за недлинную экскурсию.

И ещё прошу припомнить, сколько человек из Вашей группы ездили на эту экскурсию (процент от общей численности группы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья!

По программе экскурсия на Этну занимает около 4-х часов при стоимости 80 евро. Пожалуйста, оцените, из чего складывается такая, скажем прямо, высокая цена за недлинную экскурсию.

И ещё прошу припомнить, сколько человек из Вашей группы ездили на эту экскурсию (процент от общей численности группы).

Стоимость складывается из:

1) трансфер на автобусе;

2) подъем на фуникулере;

3) доставка на вершину на джипах;

4) экскурсовод на Этне

Точное количество сказать не могу, но около 70% человек от группы точно посетило это чудо природы. Один из символов Сицилии, который надо увидеть не только вдали, но и походить по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, новый тур - 3KR-avia Roma или 3KR-avia Catania, который предлагает ТТВ на следующее лето, включает и Сицилию, и Сорренто. А в него планирую поехать. 

Наталья!

3kr, который Вы выбрали на этот год, во многом повторяет 3sv. Вы уже определили, куда точно собираетесь съездить повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...