Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плюсы и минусы при самостоятельной покупке авиа


Ellikar

Рекомендуемые сообщения

... Кроме того, визы у меня нет, буду оформлять через ТТВ. Это вообще возможно? Если я заранее выкупаю билеты, мне ТТВ сможет оформить визу? И как мне узнать каким рейсом летит группа?

 

p/s впервые еду в тур одна, ранее с ТТВ в авиатуры не ездила...

Конечно же купить авиабилет, не имея открытой визы, можно.Нужен только загранпаспорт действующий.

Но! Необходимо обязательно уточнить какой именно билет собираетесь приобретать.. Если билет будет невозвратный(такие билеты дешевле!), то можно попасть в неприятную ситуацию , если визу вдруг не откроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! Нужна помощь коллективного разума.

 

Задумалась о самостоятельной покупке авиабилетов в туре 1NL до Дюссельдорфа, т.к. разница в цене в Аэрофлоте и у ТТВ составляет почти 100 евро. В идеале хотелось бы полететь тем же рейсом, что и вся группа. Кроме того, визы у меня нет, буду оформлять через ТТВ. Это вообще возможно? Если я заранее выкупаю билеты, мне ТТВ сможет оформить визу? И как мне узнать каким рейсом летит группа?

 

p/s впервые еду в тур одна, ранее с ТТВ в авиатуры не ездила...

Если тур наберется, то ТТВ вам без проблем визу сделает. Только к пакету документов для оформления визы вы приложите свои авиабилеты, а не бронь ТТВ.

А если тур не наберется и будет аннулирован? Тогда как вам ТТВ сможет визу сделать? А если у вас еще и билеты невозвратные будут, то придется вам или деньги за билеты терять, или вообще самостоятельно лететь и поездку себе организовывать.

А если вдруг визу не дадут, то деньги за билеты тоже никто не вернет, скорее всего... надо смотреть, какие условия возврата у билетов.

Если вы к этому всему не готовы, то билеты покупать самостоятельно очень рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала сама билеты при наличии своей визы при гарантированнном наборе группы (на тот момент у ТТВ уже не было групповых авиабилетов, потом они ещё подкупили). "+" был в том, что выгодней по цене оказалось. "-" - это различные риски, описанные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур наберется, то ТТВ вам без проблем визу сделает. Только к пакету документов для оформления визы вы приложите свои авиабилеты, а не бронь ТТВ.

А если тур не наберется и будет аннулирован? Тогда как вам ТТВ сможет визу сделать? А если у вас еще и билеты невозвратные будут, то придется вам или деньги за билеты терять, или вообще самостоятельно лететь и поездку себе организовывать.

А если вдруг визу не дадут, то деньги за билеты тоже никто не вернет, скорее всего... надо смотреть, какие условия возврата у билетов.

Если вы к этому всему не готовы, то билеты покупать самостоятельно очень рисковано.

Да уж, есть повод задуматься. Правда пока тур на мою дату из всех близких по датам лучше всех набирается, но конечно все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, кто собирается в итальянские авиатуры, предложение от Алиталия:

 

 

Выберите свое любимое направление и организуйте свою поездку прямо сейчас! 

Начиная с этого момента и только до 23:59 7 декабря успейте забронировать билеты и насладитесь 20% скидкой на полеты в Италию в период с 17 января 2016 года по 30 июня 2016 (дата последнего вылета). 

Забронируйте билет на alitalia.com, где мы разместили специальный промо-код.

Скидка 20% применяется к билетам полной стоимости (включая налоги и сборы), приобретаемым на официальном сайте alitalia.com на собственные рейсы Alitalia, выполняемые из России. Скидка 20% не применяется к билетам в период с 24 по 29 марта 2016 и с 22 по 26 апреля 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...