Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Добавим день релакса в Прибалтийские туры?


Рекомендуемые сообщения

Гуляя по прибалтийским лесам и отбрыкиваясь от навязчиво лезущих в руки грибов всех мыслимых и немыслимых видов, габаритов и съедобности, мне вдруг стало обидно. За эти самые леса.

Что же это получается - один литовский курорт (разумею Палангу) нашими коллегами-туристами уже освоен, а второй - Друскининкай - остается неизведанным. Хотя польские автобусные путешественники там были неоднократно замечены!

 

В связи с этим родилось предложение - не попробовать ли один из маршрутов по Прибалтике немного изменить, хотя бы в летнее время. До летнего каталога ещё далеко, так что время на раздумье и обсуждение есть.

 

Например, так:

1 день - выезд из Москвы в Гродно поездом №77 в 17:08.

2 день - прибытие в Гродно в 08:29. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно с сопровождающим. Выезд на литовско-белорусскую границу (35 км). Остановка в курортном городке Друскининкай (5 км от границы). Прогулка по городу и паркам, для желающих - посещение друскининкайского аквапарка и СПА-комплекса / лечебницы с минеральной водой и грязями / бювета.

Обед (здесь масса ресторанчиков, есть Forto Dvaras), переезд в Каунас/Вильнюс (до обоих городов - по 130 км), ночь в отеле.

3 день - обзорная экскурсия по Каунасу/Вильнюсу, отъезд в Ригу. 

....далее - по существующим программам.

 

Ставить Друскининкай завершающим аккордом тура - нецелесообразно, ибо поезд Гродно-Москва уходит рано (в 16:53). А вот отдохнуть в аквапарке (а там ещё и бани всех сортов, и СПА-комплекс есть) после поезда - очень даже! Да и просто побродить по городу и подышать чудесным воздухом, взять на часок напрокат велосипед или сигвей, заглянуть в городской музей и дом-музей Чурлёниса, почувствовать себя Тарзаном или эльфом в местном Панда-парке (можно даже над Неманом пролететь, да-да!), окунуться в сказку сосновых лесов, не спеша пообедать и уток покормить будет полезно и приятно.

 

Не знаю, может стоит опрос прикрепить, чтобы определить интересен вариант или не особенно?

Само собой, предложения, дополнения и порицание принимаются )))

 

Озеро Друсконис

DSCF2512.JPG

 

Набережная озера и фонтан

DSCF2454.JPG

 

Костёл

DSCF2494.JPG

 

Цветочное обрамление городского музея

DSCF2448.JPG

 

Поющий светомузыкальный фонтан у лечебницы и аквапарка

DSCF2385.JPG

 

Вилла

DSCF2439.JPG

 

В парке. Эта дева с кувшином уже много лет - один из символов курорта

DSCF2400.JPG

 

Неман

DSCF2417.JPG

 

Рай для грибожуев

DSCF2474.JPG

 

Уточки у Форто Двараса

DSCF2497.JPG

 

Лес Красной Шапочки - вид снизу вверх

DSCF2469.JPG

 

Панорама леса

DSCF2457.JPG

 

Фото ещё добавлю, как разберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я очень не равнодушна ни к Беларуси, ни к Литве, мне это предложение очень даже нравится! 

Гродно есть только в одной белорусской программе, BL7, а в Друскининкай ещё не ступала "нога ТТВ" . Спасибо, Оля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я к Беларуси всю жизнь неравнодушна, а в Литву как "перезагрузилась" в прошлом году, так и тянет снова! Жаль, конечно, что нельзя остаться в Друскениках дня на 2-3, ибо там, мне кажется, трудно будет найти гостиницу для размещения целой группы. С другой стороны, в рамки бюджетного тура, каковыми являются прибалтийские, такой расслабляющий день вполне впишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за! В туре с отдыхом в Паланге была, повторю с удовольствием. А если будет новенькое что-то по маршруту - с двойным удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...