Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А Пять столиц. Благодарность гиду. 11.08.14


Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить благодарность гиду-сопровождающему Ивану Кашину в туре с 11.08.14 по 20.08.14 за профессиональный подход к своей работе. Всё было вовремя организовано и каждый наш шаг был хорошо продуман. Весь тур прошел на высоком уровне. За это ему и турфирме огромное спасибо!!! С Благодарностью, Арзуманова Марина Сергеевна. г.Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу выразить благодарность гиду-сопровождающему Ивану Кашину в туре с 11.08.14 по 20.08.14 за профессиональный подход к своей работе. Всё было вовремя организовано и каждый наш шаг был хорошо продуман. Весь тур прошел на высоком уровне. За это ему и турфирме огромное спасибо!!! С Благодарностью, Арзуманова Марина Сергеевна. г.Сочи

21 августа мы вернулись домой после потрясающего тура 1А «Пять столиц» и практически сразу стали писать отзывы о нашем замечательном групповом руководителе Иване Кашине. Но из-за сбоев в системе наши благодарности не сразу появились в пространстве Интернета. Потом, правда, работа была нормализирована и произошла интересная вещь, когда одновременно появилось два моих отзыва и благодарности других членов нашей группы. Однако, как я считаю, у этой ситуации есть и плюс – о хорошем человеке появилось больше хороших слов. Казалось, что уже можно было бы спокойно вздохнуть, но нет – далеко не все могут найти эти благодарственные письма. Именно поэтому мои новые знакомые по туру попросили продублировать мой отзыв на сайте компании, что я и делаю с большим удовольствием. И при этом добавлю в него новые оттенки, так как спустя некоторое время, когда улеглись наиболее сильные эмоции, что-то становится более чётким, и ты яснее понимаешь его значимость для успеха поездки

Если сказать кратко, то Иван - настоящий профессионал своего дела. Но мне бы хотелось в это несколько сухое определение добавить краски, позволяющие лучше понять, кем стал Иван для нашей группы за эти несколько дней.

Первое, что мы отметили, Иван - отличный организатор. Он сразу смог настроить нас на конструктивный лад, сотрудничество и взаимовыручку; без лишних назиданий до нас мысль, что от действий каждого, его собранности и ответственности будет зависеть успех всего тура. Подчеркну, никто из нас не чувствовал, что его жёстко ограничивают в поведении, принимаемых шагах и решениях. Все понимали – такие установки, такой настрой, озвученные и предъявленные в самые первые часы, сделаны для нашего же блага. Особо хочу отметить, что всё это делалось Иваном с максимальным уважением к нам – тем людям, с которыми ему предстояло. Нам сразу передалась его уверенность в том, что тур пройдёт успешно. Отмечу, что в итоге всё так и случилось.

Иван - очень творческий человек. Сколько всего интересного он предложил нам за десять дней пути! Все примеры сложно вместить в коротенький отзыв, но некоторые назову. Мы рассказывали о своих городах (и все стремились сделать эти самопрезентации нестандартными, интересными для других), вспоминали примеры из истории и культуры стран нашего посещения, обсуждали замечательные фильмы и познавательные передачи, которые были продемонстрированы в ходе длительных переездов, вместе пели песни ... Отмечу, что такие творческие включения добавили нашему туру дополнительные яркие оттенки и впечатления. Сегодня я с уверенностью могу сказать и о том, что воспоминания об этом – неотъемлемая часть общих воспоминаний о путешествии «Пять столиц». И они не менее ценны, чем тот багаж эмоций и впечатлений от знакомства с удивительными европейскими городами: Варшавой, Берлином, Парижем, Люксембургом, Прагой и Вроцлавом. Как руководитель группы Иван прекрасно это осознаёт, именно поэтому он постарался насытить наши переезды таким многогранным творческим наполнением.

Иван - человек широкой эрудиции. Сколько всего нового мы узнали за эти несколько дней! Иван погрузил нас в мир истории, современности, культуры тех стран, в которых мы побывали. Он знакомил нас с легендами и мифами, особенностями речи и норм межличностного общения народов Польши, Германии, Франции, Люксембурга, Чехии. Не забыл и о Бельгии, в которой у нас не было больших остановок, но по чьей земле пролегал наш маршрут. Но ведь важно не только то, что говорит человек, но и то, как он это делает. Иван великолепно владеет вниманием аудитории. Было видно, что он не пересказывает заученный текст, что весь материал им прочувствован, пропущен через себя. Это личностное отношение, проявленное в рассказе, сделало этот самый рассказ и для нас чем-то личностно значимым. Знаете, у этих рассказов оказался ещё и эффект отсроченного действия. Рассказывая своим близким, друзьям, знакомым, студентам о том, что увидела и узнала в ходе поездки, постоянно ловила себя на мысли, что вспоминаю многочисленные исторические и культурологические зарисовки, предложенные Иваном. Более того, захотелось найти обо всём этом какую-то дополнительную, неизбитую информацию. Знаю, что точно такое же желание появилось и у ряда других членов нашей группы. Получается, что просветительский посыл, предложенный руководителем группы, достиг своей цели!

Доброжелательность, отзывчивость, тактичность, внимание и уважение к людям - всё это о нашем руководителе. Не будет преувеличением, если скажу, что на время поездки Иван стал для нашей группы настоящим центром человеческого притяжения. К нему шли за советом и с просьбами, ему показывали только что сделанные фотографии и даже приобретённые сувениры, с ним делились полученными впечатлениями и планами на будущий отдых.

Когда наш тур подошёл к концу, то многие (и я в том числе), выражали надежду, что и следующий отпуск мы проведём вместе с ТурТрансВояжем, но при этом нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, чтобы руководителем группы в нашем новом путешествии ОБЯЗАТЕЛЬНО был Иван Кашин.

Но это - планы на будущее, а сегодня Ивану хочется ещё раз сказать ОГРОМНОЕ спасибо, что поездка этого года сложилась так успешно и стала замечательным достоянием нашей памяти и нашей души!

С огромным уважением, Нина Мартишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...