Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Быть или не быть. Прошу советов.


cotton_candy

Рекомендуемые сообщения

До следующего лета ещё много времени, но я уже присматриваю тур. Где-то в сентябре-октябре планирую бронировать. 

Мечта - Германия.

Варианта два.

Новый 7GT+ тур.JPG

или привычная Вся Германия 7 

Меня полностью всё устраивает в новинке 7GT+ (хотя старый вариант мне тоже нравился). 
Но новинка, на то и есть новинка. А вдруг не наберётся? Мы летим только на самолёте, билет на него покупаем месяцев за 9. Если тур не набирается, в итоге не только штраф за возврат билетов, но и отсутствие мест и вообще сорвавшаяся поездка.

Поэтому вопрос: ехать ли в проверенный 7, который точно состоится, или рискнуть и махнуть в новинку?

Я помню печальную судьбу 7GT в этом году, когда его просто взяли и отменили на все даты. А вы бы рискнули в него поехать? Вдруг он опять или не наберётся, или его ТТВ уберёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton-candy, извините, задам вопрос в Вашей теме: не поняла  про табличку об оформлении документов в Германию- теперь нужно оформлять самим в своем регионе ли как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton-candy, извините, задам вопрос в Вашей теме: не поняла  про табличку об оформлении документов в Германию- теперь нужно оформлять самим в своем регионе ли как?

так вроде всегда виза оформлялась в регионе.

мы две французских визы делали в Екатеринбурге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7GT тоже очень понравился, но поскольку едем один раз в год -летом, то соответственно очень хочется тур с отдыхом.

 

А вообще "Вся Германия" набирается всегда по разному, поэтому я бы наверное рассмотрела новинку. Но решать Вам конечно. В принципе риск есть всегда. Мы сейчас думаем насчет нового тура в Италию с отдыхом в Сан-Ремо 3 LM и тоже не знаем как он будет набираться, не отменят ли. Время на раздумья к счастью еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton-candy, извините, задам вопрос в Вашей теме: не поняла  про табличку об оформлении документов в Германию- теперь нужно оформлять самим в своем регионе ли как?

Визы жителей Уральского Федерального округа оформляются в Екатеринбурге (Германия, Франция). Пакет документов отсылается не в Москву, а в Екатеринбург, оформлять самим не надо. Потом паспорта с визами Екатеринбург отсылает в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7GT тоже очень понравился, но поскольку едем один раз в год -летом, то соответственно очень хочется тур с отдыхом.

 

А вообще "Вся Германия" набирается всегда по разному, поэтому я бы наверное рассмотрела новинку. Но решать Вам конечно. В принципе риск есть всегда. Мы сейчас думаем насчет нового тура в Италию с отдыхом в Сан-Ремо 3 LM и тоже не знаем как он будет набираться, не отменят ли. Время на раздумья к счастью еще есть.

Так если брать 7GT+, то там три дня отдых на Боденском озере) Тоже неплохой вариант.

По разному? А я пока в этом году за ней наблюдала, так все даты хорошо набрались. Тур обкатанный и популярный. Хотя помню, какую-то одну дату убрали. 

Время есть, но хочется занять лучшие места) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы жителей Уральского Федерального округа оформляются в Екатеринбурге (Германия, Франция). Пакет документов отсылается не в Москву, а в Екатеринбург, оформлять самим не надо. Потом паспорта с визами Екатеринбург отсылает в Москву.

У нас визовый центр в Новосибирске, но ввиду специфики работы просто некогда ездить в другой город для оформления визы, если это действительно так, тур не подходит, к сожалению :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас визовый центр в Новосибирске, но ввиду специфики работы просто некогда ездить в другой город для оформления визы, если это действительно так, тур не подходит, к сожалению :cray:

Зачем вам куда-то ехать? Просто отправят ваши документы не в Москву, а в Новосибирск, допустим... А вот после апреля нам, похоже, всем придется поездить в визовые центры... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, из 4 дат -2 тура состояться.Ну 1 это точно! Бронируйте июль -не ошибетесь!

Получается июль всегда лучше набирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас визовый центр в Новосибирске, но ввиду специфики работы просто некогда ездить в другой город для оформления визы, если это действительно так, тур не подходит, к сожалению :cray:

Так разве не во всех турах нужно оформлять визу в местном консульстве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам куда-то ехать? Просто отправят ваши документы не в Москву, а в Новосибирск, допустим... А вот после апреля нам, похоже, всем придется поездить в визовые центры... :sad:

Почему? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придётся выбирать только те туры, и открывать визы тех  стран , консульства которые есть в родном городе.Я так понимаю,что отпечатки, если не дай бог такое введут, можно будет  снять и в визовых  центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придётся выбирать только те туры, и открывать визы тех  стран , консульства которые есть в родном городе.Я так понимаю,что отпечатки, если не дай бог такое введут, можно будет  снять и в визовых  центрах.

А если в родном городе нет консульств никаких стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в родном городе нет консульств никаких стран?

Здесь уже сложней. Хорошо,если рядом где-то есть город ,где они есть, а если такой город далеко......Остаётся надеяться и теплиться надежда,что всё-таки не введут эти отпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton_candy, если новинка так рано анонсирована должна набраться, плохо набираются туры из новинок, которые уже в начале сезона появляются. Я ездила у тур-новинку, автобус был полный.  Думаю, в сентябре - октябре Германия прекрасна!!! Опять же Октоберфест, так что должен тур набраться!

И очень надеюсь, что не введут эти отпечатки, т.к. даже если есть визовый центр в своем городе или рядом, не у всех будет возможность, а у кого желание идти туда... И так поток туристов в Европу снизился из России, и всякие санкции, так что европейцы должны одуматься  :smile:  а то сразу же вся экономика у них рухнет  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпечатки пальцев снимать

А разве нельзя будет в полиции пройти процедуру дактилоскопии? 

Ну это ещё не сто процентов подтвердили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton_candy, если новинка так рано анонсирована должна набраться, плохо набираются туры из новинок, которые уже в начале сезона появляются. Я ездила у тур-новинку, автобус был полный.  Думаю, в сентябре - октябре Германия прекрасна!!! Опять же Октоберфест, так что должен тур набраться!

И очень надеюсь, что не введут эти отпечатки, т.к. даже если есть визовый центр в своем городе или рядом, не у всех будет возможность, а у кого желание идти туда... И так поток туристов в Европу снизился из России, и всякие санкции, так что европейцы должны одуматься  :smile:  а то сразу же вся экономика у них рухнет  :biggrin:

Мне как раз сентябрь-октябрь не подходят из-за учёбы. Я летом хочу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя будет в полиции пройти процедуру дактилоскопии? 

 

Чтобы наша полиция передавала наши отпечатки в консульства зарубежных стран? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы наша полиция передавала наши отпечатки в консульства зарубежных стран? :scratch:

аа, значит это именно зарубежным консульствам надо... я просто знала, что дактилоскопию проводят в полиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается июль всегда лучше набирается?

Не факт...Точных гарантий дать никто не может, остается уповать на удачу и везение, либо агитировать друзей и единомышленников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт...Точных гарантий дать никто не может, остается уповать на удачу и везение, либо агитировать друзей и единомышленников.

Никогда не представляла как можно агитировать друзей в такую поездку. Не у всех есть свободное время в нужный мне период, а так же свободные лишние тысяч сто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не представляла как можно агитировать друзей в такую поездку. Не у всех есть свободное время в нужный мне период, а так же свободные лишние тысяч сто.

Ну так всех и не надо, но иногда лишь несколько сагитированных человек, помогут решить судьбу тура , ведь многие в туры именно с друзьями ездят.

Например, в прошлом году я за полгода забронировалась в весьма популярный тур 9 FS на конец июля, но в начале июня тур аннулировали, хоть и было нас 25 человек ( до заветной "тридцатки"не хватало лишь 5 человек).

Удачи Вам в выборе и тура, и времени поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...