Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плюсы и минусы при самостоятельной покупке авиа


Ellikar

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня "пунктик" - я боюсь покупать билеты у кого угодно, кроме самой авиакомпании. У моих опасений есть основания или я зря боюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Вот у меня "пунктик" - я боюсь покупать билеты у кого угодно, кроме самой авиакомпании. У моих опасений есть основания или я зря боюсь?

Теоретически есть. Но можно же найти билеты на сайте посредника, а потом перейти на сайт авиакомпании и там купить напрямую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно же найти билеты на сайте посредника, а потом перейти на сайт авиакомпании и там купить напрямую

Конечно же, я так и делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно же найти билеты на сайте посредника, а потом перейти на сайт авиакомпании и там купить напрямую

 

Зачастую так и делается, но если закрыть глаза на определенные риски покупки через посредника ( лучше, конечно, выбирать из числа уже давно работающих и проверенных), то иногда есть  возможность купить у посредника тот же самый перелет процентов на 10-20 дешевле, чем непосредственно у самого авиаперевозчика...

Например, в этом году купил билет у посредника за 3400, а у самой Люфтганзы в тот момент  он стоил 4300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 месяцев не было опыта покупки, а за 6 - возможно. Но только не спец.предложения, как, вероятно, Вы это понимаете, а просто по низкому тарифу. Иногда появляются неожиданно 2, 4, 5  билетов, и в это время надо как раз сидеть перед монитором и быть готовым впечатать данные своей платежной карты.

 

Есть невозвратные, есть промо.тарифы, есть спец.предложения, есть лоу-костеры...

 

У зарубежных авиаком-й гораздо гибче ценовая политика и различных тарифов больше на порядок, нежели у российских, ну и разброс цен, соответственно, больше. Хотя в последнее время и русские тоже не лаптем щи хлебають.

Вне зависимости от сезона возможно найти приемлемый результат, надо лишь постоянно отслеживать предложения. Хотя в пиковые сезоны, конечно, труднее отыскать и успеть (решиться) купить.

 

 

P.S. Разразившаяся полемика показывает, что Вы "слегка" волнуетесь перед покупкой билета много ранее. Но такое состояние испытывают большинство путешественников, бо всегда присутствует желание взять подешевле и "со 100-процентной гарантией". Только вот зачастую такого не бывает и приходится рисковать, выбирая или подешевле, или с гарантией, или комбинацию из этих позиций. И Вам рано или поздно придется рискнуть - все когда-то начинали. Зато через пару-тройку опытов сами станете докой в этом вопросе.

Спасибо, Вам за подробности !

Ближе к туру возможно решусь, если будут варианты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую так и делается, но если закрыть глаза на определенные риски покупки через посредника ( лучше, конечно, выбирать из числа уже давно работающих и проверенных), то иногда есть  возможность купить у посредника тот же самый перелет процентов на 10-20 дешевле, чем непосредственно у самого авиаперевозчика...

Например, в этом году купил билет у посредника за 3400, а у самой Люфтганзы в тот момент  он стоил 4300...

Выбирать из числа уже давно работающих и проверенных посредников - это какие сайты, компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать из числа уже давно работающих и проверенных посредников - это какие сайты, компании?

OneTwoTrip, Синдбад..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать из числа уже давно работающих и проверенных посредников - это какие сайты, компании?

Продавцов-посредников на выбор предложит любой сайт-агрегатор (скайсканер, момондо и т.д.)

И если пока нет личного опыта, то выбор посредника для дальней покупки можно производить следующим образом - в гугле делаются запросы, например, "wantutri отзывы" и на их основании и предлагаемых ценовых вариантов делается тот или иной выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцов-посредников на выбор предложит любой сайт-агрегатор (скайсканер, момондо и т.д.)

И если пока нет личного опыта, то выбор посредника для дальней покупки можно производить следующим образом - в гугле делаются запросы, например, "wantutri отзывы" и на их основании и предлагаемых ценовых вариантов делается тот или иной выбор.Уважа

Уважаемый эксперт! "wantutri отзывы" - это что за набор букв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"wantutri" - это что за набор букв?

Это именно набор букв, вместо которого пользователь может поставить название интересующего его посредника )

Я умышленно не стал писать конкретное название какого-либо продавца, дабы не делать даже косвенной рекламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aviasales еще, много раз покупала билеты. Билеты по России стоили минимум на 500 руб. дешевле, чем у самих перевозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aviasales еще, много раз покупала билеты. Билеты по России стоили минимум на 500 руб. дешевле, чем у самих перевозчиков.

Aviasales билеты не продает - это такой же поисковик как скайсканер, момондо, буруки и т.п....На нем можно только выбрать различные варианты покупки билета у того или иного агента-посредника или у самой авиакомпании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане - эксперты в самостоятельной покупке авиабилетов! Обращаюсь к вам за помощью! Хочу организовать летний отдых в Греции, самостоятельно купить  билеты на самолет, желательно по низким ценам... Вышла на сайт Aviasales, приходят разные предложения, но пока по срокам не подходит. ... А если будет предложение, которое меня устроит, что делать дальше? Если я проплачу билеты, будет ли какой-то документ(пусть в электронном варианте) что я их купила? Сайтов-посредников несколько, всем ли можно доверять? Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане - эксперты в самостоятельной покупке авиабилетов! Обращаюсь к вам за помощью! Хочу организовать летний отдых в Греции, самостоятельно купить  билеты на самолет, желательно по низким ценам... Вышла на сайт Aviasales, приходят разные предложения, но пока по срокам не подходит. ... А если будет предложение, которое меня устроит, что делать дальше? Если я проплачу билеты, будет ли какой-то документ(пусть в электронном варианте) что я их купила? Сайтов-посредников несколько, всем ли можно доверять? Заранее благодарна за ответы.

при покупке билетов вы указываете свой электронный адрес и на него вам сразу после оплаты приходит квитанция (электронный билет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если будет предложение, которое меня устроит, что делать дальше? Если я проплачу билеты, будет ли какой-то документ(пусть в электронном варианте) что я их купила? 

На днях покупала авиабилеты на апрель. Заплатила наличкой. Выдали на руки "Электронный билет(Маршрут/Квитанция)"(распечатку). Пришла домой и по интернету проверила билет, указав фамилию и данные брони. Но могут быть и другие способы проверки....

Покупала в обычной авиакассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Когда была произведена оплата за билет, на телефон пришла смс-ка о том,что деньги за оплату билетов сняты, а на эл.адрес пришло подтверждение о покупке билетов и эл. вариант, на принтере распечатала эл.билеты.Вот правда воспользоваться не смогли, так как наш обратный рейс перенесли с ранне-ночного на поздне-утренний рейс.Не захотелось всю ночь и пол утра находится в аэропорту и сделали возврат билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           В течении года у меня бывает примерно 10 - 12 авиа рейсов, билеты покупаю через интернет или через авиа кассу, сейчас в любом случае выдают электронный билет. Один раз был отменен прямой рейс на Питер, написала письмо авиаперевозчку и мне перебронировали билет на другой рейс, прислав билет на электронную почту. Билеты стараюсь покупать на сайтах авиакомпаний, даже, если это чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней ситуации мне бы, например, было бы гораздо выгоднее присоединяться к турам уже в Европе, взяв нон-стопный билет из Новосибирска. Но такой вариант возможен, если есть виза! Правда в некоторых турах доплата за авиабилет является обязательной!!! Если ориентироваться на цены авиабилетов из каталога-то получается, что, например, за перелет Москва-Мадрид-Москва я должна заплатить на 6-7 тысяч больше, чем за перелет Новосибирск-Москва-Мадрид-Москва-Новосибирск. И плюс тогда еще возникает отдельно перелет или проезд Новосибирск-Москва-Новосибирск стоимостью не менее 10 тысяч. Такой вод расклад получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней ситуации мне бы, например, было бы гораздо выгоднее присоединяться к турам уже в Европе, взяв нон-стопный билет из Новосибирска. Но такой вариант возможен, если есть виза! Правда в некоторых турах доплата за авиабилет является обязательной!!! Если ориентироваться на цены авиабилетов из каталога-то получается, что, например, за перелет Москва-Мадрид-Москва я должна заплатить на 6-7 тысяч больше, чем за перелет Новосибирск-Москва-Мадрид-Москва-Новосибирск. И плюс тогда еще возникает отдельно перелет или проезд Новосибирск-Москва-Новосибирск стоимостью не менее 10 тысяч. Такой вод расклад получается...

Да, ситуация с авиабилетами меня тоже напрягает. Хотела весной в Великобританию, документы на визу надо до февраля сдавать, а номер рейса еще не известен. В октябре-ноябре сравнивала цены на прямые рейсы, если по купать самостоятельно, и какую цену заявил ТТВ (хотя сам не определился еще даже с рейсом) - разница почти 15 тыс была! А ТТВ называет номер рейса слишком поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане - эксперты в самостоятельной покупке авиабилетов! Обращаюсь к вам за помощью! Хочу организовать летний отдых в Греции, самостоятельно купить  билеты на самолет, желательно по низким ценам... Вышла на сайт Aviasales, приходят разные предложения, но пока по срокам не подходит. ... А если будет предложение, которое меня устроит, что делать дальше? Если я проплачу билеты, будет ли какой-то документ(пусть в электронном варианте) что я их купила? Сайтов-посредников несколько, всем ли можно доверять? Заранее благодарна за ответы.

Я пользуюсь сайтом kayak.ru, там самые низкие цены, по сравнению с авиасейлз, момондо и др. Там тоже можно подписаться на рассылку и получать сообщения с текущей стоимостью билетов на Ваши даты. Но опыт показывает, что лучше самой каждый день заходить и проверять, это недолго. Зато если появятся действительно дешевые билеты, Вы их не упустите.

После выбора агентства для покупки билетов, Вас перенаправляют на его сайт и там Вы вводите свои данные и оплачиваете. Сразу на почту приходит письмо с данными Вашего заказа, а еще через день приходят электронные билеты, выписанные самой авиакомпанией.

Я покупала билеты через Tickets.ru, onetwotrip, ozon, supersaver, trip.ru. Всегда нормально летала по ним, единственное за отменой рейсов лучше следить самому (проверять за месяц-две недели до вылета), потому что не все своевременно уведомляют. И еще в разных агентствах деньги за возврат билетов приходят в течение срока от недели до 3 месяцев. Supersaver дольше всех мне деньги возвращал и штрафы у них высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней ситуации мне бы, например, было бы гораздо выгоднее присоединяться к турам уже в Европе, взяв нон-стопный билет из Новосибирска. Но такой вариант возможен, если есть виза! Правда в некоторых турах доплата за авиабилет является обязательной!!! Если ориентироваться на цены авиабилетов из каталога-то получается, что, например, за перелет Москва-Мадрид-Москва я должна заплатить на 6-7 тысяч больше, чем за перелет Новосибирск-Москва-Мадрид-Москва-Новосибирск. И плюс тогда еще возникает отдельно перелет или проезд Новосибирск-Москва-Новосибирск стоимостью не менее 10 тысяч. Такой вод расклад получается...

У ТТВ дорогие билеты. потому что перелеты прямые. Они всегда в 1,5-2 раза дороже пересадочных. Меня тоже это всегда останавливало от выбора авиатуров. Как ни пародоксально, но действительно билеты Нск-Москва-Европа и обратно выходят гораздо дешевле, чем НСК-Москва и Москва-Европа по отдельности. Но в этом случае я бы не стала рисковать и прилетела бы на день ранее группы. Сюда сразу добавляется стоимость доп. ночи в отеле, но и доп. день в городе, как бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ дорогие билеты. потому что перелеты прямые. Они всегда в 1,5-2 раза дороже пересадочных. Меня тоже это всегда останавливало от выбора авиатуров. Как ни пародоксально, но действительно билеты Нск-Москва-Европа и обратно выходят гораздо дешевле, чем НСК-Москва и Москва-Европа по отдельности. Но в этом случае я бы не стала рисковать и прилетела бы на день ранее группы. Сюда сразу добавляется стоимость доп. ночи в отеле, но и доп. день в городе, как бонус.

Да я тоже рассматриваю дополнительный день в городе как бонус! Например, в пятницу и субботу вылет всегда однозначно дороже, чем в понедельник. При бронировании лишней ночи в отеле то на то и выходи. Но! Еще один день в Европе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь сайтом kayak.ru, там самые низкие цены, по сравнению с авиасейлз, момондо и др. Там тоже можно подписаться на рассылку и получать сообщения с текущей стоимостью билетов на Ваши даты. Но опыт показывает, что лучше самой каждый день заходить и проверять, это недолго. Зато если появятся действительно дешевые билеты, Вы их не упустите.

После выбора агентства для покупки билетов, Вас перенаправляют на его сайт и там Вы вводите свои данные и оплачиваете. Сразу на почту приходит письмо с данными Вашего заказа, а еще через день приходят электронные билеты, выписанные самой авиакомпанией.

Я покупала билеты через Tickets.ru, onetwotrip, ozon, supersaver, trip.ru. Всегда нормально летала по ним, единственное за отменой рейсов лучше следить самому (проверять за месяц-две недели до вылета), потому что не все своевременно уведомляют. И еще в разных агентствах деньги за возврат билетов приходят в течение срока от недели до 3 месяцев. Supersaver дольше всех мне деньги возвращал и штрафы у них высокие.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Да, ситуация с авиабилетами меня тоже напрягает. Хотела весной в Великобританию, документы на визу надо до февраля сдавать, а номер рейса еще не известен. В октябре-ноябре сравнивала цены на прямые рейсы, если по купать самостоятельно, и какую цену заявил ТТВ (хотя сам не определился еще даже с рейсом) - разница почти 15 тыс была! А ТТВ называет номер рейса слишком поздно

Добрый день! Нужна помощь коллективного разума.

 

Задумалась о самостоятельной покупке авиабилетов в туре 1NL до Дюссельдорфа, т.к. разница в цене в Аэрофлоте и у ТТВ составляет почти 100 евро. В идеале хотелось бы полететь тем же рейсом, что и вся группа. Кроме того, визы у меня нет, буду оформлять через ТТВ. Это вообще возможно? Если я заранее выкупаю билеты, мне ТТВ сможет оформить визу? И как мне узнать каким рейсом летит группа?

 

p/s впервые еду в тур одна, ранее с ТТВ в авиатуры не ездила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...