Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
ириначер

Как успеть на самолет в Минске?

Recommended Posts

Добрый день!

Возможно кто-то из форумчан знает, как можно быстро добраться в Минске от ж/д вокзала до аэропорта? Рейс на самолет на 10-50, а поезд приходит в Минск в 8-47. Возможно ли успеть?

В этом случае я бы рекомендовала только такси. У вас и так времени очень впритык!

До аэропорта чуть более 40 км...рейсовый автобус идет около часа, ближайший рейс в 9.15

....

Так что только такси, и желательно уже иметь регистрацию на рейс...

• Like 1

Два года назад столкнулась с такой же проблемой. Запас был около 2,5 часов. И тоже задала вопрос на форуме. Спасибо еще раз форумчанам, хорошо тогда сориентировали. В результате мы не стали рисковать, поскольку в случае опоздания на минский самолет срывался следующий полет. Пришлось изменить маршрут.

До аэропорта чуть более 40 км.

На такси минут за 7-10 доедете  :smile:

(???) Какое-то уж очень скоростное такси в Минске - более 300 км/ч!

• Like 1

мы ехали на такси за 40 минут, вызывали по телефону заранее. 

• Like 1

(???) Какое-то уж очень скоростное такси в Минске - более 300 км/ч!

значит гугл обманывает, не верьте ему  :biggrin: верьте ТульскомуТокареву. я так поняла, мне старый аэропорт показали

мы ехали на такси за 40 минут, вызывали по телефону заранее.

А регистрация на самолет заканчивается за 40 минут, так что вполне можно успеть!)))

Я бы не рискнула. Хотя риск опоздания и не очень велик. Конечно, важна цена вопроса. Если лететь недалеко и недорого, можно и попробовать успеть. Но если билеты на самолет стоят не один десяток тысяч на человека, то сразу становишься более осторожным.

• Like 1

Спасибо всем за ответы и советы. Придется все-таки рисковать, при любом другом варианте дорога затягивается на сутки и более.

Ну они же не в Домодедово в час пик будут добираться!)) И времени в запасе достаточно!

Ты не поверишь, но в Минске тоже бывают пробки!

значит гугл обманывает, не верьте ему  :biggrin: верьте ТульскомуТокареву. я так поняла, мне старый аэропорт показали

Это действительно старый аэропорт и он находится в черте города, до него даже реально пешком дойти...

Спасибо всем за ответы и советы. Придется все-таки рисковать, при любом другом варианте дорога затягивается на сутки и более.

Рискуйте, тольео обязательно по Интернету предварительно зарегистрируйтесь на рейс. Я это делала в Польше на какой то сан остановке, где поймался безплатный Wi-FI.

• Like 1

насколько я помню,когды мы ехали по минской трассе из Смоленска в Минск,был поворот на аэропорт,а потом уже въезд в Минск(т.е. аэропорт находится не в черте города)...