Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

Мне бы хотелось увидеть тур  "Дорогами импрессионистов" в ж/д варианте.

Уважаемая marta67, ТТВ пошёл Вам навстречу. Вы уже съездили в этот тур? Или поедете в 2017 году? Так-то простая ваша просьба увеличила стоимость для авиа-подгруппы на 40 у.е. (за трансфер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже из нелетающих. С удовольствием уже оплатила ж/д  на октябрь "Дорогами искусства". Спасибо.

Но в этом году увидела тур "По садам и паркам Великобритании" (название точное не помню, к сожалению). Очень хотелось поехать, но он только авиа.  Понятно, что Англия далеко, ехать долго. Но посетить для любителей цветов выставку в Челси - это мечта, да и весь тур с посещением такого количества прекрасных английских садов - это сказка. Может  в следующем году жд вариант может появиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из нелетающих. С удовольствием уже оплатила ж/д  на октябрь "Дорогами искусства". Спасибо.

Но в этом году увидела тур "По садам и паркам Великобритании" (название точное не помню, к сожалению). Очень хотелось поехать, но он только авиа.  Понятно, что Англия далеко, ехать долго. Но посетить для любителей цветов выставку в Челси - это мечта, да и весь тур с посещением такого количества прекрасных английских садов - это сказка. Может  в следующем году жд вариант может появиться? 

Я из летающих, но если 5GR сделают в ж.д. варианте с проездом через Амстердам, с удовольствием поеду! Была в Амстердаме в прошлом году в туре 1NG, но времени на город категорически не хватило. С тех пор он мне даже ночами снится, но коротких туров чисто по Нидерландам нет :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. ТТВ, очень хотелось бы увидеть в ж\д варианте Иран и 3 острова:Корсика-Эльба-Сардиния с Лигурией. Ждать ли этого в 2018 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,вполне реально предложить не летающим итальянский тур с отдыхом в Апулии,желающие найдутся.Будем надеяться на такой тур в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,вполне реально предложить не летающим итальянский тур с отдыхом в Апулии,желающие найдутся.Будем надеяться на такой тур в 2018 году.

   Замечательный тур получится: неделю туда, неделю обратно и  два дня на море... :derisive:  Уже  один тур  есть наподобие, ж.д., и называется "Итальянский сапог.".. Что -то очереди из желающих  туда не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный тур получится: неделю туда, неделю обратно и  два дня на море... :derisive:  Уже  один тур  есть наподобие, ж.д., и называется "Итальянский сапог.".. Что -то очереди из желающих  туда не наблюдается...

Справедливости ради надо сказать, что если бы "Итальянский сапог" не ехал бы дальше на Сицилию, а ограничился бы Апулией, то 5-7 дней для отдыха на море там было бы. При такой же продолжительности тура, как сейчас у "Итальянского сапога".

Но странное поведение ж/д туристов, которые 2 года просили ж/д Сицилию, а теперь туда не едут, меня тоже удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но странное поведение ж/д туристов, которые 2 года просили ж/д Сицилию, а теперь туда не едут, меня тоже удивляет.

Таня, я думаю здесь нет ничего странного. Просто многие ж/д туристы, которые очень ждали и просили ж/д Сицилию (в их числе и я), поспешили воспользоваться предоставленной ТТВ возможностью и съездили в этот тур в 2016г., пока он ещё набирался, учитывая его высокую стоимость! Ведь ты знаешь,что в 2016г. был не 1 выезд и группы практически полные набирались. Соответственно, в этом году едут те, кто по каким-то причинам в прошлом году не смог присоединиться к нам. Рада, что большинство ж/д туристов не упустили свой шанс, нашли возможности (в том числе и немаловажные финансовые) и побывали на интереснейшем о.Сицилия в 2016г., объехав ещё заодно кругом почёта всю Великолепную Италию! Несомненно, на Сицилию хочется вернуться, рассмотреть пристальнее её уникальные места, но для этого нужно брать за основу авиатур с отдыхом на море Сорренто+Сицилия с возможностью ж/д, чтоб он и финансово был доступнее и с отдыхом на море, что менее утомительно. Хотя и наш галоп был прекрасен, интересен, незабываем с неизменным улучением времени для морских ванн по всему маршруту, практически каждый день! Спасибо ТТВ от ж/д туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я думаю здесь нет ничего странного. Просто многие ж/д туристы, которые очень ждали и просили ж/д Сицилию (в их числе и я), поспешили воспользоваться предоставленной ТТВ возможностью и съездили в этот тур в 2016г., пока он ещё набирался, учитывая его высокую стоимость! Ведь ты знаешь,что в 2016г. был не 1 выезд и группы практически полные набирались. Соответственно, в этом году едут те, кто по каким-то причинам в прошлом году не смог присоединиться к нам. Рада, что большинство ж/д туристов не упустили свой шанс, нашли возможности (в том числе и немаловажные финансовые) и побывали на интереснейшем о.Сицилия в 2016г., объехав ещё заодно кругом почёта всю Великолепную Италию! Несомненно, на Сицилию хочется вернуться, рассмотреть пристальнее её уникальные места, но для этого нужно брать за основу авиатур с отдыхом на море Сорренто+Сицилия с возможностью ж/д, чтоб он и финансово был доступнее и с отдыхом на море, что менее утомительно. Хотя и наш галоп был прекрасен, интересен, незабываем с неизменным улучением времени для морских ванн по всему маршруту, практически каждый день! Спасибо ТТВ от ж/д туристов!

    В  2016 году этот тур  набирался тоже долго и трудно. Знаю не  понаслышке, сама пыталась этому способствовать.  Тур получился, как вы правильно заметили, галопным и дорогим, и, собственно, Сицилии там  маловато. Чего и следовало ожидать, поскольку, чтобы доехать до Сицилии  от Бреста, нужно пересечь пол Европы.

    Насчет того, что взяв за основу  авиатур с отдыхом на море Сорренто + Сицилия, ж.д. тур  получится бюджетнее и негалопнее, это  заблуждение, см. выше. Ибо авиатур  потому и получается таковым, что  в него не включены  гигантские км бессмысленных переездов до места назначения и обратно... Вот и прибавьте время на  дорогу, неизбежные  города по  дороге, вот и получится  тот же  галоп и минимум времени на отдых, плюс удорожание и  удлинение тура... От географии никуда не денешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур получился, как вы правильно заметили, галопным и дорогим, и, собственно, Сицилии там  маловато. Чего и следовало ожидать, поскольку, чтобы доехать до Сицилии  от Бреста, нужно пересечь пол Европы.

Знаешь, Таня, Сицилии в "Итальянском сапоге" ровно столько же, сколько в хвалёном авиа-туре 3GT. Помимо этого там еще неплохо представлена Апулия. Да и остальные области Италии тоже. Для меня было много новых городов, поэтому и поехала я в "Итальянский сапог", хоть и авиа.)))

Но теперь я на Сицилию только в авиа-туры буду ездить. Причем, желательно в моно-туры, без всей остальной Италии, потому что тогда это тоже превращается в галоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Таня, Сицилии в "Итальянском сапоге" ровно столько же, сколько в хвалёном авиа-туре 3GT. Помимо этого там еще неплохо представлена Апулия. Да и остальные области Италии тоже. Для меня было много новых городов, поэтому и поехала я в "Итальянский сапог", хоть и авиа.)))

Но теперь я на Сицилию только в авиа-туры буду ездить. Причем, желательно в моно-туры, без всей остальной Италии, потому что тогда это тоже превращается в галоп.

    Танечка,  я  сравнивала количество Сицилии с туром 3RM.  3GT, на мой вкус, тоже галопный  и там Сицилии, действительно, меньше... И  да, я тоже  за моно -туры, с  более глубоким погружением. И, конечно же, авиа, хотя и  побаиваюсь  летать, но преимущества  очевидны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Таня, Сицилии в "Итальянском сапоге" ровно столько же, сколько в хвалёном авиа-туре 3GT. Помимо этого там еще неплохо представлена Апулия. Да и остальные области Италии тоже. Для меня было много новых городов, поэтому и поехала я в "Итальянский сапог".

Подписываюсь под каждым из вышесказанных Таней слов, но для меня ещё было важным, что тур ж/д, при всех "очевидных преимуществах" авиа! Ещё раз, спасибо ТТВ за то, что ж/д туристы были услышены! Тур был отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, которые предпочитают ж/д туры.

Если у вас есть аргументы или пояснения в пользу ж/д туров, пожалуйста, включайтесь в тему

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19516-tury-zhd-i-avia-kto-i-pochemu-vybiraet-svoj-marshru/?p=660662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ГОЛОСУЙ-НЕ ГОЛОСУЙ, к сожалению, руководству туртрансвояжа все равно до наших ПОЖЕЛАНИЙ

о пересмотре своей политики в отношении туров с ж/д переездами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, olga363 сказал:

ГОЛОСУЙ-НЕ ГОЛОСУЙ, к сожалению, руководству туртрансвояжа все равно до наших ПОЖЕЛАНИЙ

о пересмотре своей политики в отношении туров с ж/д переездами. 

А в какую сторону вы предлагаете менять политику ТТВ?!   Посмотрела сейчас  графу отправление\прибытие : http://www.tourtrans.ru/departure/back.html    и  что же мы видим?! Практически, все туры с ж.д. или  с авиа присоединением. Чисто авиа туров почти нет (к моему глубочайшему сожалению)...  не очень понятно, чем же вы всё - таки недовольны?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

37 минут назад, bultatg сказал:

А в какую сторону вы предлагаете менять политику ТТВ?!   Посмотрела сейчас  графу отправление\прибытие : http://www.tourtrans.ru/departure/back.html    и  что же мы видим?! Практически, все туры с ж.д. или  с авиа присоединением. Чисто авиа туров почти нет (к моему глубочайшему сожалению)...  не очень понятно, чем же вы всё - таки недовольны?!?

Татьяна, полностью согласен с Вами!

А вот авиатуров по ближнему окружению ТТВ, к сожалению, не прдлагает, объясняя тем, что АВИАтуры не наберутся.

ТТВ, с чего вы это взяли?

Предложите, а вот по набираемости будете принимать решение.

Вот приведите статистику отмененных ж/д и авиатуров на 1-е полугодие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...