Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенний гран тур на Балканы с 08.09.2014


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился наш осенний тур с сербским горным серпантином, с теплым черногорским морем и с венгерскими и хорватскими городами. Тур интересный, насыщенный, познавательный, больше предназначен для бывалых туристов, любящих путешествовать, готовых к непредсказуемым сюрпризам погоды и любым приключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу поблагодарить:

- Сотрудников Туртранс-Вояжа за прекрасно разработанный, насыщенный, интересный тур.

- Нашего гида по туру Екатерину Подольских за профессионализм, отзывчивость и внимание, за помощь и заботу о туристах, за подбор фильмов, музыки и интересных материалов. Спасибо за талисман "Белый ангел", теперь он всегда будет со мной в турах с ТТВ.

- Наших водителей Якуба и Якуба за безопасное и комфортное вождение, за погрузку-разгрузку наших тяжелых чемоданов. Всегда вежливых, опрятных и доброжелательных к туристам.

- Наших бывалых туристов за помощь, участие и за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в Бресте быстро дошли до  стоянки, нашли наш золотой автобус на 54 чел., загрузились. То ли автобус неудачно стоял на стоянке, то ли наша группа оказалась слишком большой, но на границу мы уехали в числе последних. Удачно прошли все границы и мы уже на Поджеро. Купили продукты в дорогу, воду, перекусили и вперед по Польше.

IMG_7585.JPG

IMG_7589.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути Катя предложила заехать в г. Люблин, все согласились. И еще было принято решение заехать в пригород г. Люблина в музей на Майданеке. Встретились с местный гидом-поляком, по пути он много рассказывал о городе и о Майданеке. Музей находится на территории бывшего гитлеровского лагеря, который был местом истребления тысяч людей из разных стран. Он огражден колючей проволокой, с бараками и охранными вышками, есть памятник памяти погибшим. Щемящая боль в сердце не покидала меня в течение всего пребывания там, но я рада, что побывала там и поклонилась их могилам.

IMG_7347.JPG

IMG_7352.JPG

IMG_7378.JPG

IMG_7392.JPG

IMG_7391.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люблине группа ушла с экскурсоводом, я уже была  в этом городе и у меня была цель самостоятельно прогуляться по городу, подняться на Тринитарскую башню, полюбоваться панорамой города с высоты 40 метров. Иду по улицам города, мимо театра, вот и башня, поднимаюсь на нее. 

IMG_7428.JPG

IMG_7432.JPG

IMG_7437.JPG

IMG_7454.JPG

IMG_7441.JPG

IMG_7453.JPG

IMG_7457.JPG

IMG_7523.JPG

IMG_7544.JPG

IMG_7552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высоте дышится легко, а какая красота кругом. А кто это внизу, наша группа на экскурсии, увидели меня, девчонки привет! Пора возвращаться на стоянку, едем на обед.

IMG_7476.JPG

IMG_7485.JPG

IMG_7472.JPG

IMG_7478.JPG

IMG_7490.JPG

IMG_7491.JPG

IMG_7493.JPG

IMG_7503.JPG

IMG_7495.JPG

IMG_7497.JPG

IMG_7499.JPG

IMG_7514.JPG

IMG_7546.JPG

IMG_7556.JPG

IMG_7568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Любовь52! С возвращением вас!  Спасибо большое, что сразу начали писать отчёт! С нетерпением ждала вашего возвращения, потому что ехать нам 6-го октября. Ждём продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш гид по г. Люблину, к сожалению я забыла его имя.

Это пан Юрек, две недели назад он тоже проводил у нас экскурсию по Люблину. Хороший гид, нам понравился! 

 

Любовь, а расскажите на будущее, сколько стоит подняться на Тринитарскую башню и где надо обилечиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, а расскажите на будущее, сколько стоит подняться на Тринитарскую башню и где надо обилечиваться?

 

Простите, что встреваю, но я тоже Любовь :smile: ... Цена билета - 7 злотых, касса здесь же при входе. 

Здесь о других достопримечательностях Люблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные оплаты в туре: - наушники - 20 евро на весь тур; экскурсия по г. Люблину с гидом - 11 евро, без гида 6 евро; обед в Польше 10 евро.

На обед - суп овощной (еженова), на второе на выбор: рыба, курица, свинина, напиток, чай, кофе. Обедали мы в этом ресторане. Все было очень вкусно.

 

IMG_7575.JPG

IMG_7582.JPG

IMG_7583.JPG

IMG_7577.JPG

IMG_7580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в Мишкольце-Тапольцы,  "Парк Отель" 3*, фена нет.  В этом же отеле ночевали на обратном пути.

IMG_7598.JPG

IMG_7599.JPG

IMG_7594.JPG

IMG_7596.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ий день нашего путешествия.

Сегодня у нас по плану - Купальни - 15 евро (3 часа), переезд в Будапешт, экскурсия по Будапешту, обед в кафе - на первое половецкий суп с бобами, свинина с галушками, варгобелиш (запеканка вермишелевая с творогом и сметаной), нести - холодный чай - 14 евро. Заселение в отель. Отель нам заменили, вместо "Danubius HSP Hella 4*" мы жили в отеле "Арена 4 *", рядом метро с тем же названием. В отеле есть бассейн и сауна, чем мы и пользовались. Вечером ужин в ресторане "Чарда" на острове с 20.00 до 22.00.

Меню: Суп гуляш, блинчики с мясом, на выбор - свинина, курица, десерт -  шамлойские галушки, вино - белое, красное. При входе в ресторан "Чарда"  нас встретили рюмкой палинки и пагачей (маленькая постная булочка).

Купальни. Время пролетело незаметно, получили огромное удовольствие. Вышли из купален,а на улице ливень, надо бежать на остановку автобуса.

IMG_7601.JPG

IMG_7602.JPG

IMG_7605.JPG

IMG_7607.JPG

IMG_7608.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия заканчивается, вышли из парка и члены нашей группы измеряют самое старое дерево Будапешта.

IMG_7920.JPG

IMG_7921.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь! Спасибо большое. Прямо бальзам на мою бедную голову. Прошу всех фотографии блюд. Вы удовлетворяете мое любопытсво полностью. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ый день путешествия.

Группа уехала на экскурсию в "Излучину Дуная", у меня самостоятельный день. Вчера, при разговоре с Татьяной из  группы, наши интересы совпали и сегодня мы едем с ней на экскурсию по Будапешту на автобусе-амфибии, затем будем подниматься на лифте на смотровую площадку базилики Св. Иштвана, увидим город сверху, прогуляемся по ул. Ваци, пообедаем на 2-ом этаже в кафе-самообслуживания Центрального рынка, купим подарки, сувениры и вернемся в отель. Вечером группа поедет кататься на кораблике по Дунаю, а мы с Ириной пойдем в сауну и поплаваем в бассейне. Замечательно пройдет мой 4-й день путешествия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще включить в программу посещение парламента и смену караула в 12 часов. Вход на колольню собора начинается в 10 утра. Так что все успеете. Кстати, для получения лучших снимков на колькольню лучше идти в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...