Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

AG3 Эконом тур в Берлин: экскурсии и шоппинг (на автобусе из Москвы)


Софья

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Увидела новый тур (для меня новый, может он и был раньше) AG3 Эконом тур в Берлин: экскурсии и шоппинг (на автобусе из Москвы)

Отзывов по туру на форуме нет.

 

Нужен совет форумчан! Не знаю, насколько сложно будет провести все путешествие в автобусе. С ТТВ путешествую не первый раз. Все «подводные камни» знаю. Но терзают меня сомнения…

Тут столько плюсов в туре!   :smile:  Во-первых, экономия 2 дней (ожидание поезда в Бресте), 6 дней в Берлине (это не 2 или 3 дня как в других турах!), экономия на билетах Москва-Брест, нет ночной суматохи на вокзале в Бресте  – устроились в Москве в автобусе и в путь. Ну замечательно по всем параметрам! Кроме одного НО – сутки в автобусе! День по России и ночь по Польше.

Был ли кто в таких турах? Можете что рассказать? Посоветовать?

И вопрос к ТТВ – часто ли у Вас бывает недобор групп по таким турам?  До января еще почти 3 месяца, понятно, что спрашивать рано… но интересует статистика …. И если группа не наберется – какие варианты предлагаете? За сколько дней?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт почти такой поездки, но только в Финляндию, и не с ТТВ. Из своего города мы уехали рано утром, в 6.00, на границе мы были около часа ночи, потом всю ночь и полдня ехали до Хельсинки. Всю дорогу я не сомкнула глаз, правда, другие в автобусе спали или пытались, не знаю. Вспоминаю эту поездку, как страшный сон, с ночными переездами соглашалась только на туры в составе Хоровой школы со своим сыном и то, когда сидела одна на ряду. С ТТВ - это лотерея, хотя если будет неполный автобус, то будет возможность сидеть одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже засматривалась на экономичные поездки с ТТВ, и смущают как раз эти ночи... В свое время я ездила несколько раз с ночными переездами, но они были именно ночными - день никак не прихватывался. Было тяжеловато, да... И на спинках сидений не всегда комфортно лежать. Нужны как минимум плед, подушка под шею и теплые носки)  И хорошо, если сосед сзади не пихнет тебя ногой в спину... У меня, к примеру, длинные ноги, и если сосед впереди откидывал спинку кресла, мне ноги было девать некуда. Порой даже впивались больно. А лежать всю ночь в одном положении и ни разу не поменять его... - покажите этого героя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил ТТВ расширить линейку эконом туров, и продублировать некоторые популярные туры, а то на данный момент выбор весьма мал..

 

И еще вызывает тревогу переезд на автобусе по России,  (дороги, несоблюдение никем на дороге ППД и так далее), но от этого некуда не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас уверяю,что федеральная минская трасса(Москва-Брест) идеальна в плане дорожного покрытия.....далее  про белорусские дороги вообще молчу(немецкий автобан) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще был бы идеальным вариант, когда на 2х сиденьях 1 человек был по плану, а не по случайности... если так сделать, то многие поехали бы и с 3мя ночными переездами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно-есть ли чем заняться в Берлине аж 6 дней??Ну можно 1 день- по городу гулять,2-по музеям,соборам,3- магазины.Можно ещё в зоопарк в один из 3-х дней сходить...но что 6 дней делать?Если только на поезде в другой город съездить.Или даже страну. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно-есть ли чем заняться в Берлине аж 6 дней??Ну можно 1 день- по городу гулять,2-по музеям,соборам,3- магазины.Можно ещё в зоопарк в один из 3-х дней сходить...но что 6 дней делать?Если только на поезде в другой город съездить.Или даже страну. :smile:

ну 3 дня я точно найду что делать 1. знакомство с гор-м, 2. музеи прогулки. 3 тусня))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3 дня я точно найду что делать 1. знакомство с гор-м, 2. музеи прогулки. 3 тусня))))))))

ну вот я про 3 дня как раз и написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я в туре "3 дня в Берлине" и поверьте - это очень мало. Пробежаться по городу и то толком не успеешь, особенно в зимнее время (короткий световой день).  Берлин очень интересный город. Есть что посмотреть и куда сходить. Можно организовать насыщенную вечернюю программу (помимо дневных экскурсий). И еще в Берлине интересный шопинг (1 день можно выделить). Сейчас увидела, что ТТВ изменили немного тур. Теперь там 5 дней в Берлине и всего 1 ночной переезд - на обратной дороге ночевка в Польше. Спасибо ТТВ  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я в туре "3 дня в Берлине" и поверьте - это очень мало. Пробежаться по городу и то толком не успеешь, особенно в зимнее время (короткий световой день).  Берлин очень интересный город. Есть что посмотреть и куда сходить. Можно организовать насыщенную вечернюю программу (помимо дневных экскурсий). И еще в Берлине интересный шопинг (1 день можно выделить). Сейчас увидела, что ТТВ изменили немного тур. Теперь там 5 дней в Берлине и всего 1 ночной переезд - на обратной дороге ночевка в Польше. Спасибо ТТВ  :i-m_so_h:

Если у вас всё получится,поедите -напишите потом хотя бы заметочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, напишу :smile: Еще как вариант на тему "чем заняться в Берлине" - аквапарк Tropikal Island !  Из зимы в лето - самое то после холодных экскурсий! Может ТТВ сделает организованный выезд туда? не помешает однозначно отдохнуть! А Музейный остров в Берлине? Там каждый найдет для себя интересное. А местная кухня? не спеша и с удовольствием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И еще вызывает тревогу переезд на автобусе по России,  (дороги, несоблюдение никем на дороге ППД и так далее), но от этого некуда не деться

 

Прибавьте к этому еще и бытовые условия наших российских придорожных кафе :( . Я подзабыла уже что это такое... одно могу сказать - жуть. Антисанитария.... ни о каком ужине нет и речи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите.а по какой дороге вы ехали?Если по минской трассе,далее по территории Белоруссии-тогда я не понимаю ваше возмущение по-поводу отвратительных дорог..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите.а по какой дороге вы ехали?Если по минской трассе,далее по территории Белоруссии-тогда я не понимаю ваше возмущение по-поводу отвратительных дорог..... :scratch:

Сама дорога более менее.... но вот остановки на обед, ну или как их еще называют санитарные.... именно эти кафе и пардон - туалеты  :ireful3:  ужасны. И еще я не поняла сама почему так тяжело в этот раз переезд перенесла? ноги отекли очень сильно.... вроде по Польше тоже ехать не меньше 12 часов (если на поезде до Бреста)... а вот ощущение совсем другое. Не комфортно мне было. Но вот сама поездка была замечательная!  :smile:  Эх, если бы до Берлина за пару часов долететь... так и вообще замечательно было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было под ноги положить небольшую надувную подушку......у меня тоже в последней поездке отекли ноги в золотом Мерседесе,я потом поняла,что ноги постоянно стояли на одном месте,т.к. не было подставки для ног.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было под ноги положить небольшую надувную подушку......у меня тоже в последней поездке отекли ноги в золотом Мерседесе,я потом поняла,что ноги постоянно стояли на одном месте,т.к. не было подставки для ног.....

Спасибо! Я за то время, что путешествую с ТТВ изобрела 305 поз в автобусном кресле и подушка была, вот честное слово  :dance4: , но в этот раз не помогло..... теперь думаю - пора на авиа переходить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...