Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсионный тур в декабре? Не в ЕС!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж меня ошарашил - им на работе объявили, что работники РЖД не должны выезжать в страны ЕС. Подозреваю, что это такая идиотская ответная санкция на запрет посещать ЕС их главному начальнику Якунину. Летит к чертям запланированная поездка по рождественской Европе в декабре (когда у мужа отпуск). 

Куда поехать? Не пляжный отдых! И недорого! (Цена с переездом-перелётом до 30 тыс. на одного). Не Средняя Азия (были, жили). Переезды не пугают, но хочется больше увидеть, услышать, узнать))

Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

а в швейцарию можно? она ведь на входит в ЕС

А ехать-то в неё через страны ЕС! И виза наверняка шенгенская... Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж меня ошарашил - им на работе объявили, что работники РЖД не должны выезжать в страны ЕС. Подозреваю, что это такая идиотская ответная санкция на запрет посещать ЕС их главному начальнику Якунину. 

Какой-то бред! Сначала они своими дурацкими объявлениями подрывают туристический бизнес, а потом - "как это получилось? Вот какие туроператоры нехорошие! "

Обычно такие объявления делаются в плане рекомендации. Может, стоит плюнуть? Тем более, что, вроде, потихоньку отношения с ЕС налаживаются, приходят к какому-то консенсусу... Или ему справку на работе для визы не дадут?

Даже не знаю, что в декабре не из пляжного посоветовать... Можно в Тай, а там попутешествовать, посмотреть, т.е. не зацикливаться на пляже. Мы когда побывали, просто обалдели от этого контраста с Европой! Очень интересно! А рядом оттуда можно и в Камбоджу съездить. Тоже интересно, правда, на любителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ехать-то в неё через страны ЕС! И виза наверняка шенгенская... Сомневаюсь...

в швейцарию можно самолетом, но виза все равно шенгенская. еще если из европы, то сербия. она точно санкции не вводила, виза у них своя, в ЕС не входит. но тоже самолетом. или же азия. как Маша предложила, тайланд. или китай, индия. но, понимаю, вся азия на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не запрет, а рекомендация, это местное начальство перестраховывается, но осложнять отношения с начальством ("плюнуть на всё") муж вряд ли решится... Справку для визы придётся брать, так не скроешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, будем пока лазать по сайтам, искать, смотреть, сравнивать...

А вы зайдите в хорошее ТА, там вам подскажут варианты, вот тогда и обсудить можно будет :derisive: , просто по ценам сейчас трудно сориентироваться. Вот у ТТВ Израиль хорош, но он без перелета уже 30000 руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тунис можно не дорого слетать. И пляжи есть и много интересных мест можно посмотреть. Очень интересная страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрим, обсудим...))) Но всё же обидно Европу терять!(( Были планы следующим летом в Италию... Но может, всё утрясётся к тому времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж меня ошарашил - им на работе объявили, что работники РЖД не должны выезжать в страны ЕС. Подозреваю, что это такая идиотская ответная санкция на запрет посещать ЕС их главному начальнику Якунину. Летит к чертям запланированная поездка по рождественской Европе в декабре (когда у мужа отпуск). 

Куда поехать? Не пляжный отдых! И недорого! (Цена с переездом-перелётом до 30 тыс. на одного). Не Средняя Азия (были, жили). Переезды не пугают, но хочется больше увидеть, услышать, узнать))

Посоветуйте!

Добрый день! Я сама работаю на ВСЖД и впервые слышу про такие новости! Это было опубликовано в какой-то статье? или есть официальный приказ? Буду очень признательна за ответ. Можно в личное сообщение :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще если из европы, то сербия - виза у них своя...

Гражданам РФ виза в Сербию вообще не нужна на срок до 30 дней, равно как и в соседние Черногорию, Боснию и Македонию, не входящие в ЕС...

Покупаешь билет на самолет и гуляешь там хоть целый месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданам РФ виза в Сербию вообще не нужна на срок до 30 дней, равно как и в соседние Черногорию, Боснию и Македонию, не входящие в ЕС...

Покупаешь билет на самолет и гуляешь там хоть целый месяц...

а если лететь с пересадкой, например, через франкфурт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я сама работаю на ВСЖД и впервые слышу про такие новости! Это было опубликовано в какой-то статье? или есть официальный приказ? Буду очень признательна за ответ. Можно в личное сообщение :scratch:

Не знаю есть ли такой приказ, но подозреваю, что всё это на уровне устных рекомендаций, которые у нас привыкли подобострастно исполнять нижестоящие руководители(( Думаю, что такой письменный приказ был бы незаконным (работник жел.дороги никаким носителем гос.тайны не является всё-таки). Мужу объявили это сегодня утром на собрании перед началом дежурства, а он позвонил мне... Может, вскоре и у вас объявят, а может местные руководители решили перед начальством так выслужиться! Маразм крепчает... Я сначала сильно расстроилась, а теперь успокоилась и просматриваю предложения в Таиланд, Тунис, Бали... Хоть солнышко увидим! А то лето у нас холодное было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если лететь с пересадкой, например, через франкфурт?

Ехать самостоятельно и без визы в Сербию и соседние страны? Боязно одним-то, опыта таких поездок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать самостоятельно и без визы в Сербию и соседние страны? Боязно одним-то, опыта таких поездок нет...

опыт - дело наживное. купите билеты, забронируете гостиницы, оформите медстраховку и вперед))) плюсы сербии и соседних стран в том, что это 1) европа, 2) безвизовая европа, 3) несанкционная европа. минусы 1) не самые интересные места для посещения, 2)ну и с солнышком не так, как в тайланде в это время года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба, Доминикана,  Мексика, конечно, лететь далеко и по ценам, наверное, дороговато. 

из Азии еще о. Хайнань, Гоа и сама Индия, Филиппины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли такой приказ, но подозреваю, что всё это на уровне устных рекомендаций, которые у нас привыкли подобострастно исполнять нижестоящие руководители(( Думаю, что такой письменный приказ был бы незаконным (работник жел.дороги никаким носителем гос.тайны не является всё-таки). Мужу объявили это сегодня утром на собрании перед началом дежурства, а он позвонил мне... Может, вскоре и у вас объявят, а может местные руководители решили перед начальством так выслужиться! Маразм крепчает... Я сначала сильно расстроилась, а теперь успокоилась и просматриваю предложения в Таиланд, Тунис, Бали... Хоть солнышко увидим! А то лето у нас холодное было)

ну и дела...если все так дальше пойдет, то останется лишь выход съездить куда-нибудь через Консульство Польши, которое не требует справок с места работы! Опять же: если ваш муж имеет все-таки доступ к "секретки", то ему так и так приходится сообщать о всех выездах за границу, а если простой служащий, то как вычислят-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба, Доминикана,  Мексика, конечно, лететь далеко и по ценам, наверное, дороговато. 

из Азии еще о. Хайнань, Гоа и сама Индия, Филиппины. 

Смотрела - цены туда кусаются... Придётся в Азию куда поближе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт - дело наживное. купите билеты, забронируете гостиницы, оформите медстраховку и вперед))) плюсы сербии и соседних стран в том, что это 1) европа, 2) безвизовая европа, 3) несанкционная европа. минусы 1) не самые интересные места для посещения, 2)ну и с солнышком не так, как в тайланде в это время года

Это, наверное, будем рассматривать летом вместо Италии,  если нынешний маразм не кончится...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и дела...если все так дальше пойдет, то останется лишь выход съездить куда-нибудь через Консульство Польши, которое не требует справок с места работы! Опять же: если ваш муж имеет все-таки доступ к "секретки", то ему так и так приходится сообщать о всех выездах за границу, а если простой служащий, то как вычислят-то?!

Да какие секреты? Охранник простой... Но справку-то на визу брать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...