Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсионный тур в декабре? Не в ЕС!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю есть ли такой приказ, но подозреваю, что всё это на уровне устных рекомендаций, которые у нас привыкли подобострастно исполнять нижестоящие руководители(( Думаю, что такой письменный приказ был бы незаконным (работник жел.дороги никаким носителем гос.тайны не является всё-таки). Мужу объявили это сегодня утром на собрании перед началом дежурства, а он позвонил мне... Может, вскоре и у вас объявят, а может местные руководители решили перед начальством так выслужиться! Маразм крепчает... Я сначала сильно расстроилась, а теперь успокоилась и просматриваю предложения в Таиланд, Тунис, Бали... Хоть солнышко увидим! А то лето у нас холодное было))

Переговорила с мужем ещё раз, оказывается, он даже в приказе расписывался "для ознакомления", вот так-то! Маразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж меня ошарашил - им на работе объявили, что работники РЖД не должны выезжать в страны ЕС. Подозреваю, что это такая идиотская ответная санкция на запрет посещать ЕС их главному начальнику Якунину. Летит к чертям запланированная поездка по рождественской Европе в декабре (когда у мужа отпуск). 

Куда поехать? Не пляжный отдых! И недорого! (Цена с переездом-перелётом до 30 тыс. на одного). Не Средняя Азия (были, жили). Переезды не пугают, но хочется больше увидеть, услышать, узнать))

Посоветуйте!

Сингапур. Но до 30 тысяч вряд ли получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РЖД "косит" свой маразм под силовиков, то им РЕКОМЕНДОВАНО не выезжать в 150 стран, нет в списке Хорватии, Черногории, Туниса, Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РЖД "косит" свой маразм под силовиков, то им РЕКОМЕНДОВАНО не выезжать в 150 стран, нет в списке Хорватии, Черногории, Туниса, Голландии.

 нашим полицейским запретили выезд вообще за пределы РФ, так что не только в 150 стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь гражданским персоналом Министерства обороны, по лету тоже был кипиш на работе с этим приказом. Потом как оказалось он(приказ) носит рекомендательный характер. Через запятую перечислено куда можно и куда не рекомендовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом как оказалось он(приказ) носит рекомендательный характер. Через запятую перечислено куда можно и куда не рекомендовано.

Вот и я так поняла. Просто у нас любят на "понт" брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в августе подписали рапорт на отпуск, потому что тур уже оплачен и при его отмене я теряю много денег. Если политическая ситуация не изменится в лучшую сторону, то в следующем году буду, наверное, отдыхать в России или в какой - нибудь из рекомендованных стран. Извиняюсь за качество изображения.

С выбором по списку я пока затрудняюсь и поэтому надеюсь на мир во всем мире. 

сканирование0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светуль, ну есть, где разгуляться! Выбирай Арубу или Бахрейн! :derisive:

Я, Маш, в Германию Гран Туризмо хотела или в Сказки Старой Европы, а тут такая экзотика... Может, действительно, шанс узнать что-то новое... :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме Любавы, извиняюсь за отклонение о своем наболевшем, то выбрала бы направление по Беларуси. Очень бюджетно и интересно. Или что - нибудь с пляжным отдыхом и экскурсиями в Азии. От Перми азиатские страны ближе и доступнее, чем от Москвы, и, наверное, недорого получится. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме Любавы, извиняюсь за отклонение о своем наболевшем, то выбрала бы направление по Беларуси. Очень бюджетно и интересно. Или что - нибудь с пляжным отдыхом и экскурсиями в Азии. От Перми азиатские страны ближе и доступнее, чем от Москвы, и, наверное, недорого получится. :scratch:

Вот и мы сейчас рассматриваем Таиланд, Бали, Шри Ланка. Будем с Азией знакомиться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вьетнам. В декабре на одного в 30 тысяч уложитесь. Бали и Шри- ланка будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.к. выбор направления стал шире сферы деятельности ТТВ, тема перенесена в раздел "Клуб туристов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь гражданским персоналом Министерства обороны, по лету тоже был кипиш на работе с этим приказом. Потом как оказалось он(приказ) носит рекомендательный характер. Через запятую перечислено куда можно и куда не рекомендовано.

 

Всё зависит от начальства на местах. Кто-то, когда еще только вышел приказ "согласно списка", а даже списка не было, уже всем своим под роспись запретил ехать в любую заграницу. Так у меня одноклассница не поехала со мной в Италию. А кто-то (лично знаю пример в другой организации) сказал "Ну это же рекомендации, люди взрослые, сами решайте, я вам не запрещаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вьетнам. В декабре на одного в 30 тысяч уложитесь. Бали и Шри- ланка будет дороже.

Спасибо! Вьетнам тоже возьмём на заметку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~ Список безвизовых стран для россиян в 2014 год

Антигуа и Барбуда (30 дней)
Аргентина (90 дней)
Армения (90 дней)
Багамские острова (90 дней)
Барбадос (28 дней)
Босния и Герцеговина (30 дней)
Ботсвана (90 дней)
Бразилия (90 дней)
Вануату (30 дней)
Венесуэла (90 дней)
Вьетнам (15 дней)
Гайана (90 дней)
Гватемала (90 дней)
Гондурас (90 дней)
Гонконг (14 дней)
Гренада (90 дней)
Грузия (90 дней)
Гуам (45 дней)
Доминика (21 день)
Доминиканская Республика (30 дней, при наличие тур. карты)
Израиль (90 дней)
Колумбия (90 дней)
Куба (30 дней)
Лаос (15 дней)
Маврикий (180 дней)
Македония (до 90 дней, без ваучера до 15 марта 2014)
Макао (30 дней)
Малайзия (30 дней)
Мальдивская Республика \ Мальдивские острова (30 дней)
Марокко (90 дней)
Микронезия (30 дней)
Молдова
Намибия (90 дней)
Никарагуа (90 дней)
Ниуэ (30 дней)
Острова Кука (30 дней)
Перу (90 дней)
Китай (некоторые города)
Сальвадор (180 дней)
Свазиленд (30 дней)
Северные Марианские острова (до 45 дней)
Северный Кипр (30 дней)
Сейшельские острова (до 30 дней)
Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Кит и Невис (при наличии туристического ваучера, до 90 дней)
Сент-Люсия (до 60 дней)
Сербия (30 дней)
Таиланд (30 дней)
Тринидад и Тобаго (90 дней)
Турция (90 дней)
Тунис (14 дней для членов тур. групп)
Узбекистан
Уругвай (до 90 дней)
Фиджи (4 месяца)
Филиппины (30 дней)
Черногория (30 дней)
Чили (90 дней)
Эквадор (90 дней)
Южная Корея (90 дней, с 1 января 2014 года)
Ямайка (30 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~ Список безвизовых стран для россиян в 2014 год

 

Спасибо! Очень интересная и нужная информация!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль, Иордания, и рядом, и супер экскурсионно!!! нам очень понравилось)

 

1973.png

Спасибо! Смотрела. Интересно, но дороговато для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Смотрела. Интересно, но дороговато для нас...

Попробуйте Черногорию с авиаперелетом поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...