Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Родос- солнечный остров на двух морях- два сезона 2014-2015"


pushal

Рекомендуемые сообщения

Остров необыкновенной красоты, море глубочайшей синевы, небо чистейшей голубизны, солнце ярчайшего света.
Великолепная Греция! Восхищаюсь! Люблю! Обожаю!
Александр, спасибо за еще один сезон заочного знакомства с Родосом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

    Неопубликованные фото.

      Ну что же, мой рассказ о втором сезоне на солнечном Родосе подошел к концу. Вначале не планировал писать продолжение отзыва, но после возвращения решил, что две части гораздо лучше (и полнее), чем одна. Тем более, что у нас получилось осуществить практически все хотелки, которые мы не успели исполнить в прошлом году.

       Спасибо большое всем тем, кому этот отзыв был интересен за внимание, поддержку и добрые слова!

       В заключительную часть традиционно вошли фото, не вошедшие в отзыв. На них просто красота, просто настроение, просто краски, просто море…

       До свидания, Родос, до новых встреч! 

0_1049c2_e3c16546_XL.jpg
.
0_1049c1_79b433a8_XL.jpg
 
0_1049c8_6d179409_XL.jpg
 
0_1049c7_962310c9_XL.jpg
 
0_1049cf_5c48cd1f_XL.jpg
 
0_1049ce_6c54ad98_XL.jpg
 
0_1049c9_8200cdd3_XL.jpg
 
0_1049ca_bfed5f5d_XL.jpg
 
0_1049c6_155ff1c3_XL.jpg
 
0_1049cc_c461062c_XL.jpg
 
0_1049d1_a21dfbf7_XL.jpg
 
0_1049c4_27437730_XL.jpg
 
0_1049c3_43aa2ee4_XL.jpg
 
0_1049cd_9a6b27ce_XL.jpg
 
0_1049d0_29fc8459_XL.jpg
 
0_1049cb_ecb93730_XL.jpg
 
0_1049c5_fcb2c030_XL.jpg

                                                                                         Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как жаль, что отзыв подошел к концу... Спасибо Вам большое за открытие Родоса и невероятно красивый рассказ об  этом солнечном острове! Надеюсь, что продолжение, всё-таки, следует... По крайней мере, я Вам этого от души желаю!



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Каждый раз на одном дыхании читала каждую порцию Вашего отзыва. И очень хотелось высказать весь свой восторг от Ваших фотографий, от красоты сказочного острова и, конечно, моря. Но, понимала, что в данном случае все слова будут лишними. Поэтому просто хочу выразить Вам огромную благодарность. Желаю Вам новых путешествий и надеюсь на новые рассказы. 

«Времена! Потеряют значенье своё 
Канут в Лету случайные взлёты, а чаще паденья. 
Пусть устанут глаза, но останется наше чутьё, 
Что позволит держать остров наших надежд в поле зренья.»

p.s. Отдельное спасибо за трогательное чудо - помощника капитана. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Времена! Потеряют значенье своё 

Канут в Лету случайные взлёты, а чаще падения. 

Пусть устанут глаза, но останется наше чутьё, 

Что позволит держать остров наших надежд в поле зрения.»

p.s. Отдельное спасибо за трогательное чудо - помощника капитана. :smile:

Татьяна, спасибо за поддержку и прекрасные стихотворные строки! Без надежды нам никак нельзя, тем более на новые путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша, ещё раз спасибо за чудесное тепло и красоту твоего отзыва в эти холодные осенние дни! Где бы найти столько денег и столько жизней для того, чтобы посмотреть ВСЮ красоту этого мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Замечательные фотографии,..... ещё раз подтверждается, что сама Матушка-Природа

это лучший художник, который дарит нам чудесную палитру красок, этого неповторимого острова.

Интересный отзыв. Ждём новую "изюминку"  ваших путешествий.

 

0_d8e70_fee4ee6f_XL.jpg

 

0_102531_f14bc1f4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за это великолепное продолжение! Меня и прошлогодний ваш Родос очень  впечатлил, а продолжение просто добило :good2:  . Уже писала, что вполне серьезно раздумываю запланировать его посещение в следующем летнем сезоне.

Надеюсь встретить симпатягу-помощника капитана и передать ему пламенный привет от туристов из России :derisive:

 

Как и всегда все ваши фотографии заслуживают высочайшей оценки! А вот на этой для меня просто ассоциативное представление самой Греции! Очень хочу увидеть такую картинку своими глазами :smile: .

 

0_102544_97fb4c36_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове "Греция" у меня перед глазами именно домики Ниссироса и кажется вся страна такая бело-голубая.

Саша,одними тропами ходили

 
 
0_1142a9_a2c66c56_XL.jpg
 

 

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Брависсимо!!! Ваши фотографии просто высший "пилотаж", это чудо какое-то!!!  :wub: Искренне восхищаюсь и любуюсь ими! Настоящее удовольствие для глаз! 3Д-эффект "отдыхает")) Сочные, яркие, солнечные, живые! Научите делать такие :blush2:   А текст...легкий, неспешный, ненавязчивый)) немного истории, немного юмора плюс практическая информация - все для того, чтобы дочитать и досмотреть до последней все страницы без исключения  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

     День 1. Здравствуй Родос!

   

Александр, добрый день! Как я обрадовалась, увидев ваш отзыв о путешествии на Родос, - мы с мужем собираемся туда в начале июня. Много чего уже прочитала про этот остров в интернете (до этого в Греции мы были только на Крите и Санторини), хочу с ТТВ поехать посмотреть материковую Грецию (возможно, в следующем году). Сейчас же уже подобрала гостиницу в Фалираки, а тут читаю ваши впечатления и хочу вас попросить сообщить, в какой гостинице вы останавливались (чего стоит только один вид с балкона!) Буду с удовольствием продолжать читать ваше повествование и ждать вашего сообщения. С самыми добрыми пожеланиями - Тамара (а мы не с вами были в прошлом году в туре на Сицилии-Сардинии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция-это не Италия с ее пышной растительностью и "навороченной" архитектурой, а милое очарование.Бело-голубые домики, не суетно, не жарящее солнце с ветерком, изумительные морепродукты в тавернах.А Эгейское море с его бесконечными островами и островками.В конце сентября (я была 3 года назад на Косе) по утрам был полный штиль.Солнце пронизывало воду до дна (а плаваю я на глубине) .Вода была "бриллиантовой" -сверкала всеми цветами радуги.Я такой прозрачности нигде не наблюдала.С тех пор Эгейское-мое самое любимое море (из 6-и увиденных) .Греция-это не только повод для расширения кругозора, но и страна, где можно получить удовольствие.

Совершенно согласна с вами. Я влюбилась в Грецию окончательно и бесповоротно - пока не посетила Италию (тоже островную). Но и в Италии мне не хватало такого количества оттенков морской воды, какое можно увидеть только в Греции, особенно - при слиянии трех морей, у острова Грамвуса. И сказочнее видов Санторини я ничего в жизни не видела (хотя еще влюблена в морские виды Стамбула). Теперь, побывав на Сицилии, хочу в Калабрию, Апулию, в Сорренто и по всему морскому побережью Италии. Что делать? У меня в выборе тура всегда побеждает южное море...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый день! Как я обрадовалась, увидев ваш отзыв о путешествии на Родос, - мы с мужем собираемся туда в начале июня. Много чего уже прочитала про этот остров в интернете (до этого в Греции мы были только на Крите и Санторини), хочу с ТТВ поехать посмотреть материковую Грецию (возможно, в следующем году). Сейчас же уже подобрала гостиницу в Фалираки, а тут читаю ваши впечатления и хочу вас попросить сообщить, в какой гостинице вы останавливались (чего стоит только один вид с балкона!) Буду с удовольствием продолжать читать ваше повествование и ждать вашего сообщения. С самыми добрыми пожеланиями - Тамара (а мы не с вами были в прошлом году в туре на Сицилии-Сардинии?)

Добрый день, Тамара! Спасибо Вам за добрые слова! О Родосе до сих пор вспоминаю с невероятной теплотой!

По поводу отелей напишу Вам личное сообщение. Как уже писал в отзыве, если планируете много гулять и ездить, а так же купаться сразу в двух морях, рекомендую выбрать отель именно в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А завтра у нас начинается серьезная экскурсионная программа. Так получилось, что все три экскурсии у нас выстроились подряд (среда, четверг, пятница), без перерыва. Но нас это вполне устроило, тем более, что экскурсия в Линдос (в четверг) продолжалась полдня.

     Итак, завтра утром мы выезжаем на обзорную экскурсию по западному побережью Родоса, и первой остановкой будет древний Камирос, или как его еще называют «Родосские Помпеи».

     Продолжение следует.  

Александр, вы где брали экскурсии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы и мой отельчик показали! (Извините, что нарушаю рассказ), на первом снимке пост 42, первое здание справа с голубыми балкончиками. Башенки, пальмы, зонтики, кораблики... Ах, приятные воспоминания!!!

День добрый. Простите, а вы в каком отельчике отдыхали, не подскажите - я сейчас как раз ищу вариант. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     До свидания, Родос. Неопубликованные фото. 

Шедеврально! Особенно вот этот вид сверху, где внизу - белый город и море... Даже захотелось поставить свои греческие и итальянские море-островные фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверное, изучая каждую страну все таки первое впечатление о стране дает именно гид. В Греции для меня это была девушка по имени Диана, так же как на Францию глаза мне открыла Ирочка Кузнецова. Свою любовь к этим странам они передали и мне. Спасибо этим двум замечательным девочкам.

Полностью согласна насчет Ирины Кузнецовой. Были с мужем с ней в туре 9 МФ+ в 2009 году. Вспоминаем до сих пор и мечтаем еще попасть в совместное с ней путешествие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам повезло, уже столько красивых мест посмотрели в Греции! Завидую со страшной силой! :smile:

Очень надеюсь, что многие из них обязательно увижу!

А на Родос обязательно надо вернуться! Я вернулся и ни секунды об этом не пожалел.

В следующей части мы снова будем гулять по Линдосу, правда другими тропами. А пока предлагаю вам посмотреть совершенно потрясающее видео. Там и Линдос, и Монолитос, и Прасониси (поцелуй двух морей) и... Красота!!!

Александр, вновь день добрый. Еще раз извините за беспокойство. С наслаждением смотрю рассказ о втором вашем путешествии на Родос. Скажите, мне предлагают отель в Янисосе - стоит ли там останавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вновь день добрый. Еще раз извините за беспокойство. С наслаждением смотрю рассказ о втором вашем путешествии на Родос. Скажите, мне предлагают отель в Янисосе - стоит ли там останавливаться?

Наверное, вам предлагают отель в Ялиссосе? Если в самой столице забронировать отель не удастся, то можно и в Ялиссосе, он от неё (столицы) совсем рядом. Вот только море у вас там будет всего одно- Эгейское. А если будут сильные волны? Все-таки -не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вам предлагают отель в Ялиссосе? Если в самой столице забронировать отель не удастся, то можно и в Ялиссосе, он от неё (столицы) совсем рядом. Вот только море у вас там будет всего одно- Эгейское. А если будут сильные волны? Все-таки -не рекомендую.

Спасибо. Я так и думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...