Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: голосование по ужину


Новогодний или предновогодний ужин  

27 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы на замену предновогоднего ужина на новогодний с соответствующей доплатой 75 евро (общая стоимость ужина - 115 евро)



Рекомендуемые сообщения

Прошу серьезно подумать и проголосовать о возможности замены предновогоднего ужина на новогодний с соответствующей доплатой:

 

Предновогодний ужин состоит из трех блюд с 20.00 по 22.30 (в прошлом году вышли из ресторана в 23.30) с бокалом вина или пива в типичном баварском пивном ресторане в непосредственной близости к Мариенплац. Затем встреча НГ на улицах города с шампанским. Цена - 40 евро.

 

Новогодний ужин в Мюнхене в пивном ресторане будет стоить 115 евро на одного человека (то есть нужно ещё доплатить 75 евро).

Меню состоит из трех блюд .

Пиво, вино, безалкогольные напитки и кофе – в неограниченном количестве.

В полночь – бокал игристого вина и 2 колбаски с соленым прецелем.

Выступление группы с живой музыкой. Танцы до 3-00.

Ресторан находится в 25-30 минутах ходьбы от Мариенплац.

 

Прошу голосовать только форумчан нашей новогодней группы! Если вы едете семьей или друзьями, то прошу указать дополнительным сообщением, если ваши мнения разделяются. Если мнение одно на всех, то голосуйте один раз, я посчитаю дополнительно голоса членов вашей семьи или друзей.

Если Вы категорически по каким-то причинам против этого изменения программы, то прошу написать мне об этом в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Я голосовать не буду - у меня просто нет своего мнения. Я ни разу не встречала Новый год не дома. Присоединяюсь к мнению большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем встреча НГ на улицах города с шампанским. 

Интересно, а какой марки шампанское мы будем пить на улицах Мюнхена, Ростовское за 3 евро или Вдова Клико за 40 евро (более дорогие, наверно, нецелесообразно)? По скромным подсчетам, понадобится около 10 бутылок. Будем скидываться или ТТВ угощает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала Новый год в Риме. У нас был предновогодний ужин, а в 23 часа автобус отвез группу к Колизею. Гид Виктория Рябцева раздавала шампанское, это был подарок от ТТВ. Обстановка была очень веселая и никто не жалел, что ушли из ресторана до наступления Нового года.

Пока не голосовала, присоединюсь к мнению большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то к мнению большинства присоединяться не буду, т.к. подозреваю, что мнение большинства - это присоединиться к мнению большинства. но проголосую чуть позже. если бы точно быть уверенной, что предновогодний ужин возможен до 23.30, то не стала бы заморачиваться с доплатой в 75 евро и предпочла бы изначальный вариант. но если из ресторана выгонят в 22.30, то полтора часа гулять до полуночи с бокалом шампанского не хоцца. вобщем, продолжаю размышлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но если из ресторана выгонят в 22.30, то полтора часа гулять до полуночи с бокалом шампанского не хоцца. 

Я вижу вариант с шампанским только после праздничных мероприятий во время сбора у стоянки автобуса. Ровно в 12 нас не собрать, пропустим главное действие на площади. Да и кто будет все это время таскать шампанское и все, что к нему прилагается. А для желающих согреться около площади, думаю, будет масса предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу вариант с шампанским только после праздничных мероприятий во время сбора у стоянки автобуса. Ровно в 12 нас не собрать, пропустим главное действие на площади. Да и кто будет все это время таскать шампанское и все, что к нему прилагается. А для желающих согреться около площади, думаю, будет масса предложений.

Вот и будем мотаться в толпе и искать согревающее, вместо того, чтобы в тепле, с песнями и танцами встретить Новый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будем мотаться в толпе и искать согревающее, вместо того, чтобы в тепле, с песнями и танцами встретить Новый год. 

Ольга права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу вариант с шампанским только после праздничных мероприятий во время сбора у стоянки автобуса. Ровно в 12 нас не собрать, пропустим главное действие на площади. Да и кто будет все это время таскать шампанское и все, что к нему прилагается. А для желающих согреться около площади, думаю, будет масса предложений.

Андрей, а разве ты не был с нами в Кракове? Шампанское обычно дарит ТТВ, тем более если они прописали это в программе, и шампанское обычно неплохое, конечно, не "Вдова", но точно неплохое.  Мы пришли вместе к площади, толпа тоже была большая, мы встали в сторонке и разлили шампанское по стаканчикам, все друг друга поздравили, Иришка прокричала поздравление, и тут как раз начался праздничный салют! Мне запомнилось это действо два года подряд в Кракове! Это непередаваемая атмосфера! Мы все обнимались, целовались, а вокруг шумела веселая толпа, лилось рекой шампанское, гремела музыка! Могу сказать, что шампанского дополнительно никто не искал))), всем хватило!

И что-то мне говорит, что наша группа на площади не заскучает уж точно и не растеряется! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будем мотаться в толпе и искать согревающее, вместо того, чтобы в тепле, с песнями и танцами встретить Новый год. 

Я Вас понимаю. Красивые, нарядные, а тут туфли меняй на сапоги и иди на холод. Насчет песен. Если под аккордеон начнут петь немецкие песни, то мы и 10 минут не высидим (они очень похожи на песни времен войны).

 

Андрей, а разве ты не был с нами в Кракове? Шампанское обычно дарит ТТВ, тем более если они прописали это в программе, и шампанское обычно неплохое, конечно, не "Вдова", но точно неплохое.  Мы пришли вместе к площади, толпа тоже была большая, мы встали в сторонке и разлили шампанское по стаканчикам, все друг друга поздравили, Иришка прокричала поздравление, и тут как раз начался праздничный салют! 

Жаль, меня не было. Но в Мюнхене площадь небольшая , а народу будет гораздо больше, вот я и засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, меня не было. Но в Мюнхене площадь небольшая , а народу будет гораздо больше, вот я и засомневался.

Именно в нашей группе не сомневаюсь!))) Кстати, мы наряжались в ресторан, а потом просто одели что-то теплое и пошли. Вообще, варианты не замерзнуть в новогоднюю ночь и выглядеть нарядно есть - для женщин это и джинсы или брюки с нарядными кофточками, и какие-то гамаши и пр.., мужчинам вообще не проблема)).  Хотя, было тепло, и в Баварии обычно тоже не холодно на НГ, это же юг Германии.

Я вот сначала больше склонялась к варианту с новогодним ужином, а потом ввиду дальности от площади.., да и увидела этот огромный зал (как-то мне больше понравился небольшой баварский уютный :derisive: ), теперь как-то сомневаюсь, есть ли за что платить, меню-то не сильно отличается... Пока от голосования останавливает тот же вопрос, что и Олю - знать бы точно во сколько нас выставят из ресторана, вот бы в 23.30, как в прошлом году! Попробую разузнать это у ТТВ, но боюсь, и они не смогут это гарантировать заранее... наверное, это все от коммуникабельности гидов зависит, и от настроения сотрудников на конкретный момент.

Вообще, конечно, хотелось бы услышать, что называется, очевидцев, Натальчик или Лену-Semka! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться тем, как у нас было при встрече Нового года в Риме.

В 23 часа мы поехали к Колизею. Сказать, что было много машин и людей, это просто ничего не сказать. Толпа была гигантской и нескончаемой. Не знаю как, но наши водители нашли место и припарковали автобус. Гид Виктория раздала шампанское из расчета бутылка на двух человек, пластиковые стаканчики. 

Я стояла в толпе, где помимо нашей группы, были представители других стран. Некоторые наши оказались в других местах, но никого поодиночке не было. Правда, группа у нас была не форумчанская, а обычная сборная в тур и многие друг с другом были просто не знакомы.

Перед 24 часами Виктория включила запись с поздравлением с Новым годом в исполнении Ген.директора ТТВ, всем слышавшим добрые слова и бой курантов, очень понравилось.

Потом наступил Новый год. Пили шампанское, кричали, смеялись. Кстати, шампанским угощали друг друга абсолютно незнакомые люди, всем было весело и очень хорошо.

Время сбора в автобусе было оговорено гидом заранее, поэтому все организованно собрались,никого не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного порассуждаю , ага?

Получается выбрав "предновогодний ужин" у нас получиться и праздник в ресторане и праздник на улице (ну в конце концов просто только в зале наверно хуже будет),

Конечно, если бы ресторан предлагающий "всю новогоднюю ночь" был бы прямо на площади - было бы замечательно, а раз этого нет, то выбирая "длинную программу" у нас не получиться на улице на площади побывать.  Точнее, если уже пойдем на площадь - то навряд ли возвращаться будем. Тогда смысла оплачитвать "большую программу" скорее всего и нет.

По поводу того что , вдруг нас попросят покинуть пораньше "предновогодний" баварский ресторанчик, ну да... риск есть, как и определенный риск по погоде. 

Я пока склоняюсь все же к варианту "предновогодний ужин" так мне кажется интереснее будет.. пусть чуть с толикой риска (ну если будет решение большиства только ресторан - упираться точно не буду )))  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывала свое мнение в теме подготовки к форумскому Новому году в Мюнхене. Еще раз напишу здесь. Я бы наверно не стала доплачивать 75 евро за то, чтобы лишних 1,5 - 2 часа провести в ресторане. В принципе, в моем прошлогоднем отзыве вы наверно прочитали о всех плюсах и минусах предновогоднего ужина. Да, не хватило танцев и места для конкурсов. Но все остальное понравилось. Еды было много, напитки можно было дозаказать. От ТТВ по традиции было шампанское: примерно по бутылке на несколько человек. Так что насчет шампанского в полночь можно не беспокоиться)))  На площади, конечно, взрывалось много петард, просто не надо лезть в самую толпу. Зато можно прочувствовать всю атмосферу праздника рядом с местными жителями. В ресторане мы были почти до полдвенадцатого, так что времени вроде было достаточно. И на улице мы не замерзли, просто перед тем, как выйти на площадь, многие переоделись потеплее.

В общем, сравнивая стоимость  новогоднего и предновогоднего ужина, я бы и сейчас выбрала предновогодний ужин.

И еще одно преимущество: можно будет раньше выехать на экскурсию на Цугшпитце 1 января.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав сообщение Натальчика, решила свой голос отдать за ПРЕДНОВОГОДНИЙ ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не решил, хочу ли оказаться там именно в полночь. Кажется, склоняюсь к тому, что хочу.

http://youtu.be/Tk_satO7Fok

Мюнхен, новогодняя ночь, до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за предновогодний ужин. Доплачивать ещё 225 евро ,жалко.Нам хотелось и в ресторане посидеть,и салют посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что написал в личку Максим, что он поторопился и голосует за предновогодний ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...