Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия!..Любите ли Вы Италию так, как люблю ее я?Тур 3SM-more Sorrento открыт для бронирования. Присоединяйтесь.


julia_bv

Рекомендуемые сообщения

                                        1-kupim-produktyi-pitaniya-optom.gif

 

Еда. Коротенькое слово,                   
Но есть в нём сила, удаль, стать!
И мы готовы снова, снова
Три эти буквы покупать.

 

В промышленных масштабах закупаться продуктами мы, конечно, не будем, но вдруг при отеле вечером не будет возможности на полноценный ужин. Тогда нелишне будет подстраховаться и зайти в супермаркет, который надо "знать в лицо".

 

cc56093b89a10b4fc9803edd303ade6c.jpg

 

Interspar

 

100px-SPAR_logo.jpg

 

Spar

 

imgpreview.jpg

 

Lidl

 

logo_customer.png

 

Hofer

 

logo-print-preview.png

 

Merkur

3497700.png

 

Billa

 

 

Если в этой ссылке нажать на картинку, то можно узнать  предложения данного магазина, действующие на текущей неделе:

Австрия. Путешествие по Австрии. Что посетить в Вене : магазины и...

 

Информация от себя:

Недалеко от площади Марии-Терезии есть Spar Markt - Babenberger St 9,

 

post-33615-0-24335400-1407616073.jpg

 

который работает и в воскресенье

 

post-33615-0-64843400-1407616058.jpg

 

По этой ссылке тоже можно найти много информации, если с левой стороны открывать ссылки

 

Шоппинг в Вене с Эльмирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

К счастью или к сожалению, но у меня по Вене все, разве лишь это

 

Пышная Вена аудиогид

 

Карта с основными достопримечательностями (пеший маршрут по Вене)

 

▶ Вена - столица Австрии - YouTube

 

Если у кого-то есть что дополнить, милости просим. А на следующей неделе "поедем" в Венецию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Натали Н. меня уже представила- я её попутчица по прошлому туру 9 F+, и, конечно, надеюсь по будущему туру в Сорренто. Юля, спасибо за тему, она нам очень пригодится. Спасибо всем откликнувшимся, хорошо, если бы появились ещё попутчики по туру с 1 сентября. В этом туре все города, кроме Вены и Венеции для меня новые. давно мечтаю увидеть Рим и Флоренцию, и остальную Италию тоже. Попозже, конечно, присоединюсь к обсуждению. Про Вену, пока ещё с ней не закончили-скажу. Если Наташа выберет Шенбурн, с удовольствием присоединюсь, хватило бы времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я очень рада, что ты тоже откликнулась, и хотя мы лично еще не знакомы, но нас сблизил летний тур, а значит, общность интересов. И я надеюсь, что в Сорренто у нас будет отличная компания. Пользуясь случаем, приглашаю всех единомышленников присоединиться и занимать места в автобусе на 01.09.15. Уверена, что вы не пожалеете и получите массу впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, я уже подумала что надо бы одноразовые фужеры купить.... а то мы этот раз с Татьяной из кружек походных вино пили..... А я уже представляю, как мы с бутылочкой вина будем сидеть на берегу и любоваться на соррентийский закат.... :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и покрепче.... мне лимончела понравилась в прошлый раз)))) Еще хочу шампанское в Венеции купить.... забыла как называется.... но вспомню....)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне поучаствовать в обсуждении, ездила летом по этому туру, впечатления остались замечательные! Если какие вопросы по туру - с удовольствием постараюсь ответить. А шампанское в Венеции по моему называется Беллини (Bellini) (если не путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне поучаствовать в обсуждении, ездила летом по этому туру, впечатления остались замечательные! Если какие вопросы по туру - с удовольствием постараюсь ответить. А шампанское в Венеции по моему называется Беллини (Bellini) (если не путаю)

 

Точно/точно))) Вот уже и помогли... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                     Шампанское Bellini Casa Vinicola Canella

 

621d2a1d3c7fd859d72f5b70b12d8147b3847459.jpg65.jpg

Вот так  плавненько и со вкусом на губах традиционного венецианского напитка-коктейля  Bellini мы  переходим к Венеции, и ведь это уже ИТАЛИЯ! :dance4: :dance3: :yahoo:,   которую мы так ЛЮБИМ!

 

                    23658fad07cf41117ffdd1a63e26fa9a_533.jpg

 

3 день Венеция

Переезд в Венецию (~260 км), прибытие в город (€18 - обязательный туристический сбор и проезд на катере туда и обратно). Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции {/excursion}: Собор Сан Марко, мост Риальто и другое. Свободное время: Посещение дворца Дожей* (€ 29), катание на гондолах* (от € 20). Вечером выезд из Венеции, переезд (~230 км), размещение в отеле недалеко от Флоренции.

 

Город чудный, чресполосный -
Суша, море по клочкам, -
Безлошадный, бесколесный,
Город — рознь всем городам!
Пешеходу для прогулки
Сотни мостиков сочтешь;
Переулки, закоулки, -
В их мытарствах пропадешь.

Вместо улиц — коридоры,
Где народ валит гуськом,
Зданья — мраморные горы,
Изваянные резцом.
Здесь — прозрачные дороги,
И в их почве голубой
Отражаются чертоги,
Строя город под водой.

 

Пётр Вяземский 1853

 

          post-33615-0-60974400-1386427939.jpg

 

 

По-моему, самый удивительный и самый романтичный город Италии - это, несомненно, Венеция. О ней уже столько написано и столько рассказано, что, кажется, и добавить уже нечего. Но, я думаю, что это не так.

Венеция - это каналы, Венеция - это маски, Венеция - это сказка!!!. Венецияочень красивый и специфичный город. Я считаю, что один из плюсов города на воде – это отсутствие машин. Можно спокойно бродить по узким улочкам Венеции, заходить в сувенирные лавки и наслаждаться атмосферой этого города. Что я в общем-то и делала, приезжая в очередной раз в этот замечательный город.

В одну из моих поездок мне посчастливилось приплыть на островную часть города не традиционным способом на судне Барракуда, а на лодке с открытым верхом, правда, с доплатой в 10 евро к основным 18

 

post-33615-0-65826500-1380911270.jpg

 

Но зато мы увидели набережную Гранд-канала(Canal Grande) во всей красе и получили самые сильные и незабываемые впечатления от Венеции. А не желаете ли Вы уже сейчас оказаться на этой лодке? Тогда ПОЕХАЛИ!

 

Венеция парадная. Путешествие по Гранд-каналу за 30 евро. Начало.

 

Венеция парадная. Путешествие по Гранд-каналу за 30 евро. Продолжение.

 

Венеция парадная. Путешествие по Гранд-Каналу за 30 евро. Продолжение, вторая часть.

 

Венеция парадная. Путешествие по Гранд- Каналу за 30 евро. Продолжение, третья часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "5 копеек" мы с сыном в этот раз гуляли в "спальной и парковой Венеции"! Если подробно о нашей прогулке, то в отчете

А вкратце если пойдете от пристани направо, то увидите совсем другую Венецию - это и парковая зона - венецианские сады

 

image2.jpeg

 

image.jpeg

 

image1.jpeg

 

мы прошли мимо, но надо бы было зайти в павильон Россия

 

image3.jpeg

 

пройдя дальше вошли в "спальный район" Венеции

 

image4.jpeg

 

image5.jpeg

 

image6.jpeg

 

image7.jpeg

 

а  потом дошли до острова Сан-Пье́тро-ди-Касте́лло, на котором стоит Базилика Сан-Пьетро-ли-Кастелло и кампанила

 

8.jpeg

 

Не торопясь мы прошлись с 12.00 до 14.30. Учитывая, что приехали в 10.30  были в мастерской и поели в кафе, а потом уже пошли. И осталось время вернуться в туристическую часть города и дойти до моста Риальто и вернулись  к месту встречи групп.

 

Даже по фото, наверно, понятно что гуляли мы там не в толпе народа - тихо и спокойно, и совсем другая Венеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предложат снова поехать по Гранд-каналу, отказываться не буду. Но, несомненно, все катера и лодки  с материковой части Венеции прибывают на живописную набережную Скьявони (Riva degli Schiavoni).

 

IMG_2424.jpg

 

SSL26284.JPG

 

IMG_2427.jpg

 

Обычно здесь шумно и многолюдно. Когда-то сюда причаливали суда купцов из Далмации, которую венецианцы называли Скьявония. Это и дало название набережной. В IX веке набережная была более узкой, свой современный вид она получила в конце XVIII в.

 

Я пока еще не определилась, по какому маршруту пойду в Венеции, но знаю точно, куда не пойду:

1. В мастерскую, где изготавливают очередную лошадку.

2. Кататься на гондоле.

3. На организованный обед.

 

Ох! Сколько же в Венеции вариантов  прохождения маршрутов! Не хватит жизни, чтобы пройти все, и не хватит памяти, чтобы запомнить! По Венеции можно бродить по-разному. Можно просто идти, куда глаза глядят, замечая по пути всякое интересное и красивое. Можно пытаться идти маршрутами великих и известных. Например, по местам Бродского или, скажем, Казановы, или Марко Поло. Можно пытаться идти по карте, вычитывая рекомендации о достопримечательностях из путеводителя. И каждый вариант имеет свои преимущества!

В это посещение Венеции я бы хотела осмотреть внутреннее убранство нескольких, по возможности, церквей и соборов, находящихся не очень далеко от Площади Сан-Марко и моста Риальто, т.к. времени, возможно, будет не так уж и много, и не хотелось бы затеряться в глухих улочках и опоздать к месту сбора. Мне очень понравился маршрут katty_monkey_puzzle в ее отзыве по нашему туру 2. ВЕНЕЦИЯ, Возможно, часть его я и попробую осуществить в этот раз. Надеюсь, в прокладывании пути следования мне поможет  карта достопримечательностей. Если пройти по ссылке - Смотреть во весь экран и увеличить ее, то можно многое увидеть.

Здесь тоже Карта Венеции

 

Местоположение церквей и соборов по районам

 

SestrieriDV.jpg

 

Дорсодуро

 

Каннареджо

 

Кастелло

 

Сан-Марко

 

Сан-Поло

 

Санта-Кроче

Хотелось бы услышать советы форумчан по оптимальному прокладыванию маршрута по наиболее значимым местам,  если не очень далеко удаляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, попробуй проложи маршрут до Церковь Святого Петра ди Кастелло (San Pietro di Castello) от места высадки. Я наш не помню точно, но можно потом посмотреть по времени на фото. Прочитала ее историю и пожалела, что мы не зашли внутрь. А тут более подробно о ней ссылка. Меня привлекает еще и то, что туда ходят меньше туристов и спокойно можно посмотреть. А идти туда можно по улице Via Giuseppe Garibaldi - где есть и магазины и кафе. И еще время останется на туристический центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером присоединюсь к обсуждению маршрутов по Венеции.... наметила себе:

 

1. Кампанила

2. Остров Святого Георгия + подъем на колокольню.

 

Это из обязательного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а почему ты хочешь добираться до центра Венеции на туристическом катере? А почему не хочешь освоить венецианский транспорт - вапоретто? Замечательно можно проехать по Гранд каналу и совсем за другие деньги.

 

http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/venice/publications/379

http://ilovevenezia.ru/obshhestvennyj-transport-venecii-vaporetto-rechnoj-tramvajchik-ostanovki-marshruty-i-linii-dvizheniya-po-kanalam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, стыдно сказать, но я боюсь. Для меня пока не понятен транспорт в Венеции. Да и ко времени отъезда автобуса как бы не опоздать. Я знаю, что у тебя в этом году получилось самостоятельное путешествие на острова. Расскажи! Только подробнее и с " адресами и явками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока еще не освоила транспорт Венеции и тоже пока боюсь... но твердо решила добраться до Сант Джорджио.... виды в колокольни умопомрачительные (в отчете Лены_semka) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12522-nemnogo-foto-iz-3d-more-sorrento-s12-0612g/?p=266364

 

Выписала себе как туда добраться, прошу прощения что без ссылок, я просто скопировала эту информацию для себя, хотела осуществить в этом году, но не судьба.... очень надеюсь, что в 2015 получится....

 

Остров Святого Георгия – остановка от площади Сан Марко (Стоим лицом к площади) вправо, 5-7 мин. Подъем на башню - 3 евро

 

Проезд вапоретто №2 от конного памятника на набережной (от площади Сан Марко налево, перед 3-им мостом). Билет можно взять типа Трагетто (переправа, 1 ост между разными берегами). 3 евро. Можно сразу взять и билет на обратное трагетто. Это остановка San Zaccaria. В остановочном павильене, там же перед посадкой прокомпостировать билет. приезжайте до 12. мы приехали примерно в 11-30, постояли в небольшой очереди и поднялись на колокольню. Наверху насмотрелись, нафотографировались и поехали вниз. Правда одно но - уезжать не хотелось. так что еще какое-то время сидели на ступеньках, любовались окрестностями. Всего поездка с подъемом заняла больше часа. При покупке билетов, кстати, нам сразу предложили вариант до Сан Джорджо и обратно - более дешевый.
В 12 часов были на колокольне, начали звонить колокола. ощущения непередаваемые))

 

Здесь можно побродить по улицам Венеции...http://maps.veniceconnected.it/en

 

Присоединяюсь к Юли, по поводу маршрута katty_monkey_puzzle, хочу дойти до Арсенала....попробую даже нарисовать на карте.

 

 

 

 

План Венеция.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а до Сан-Марко ты самостоятельно хочешь доехать или с группой?

 

Вот думаю... если поеду на вапаретто, то значит я не буду платить 18 Евро сбор? Или все равно буду? А обратно как возвращаться с группой или тоже на вапаретто? А вообще по каналу Джудекка не очень хочется в третий раз ехать.... лучше бы по Гранд-каналу... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туда без группы, значит, и обратно самостоятельно. Ох, боязно к автобусу не успеть. В других городах мне как-то проще, если не на транспорте, то уж пешком наверняка, а здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, если пойдете к Арсеналу, рекомендую проложить маршрут мимо Сан Лоренцо. Она, к сожалению, не всегда бывает открыта, но вроде в сентябре у них биеннале - пройти будет можно. Меня она очень впечатлила, несмотря на "раскопки"!

 

А в Скуолу Сан-Рокко никто не собирается (приобщиться к прекрасному)?

 

P. S. Из всех венецианских районов мне очень понравились Кастелло и Дорсодуро: тихо, спокойно, туристов по-минимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, если пойдете к Арсеналу, рекомендую проложить маршрут мимо Сан Лоренцо. Она, к сожалению, не всегда бывает открыта, но вроде в сентябре у них биеннале - пройти будет можно. Меня она очень впечатлила, несмотря на "раскопки"!

 

А в Скуолу Сан-Рокко никто не собирается (приобщиться к прекрасному)?

 

P. S. Из всех венецианских районов мне очень понравились Кастелло и Дорсодуро: тихо, спокойно, туристов по-минимому.

 

Спасибо!!!! Уже проложила.... место интересное.... первая строка поиска выдала вот что http://turbina.ru/guide/Venetsiya-Italiya-119537/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Arkhitektura-Pamyatniki/3/0/Tserkov-Sv-Lorentso-42549/Otzyv/Otkrylas-tserkov-San-Lorentso-v-Venetsii-68078/

 

а я не могу пройти мимо кошек....))

 

Про Скуолу Сан-Рокко - наверное нет, так как у меня еще по плану кампанилла и Сант Джорджио.... боюсь все не осилю за один раз....

План Венеция 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, стыдно сказать, но я боюсь. Для меня пока не понятен транспорт в Венеции. Да и ко времени отъезда автобуса как бы не опоздать. Я знаю, что у тебя в этом году получилось самостоятельное путешествие на острова. Расскажи! Только подробнее и с " адресами и явками"

Юль, я тебя не узнаю!)) Поверь, это ещё проще, чем на автобусе. Только представь себе вместо воды обычную дорогу, и что автобус едет по одной и той же дороге и по пути останавливается то на одной стороне, то - на другой, и так до Сан-Марко, а то и до Лидо, если захочешь! Виды просто великолепные! У тебя билет будет суточный, не страшно, если ошибешься и выйдешь раньше или позже на остановку, сядешь обратно и проедешь ещё. Главное, смотри на табличку с номером, а на ней ещё и названия остановок перечислены. Все просто. А в самый первый раз мы просто к месту встречи выезжали заблаговременно, просто в один момент начали двигаться в сторону Трончетто, выходя, где нам интересно было, но чтобы уж точно не опоздать.

Единственный остров, с расписанием вапоретто на который есть некоторые проблемки, это Торчелло. Но тоже просто надо знать точное расписание, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...