Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный авторский Тур 2F-Avia от 06.09.2014 по городам и замкам Франции


Yulia A.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Как я и обещала всей нашей группе и нашему замечательному гиду, нашему ангелу-хранителю в течение всей нашей поездки, Зимариной Анне, пишу подробный фотоотчет о поездки по Франции.

И так...

Хочу сказать Вам сразу, что поездка была просто великолепной, я до сих пор хожу просто завороженная от нее. И на протяжении всей поездки нас все время сопровождали чудеса. Сейчас расскажу все подробно

06.09.2014г. с аэропорта Домодедова а/к airberlin мы вылетели в замечательный немецкий городок Дюссельдорф. Компания хорошая, полет прошел замечательно. Конечно, по уровню обслуживания ее не сравнить с а\к Luftgansa, но каких-то серьезных нареканий у меня не было. И вот мы прилетели в замечательный город Дюссельдорф. При прохождении контроля лично у меня никаких проблем не возникло, так как все-таки знание языка и улыбка мне помогли. Но даже у тех, кого возникали какие-то проблемы, им всегда приходила на помощь Наш ангел-хранитель Анна, которая всегда была рядом!!!!

И вот начались чудеса...

Я и подумать не могла, что в этой поездке увижу не только Францию, но и свою любимую Германию. Я очень люблю эту страну, была там много раз и знаю точно, что обязательно поеду туда еще много-много раз. Это моя страна по духу, по образу мыслей и жизни. И о чудо-наш гид предложила совершить эту незабываемую поездку в г. Кельн. У меня навернулись слезы, в груди все затрепетало, мне хотелось обнять всю нашу группу, которую я еще не знала, хотелось прыгать и кричать.

в этом замечательном городе я прожила целый месяц, когда поехала туда учиться в 2012г. Город действительно замечательный... Этот великолепный готический собор, который поражает своей высотой, своим великолепием, родной вокзал, великолепная и такая родная набережная, старый город, любимые домики. Сколько легенд сразу пришло на ум, связанных с ним. Мы прошлись по городу, по набережной, зашли в собор... И опять чудо... Мы зашли, а там идет служба, играет орган... Звук этого великолепного инструмента проникает глубоко в душу, в самое сердце, не оставит равнодушным никого... за целый месяц, что я пробыла в этом городе, я всего лишь пару раз слышала орган в Кельнском соборе, хотя заходила туда очень часто, а тут при двухчасовом пребывание в городе нам удалось услышать эту великолепную музыку, от которой реально пробегают мурашки по всему телу.

Но чудеса на этом не закончились... За все время пребывания в городе не было дождя. Это действительно чудо, так как за месяц, что я жила там, не было ни одного дня, чтобы не было дождя. А тут мы прогулялись по этому замечательному городу, вдохнули его свежий воздух с реки Рейна и совсем не намокли...

Только за один этот подарок я уже безумно благодарна Анне, но таких чудесных подарков было очень много. Об этом всем я расскажу Вам чуть позже. А сейчас подтвержу свой рассказ парой фотографий

DSC_0259.JPG

DSC_0261.JPG

DSC_0265.JPG

DSC_0275.JPG

DSC_0268.JPG

DSC_0273.jpg

DSC_0283.JPG

DSC_0286.JPG

DSC_0289.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что хочу продолжить свой подробный отчет о своей поездке по замкам и городам Франции...

Настало время покидать город Кельн и двигаться дальше. Наш путь следовал во Францию. Ночь мы провели на территории маленького бельгийского городка в отеле Ибис. Про отели я расскажу чуть позже.

Рано утром мы покидали Бельгию и все ближе и ближе подъезжали к Франции... Неужели моя мечта сбылась и все-таки посетила столь прекрасную страну, как Франция. Она многолика и великолепна, просто роскошна.

Первым французским городом на нашем пути был Реймс-город с двухтысячной историей, город, богатый памятниками и архитектурой. Это столица настоящих игристых вин, город, в соборе которого короновались короли Франции, это величественный город со своей богатой историей и архитектурой. Собор Нотр-Дам просто поражает воображение любого человека. И опять нам сопутствовали чудеса, мы снова услышали орган. Ощущение просто потрясающее. Знаете, как будто ты переносишься в эпоху королей. Играет музыка, ты стоишь в соборе, Анна рассказывает про коронацию королей, и возникает такое чувство, что ты лично присутствуешь на настоящей коронации, что вокруг тебя особы тех времен, в шикарных придворных нарядах. Попытаюсь довести до Вас с помощью фотографий с города Реймса.

Дальше мы посетили базилику св. Ремигия. Тоже очень величественное сооружение. Сам городок Реймс мне очень понравился. Вообще гуляя по городам Франции, я заметила, что очень мало местных жителей, днем город как будто полностью предоставлен нам, туристам. Еще немного фотографий из базилики.

Ну вот нам и пора двигаться дальше, к Парижу...

Париж нас встретил очень дружелюбно и хорошей погодой. Знаете, погода-это еще одно чудо, которое нас сопровождало на протяжении всей поездки. Ни одного дождя за 2 недели, все дни солнечные и теплые. Я как будто снова попала в лето. Хотя, как говорила нам Анна, предыдущим группам очень не повезло, так как все время было холодно, дул ветер и постоянно шел дождь. Но мы, наверное, были особенной группой.

Париж - великолепный город, город-мечта многих, но на меня он не произвел какого-либо впечатления. Да, он красивый, с богатый архитектурой и произведениями искусства. Это город-музей, где представлены великие творения многих мастеров, но, наверное, это просто не совсем мой город. Для меня он был одноцветным, как рисунок, нарисованный в простом карандаше. Я старалась прогуляться по нему пешком, найти с ним общий язык, но так и не нашла. В нем бурлит жизнь, но нет красок, он холодный. Мне приятно было прогуляться по набережной реки Сена, я в восторге от собора Парижской богоматери, от Эйфелевой башни и Пантеона, от садов и парков.

Париж - это столица мировой моды, гастрономическая столица мира; здесь множество прекрасных соборов и музеев, имеющих мировое значение.

Но один памятник архитектуры не мог оставить меня равнодушной-это опера Гарнье. При посещении ее мурашки все-таки пробежали. Я была во многих мировых театров, но только здесь у меня захватил дух от роскоши, от величия и богатства.

Постараюсь все показать вам в фотографиях.

 

DSC_0330.JPG

DSC_0352.JPG

DSC_0356.JPG

DSC_0373.JPG

DSC_0374.JPG

DSC_0383.JPG

DSC_0398.JPG

DSC_0402.JPG

DSC_0442.JPG

DSC_0445.JPG

DSC_0455.JPG

DSC_0465.JPG

DSC_0486.JPG

DSC_0497.JPG

DSC_0976.JPG

DSC_0984.JPG

DSC_0995.JPG

DSC_0998.JPG

DSC_0613.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ждала отзыв по этому туру, моему несостоявшемуся туру именно на эту дату..........  Рада, что есть теперь возможность посмотреть фото и почитать................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию в Опера Гарнье проводила нам прекрасный экскурсовод Яна. Прекрасный экскурсовод, очень обаятельный и располагающий к себе человек.

Если не против предоставлю Вам еще немного фотографий с моей прогулки по Парижу.

ну и конечно, Эйфелевая башня.... Это символ Парижа, символ романтики и влюбленности. Нам показывали ее во всей красе и днем и ночью. А я вам покажу ее в виде фотографий

В первый же вечер в Париже экскурсовод Егор нам провел экскурсию по Монмартру. Он оказался не очень убедительным. Не было в нем той искры, которая должна зажечь в сердцах людей любовь к данному месту, возбудить интерес и страсть. А ведь то место могло заворожить- именно здесь жили и творили люди искусства!!!

Что мне действительно понравилось, так это Сакре-Кер.

На фотографиях, представленных ниже, Вы сможете ее оценить

Смогли мы увидеть Париж и с высоты птичьего полета. Очень романтично, встречать закат на такой высоте и видеть Париж, как на ладони....

DSC_0621.JPG

DSC_0738.JPG

DSC_0530.JPG

DSC_0535.JPG

DSC_0539.JPG

DSC_0954.JPG

DSC_0957.JPG

DSC_0625.JPG

DSC_0745.JPG

DSC_0632.JPG

DSC_0637.JPG

DSC_0652.JPG

DSC_0648.JPG

DSC_0648.JPG

DSC_0664.jpg

DSC_0666.JPG

DSC_0685.JPG

DSC_0588.JPG

DSC_0593.JPG

DSC_0601.jpg

DSC_0604.jpg

DSC_0609.jpg

DSC_0615 (2).JPG

DSC_0624 (2).JPG

DSC_0635 (2).JPG

DSC_0927.JPG

DSC_0934.JPG

DSC_0504 (2).JPG

DSC_0515 (2).JPG

DSC_0544 (2).JPG

DSC_0564 (2).JPG

DSC_0577 (2).JPG

DSC_0598 (2).JPG

DSC_0599 (2).JPG

DSC_0604 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас замечательная поездка в замок Шантии, что вызвала у меня полный восторг.  Она для меня была важна по многим причинам. Конечно же, я хотела посетить этот замок, погулять по парку, но там есть и другая главная достопримечательность этого места-королевские конюшни. Я ждала и видела, когда смогу их посетить.

Замок и его парки безумно красивы и величественны. В них нет особого блеска золота, но шарм в другом. Его величественность в самой его простоте. Ведь настоящее качество любой изящной вещи в ее простоте и элегантности. Вот замок и парк в Шантии именно такие. Элегантная простота - стиль Франции!!!!

А королевские конюшни просто божественны. Я могу сказать точно, что такого я просто нигде не видела. Лошади в идеальном состоянии, идеальная чистота в денниках, а порода и дрессировка лошадей. Работникам не нужны ни повод, ни корда, ни чомбур. Лошади знают, что от них хотят и ничего не боятся.

Вот несколько фотографий из этого прекрасного места, где я отдохнула и душой и телом

Экскурсию нам проводила великолепный гид Людмила. Что было потрясающе, что она могла комбинировать историю с современностью. Она смогла нам рассказать не только чем жили парижане раньше, в далекие времена герцогов, королей и принцев, но и чем живут парижане сейчас, в 21 веке. Это очень ценно.

Что касается из пожеланий для дальнейших экскурсий в Шантии, то хотела бы предложить все-таки попытаться организовать экскурсию на конюшни. Может и не так много конников среди группы, но не думаю, что кого-то оставит равнодушным общение с такими величественными животными. Если уж не удается с экскурсиями, то хотя бы дополнить свой рассказ о королевских конюшнях. Уж мне известно, что равнодушных не будет.

Что еще было яркого и запоминающего в Париже? Конечно же, музыкальный вечер. После длительных прогулок по городу, экскурсий, как нельзя кстати настал вечер, а значит время подкрепиться и немного отдохнуть.

  В миленьком ресторанчике во французском стиле под музыкальные композиции мы окунулись в гастрономическое путешествие по Франции. В тот вечер был Кюр, были лягушачьи лапки и виноградные улитки, были жаренные креветки и мясо в соусе, сыр 4-х видов и, конечно, же десерт-Профитроли и мороженое. Да, и вино в неограниченном количестве. Все было безумно вкусно. А великолепные музыканты не давали нам скучать. А чтобы вы действительно мне поверили, покажу все на фотографиях.

Понравилось?

После ужина кто-то поехал в гостиницу, чтобы немного отдохнуть, так как на следующий день нас ждали новые путешествия и открытия, новые великолепные места.

Но мы не могли себе позволить, чтобы в 20.00 отправиться в гостиницу. Мы же путешественники, а разве настоящие путешественники могут себе позволить в такую рань появляться в гостинице. Впереди нас ждал ночной Париж!!!!

Конечно же, я Вам предлагаю увидеть его на фотографиях....  

Да, во время прогулки нам удалось найти то место, где погибла принцесса Диана. И что поразительно, то там до сих пор лежат цветы и ее фотографии. Там до сих пор много людей, которым она не равнодушна. Там, на месте, где она погибла невольно начинаешь грустить, но там всегда будет гореть огонь в ее честь....

Ну вот теперь, нагулявшись по улочкам Парижа, можно отправляться в гостиницу, время 23.00. А впереди еще новые открытия, новые городки и много интересного...

DSC_0773.JPG

DSC_0788.JPG

DSC_0797.JPG

DSC_0800.JPG

DSC_0811.JPG

DSC_0814.JPG

DSC_0819.JPG

DSC_0823.JPG

DSC_0842.JPG

DSC_0849.JPG

DSC_0853.JPG

DSC_0764.JPG

DSC_0866.JPG

DSC_0871.JPG

DSC_0876.JPG

DSC_0874.JPG

DSC_0882.JPG

DSC_1040.JPG

DSC_1043.JPG

DSC_1047.JPG

DSC_1042.JPG

DSC_1052.JPG

DSC_1057.JPG

DSC_1063.JPG

DSC_1115.JPG

DSC_0889.JPG

DSC_0894.JPG

DSC_1119.JPG

DSC_1120.JPG

DSC_1122.JPG

DSC_1124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот настал долгожданный день отправления за новыми впечатлениями, новыми открытиями. Мы выезжали в Нормандию. Я столько раз мечтала попасть именно в этот регион Франции, столько про него читала!!!! А мечты все-таки сбываются, главное хотеть этого и идти к своей мечте!!!! И тут опять настала череда чудес!!! И первое и главное чудо-это поездка в Живерни!!!!! Это нам был подарок от Анны, за что ей огромное спасибо. Я, конечно, слышала, об этой усадьбе, читала про то, как там красиво, но и мечтать не смела, что когда-нибудь я туда попаду. Но Анна-не только наш ангел-хранитель, но и наша фея, которая творит чудеса. Но даже опоздание одного нашего мужчины из группы не могло нарушить наши планы. Мы успели приехать, не попав в пробки. Когда я шагнула на территорию усадьбы, я была поражена красотой и ухоженностью. Хотя народа было очень много, но ощущение было, что ты одна с такой красотой. Столько восторга было от этих маленьких тропинок, по которым мы шли, от яркого цвета всех растений и цветов, которые мы видели, что сердце замирало в груди!!!! Я шла по тропинкам и не спеша любовалась этой красотой, отдыхая душой!!!! И конечно же, знаменитые кувшинки не оставили равнодушными никого. Сама усадьба оказалась такой маленькой, прям кукольным домиком, но такой милой и родной, как наш домик в деревне. У меня действительно было ощущение, что я попала к себе в деревню!!!! Утро удалось и можно было двигаться дальше на встречу Руану, хотя уезжать совсем не хотелось. В таких местах хочется оставаться на пару дней, чтобы не спеша обойти все окрестности, но мы же странники, а странникам нельзя надолго оставаться на одном месте. Чтобы вы могли понять мою восторженность Живерни, хочу показать вам несколько фотографий.

Мы приехали в Руан. Этот город не смог оставить меня равнодушным. Конечно же, главной достопримечательностью города является собор Нотр-Дам. Это по истине - колыбель нормандской готики. Это шедевр французской архитектуры. Мы прошлись по улочкам города, посетили этот шедевр, а потом меня ждало еще одно чудо - фахверковая архитектура!!!! О, как же я люблю эти кукольные домики!!!!!! Мы вроде бы так далеко от Германии, но в этом городе мы были так близко от нее. Конечно, фахверковая архитектура Франции отличается от немецкой, но после одноцветного Парижа, мне показалось, что я вижу цветной фильм, что я оказалась в городе, наполненном красками и жизнью. Мы прогулялись по пешеходной зоне, увидели Часовую башню (она чем-то похожа на часовую башню в Берне), погуляли по площади, где была сожжена Жанна Д'Арк, увидели очень необычную церковь. После такой насыщенной прогулки наша группа пошла на обед. Но я не могла себе позволить  тратить время на еду. Мне захотелось побольше увидеть в этом чудесном городе, и я отправилась гулять по городу с картой. Я зашла в музей керамики (всем советую его посетить), посетила музей Корнелля, зашла в церковь Сен-Маклу, увидела склеп средневековых захоронений жертв чумы. И конечно же, прогуливаясь по улочкам Руана, я попробовала пирожные макароны. Вкус этих пирожных сочетается с красотой этого города!!!! Время пребывания в этом городе подходило к концу, а значит нужно было идти к автобусу. Грусть от нежелания покидать этот город сменялась радостью и желанием увидеть деревушку Этрета и городок Онфлёр. В моем путеводители на страницах, посвященных этим местам была закладка, а значит нужно все-таки покидать Руан и двигаться на встречу новым открытиям и впечатлениям!!!!

Красоту Руана я постараюсь показать на своих фотографиях, в создание которых я вкладывала всю душу!

И вот мы приближаемся к деревушке Этрета!!!! Какие же красивые места в Нормандии!!!! Ярко зеленая трава, свежие луга, где пасутся коровы и лошади!!!! Все прекрасно!!!! Восторг переполняет мою душу!!!

Сама деревушка очень небольшая, но очень красивая!! Вот где жизнь по настоящему бурлит!!! Вроде бы нет шума, но эта неспешность, с которой люди прогуливаются по улочкам, заставляет понять истину-живут те, кто никуда не спешат. Мы же в своих мегаполисах все время куда-то бежим, спешим и уже не замечаем всю ту красоту, которая нас окружает, мы перестаем слышать пение птиц, видеть красоту цветов и деревьев, мы перестаем жить. А жизнь есть только в таких милых местах, как Этрета и ей подобных. Но мы быстрым шагом двигались к проливу Ла-Манш. О, Боже, я давно не видела такой красоты. Мне кажется на время я потерялась во времени. У меня кружилась голова от этой красоты. А главное было такое солнышко, было так тепло. Я почувствовала себя маленьким ребенком, мне захотелось просто поиграть с камушками, попрыгать по воде и пусть и пару минут, но пожить детской беззаботной жизнью!!!!! Я не видела никого, а просто играла с водой, бегала по волнам, бродила по берегу!!!!

Ну а в качестве доказательства я приложила фотографии...

День подходил к концу, но нас ждал еще один милый курортный городок-Онфлёр. Он просто чудо, прям игрушка. Здесь приятно провести несколько дней, гуляя по улочкам, или просто посидеть в кафе и смотреть на воду. Здесь тоже течет жизнь!!!! Мы прогулялись по улочкам, зашли в церковь св. Екатерины, полюбовались фахверковой архитектурой. В Нормандии она в каждом городе, в каждом уголочке. И так становится хорошо и приятно на душе. Я вообще люблю такие маленькие городки, где не надо никуда спешить. Жалко, что время летит так быстро и нам отвели так мало времени на пребывание в таком цветущем городке. Мне бы просто хотелось посидеть в кафешке и полюбоваться на гавань, посмотреть на кораблики, побродить по улочкам, но тем ценнее то, что нам не принадлежит. Возможно бы мы не так оценили бы всю красоту этих мест, оставшись здесь на неделю или даже больше. Но теперь я знаю точно, что хочу вернуться в Нормандию!!!!! День клонился к своему закату, наступало время ужина. Ужин был тоже необычным. В этот раз я решила обязательно его посетить и попробовать кухню Нормандии-мидии, улитки. Кухня очень необычна, но и очень вкусная. До этого вечера я никогда не ела мидий, улиток в таком виде. Но испытала настоящий детский восторг!!!! Ресторанчик был очень милый и уютным. Мы сидели у окна и любовались видом на гавань!!! Романтика была во всем!!!!

На следующий день, 11.09., нас ожидали другие чудеса!!!! О, как же все было красиво и необычно!!! Восторг переполнял меня все эти дни. Как же многолика Франция, как же отличаются все ее регионы!!!! Но давайте постепенно я буду рассказывать о каждом из них!!! У меня к вам будет такая просьба: если я описываю слишком подробно, вы пишите мне. Просто даже сейчас, еще раз переживая эти чудесные моменты, меня переполняют эмоции, сердце колотится внутри и мне хочется передать вам все свои ощущения и чувства, которые я испытала!!!

DSC_1135.JPG

DSC_1146.JPG

DSC_1149.JPG

DSC_1153.JPG

DSC_1158.JPG

DSC_1166.JPG

DSC_1170.JPG

DSC_1180.JPG

DSC_1190.JPG

DSC_1209.JPG

DSC_1215.JPG

DSC_1244.JPG

DSC_1270.JPG

DSC_1274.JPG

DSC_1279.JPG

DSC_1284.JPG

DSC_1307.JPG

DSC_1290.JPG

DSC_1311.JPG

DSC_1314.JPG

DSC_1316.JPG

DSC_1319.JPG

DSC_1328.JPG

DSC_1335.jpg

DSC_1342.JPG

DSC_1347.JPG

DSC_1355.JPG

DSC_1368.JPG

DSC_1369.JPG

DSC_1379.JPG

DSC_1384.JPG

DSC_1389.JPG

DSC_1391.JPG

DSC_1393.JPG

DSC_1397.JPG

DSC_1408.JPG

DSC_1420.JPG

DSC_1427.JPG

DSC_1435.JPG

DSC_1439.JPG

DSC_1455.JPG

DSC_0001.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0006.JPG

DSC_0012.JPG

DSC_0015.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_1467.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так рано утром, 11.09., позавтракав в гостинице, мы отправились, как настоящие паломники, покорять вершину скалистого берега, где располагается аббатство Мон-Сен-Мишель. И даже здесь, а прочем как же иначе, мы же были поистине необычной группой, нас ждали чудеса. Первое и главное чудо-нам опять повезло с погодой. Второе и третье - мы увидели прилив и отлив. Ведь не каждый же день ты посещаешь такие места, поэтому пусть и незначительные, но это ведь чудеса. Мы прошли половину пути пешком, как истинные паломники. На территории самого аббатства было очень много народа, всем хотелось увидеть это чудо архитектуры!!! А это действительно чудо архитектуры. Такое могущество ощущается в каждом камне, что невольно чувствуешь себя букашкой. Наша группа была поистине сильной и выносливой, практически все пошли наверх, к самому небу, чтобы полюбоваться этим чудом-аббатством Мон-Сен-Мишель. Что не хватило там? Побольше легенд и сказаний об этом месте. Я практически уверена, что легенд более, чем достаточно. Ведь не может, чтобы с таким местом, не было связано легенд!!!! Прогулявшись внутри аббатства, ощутив всю его неприступность и мощь, мы отправились на обед в ресторанчик, с панорамой на пролив!!! Великолепный вид!!!! Обед состоял из трех блюд. безумно понравились мидии в белом вине. Все было очень вкусно и аппетитно!!!  

Дальше наш путь великих путешественников, географических открывателей, лежал в аристократический курорт Сен-Мало. Вот, где действительно живет роскошь и богатство современности, где все пропитано аристократизмом, так это в этом небольшом городке. Мы ненадолго, на пару часиков из обычных паломников и путешественников с большой дороги превратились в изысканных особ, которые отдыхают на роскошном курорте. разве это не волшебство??? Разве это не чудо??? Да, в жизни бывает все!!!!! После экскурсии, которую нам провела Анна, у нас было достаточно свободного времени, чтобы просто, никуда не торопясь, пройтись по улочкам этого городка. Нам даже удалось поговорить с местными жителями-художниками. Ведь оказывается ни так уж важно знать в совершенстве какой-то язык. Для простого человеческого общения нам было достаточно знать немного французских выражений, которым нас научила Анна, немного английского языка+ к нему русский язык. И, готово, мы можем разговаривать!!!! Так было приятно пообщаться с местными жителями!!!! Такое общение никогда не забывается!!!!! Но время летит очень быстро, а в этой красоте не так уж и сложно вообще о нем забыть. И мы забыли!!!! Когда очнулись, было уже поздно. Мы опоздали к автобусу. Было очень неудобно перед остальными, но мы обещали исправиться и больше так не поступать. Но за любую ошибку нужно отвечать. В качестве наказаний нам нужно было рассказать либо стихотворение, либо исполнить танец или песню. А почему бы и нет!!!! Танец продлевает жизнь, так почему бы и не станцевать тем более для своей уже любимой группы!!! 

Ну вот приходится покидать и это замечательное место. Как же не хочется это делать. Ведь приятно же почувствовать себя аристократом!!! Но в этом и состоит чудо нашей поездки, что за один день мы побывали и в роли паломников, и в роли аристократов, а сейчас нам предстояло окунуться в средневековую жизнь и увидеть по истине могущественную и средневековую крепость Фужер. Это могущественная и живописная цитадель Франции. Здесь есть все и средневековая строгость, которая проявляется в самой крепости, и изящество парков и садов. Как же было приятно прогуляться по этому городку да еще и в конце дня. Архитектура этого городка уже совсем другая. Как и в любом средневековом городке домике здесь каменные, но при этом не скучные совершенно. Смотришь на них и окунаешься в историю, как бы переносишься в 14-15 века. Мы прогулялись по городу, заходили в собор, полюбовавшись немного этим дивным местом, пошли гулять по парку. Эмоции переполняли. День был просто чудесным. Даже не могу сказать, какой из дней был более эмоциональным. Они совершенно разные, каждый особенный!!!

 

DSC_0048.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0060.JPG

DSC_0063.JPG

DSC_0091.JPG

DSC_0093.JPG

DSC_0106.JPG

DSC_0128.JPG

DSC_0135.JPG

DSC_0140.JPG

DSC_0145.JPG

DSC_0148.jpg

DSC_0154.JPG

DSC_0157.JPG

DSC_0174.JPG

DSC_0184.JPG

DSC_0191.JPG

DSC_0202.JPG

DSC_0207.jpg

DSC_0212.JPG

DSC_0218.JPG

DSC_0222.JPG

DSC_0219.JPG

DSC_0229.JPG

DSC_0232 (2).JPG

DSC_0241.JPG

DSC_0253.JPG

DSC_0262.jpg

DSC_0265.JPG

DSC_0271.JPG

DSC_0274.JPG

DSC_0281.JPG

DSC_0285.JPG

DSC_0292.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще один день позади, пора двигаться дальше... Но чем дальше мы двигаемся, тем быстрее ощущаешь приближение окончания тура, тем грустнее становится. Успокаиваешь себя тем, что еще много прекрасных мест предстоит увидеть, а значит еще много эмоций предстоит пережить.

На следующий день нам предстояло окунуться во времена кельтов, во времена действия легенд о Короле Артуре, волшебнике Мерлине. Вы уже ощущаете волшебство нашего тура. Мы были просто парижанами, влиятельными особами из королевской резиденции в Шантии, были уже аристократами, отдыхающими на роскошных куроортах в Сен-Мало, Онфлёре и Этрете, мы были паломниками и жителями средневековья, мы как бы присутствовали при сжигании самой Жанны Д'Арк, а теперь нам предстояло окунуться во времена кельтов и волшебников. Разве это не чудо? Мне кажется, что мы перевоплощаемся при взмахе волшебной палочке нашей доброй феи Анны.

В этот прекрасный и солнечный день мы выехали рано и наш путь лежал в очень древний городок Карнак, где нам предстояло увидеть целый комплекс доисторических мегалитов, около трех тысяч загадочных столбов и дольменов в эпоху неолита. Вы можете себе представить, что они старше Стоунхенджа на три тысячи лет!!!!!! Мы смогли не только их увидеть, но и прикоснуться к ним, зарядиться их энергетикой. Когда мы зашли в небольшой лесок, то невольно ощутили на себе дух тех загадочных существ, которые жили в те времена, почувствовали их магию на себе!!!!!! Просто невероятные ощущения!!!! 

Ощутив на себе все волшебство этих мест, мы решили двинуться дальше. в городок, не менее прекрасный, чем предыдущие наши городки, а может и даже более, - Локронан. Какой же он загадочный, какой же она маленький и чудесный!!! В нем все такое древнее, что не вольно ощущаешь себя жителем Средневековья, жителем времен той же Жанны. Ходишь по старинным улочкам этого городка и как будто видишь жителей тех времен, слышишь их разговоры... Магия в каждом камне, в каждом домике. Да к тому же еще Анна нам показала прекрасный сувенирный магазин тех времен. Там нет ничего современного, ничего из 21 века, настоящий раритет. Действительно очень милый магазин. Хотите окунуться в атмосферу этого городка, тогда посмотрите фотографии, которые я выложила ниже.

Но чудеса на этом не закончились!!!!! Наша фея решила нам сделать еще один подарок - привезти нас на самую западную точку Франции, на мыс Ра. Разве можно было о таком даже мечтать???

Какая там красота!!!! Ее нельзя описать словами, так же как нельзя описать те эмоции, которые испытываешь при виде такой красоты. Даже фотографии не могут ее передать, но я все-таки постаралась и предлагаю Вам посмотреть.

Ну как впечатлило???

Как не хотелось побыть подольше в этих местах, но "стрелки часов двигались к полуночи", надо было уезжать, чтобы наша карета не превратилось в тыковку. Наш следующий городок - это город Кемпер!!! Город тоже очень красивый и изысканный, везде много цветов и зелени, которые превращают старые средневековые домики в сказочные дворцы!!!! Здесь у меня исполнилась еще одна моя мечта- я купила себе фарфоровую куколку в национальном костюме. Я целую неделю искала ее, но именно здесь нашла!!!! Все мне здесь нравилось: средневековые улочки, сказочные домики, размеренный образ жизни местных жителей!!!! Мы погуляли по пешеходной зоне, вдоль стрелки рек Стеир и Одет, прошлись по старинным мостикам, побывали в кафедральном соборе Сен-Корентин. Предлагаю вместе со мной прогуляться по этому городку еще раз.

Прогулка наша подошла к концу, предстояло возвращаться в гостиницу, а путь был долгий и нелегкий!!!! Сразу по ходу рассказа своего хочу высказать предложение руководству ТТВ. Замените, пожалуйста, гостиницу в Ренне на какую-то другую. Во-первых, гостиница не самого лучшего качества, чем любая другая по маршруту, а, во-вторых, после такого прекрасного дня снова делать такой долгий путь, возвращаясь обратно. Может лучше переночевать эту ночь в гостинице ближе к Кемперу или к городкам Долины Луары. Мне кажется в этом случае будет возможность побыть больше времени в каждом из столь замечательных городков!!!

Ну это так к слову. Обо всех пожеланиях я выскажусь чуть позже. А сейчас наше путешествие продолжается!!! Еще есть время насладится этой страной!!!!

Рано утром нам предстоял долгий путь в этот прекрасный виноградный край - край Долины Луары!!! Сегодня наша фея превращала нас в королевских особ 15-17 веков. Мы гуляли по паркам и садам красивейших замков тех времен, посещали сами замки, побывали в их залах и спальнях, видели где и как питались короли и его вельможи, попробовали угощения из их садов и огородов!!! Хотите увидеть своими глазами эту роскошь и богатство тех времен, окунуться в то время, тогда смотрите фотографии, в которые я вложила частичку себя и постаралась передать энергетику этих мест.

Первый замок, который Вы увидите - это замок Вилландри. Это последний замок, построенный в эпоху Возрождения, министром финансов Франциска I. При строительстве этого замка была полностью разрушена крепость 12 века. Великолепные сады появились значительно позже, уже в 19-начале 20 века.

Второй замок, который вы увидите-замок Азе-ле-Ридо. Это жемчужина архитектуры эпохи Возрождения!!!! Настоящий сказочный замок!!! Смотришь на него, гуляешь по его парку и невольно мечтаешь, что где-то здесь живет твой сказочный принц!!!!

Третий и не менее прекрасный замок - это замок Шенонсо или замок прекрасной фаворитки Генриха 2 Дианы де Пуатье. Сады, разбитые в этом замке, одни из самых прекрасных садов не только того времени, но и нашего. Более прекрасных мест мне еще не предстояло видеть раньше. А как же красив мост через реку Шер!!!!

Ну и в заключении мы посетили замок Амбуаз. Это не просто замок, а настоящий дворец. Король превратил его во дворец эпохи Возрождения, в место, где протекала, как политическая, экономическая, так и художественная жизнь того времени. В этом замке жизнь просто бурлила-тут проходили праздники, свадьбы, крестины и похороны, тут встречали всех известных особ, подписывали мирные договора, ну и никак не обойтись без заговоров.  

Красиво??? Да, день, когда мы побывали в роле королевских особ подошел к концу. Пора было возвращаться, а иначе, как в той сказке, карета станет тыквой, а туфельке снова превратятся в башмачки. Путь был тоже не близкий.

DSC_0008.JPG

DSC_0013.JPG

DSC_0015.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0030.JPG

DSC_0043.JPG

DSC_0046.JPG

DSC_0055.JPG

DSC_0061.JPG

DSC_0064.JPG

DSC_0072.JPG

DSC_0076.JPG

DSC_0077.JPG

DSC_0081.JPG

DSC_0089.JPG

DSC_0105.JPG

DSC_0106.JPG

DSC_0108.JPG

DSC_0112.JPG

DSC_0116.JPG

DSC_0124 сепия.jpg

DSC_0130.JPG

DSC_0139.JPG

DSC_0146.jpg

DSC_0158.JPG

DSC_0156.JPG

DSC_0190.JPG

DSC_0197.JPG

DSC_0200.JPG

DSC_0203.JPG

DSC_0217.JPG

DSC_0222.JPG

DSC_0227.JPG

DSC_0229.JPG

DSC_0231.jpg

DSC_0245.JPG

CSC_0150.JPG

DSC_0011.JPG

DSC_0016.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0034.JPG

DSC_0046.JPG

DSC_0059.JPG

DSC_0060.JPG

DSC_0072 сепия.jpg

CSC_0148.JPG

DSC_0095.JPG

DSC_0099.JPG

DSC_0101.JPG

DSC_0106.JPG

DSC_0117.JPG

DSC_0124.JPG

DSC_0132.JPG

CSC_0249.JPG

CSC_0250.JPG

CSC_0251.JPG

DSC_0179.JPG

DSC_0194.JPG

DSC_0231.JPG

DSC_0244.JPG

DSC_0246.JPG

DSC_0269.JPG

DSC_0271.JPG

DSC_0284.JPG

DSC_0286.JPG

DSC_0300.JPG

DSC_0325.JPG

DSC_0331.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил 9 день нашего сказочного путешествия. Уже 9 день. Осталось совсем чуть-чуть и сказка закончится. Как же этого не хочется!!! Не хочется покидать эти сказочные места, не хочется расставаться с нашей группой и совсем не хочется возвращаться в реальность. Но не будем говорить о плохом. У нас еще только 9 день и нам предстоит покорить еще Бургундию!!!

Ранним утром мы отправились покорять небольшой, но очень красивый городок Шабли - "золотые ворота" Бургундии.

С моей новой знакомой мы хорошо прогулялись по улочкам этого городка, посетили ярмарку, насладились воздухом, который такое ощущение просто был пропитан вином. О, как же здесь чудесно!!!! Настоящая сказка!!!!

Фотографии говорят сами за себя!!!! 

Днем мы переехали в еще более красивый городок, Везле. Там мы погуляли по улочкам, посетили базилику Марии Магдалены, насладились стариной домиков. Там же у нас был вкусный обед бургундской кухни - курица с дижонской горчицей, фуа-гра, 4 вида сыра. Обед был вкусный, но особых эмоций я не испытала. Фуа-гра была бесподобна, а вот бургундские сыры мне не понравились. Но на вкус и цвет...

После обеда нас ожидал переезд в город Бон. С большим наслаждением я прогулялась по этому городку, посетила главную достопримечательность этого городка - богодельня. Шедевральное место. Здание со знаменитыми бургундскими крышами. Таких крыш и такой архитектуры я еще не встречала. Все-таки как же многолика Франция!!!!

На следующее утро мы пошли гулять по великолепному городку Дижону. Почему-то гуляя по этому городку, я к нему испытала очень нежные чувства. Он вроде не был хуже или лучше, чем другие городки, которые мы посетили, но здесь мне было хорошо и спокойно. Я не испытала сильных эмоций, как от мыса Ра или Локронана, как от Этрета или Онфлера и др., но мне здесь просто было хорошо и уютно. Было ощущение, что я здесь уже была. Возможно меня согрела чашечка горячего кофе, а может просто у него была такая атмосфера!!! Надеюсь вы меня поймете, когда увидите мои фотографии!!!!

После такой приятной прогулки нас ожидал длительный переезд В Эльзас. О, как долго я ждала, чтобы увидеть эту часть Франции. Эта же часть Франции -маленькая Германия. Здесь слились во едино французская и немецкая культура. А как Вы, наверное, уже поняли, я без ума от Германии. Франция меня поразила своей красотой, своей многоликостью, своей легкостью и изяществом, но Германию я люблю, там как бы мой второй дом, там мне уютно и хорошо. Поэтому для меня путь в Эльзас показался быстрым и легким - я ехала "домой" Мне предстояло увидеть городок Кольмар, о котором я узнала не так давно, увидеть деревушку Риквир, получить безумное наслаждение от шедевра -Мадонна в розах. Это кстати еще один подарок от Анны, за что ей отдельное спасибо. А впереди нас еще ждал Страсбург. Но обо всем об этом постепенно.

Городок Кольмар -просто сказочный. Моя любимая фахверковая архитектура здесь повсюду. Мои любимые кукольные домики, полные красок. А канальчики, проходящие по городу не могут оставить равнодушными. Этот райончик называется маленькая Венеция. Здесь тоже путешествуют на лодках!!!! А сколько же здесь цветов, сколько красок!!!! Здесь жизнь протекает в красках!!! Посмотрите сами и если я окажусь не права, то напишите мне об этом!

Мадонну в розах я специально не хочу Вам показывать-пусть это станет для Вас настоящим сюрпризом, когда вы посетите этот тур. Вы получите огромное количество эмоций от просмотра этого шедевра!!!!

Деревушка Риквир.... Маленькая, но такая прекрасная. У меня сейчас, когда я делюсь с Вами своими впечатлениями о своей поездке, внутри все трепещет, сердце выпрыгивает из груди, а слезы наворачиваются на глаза. Все эти эмоции я испытала, когда там побывала. Даже моя новая знакомая Юля это заметила и поняла меня. Она не думала, что эти маленькие кукольные домики, эти узенькие улочки могут вызвать столько эмоций. Да, я как будто перенеслась снова в свою Германию!!! Какая же она прекрасная эта деревушка. Эмоции переполняли меня, они и сейчас переполняют. К большому сожалению, мы были там слишком мало времени, но таких эмоций я не испытывала нигде. Уезжая, я плакала. С таким же чувством я покидала город Мюнхен. В этом городке я поняла, что по настоящему романтичен не Париж, а именно Риквир или Кольмар. Именно здесь бы я провела свой романтический отпуск со своим принцем. Риквир пропитан романтикой и любовью. Здесь хочется прыгать и кричать о своем счастье!!!!   

 

DSC_0018.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0028.JPG

DSC_0033.JPG

DSC_0038.JPG

DSC_0049.JPG

DSC_0068.JPG

CSC_0157.JPG

DSC_0078.JPG

DSC_0087.JPG

DSC_0095.JPG

DSC_0102.JPG

DSC_0110.JPG

DSC_0118.JPG

DSC_0120.JPG

DSC_0130.JPG

DSC_0146.JPG

DSC_0161.JPG

DSC_0177.JPG

DSC_0178.JPG

DSC_0189.jpg

DSC_0207.JPG

DSC_0213.JPG

DSC_0219.JPG

DSC_0247.JPG

DSC_0001.JPG

DSC_0005.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0012.jpg

DSC_0014.jpg

DSC_0026.jpg

DSC_0037.JPG

DSC_0045.JPG

DSC_0054.JPG

DSC_0060.JPG

DSC_0032.jpg

DSC_0074.JPG

DSC_0086.JPG

DSC_0094.JPG

DSC_0092.JPG

DSC_0098.jpg

DSC_0119.JPG

DSC_0127.JPG

DSC_0129.JPG

DSC_0132.JPG

DSC_0139.JPG

DSC_0142.JPG

DSC_0151.JPG

DSC_0201.JPG

DSC_0202.JPG

DSC_0210.JPG

DSC_0212.JPG

DSC_0214.JPG

DSC_0219.JPG

DSC_0231.JPG

DSC_0232.JPG

DSC_0235.JPG

DSC_0247.JPG

DSC_0257.JPG

DSC_0261.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подошло к концу наше путешествие... Как бы не было грустно, но уезжать все-таки надо... В наш последний день мы отправлялись в город Страсбург. Грусть совмещалась с восторгом. Город просто волшебный. Я мечтала туда попасть уже три года и наконец-то мои мечты сбылись. Я бегала по этому городу, как ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже удалось покататься на детской французской каруселе. Это было так забавно и смешно!!! Я веселилась от души!!!! Во время экскурсии мы посетили Страсбургский собор. Какой же он огромный. Причем мы как-то к нему подошли совсем незаметно. Он как бы просто вырос перед нами. Я не смела оторвать глаза от него. А какой же он красивый внутри. Я вообще всегда хожу просто завороженная по каталическим соборам. Там так уютно и спокойно, особенно когда играет орган. Нам опять повезло, и мы попали на службу. После посещение католических соборов у меня наступает душевное равновесие, как-то спокойно становится и легко. Потом мы пошли гулять по улочкам города, заходя в разные церквушки, Очень красиво в районе малой Франции. Везде много цветов и зелени. Мостики просто завораживают, а их в Страсбурге очень много!!!! Было ощущение, что ты попала в Венецию или в Гамбург. И как же без фахверковой архитектуры-город Страсбург-город с французско-немецкой культурой. Там мне было очень тепло и хорошо!!!!! Каждый домик - это маленькое чудо, игрушка!!!!!! Как же там красиво!!! Когда же время подошло уезжать, слезы потекли из глаз сами собой. Весь мой организм сопротивлялся этому, душа ныла. Мне было безумно грустно!!!! Даже наша Анна заметила мое нежелание уезжать!!!!!

Но чтобы скрасить наше расставание с Францией Анна предложила выпить настоящего французского вина. И это было здорово!!!! Это по-настоящему сближает группу, создает более теплую атмосферу!!! На душе немного стало легче!!!!

Когда мы приехали в Дюссельдорф, мы решили отметить наш грандиозный, полный волшебства тур в баре при отеле. Такой веселой и теплой атмосферы не было давно!!!!! Было ощущение, что все мы знаем друг друга очень давно!!!!

На следующее утро мы все тепло попрощались, обменялись электронными адресами.

Тур действительно был замечательный!!!! Всем советую его посетить!!!!

Что касается общей организации тура...

Я считаю себя очень привередливым туристом, предъявляющим большие требования к организации тура. И скажу так, что тур был организован безупречно и удовлетворил все мои требования даже на 200%. Обычно при организации тура предоставляется очень мало свободного времени и супер экскурсионные туры выглядят "галопом по Европе". Этот тур был исклбчением. Мне хватало свободного времени практически по всех городах, конечно, за исключением Этрета, Онфлёра, Кольмара и Страсбурга, но я могу понять такую нехватку времени. В таких городках можно проводить по нескольку дней, нежась на солнышке, дыша свежим воздухом и прогуливаясь по цветущим улочкам таких прекрасных городков. Но в этом случае нам бы просто не хватило времени на посещение других не менее прекрасных городков. Поэтому в плане предоставлении времени, как свободного, так и экскурсионного никаких претензий нет

Что касается проживания...

Все отели за исключением отеля в г. Ренне соответствовали заявленным требованиям и звездности. Но про данный отель я уже писала выше и не хотела бы повторяться.

Про экскурсионное обслуживание...

Из дополнительных гидов-экскурсоводов мне бы хотелось отметить Людмилу (замок в Шантии) и Яну (Опера Гарнье). Экскурсии были проведены на высшем уровне, очень интересный рассказ, позитивный настрой. Яна и Людмила сумели заинтересовать, расположить к себе, ответить за все интересующие вопросы. Что касается Людмилы (Эльзас), то тут двоякое мнение. С одной стороны, она хороший экскурсовод, чувствуется, что много знает, но заинтересовать она не смогла (особенно не понравилась экскурсия в г. Кольмар и Риквир). Совсем не понравился экскурсовод Егор, который проводил нам экскурсию по Монмартру. Мне показалось, что он отбывал наказание и ему очень хотелось быстрее от нас избавиться.

Безумно рада, что нашим гидом была Анна Зимарина. Она бесподобный гид, бесподобный человек. С ней было очень легко и комфортно на протяжении всего тура. У меня даже сложилось ощущение, что мы с ней знакомы много-много лет. Мы были одной командой, у нее получилось это сделать из нас, людей, которые встретились с друг другом впервые в этом туре. Чувствовалось, что мы одинаково мыслим и чувствуем. Мы стали настоящими путешественниками с большой дороги, которые готовы были покорить любые вершины!!!!

Что каксается предложений...

Хотелось бы предложить всем гидам побольше рассказывать, чем жили люди в те времена и чем живут сейчас, больше ленгенд, связанных с данным местом, традиций, обычаев. история, конечно, хорошо, но многие факты просто не запоминаются и картина получается размытой.

А у руководства ТТВ хотелось бы попросить организовать тур в Японию. Это моя большая мечта.  Просто я обычно путешествую сама и то, что я оказалась с ТТВ-большая случайность (но очень приятная). Путешествие по Европе для меня особых проблем не вызывает, а вот организовать себе тур в Японию пока еще сложно, поэтому очень Вас прошу сделайте мою мечту реальностью. Ведь мечты должны сбываться, а мне безумно понравилось путешествовать вместе с Вами!!!!

Еще хотелось бы предложить подумать об организации конных туров. Это новая ниша,но очень перспективная. На самом деле конников очень много и многие бы хотели совместить туризм со своим любимым делом - путешествием на лошадях. Скажу вам секрет, что лошади создают магию, а туризм и лошади - это двойная магия. Представьте сами, сколько эмоций будет у людей во время путешествия, скажем по берегам Рейна или Луары. А если это путешествие будет еще и стилизованным, то это будет настоящим праздником. Поверьте, желающих будет много, как среди детей, так и среди взрослых. Такие туры уже организовываются в Германии, во Франции. Может пора уже и в России создать настоящее чудо!!!!!

CSC_0120.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0007.JPG

DSC_0014.JPG

DSC_0017.JPG

DSC_0024.JPG

DSC_0044.JPG

DSC_0048.JPG

DSC_0052.JPG

DSC_0054.JPG

DSC_0056.JPG

DSC_0059.JPG

DSC_0060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще поделиться с Вами и со своей группой несколькими фотографиями

Да, совсем забыла поблагодарить нашего водителя Романа. Он оказался настоящим профессионалом. Автобус просто шикарный, поездка не утомляла, не была ни слишком быстрой, ни слишком медленной. Роман - очень вежливый, тактичный, всегда помогал с багажом.

Спасибо всем огромное!!!! Рада, что у нас в России есть еще такие организации!!!!

DSC_0067.JPG

DSC_0079.JPG

DSC_0082.JPG

DSC_0086.JPG

DSC_0089.JPG

DSC_0111.JPG

DSC_0121.JPG

DSC_0122.JPG

DSC_0124.JPG

DSC_0125.JPG

DSC_0127.jpg

DSC_0130.jpg

DSC_0276.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что Вам понравилось! Мне это очень приятно!!! Просто хочется, чтобы у людей было представление о туре не только из описания на сайте, но и от непосредственных участников данного тура. Самой всегда приятно читать отзывы и черпать информацию из них!!! Эмоций ведь не скроешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так рано утром, 11.09., позавтракав в гостинице, мы отправились, как настоящие паломники, покорять вершину скалистого берега, где располагается аббатство Мон-Сен-Мишель. И даже здесь, а прочем как же иначе, мы же были поистине необычной группой, нас ждали чудеса. Первое и главное чудо-нам опять повезло с погодой. Второе и третье - мы увидели прилив и отлив. Ведь не каждый же день ты посещаешь такие места, поэтому пусть и незначительные, но это ведь чудеса. Мы прошли половину пути пешком, как истинные паломники. На территории самого аббатства было очень много народа, всем хотелось увидеть это чудо архитектуры!!!

 

 

Спасибо, Юля, за яркий и эмоциональный отзыв о путешествии.

Расскажите поподробнее, как возможно увидеть одновременно и прилив и отлив, посещая Мон- Сен-Мишель? Сколько по времени Вы находились в аббатстве? И, если можно, немного о ресторане, в котором был обед у группы , и меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж и Нормандия были в моём первом туре с ТТВ(по следам викингов ) 2 года назад. Смотрю на ваши фото Этреты, Мон-Сен-Мишеля, Руана, Шантийи, да и всего остального -чуть не плачу, столько эмоций я получила в этом туре, не передать словами. А вот замки Луары не видела, только мечтаю. И в Париж вернуться очень хочется! Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля, за яркий и эмоциональный отзыв о путешествии.

Расскажите поподробнее, как возможно увидеть одновременно и прилив и отлив, посещая Мон- Сен-Мишель? Сколько по времени Вы находились в аббатстве? И, если можно, немного о ресторане, в котором был обед у группы , и меню.

Из гостиницы мы выехали рано утром. Когда приехали к аббатству был прилив, даже автобусы до самого аббатства не ходили. Мы пошли половину расстояния пешком, было потрясающие ощущение от того, что в такое прекрасное место ты идешь пешком, а не едешь на автобусе. В аббатстве были где-то около 3 часов, а может даже и больше. Мы посетили само аббатство, погуляли по его территории с нашим замечательным гидом Анной, потом перед обедом она нам дала немного свободного времени для покупки сувениров и фотосессии. Обед у нас проходил в прекрасном панорамном ресторане, откуда открывался просто потрясающий вид на пролив Ла-Манш. На обед у нас были мидии в белом вине (очень вкусное блюдо), из напитков был Кюр. На горячее было мясо (курица просто бесподобная) и десерт. Когда мы спускались вниз от аббатства к нашей парковке, уже начался отлив, и там, где с утра была вода, после обеда ее уже не было. Так что нам повезло!!!! Так что если собираетесь в этот тур, то обязательно возьмите экскурсию в это потрясающее место и не отказывайтесь от обеда (хотя из всех обедов он был самым дорогим, но я нисколько не пожалела, что пошла).

Если будут какие-то еще вопросы, то обязательно пишите, постараюсь вам ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа прилетела смену предыдущей, в которой была Юлия. Сегодня вернулись. Мои впечатления о туре и Анне полностью совпадают с описанными выше.

Недостаток один - тур закончился, но сказка неможет длится вечно.

У нескольких человек из нашей группы возникло желание поехать с Анной в новый тур "От Альп до Пиренеев". Не все мечты сбываются, но будем оптимистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа прилетела смену предыдущей, в которой была Юлия. Сегодня вернулись. Мои впечатления о туре и Анне полностью совпадают с описанными выше.

Недостаток один - тур закончился, но сказка неможет длится вечно.

У нескольких человек из нашей группы возникло желание поехать с Анной в новый тур "От Альп до Пиренеев". Не все мечты сбываются, но будем оптимистами.

Надо просто верить в чудеса, и они обязательно будут происходить в нашей жизни!!!! Анна - замечательный гид и у нее получается творить чудеса и сказку делать былью!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием с Анной съездила еще в какой-нибудь тур!!!! Особенно в Японию, но можно и еще куда-нить по Европе. Так что если будет собираться тур куда-нить с Анной,зовите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто верить в чудеса, и они обязательно будут происходить в нашей жизни!!!! Анна - замечательный гид и у нее получается творить чудеса и сказку делать былью!!!!!

Я не сомневаюсь в способностях Анны, но вдруг мне что-нибудь помешает поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь в способностях Анны, но вдруг мне что-нибудь помешает поехать.

Я тоже пока не знаю точно, смогу ли поехать куда-нибудь, но мысли есть и есть желания. А вообще на новогодние каникулы с удовольствием съездила бы в Мюнхен и Страсбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за Ваш яркий, эмоциональный открытый и очень позитивный рассказ о туре! Настроение чувствуется и в отличных фото, Ваше присутствие на них очень украшает отзыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш яркий, эмоциональный открытый и очень позитивный рассказ о туре! Настроение чувствуется и в отличных фото, Ваше присутствие на них очень украшает отзыв :)

Я очень рада, что Вам понравился мой отзыв. Хотелось как раз и поделиться своим позитивом, великолепным настроением и эмоциями, которые меня просто переполняли и переполняют до сих пор!!!!! Очень хочется, чтобы как можно больше людей узнали об этом замечательном туре!!! Коллектив ТТВ - просто молодцы!!!! В наше время сложно кого-то и чем-то удивить, но им это удалось!!!! и прежде всего серьезным подходом к своему делу. Было продумано все до мелочей!!!

Если будут вопросы, то обязательно пишите, буду рада на них ответить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, очень приятно читать ваш отзыв. Мы шли по вашим следам. Нам в Париже удалось сходить на балет в Опера Гарнье и в Крейзи Хорс. С конюшнями полностью согласна, для этого надо выделить время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...