Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

В теме о новом каталоге раздаются огорченные голоса нелетающих форумчан об ограниченности выбора жд туров. Мне стало интересно, сколько нас, выбирающих туры только с жд переездом и я решила сделать соответствующий опрос. Надеюсь, никакие правила форума я не нарушила.

Опрос сделала анонимным (вдруг кто-то стесняется  :smile: )

Второй и третий вопросы предназначены "нелетающим", но поскольку система работает так, что надо ответить на все вопросы, иначе голосование не принимается, сделала вариант ответа "Я езжу в авиатуры" - для тех, кто в первом вопросе выбрал "Только авиа" или "Авиа и жд".

Буду признательна всем, кто проголосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, хорошая тема. Я тоже предпочитаю туры с ж/д, но если мне понравится тур, который будет представлен только в авиа варианте, полечу не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вопрос я сделала уже после того, как сама проголосовала. Поэтому к числу ответов "Да" в третьем вопросе добавляется еще один голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала)

 

В третьем вопросе у меня сразу два пункта - первый, естественно, самый главный) но и третий тоже, не менее важно! Порой стоимость получается аж в два раза дороже чем жд вариант например, а это уже существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала)

 

В третьем вопросе у меня сразу два пункта - первый, естественно, самый главный) но и третий тоже, не менее важно! Порой стоимость получается аж в два раза дороже чем жд вариант например, а это уже существенно.

В третьем в смысле во втором? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но опросник не действует, если ты выбираешь только авиа туры или жд/авиа. Т.к. следующие вопросы только для поклонников ж.д. Ответов, среди предложенных, для меня нет. И система отказывается принимать моё голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! В опросе я отметила в первом пункте " только авиа" и, соответственно, не заполняла другие пункты. Нажимаю "голосовать", компьютер выдает "ошибка, заполните все пункты".

Поэтому пишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, система не принимает только ответ о выборе любых туров (ж/д и авиа) - требует проголосовать по всем пунктам опроса.

Пришлось еще ответить, что у ТТВ высокая стоимость авиабилетов и что количество ж/д туров меня вполне устраивает. В принципе, это соответствует истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за замечание, не подумала о такой технической особенности организации опроса. Попыталась "выкрутиться", пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, система не принимает только ответ о выборе любых туров (ж/д и авиа) - требует проголосовать по всем пунктам опроса.

Пришлось еще ответить, что у ТТВ высокая стоимость авиабилетов и что количество ж/д туров меня вполне устраивает. В принципе, это соответствует истине.

Таня, а ты чего на форуме сидишь, ну ка быстро чемодан собирать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала. хотелось бы, чтобы наши голоса были услышаны ТТВ.

Подождем, какими окажутся результаты голосования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за высокую стоимость авиа (и это действительно существенно!), но выбрала бы еще и "другой вариант".. Знаете, что мне не нравится в авиа... Вот ты прилетаешь и сразу экскурсионка в каком-либо городе, либо отель, на следующий день тоже самое или уже отдых на море, озере и т.д.. А с группой то почти и не знаком остаешься...  :sad: Вроде вместе выезжаешь на экскурсии, а люди как будто чужие. Это незаметно, если едешь с компанией... а если один... То ли дело проведенное время в поезде, день переезда по Польше... Кстати, с каждым туром мне этот второй день все больше и больше нравится! Может мне просто гиды попадаются, которые умеют сделать его интересным, насыщенным и не тяжелым )) И люди вокруг уже не чужие, и о мероприятиях подробно расскажут, и настраиваешься постепенно на отдых... Я не летала в авиатуры, но у меня почему-то по рассказам, отзывам такое впечатление складывается. Разубедите меня, пожалуйста, если это не так! А то тут один авиа понравился... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше часто ездила в ж/д туры (именно из-за экономиии денег), но в этом году зареклась. Отныне только авиа!!! Тут всё индивидуально, у меня многие знакомые говорят, что вообще в поезде отдыхают и могут хоть двое суток ехать. А для меня поезд в дневные часы - просто мучение. Ездила в 11 дневный тур, возвращалась через Брест. Из-за тяжелой дороги ощущения, что отдохнула, не было. И про этот "путь домой" с ужасом думала уже с середины тура. 

Тем, кто ж/д выбирает из-за цены, приведу свои размышления: плацкарт через Брест 144 евро, авиа 225, ну пусть 265 евро (в турах с присоединением). Разница в примерно пять тысяч (при общих расходах на путевку и тратах в туре) уже не кажется мне существенной. Без сувениров и шопинга лучше обойдусь :smile: . Да и обидно за поезд платить столько. В турах, где вылет вечером (в Марсель, например), я еще и на московском отеле экономлю (перед поездом ночь в отеле обязательна, а перед самолетом - нет).

Про то, что нет времени на знакомство с группой, да, согласна. Последнее время езжу одна, мне актуально. Но тут больше от группы зависит. У нас в 2F-avia  августовском очень быстро, уже в день прилёта, компании сформировались, мы сами быстренько перезнакомились (за бокалом кёльнского прива :popcorm1: ). И вспоминаю последний раз, когда из Бреста ехала. Специально билеты никогда сама не беру, только б с группой ехать. А толку? Весь вагон спал, даже впечатления от тура пообсуждать не с кем и новые планы строить.

Это я для тех, кто сомневается, пишу, авиа рекламирую. Я ни в коем случае не призываю сокращать количество ж/д туров!!! Если люди не хотят лететь - у них должен быть выбор.  Я за разнообразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в любом случае в Москву приходится прилетать на день раньше. Т.е. для авиа-туров приходится ночевать в Москве. А так я вечером уезжаю в Брест. И там присоединяюсь к группе. Да и после 9 часов полета больше лететь что-то не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в любом случае в Москву приходится прилетать на день раньше. Т.е. для авиа-туров приходится ночевать в Москве. А так я вечером уезжаю в Брест. И там присоединяюсь к группе. Да и после 9 часов полета больше лететь что-то не хочется. 

Боже, я 4 часа лечу и мне уже не хорошо,а тут 9.Наверное, поэтому  и выбираю  ж.д  туры, хотя, уже начинаю  засматриваться и на авиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем, кто ж/д выбирает из-за цены, приведу свои размышления: плацкарт через Брест 144 евро, авиа 225, ну пусть 265 евро (в турах с присоединением). Разница в примерно пять тысяч (при общих расходах на путевку и тратах в туре) уже не кажется мне существенной. Без сувениров и шопинга лучше обойдусь :smile: . Да и обидно за поезд платить столько. 

 

Тоже хотел высказаться о мнимой экономии жд туров: прибавьте к стоимости жд билета ещё и стоимость питания (2 дня в поезде и 2 дня в Польше) и сравните с ценой авиаперелёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел высказаться о мнимой экономии жд туров: прибавьте к стоимости жд билета ещё и стоимость питания (2 дня в поезде и 2 дня в Польше) и сравните с ценой авиаперелёта.

Вот вернулся из тура 9АФ. Прилетали и улетали из Марселя.

Реально больше Прованса и Испании.

4 часа и уже на месте событий. Нет переезда по Белоруссии, нет знакомства с сельским хозяйством Польши. А ведь там дальше еще Чехия и Австрия тоже день занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала. если чуть подробнее: меня способ транспортировки до европы мало волнует, и самолет, и поезд воспринимаю нормально, руководствуюсь особенностями программы, датами выезда. стоимость - вопрос относительный. вроде бы авиа дороже. но быстрее. но слишком быстро. Ж/д вроде дешевле. но можно устроить себе дополнительный заезд в беларусь. но это дороже. одним словом, столько нюансов, и я ориентируюсь на то, какие у меня планы на поездку. а вопрос доставки - это технический момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут спорить в принципе бесполезно, все равно каждый выберет то, что ему по душе или по кошельку. И каждый здОрово аргументирует свою точку зрения. :derisive: А уж ТТВ делает то, что ему в первую очередь выгодно, значит, они изучили спрос и оказалось, что "авиаторов", к моему сожалению, больше.

А о себе могу сказать, что если с ТТВ, то только ж/д через Брест, а если полечу, то только из Самары. Мне это и выгоднее, и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом жд туре ты ещё не знаешь, что тебя ждет впереди; всё незнакомо, ново и интересно: и знаменитый "Паджеро", и дополнительные заезды (Краков, Вроцлав) и просто ухоженные европейские пейзажи. А в дальнейшем это однообразие, видимо, начинает надоедать, и хочется пропустить эту повторяющуюся часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно пока не понятно,почему в новом каталога так мало вылетов из регионов?Или они появятся позднее?Может быть я их не увидела,тогда пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не боялась летать,боюсь,с ТТВ никогда бы не познакомилась.А в части самолет -гостиница они проиграют другим турфирмам,имхо.их фишка-автобусы,и они ее теряют,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...