Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Seka

Мое большое австрийско-баварское путешествие

Recommended Posts

Ничего мы не знаем!!! :derisive:  Рассказывай подробно! И фотографий побольше!!! :declare2:

Наташа, всё будет - обещаю :biggrin:. 

• Like 1

Seka! Пожалуйста, если нет времени, пусть медленно, но поподробнее. От нескольких фотографий уже дух захватывает. И чувствуется, что рассказ будет очень интересным!

• Like 1

Узнала на фото Кингсзее и Цугшпице, правильно?

• Like 1

Узнала на фото Кингсзее и Цугшпице, правильно?

Да, Лена, на третьей фотографии Кенигсзее с высоты Йеннера, на последней фотографии Цугшпитце. Кто остальные места узнает? :derisive:

• Like 1

Линдерхоф- на четвертой.

Да, верно красавец - Линдерхоф)))

Edited by Seka

Первое фото для меня - истерика в чистом виде! Супер! Все фотографии чудесные, но та..... слов нет, только эмоции на грани нервного срыва.  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

• Like 3

Света, с приездом !!!!! Чувствуется, что поездка удалась, ну, а я успела к самому началу - предвкушаю всякой красотищи много-много.  Очень порадовала своими весточками "оттуда", спасибо, а теперь, и правда, побольше бы фотографий. :smile:

• Like 1

Света, с приездом !!!!! Чувствуется, что поездка удалась, ну, а я успела к самому началу - предвкушаю всякой красотищи много-много.  Очень порадовала своими весточками "оттуда", спасибо, а теперь, и правда, побольше бы фотографий. :smile:

Оля, тоже с приездом. Ждем и Вашего рассказа))) Вечером постараюсь выложить первые материалы с многочисленными фотографиями.

• Like 2

Первое фото - Гмунден, второе фото - Оберзее.

Все фотографии разгаданы)))

• Like 1

Света, сегодня получила открытку из Рупольдинга!!!!!  Плясать меня не пришлось просить, сама чуть не плясала от радости. :dance4:  Никогда не посылала себе открытки, всё времени не хватает, а получать та-ак приятно. Спасибо  огромное.  :good:  

Будем надеяться побывать там во время соревнований.

• Like 3

Света, сегодня получила открытку из Рупольдинга!!!!!  Плясать меня не пришлось просить, сама чуть не плясала от радости. :dance4:  Никогда не посылала себе открытки, всё времени не хватает, а получать та-ак приятно. Спасибо  огромное.  :good:  

Будем надеяться побывать там во время соревнований.

Ой, Оля, я так рада, что открыточка добралась. Я в этот раз очень много открыток отправляла друзьям-знакомым, да и себе тоже :biggrin:. Мне нравится их перебирать периодически и вспоминать места, где довелось побывать. 

• Like 1

Света! Спасибо за красоту! Обязательно возьму на заметку поездку в этот сад! В солнечный день это будет здорово!

• Like 2

Светик, как у тебя было здорово.............. :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

• Like 1

*  *  *

Коль уж начала с парков, расскажу еще про один, где мне довелось погулять в этот раз. Примерно в минутах 20-25 ходьбы от моего отеля располагался парк Аугартен (на общественном транспорте удобно добираться на метро линии U2 до станции «Taborstraße»), считающийся самым старым из сохранившихся барочных садов города. Сюда я отправилась в один из вечеров, чтобы просто прогуляться, посидеть на скамеечке и почитать книжку. Да-да, я себе и такое позволяла :biggrin:. Парк самый обычный – зеленый, уютный, с проложенными дорожками, подстриженными деревьями, аккуратными кустарниками, клумбами цветов.

0_9d5a8_59f37dc1_XL.jpg

0_9d5ab_7c540fd4_XL.jpg

0_9d5ac_15d6f348_XL.jpg

Есть здесь и дворец. Одно из зданий ансамбля занимает Венская фарфоровая мануфактура и Музей фарфора.

0_9d5ad_ad4e941e_XL.jpg

Люди приходят сюда, чтобы вот так вот вечерком полежать на травке, отдохнуть или поиграть в петанк, очень много родителей с детьми.

0_9d5a9_aa055570_XL.jpg

Из необычного, что можно увидеть в парке Аугартен – это  зенитный комплекс (боевая орудийная башня и башня управления). Серые огромные монстры, которые стоят здесь со времен Второй мировой войны…

0_9d5aa_1fc97742_XL.jpg

0_9d5a7_23a3816e_XL.jpg

*  *  *

Чем заняться в Вене в плохую погоду? Ну, конечно, отправиться в музеи, которых в этом городе на любой вкус и цвет.

Галерея «Альбертина» располагается недалеко от здания Венской Оперы. Добираться удобно опять же на метро линий U1, U2, U4 до остановки «Karlsplatz», при выходе ориентируйтесь на указали к Опере. А от площади Марии-Терезии, где обычно высаживают группы, можно спокойно дойти пешком. Работает музей с 10:00 до 18:00, стоимость билета – 11,90 евро, есть аудиогид на русском языке (стоимость 4 евро). Можно на кассе расплатиться картой. Если идти от Оперы, то вход в музей будет располагаться справа (по эскалатору вверх).

Осмотр всех открытых для посещения помещений с прослушиванием всех записей аудиогида вряд ли займет более 2,5 часов.

План Галереи «Альбертина»: http://www.albertina.at/besucherinformationen/erreichbarkeit/floorplan

На 0 этаже почти сразу после касс располагаются выставочные помещения. В этот раз здесь проходила выставка работ американского художника и скульптора Алекса Каца.

Поднявшись вверх по лестнице, попадаешь в Габсбургские Парадные залы: Золотой кабинет, Чайный салон, Зал Муз и другие. Кстати, в одном из первых помещений можно увидеть «Кролика» А. Дюрера (картинка взята из Интернета с сайта Википедии, у меня фото не получилось из-за того, что рисунок под стеклом).

0_9d5ba_18d0628b_L.jpg

Комната рококо

0_9d5b1_b9d363e7_XL.jpg

В зале для аудиенций

0_9d5af_878d5e23_XL.jpg

Еще одним этажом выше – картинная галерея. Помещения здесь просторные, людей было не так много, так что все картины можно спокойно посмотреть и рассмотреть. Здесь много знаменитых картин. Аудиогид дает описание многих из них, а также о некоторых направлениях живописи (импрессионизме, русском авангарде и др.).

Клод Моне «Кувшинки»

0_9d5b3_3d0c6c9c_XL.jpg

Поль Синьяк «Венеция». Картина мне понравилась необычной манерой написания, как бы отдельными мазками.

0_9d5b4_d2b26e6f_XL.jpg

Эмиль Нольде «Лунная ночь»

0_9d5b5_be4e5ea7_XL.jpg

Амедео Модильяни «Молодая женщина в рубашке»

0_9d5b8_4c252663_XL.jpg

Марк Шагал «Воздушный змей»

0_9d5b7_e25acc4d_XL.jpg

Пабло Пикассо «Средиземноморский пейзаж»

0_9d5b9_e5f72b92_XL.jpg

А эта картина произвела на меня самое большое впечатление. Я до-о-о-лго перед ней стояла и не могла оторваться. Увы, но фотография совершенно не передает всей её красоты…

Макс Пехштейн «Ирисы в вечернем сумраке»

0_9d5b6_effcf1e0_XL.jpg

Здесь можно скачать брошюры с планом выставок на год, кратким описанием Габсбургских Парадных залов и шедевров Галереи "Альбертина", в том числе на русском языке: http://www.albertina.at/tourismus/services/downloads

Edited by Seka
  • Like 38

*  *  *

Дом моря

Вообще-то  изначально сюда я совсем не собиралась, но погода внесла свои коррективы. Дом моря располагается в одной из бывшей башен противовоздушной обороны Flakturm и находится недалеко от торговой улицы Марияхильфер штрассе.

0_9d7e5_1dcc602a_XL.jpg

Добираться на метро линии U3, остановка «Neubaugasse», далее немного пройти пешком по Шадекгассе.

Желающих сюда попасть было очень много. Но очередь за билетами двигалась быстро, да и здание довольно большое, так что присутствия многих людей сильно не чувствуется. Время работы с 09:00 до 18:00, в четверг до 21:00. Стоимость билета – 14,90 евро для взрослых, 6,90 евро для ребенка в возрасте 6-15 лет. Здание высокое, всего 12 этажей, так что удобнее всего осматривать его начинать сверху, поднявшись на верхний этаж и спускаясь уже затем пешком вниз.

Схема Дома: http://www.haus-des-meeres.at/de/Orientierungsplan.html.

А такие схемы можно увидеть в Доме на каждом этаже:

0_9d7d3_3bf53b2c_XL.jpg

Стены Дома моря разукрашены веселыми картинками.

0_9d7d5_3aadc69d_XL.jpg

0_9d7d1_30df371f_XL.jpg

На самом верхнем этаже располагается открытая терраса, с которой можно полюбоваться городом. Но, увы, так как была плохая погода, терраса в этот раз была закрыта.

Именно в Доме моря Вены можно увидеть самый большой в Австрии аквариум. Рыб и других морских обитателей здесь самых разных видимо-невидимо.

0_9d7d0_241303ae_XL.jpg

0_9d7d7_7b54857d_XL.jpg

0_9d7d8_e917d17c_XL.jpg

0_9d7de_fc961fb0_XL.jpg

0_9d7df_c37adfec_XL.jpg

0_9d7e0_e5c8c9f2_XL.jpg

0_9d7e2_846e024a_XL.jpg

0_9d7e1_d26d9983_XL.jpg

0_9d7e3_ba962663_XL.jpg

0_9d7e4_584b65e5_XL.jpg

Кроме аквариумов, в Доме моря имеются и террариумы: змеи, ящерицы, пауки и прочая подобная живность в большом количестве.

0_9d7cc_2ce15da6_XL.jpg

0_9d7cd_be0920a_XL.jpg

0_9d7ce_ebfb6e6e_XL.jpg

0_9d7cf_71185b6a_XL.jpg

0_9d7d4_703163ab_XL.jpg

Оказавшись в Тропическом доме, можно в полной мере ощутить себя в тропическом лесу – здесь практически нет никаких перегородок и те же птицы, например, летают прямо рядом с вами. Удивительное ощущение!

0_9d7e6_cf97ae99_XL.jpg

0_9d7d9_2aa0edaa_XL.jpg

0_9d7da_210248b1_XL.jpg

А еще в Доме моря есть Krokipark, где обитают крокодилы, черепахи, бегают маленькие очаровательные тамарины – маленькие обезьянки.

0_9d7dd_568d0817_XL.jpg

0_9d7dc_4bbe531_XL.jpg

0_9d7db_9c562f5b_XL.jpg

На 7, 8 этажах находится экспозиция, рассказывающая об истории башни.

0_9d7d2_a0c2153a_XL.jpg

Есть в Доме моря также несколько кафе, где можно попить кофе и перекусить. 

Сайт Дома моря: http://www.haus-des-meeres.at/de/Start.html

• Like 38

Света, просто шикарно - как на другой планете побывала!!! Отличные фотографии, молодец и всё остальное, конечно тоже))

• Like 1

Света, просто шикарно - как на другой планете побывала!!! Отличные фотографии, молодец и всё остальное, конечно тоже))

Оля, спасибо! Я, если честно, не очень люблю Океанариумы, но этот, действительно, произвел впечатление. Больше всего удивила близость животных, птиц, рыб к человеку. 

• Like 1