Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

Ну вот когда сделаю маршрут по польской части "дороги кирпичной готики", то да, поезда до Варшавы не миновать. А вот в Чехию скорее всего полечу.

А если по "дороге кирпичной готики" да в Чехию, то поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Давайте, забросайте меня камнями, но я не понимаю почему кто-то говорит, что категорически не желает летать?

Здоровье? Но ведь и тяжелых больных вывозят на каком либо воздушном транспорте?

Боязнь разбиться? Но статистика разбиться  на самолете далека от автотранспорта( значит автобус  страшнее),  в случае гибели в самолете дают страховку миллион родственникам, а в автобусном туре- копейки.

Почему вы боитесь летать? Объясните, может я что-то не понимаю в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы боитесь летать? Объясните, может я что-то не понимаю в этой жизни?

Оля, мы чуть выше уже всё объяснили :derisive: Ты уж тоже в нас камнями не бросайся :smile: , просто это неуправляемое и необъясняемое состояние, если вкратце.. Повторюсь, раньше я летала с удовольствием. Что случилось, я не знаю. Не пытайтесь понять, тут как "сытый голодного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это состояние психики, которое в настоящее время лечится психотерапевтами а тяжелых случаях, а в легком случае- новым авиатуром .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это состояние психики, которое в настоящее время лечится психотерапевтами а тяжелых случаях,

Ну, спасибо  :smile: Можно я не буду лечиться? Денег жалко... и психику. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, забросайте меня камнями, но я не понимаю почему кто-то говорит, что категорически не желает летать?

 

Почему вы боитесь летать? Объясните, может я что-то не понимаю в этой жизни?

Кто-то в метро боится ехать, кто-то в лифте, а кого-то запри в шкафу - истерика случится... и тут обьясняй - не обьясняй, а с фобиями ничего не поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это состояние психики, которое в настоящее время лечится психотерапевтами а тяжелых случаях, а в легком случае- новым авиатуром .

Я не стала бы так обобщать... зачем насиловать свою психику медикаментами, это же не по жизненным показаниям? и потом, есть прекрасная альтернатива-автобусные туры с ж/д переездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,  действительно, необъяснимое  ощущение. Теперь стала бояться их  ещё  больше. Не так долго,конечно, летаю, но в этом году впервые попала в зону турбулентности.Когда у меня сок выпрыгивал из стаканчика, а мы просто все прыгали  почти друг на друга, ощущения очень даже были. Ни кого не хочу пугать, уже по прилёту домой почитала,что же это такое и с как с этим бороться,вроде нашла утешительную  информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь, которая вообще впервые в жизни полетела, совершенно спокойно летела и ни грамма страха на её лице я не заметила.Она просто полюбила эти полёты и как сказала,что лучше 4 часа в самолёте  с кондиционером чем два дня в душном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут понимать- кто-то в лифт не зайдет и пойдет пешком на девятый этаж, но по канатной дороге поедет высоко в горах. А другому покажется, что лифт ерунда, а вот канатка- ни-ни. У каждого для этого есть свои причины. А вот мне не понятно, зачем любители Авиа пытаются посадить на самолет людей, не желающих этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут понимать- кто-то в лифт не зайдет и пойдет пешком на девятый этаж, но по канатной дороге поедет высоко в горах. А другому покажется, что лифт ерунда, а вот канатка- ни-ни. У каждого для этого есть свои причины. А вот мне не понятно, зачем любители Авиа пытаются посадить на самолет людей, не желающих этого делать

Чтобы самолеты заполнять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не понятно, зачем любители Авиа пытаются посадить на самолет людей, не желающих этого делать.

Юля, мне вот это тоже непонятно!)) И мы же не просим добавить ж/д туры за счет сокращения авиа!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы самолеты заполнять))

Да ну Бог с Вами! Самолёты и так заполнены! Просто из сочувствия и добрых побуждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Бог с Вами! Самолёты и так заполнены! Просто из сочувствия и добрых побуждений!

Из  сочувствия? :biggrin: Сочувствовать надо,когда я буду лететь,а не ехать в поезде и автобусе со спокойной психикой) Кроме того,я очень люблю авто  и пейзажи. Ну нет у меня морской болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не понятно, зачем любители Авиа пытаются посадить на самолет людей, не желающих этого делать.

 

Видимо, затем же, зачем любители жд (просто в чистом виде, а не страдающие аэрофобией) пытаются меня убедить, что отдавать 4 дня (два туда-два обратно) своего небольшого отпуска для замечательного, чудесного, незабываемого, в нанадцатый раз открывающий новые горизонты путешествия по маршруту территория России-территория Белоруссии-территория Польши - это прекрасно и единственно правильный выбор. Я не скажу, что я люблю самолёты (несмотря на деда-лётчика, видимо, ничего не передалось), но на данном этапе я не могу себе позволить так тратить отпуск. 28 дней в году делим на две части, из них каждый раз 4 дня вычеркиваем, итого минус 8. Я, может, на следующий год вообще не смогу никуда поехать, как я буду эти дни неиспользованные вспоминать потом.

 

Вспоминается старая фраза: "Есть два мнения - моё и неправильное". Лично я не склонна к категоричности. Пусть каждый едет так, как ему лично удобно и больше нравится. В принципе, даже без объяснения причин. И если есть достаточное количество желающих, должны быть варианты туров и в том, и в том варианте. Главное, меня не надо пытаться на что-то уговаривать и убеждать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Бог с Вами! Самолёты и так заполнены!

Это точно.За все мои рейсы ни одного свободного места я не заметила. Про бизнес- класс не скажу, а вот эконом класс всё места заняты.Летают все и дети  и монахини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь, но летаю, так как желание увидеть пересиливает страх! Три тура подряд авиа, потому, что их нет в ж.д.варианте, один ж.д тур не подошел по дате, опять пришлось лететь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут понимать- кто-то в лифт не зайдет и пойдет пешком на девятый этаж, но по канатной дороге поедет высоко в горах. А другому покажется, что лифт ерунда, а вот канатка- ни-ни. У каждого для этого есть свои причины. А вот мне не понятно, зачем любители Авиа пытаются посадить на самолет людей, не желающих этого делать.

 

Если кто- то чего-то то боится, зачем вообще из дома выходить? Вам предлагают варианты туров , но вас они не устраивают. Это не значит, что каталог туров плохой. Наоборот, он очень хороший. выбор туров отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь, но летаю, так как желание увидеть пересиливает страх! Три тура подряд авиа, потому, что их нет в ж.д.варианте, один ж.д тур не подошел по дате, опять пришлось лететь!

 А  я что-то не заметила, чтобы ты боялась... От видов из окна было не оторвать, вместе с фотоаппаратом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, затем же, зачем любители жд (просто в чистом виде, а не страдающие аэрофобией) пытаются меня убедить, что отдавать 4 дня (два туда-два обратно) ...

Нет, Лена. Никого никогда не заставляли, потому как прекрасно понимаем (во всяком случае я), что кто-то в принципе терпеть не может долгие перемещения на авто, поезде и пр. неудобства, когда можно долететь быстро. Это мы просто вынуждены объяснять, что лучше переносим дорогу, чем перелет. Кроме этого, мы пишем, что мы не просим уменьшать авиатуры, а прибавлять ж/д, а просим лишь и про нас не забывать при составлении нового каталога. Это нам в упор пытаются объяснить, что мы психически ненормальные, и нам можно только посочувствовать)). Я уже и с этим согласилась, а диалог и дальше идет... Больше, наверное, не буду. :smile: Как скажет Маэстро -  :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...