Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как желание длинной визы перерастает в нечто большее (Или, что называется, «…рука махнула…»)


Рекомендуемые сообщения

Что, прям все 4000 из Италии и 3000 из Баварии?))) Ок, больше не буду

Да, Лена!!! Будем только рады посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

 

20 сентября. Вершины покорены, поехала выполнять культурную программу. То, что изначально планировала на первый день. Для начала Линдерхоф. А пока есть 20 минут пересадки в Эттале и я, конечно же, сходила в знаменитый монастырь, а потом немного побродила по округе.

 

IMG_4261.JPG

 

IMG_4265.JPG

 

IMG_4266.JPG

 

IMG_4268.JPG

 

IMG_4271.JPG

 

IMG_4283.JPG

 

IMG_4285.JPG

 

IMG_4288.JPG

 

IMG_4289.JPG

 

Автобус опоздал, куда спешить-то, всё же рядом. :derisive:

 

В Линдерхофе купила билет на экскурсию на английском языке, русского всё равно нет, но можно потом во дворце взять папку с текстом экскурсии (купила за наличку, карта только если более 20 евро, билет стоит 8), пока не обращая внимание на сувенирные пошла парком ко дворцу, там недалеко. Я еще успела потом просто погулять, подняться наверх к храму Венеры. Сказочный король умел, всё-таки, места выбирать для своих замков. Фонтан включают с какой-то периодичностью.

 

IMG_4294.JPG

 

IMG_4297.JPG

 

IMG_4300.JPG

 

IMG_4301.JPG

 

IMG_4303.JPG

 

 

IMG_4304.JPG

 

IMG_4317.JPG

 

IMG_4318.JPG

 

IMG_4322.JPG

 

IMG_4323.JPG

 

IMG_4327.JPG

 

IMG_4330.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потом подошло время экскурсии. Пробежала быстренько текст экскурсии, дальше слушала на-английском. Замок сам небольшой, рассказывает экскурсовод интересно. Фотографировать внутри нельзя.

Дальше пошла наверх к гроту(посещение входит в билет). Там еще оставалось минут 15-20 до начала экскурсии. Постепенно собралась довольно приличная толпа. А потом сначала стали пускать нас, видимо, более ранняя экскурсия, отличали по номеру входа во дворец на билете.

Внутри похоже на пещеру, вроде. Правда, сейчас сначала после входа всё в каких-то лесах-загородках. Потом большой зал с лодочкой в озере. Включают подсветку, музыку Вагнера. Потом что-то рассказывают, по-прежнему, на английском. Народ постепенно разбредается и потихоньку-самотёком выходят. В конце еще водопадик справа включали.

 

IMG_4339.JPG

 

IMG_4341.JPG

 

IMG_4348.JPG

 

IMG_4363.JPG

 

IMG_4371.JPG

 

IMG_4374.JPG

 

IMG_4377.JPG

 

IMG_4381.JPG

 

IMG_4382.JPG

 

IMG_4385.JPG

 

IMG_4390.JPG

 

Потом прошла немного вокруг по дорожкам. Сначала направо – к чайному домику,

 

IMG_4398.JPG

 

IMG_4401.JPG

 

затем налево – к одному из павильонов.

 

IMG_4403.JPG

 

Красивый снаружи, с обстановкой внутри, но туда не пускают. Маленький предбанничек на несколько человек, а дальше всё загорожено стеклом.

 

IMG_4414.JPG

 

IMG_4417.JPG

 

IMG_4419.JPG

 

IMG_4423.JPG

 

Далеко особо не пошла (вспоминается песня группы Несчастный случай «…но график, у меня есть график…»), парком вернулась ко дворцу. Ну а дальше пошла в сторону выхода. Заглянула еще на небольшое озерцо. В другой павильон не пошла.

 

IMG_4426.JPG

 

IMG_4427.JPG

 

IMG_4434.JPG

 

IMG_4437.JPG

 

IMG_4438.JPG

 

IMG_4440.JPG

 

IMG_4442.JPG

 

IMG_4444.JPG

 

IMG_4451.JPG

 

Недолго в сувенирных. Колбаску с картошкой-фри под пиво в ресторанчике и чуть ли не бегом на остановку. Чего бежала вот, автобус опять задержался. Я еще к речке подойти успела.

 

IMG_4456.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поехали в Обераммергау. Видимо, не пришло мне время еще там погулять. Тучи с утра наползали-наползали, дали мне погулять по парку вокруг Линдерхофа, а к Обераммергау собрались с мыслями и разразились дождём. Сильным и каким-то бесперспективным. Я, конечно, не знаю, как там в окрестностях гор с дождями. Может, набежит, прольётся и закончится. А если нет? Я успела выйти из автобуса на конечной у вокзала. Одеть дождевик. Сесть обратно в этот автобус. Обсудить с водителем, что на улице дождь и я с ним еще прокачусь. Он сказал, что у них каждый день последнее время дождь. Выйти на Тирольгассе. Попробовать куда-то дойти, для начала хотя быпо указателю до инфоцентра. Вообще не впечатлило, бросила эту затею. Варианта два – или автобус обратно через 15 минут, или через 2 с лишним часа. А если дождь не кончится? Удовольствия никакого. Прибежала (под зонтом и в дождевике, но всё равно быстренько-быстренько) обратно на остановку. Так что в Обераммергау я была, но его не видела.

 

IMG_4463.JPG

 

IMG_4468.JPG

 

IMG_4470.JPG

 

IMG_4471.JPG

 

IMG_4473.JPG

 

IMG_4478.JPG

 

Через полтора часа в Га-Па вовсю светило солнце. Что, конечно, повергало меня в задумчивость – а не так же ли в Обераммергау? Но изменить я что-то уже не могла. Поэтому гуляла по Партенкирхену и по Гармишу при свете дня, а потом и в сумерках. Побольше фотографий? А пожалуйста!

 

IMG_4494.JPG

 

IMG_4496.JPG

 

IMG_4497.JPG

 

IMG_4499.JPG

 

IMG_4501.JPG

 

IMG_4504.JPG

 

IMG_4507.JPG

 

IMG_4508.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG_4516.JPG

 

IMG_4525.JPG

 

Судя по воде в реке, дождь днём тут тоже был.

IMG_4527.JPG

 

Продвигаюсь в сторону Гармиша, никак не могу оторваться от гор

 

IMG_4532.JPG

 

IMG_4534.JPG

 

IMG_4539.JPG

 

IMG_4544.JPG

 

Гармиш

IMG_4548.JPG

 

IMG_4552.JPG

 

IMG_4555.JPG

 

У кого-то такая лужайка у дома...

IMG_4558.JPG

 

Виды... домики...

 

IMG_4559.JPG

 

IMG_4562.JPG

 

IMG_4566.JPG

 

IMG_4571.JPG

 

IMG_4575.JPG

 

IMG_4577.JPG

 

IMG_4585.JPG

 

IMG_4594.JPG

 

IMG_4596.JPG

 

IMG_4599.JPG

 

Городской парк.

 

IMG_4614.JPG

 

IMG_4621.JPG

 

IMG_4627.JPG

 

IMG_4628.JPG

 

Немного углубилась в Гармиш.

 

IMG_4637.JPG

 

IMG_4641.JPG

 

IMG_4643.JPG

 

IMG_4644.JPG

 

IMG_4647.JPG

 

IMG_4656.JPG

 

IMG_4658.JPG

 

Рыбак

IMG_4663.JPG

 

Начинало темнеть. Была мысль дождаться опять концерта в парке, но завтра утром я уезжаю, неплохо бы вещи пособирать. Решила заканчивать и возвращаться.

IMG_4673.JPG

 

IMG_4674.JPG

 

IMG_4690.JPG

 

IMG_4692.JPG

 

Правда, в магазин я всё равно уже опоздала к тому моменту. Раньше надо было думать. Может, когда вернулась. Недалеко от гостиницы супермаркет работает до 20.00. Думала, во время прогулки куда-нибудь зайду, что-то особо не попались, был один магазин в начале в Гармише, обратно уже потом не пошла. А завтра в воскресенье не работает практически ничего. Ладно, пробьёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что еще меня удивило в тот день. Это большое число мотоциклистов. То ли у них там так вообще всегда, то ли в выходные, то ли был какой-то слёт, то ли я попала на маршрут сезонной миграции мотоциклистов. Просто засилье

 

Еще про автомобили, раз уж тема транспорта

Как интересно а я точно такую же Альфу в Вене зафотал :smile:

 

В Германии тоже немало интересных машин. Даже в деревнях. Зафотографировала чуть-чуть. Одна даже продавалась в Партенкирхене.

 

IMG_4135.JPG

 

IMG_4136.JPG

 

IMG_4492.JPG

 

IMG_4703.JPG

 

IMG_4704.JPG

 

Прям хоть бери, но домой же не повезёшь, это за растаможку столько же отдать. А так и расцветка прям как у меня сейчас :biggrin:

 

IMG_6324.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день, 21 сентября, воскресенье.

 

В моём плане это день переезда. В немецких гостиницах часто оплата происходит при отъезде. До этого момента я немного волновалась, а вдруг надо будет что-то доплачивать, хотя с чего бы, это же они меня переселили. Но всё нормально. Воскресенье, не работает в Партенкирхене вообще ничего. Даже булочные. Зато баварский билет действует не с 9 утра, поэтому можно выезжать в любое время, но я решила дать себе немного выспаться, так что отправилась в 9.07 на электричке, пара пересадок и через 2 часа я в Лансберге на Лехе.

IMG_4717.JPG

 

С рюкзаком за плечами, конечно, проще, чем с чемоданом по брусчатке, но всё равно хотелось бы его куда-то сплавить. Вокзальчик маленький, правда, там работает кафе и даже чем-то немного приторговывают. Но камер хранения нет.

По пути с вокзала вот такие персонажи – один во что-то напряженно всматривается, а второй прислушивается. :scratch:

IMG_4715.JPG

 

IMG_4726.JPG

 

Сначала я умудрилась пройти мимо инфоцентра, немного потоптаться по центру с рюкзаком, предвкушая, что мы с ним на весь день вместе. Конечно, ратушу красивую я фотографировала, а большие флаги перед ней - не заметила. Как только такая «внимательная» вообще одна куда-то поехала.

 

IMG_4723.JPG

 

IMG_4727.JPG

 

IMG_4729.JPG

 

IMG_4732.JPG

 

IMG_4735.JPG

 

IMG_4736.JPG

 

IMG_4739.JPG

 

 

Потом всё-таки пришла в инфоцентр, камеры хранения там тоже нет, но любезный молодой человек предложил мне оставить рюкзак у них просто так. И работают-то они что-то достаточно долго, до 17-00 что ли, а мне столько и не надо. И там же, кстати, есть какие-то сувениры, открытки точно помню, а может и магниты. Взяла карту. Она совпадает с размещенной в путеводителе по Романтической дороге, но это не для всех городов, где-то я выбирала более подходящий вариант маршрута. Так как я особо не готовилась, к этому этапу моего путешествия подготовительный запал пропал, пошла по предложенным маршрутам, слегка их сочетая и, бывает, сворачивая к чему-то, что глянулось.

Еще в Лансберге работает в воскресенье на центральной улице булочная. Выпечка вкуснейшая, я купила типа ватрушки, как бы рассказать, вроде даже из слоёного теста вокруг части с начинкой еще накручена спираль - объеденье. Потом еще в другой заход купила багет, так погрызла и на вечер.

Погода была переменчивая, то тучи набегают, то голубое небо проглядывает, поэтому был неприятный ветер. Спасибо, дождь так и не собрался.

Гуляла я, повторюсь, по карте, молодцы в Лансберге, по маршрутам (их там несколько вариантов) не заблудишься, карта крупная, описания на нескольких языках, в том числе на русском. Мы так с какой-то парой половину города и ходили друг за другом по маршруту. Везде бы так к туристам были готовы. А так воскресенье, народу мало, хорошо.

 

IMG_4743.JPG

 

IMG_4746.JPG

 

IMG_4748.JPG

 

IMG_4752.JPG

 

IMG_4764.JPG

 

IMG_4772.JPG

 

IMG_4774.JPG

 

IMG_4776.JPG

 

IMG_4777.JPG

 

IMG_4779.JPG

 

IMG_4782.JPG

 

IMG_4783.JPG

 

IMG_4785.JPG

 

IMG_4786.JPG

 

IMG_4787.JPG

 

IMG_4789.JPG

 

IMG_4793.JPG

 

Поднялась наверх к стене

 

IMG_4799.JPG

 

IMG_4806.JPG

 

IMG_4808.JPG

 

IMG_4812.JPG

 

IMG_4815.JPG

 

IMG_4816.JPG

 

IMG_4819.JPG

 

IMG_4822.JPG

 

IMG_4823.JPG

 

IMG_4824.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще, как обычно, зашла в какие-то переулки закоулки. Ну это нормально. Зато при сильном ветре всегда такое красивое небо. Спустилась обратно к ратуше, еще куда-то заходила... Так что, если без подробностей, я навернула кружок-другой по городу.

IMG_4832.JPG

 

IMG_4833.JPG

 

IMG_4835.JPG

 

IMG_4838.JPG

 

IMG_4839.JPG

 

IMG_4840.JPG

 

IMG_4844.JPG

 

IMG_4846.JPG

 

IMG_4851.JPG

 

IMG_4852.JPG

 

IMG_4853.JPG

 

IMG_4854.JPG

 

IMG_4856.JPG

 

IMG_4858.JPG

 

IMG_4868.JPG

 

IMG_4873.JPG

 

IMG_4875.JPG

 

IMG_4883.JPG

 

IMG_4884.JPG

 

IMG_4885.JPG

 

IMG_4887.JPG

 

IMG_4889.JPG

 

Потом перешла по мосту через реку, чтобы подойти по левому берегу к «порогу».

IMG_4893.JPG

 

IMG_4897.JPG

 

IMG_4903.JPG

 

IMG_4905.JPG

 

IMG_4906.JPG

 

IMG_4911.JPG

 

IMG_4913.JPG

 

IMG_4922.JPG

 

 

Потом опять обратно в центр. Как-то уже и народ появился, днём-то)))

Еще, кроме булочной, магазинчик с мороженым в центре работает в воскресенье. Вроде, не так много туристов, но хоть что-то для них есть. Не совсем глухо.

Нагулялась, пока тучи обратно не пришли. Вечером-то дождь всё-таки был, так что потом гулять я не ходила. В принципе, 4 часа на Ландсберг нормально.

 

IMG_4928.JPG

 

IMG_4937.JPG

 

IMG_4939.JPG

 

IMG_4945.JPG

 

IMG_4947.JPG

 

IMG_4951.JPG

 

Забрала рюкзак и поехала (опять с двумя пересадками) в Нёрдлинген, где у меня забронирована на две ночи гостиница. Тут на дорогу ушло чуть больше 2 часов. За 15 минут дошла с вокзала в гостиницу, которая находится (если от вокзала) чуть за Лепсингер тор и смотрит на городскую стену Нёрдлингена.

 

IMG_4966.JPG

 

Сразу по пути попалась большая схема города

 

IMG_4961.JPG

 

Гостиница понравилась. Заявлена как семейно-молодёжная. Номера большие. Две кровати, которые при желании сдвигаются в одну и даже есть специальная скобочка для их фиксации. А сверху ещё может третья откидываться. Балкончик свой, со столом-стульями. Даже еще завтраки входят, что редко для Германии, обычно за доп.плату. Вайфай, правда, только на рецепции, но мы же приезжаем не в интернетах сидеть. И работает хорошо, не как в предыдущей четырехзвездочной – как побольше народу подключится, так работать перестаёт, на всех не хватает. У меня там целый автобус каких-то тайцев был, у них в каждой руке по девайсу, только и развлекалась попытками подключиться, а так да, в номере как бы был.

Про вайфай был основной негативный отзыв на букинге. Вторая частая претензия – много детей и шумно. В первый день было вообще тихо, полупустая гостиница. Народ только всё подъезжал на одну ночь, пока я в холле с телефоном сидела, на улице-то всё равно дождище. Популярное место. А, вспомнила еще, рецепция до 23, если надо позже гулять, на связке есть электронный ключ для двери – тоже плюс, никаких ограничений. На следующий день заехала детская группа. Ну шумят, в номер друг к другу бегают. На то и дети. Но днём, а потом их руководители разогнали спать. Сами сидели на общей веранде, по-моему, от них шума было больше))) И к тому же в номере есть вторая дверь, которая отделяет прихожую с дверями в туалет-ванную от непосредственно комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Лена! Дааа, Лена! Я в шоке. Мой низкий Вам поклон и самое искреннее восхищение. За всё, но самое главное за смелость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Лена! Дааа, Лена! Я в шоке. Мой низкий Вам поклон и самое искреннее восхищение. За всё, но самое главное за смелость!

 

Да я и сама немного в шоке от своей смелости. Не зря говорю, рука махнула. Когда туда ехала - не успела испугаться. А вернулась - были мысли: "как я вообще смогла..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сама немного в шоке от своей смелости. Не зря говорю, рука махнула. Когда туда ехала - не успела испугаться. А вернулась - были мысли: "как я вообще смогла..."

Умница!!! Очень большая умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, чем больше я читаю Ваш рассказ, тем страшнее мне становится. Как Вы так ездили, пересадок-то сколько! Я уже совсем не уверена, что смогу вот так сама. Разве что в один какой-нибудь город прилететь и там "отсидеться".  У меня вопрос - Вы везде одноместные номера бронировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, извините, что вмешиваюсь в разговор, но читаю и не понимаю,  чего же можно так бояться и если не знать, куда мы ездим, можно подумать, что речь идёт о поездке в джунгли или в Сахару. :smile:  А в Европе люди кругом, люди вполне доброжелательные, русских тоже там немало, всегда помогут. А при хорошей подготовке и помогать не нужно. Тем более все уже опытные путешественники, которые в турах гуляют себе, где только захочется. :smile:  Наверно, просто, ещё время не пришло, а когда придёт, уже никакой страх не помешает, просто купите билеты куда нужно и поедете. А уж что Оля якутка будет где-то отсиживаться, ни в жизнь не поверю.)) А в пересадках ничего страшного нет, просто вышел из поезда и перешёл в другой, можно для верности назвать свою станцию проводнику или попутчику, либо кивнут, либо покажут, либо отведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы, что вы, пожалуйста, вмешивайтесь)))

Если бы я так боялась, я бы не поехала. Но это не мешало мне волноваться и чуток переживать. Людей я не боюсь, ни у нас, ни там, может, зря, но уж какая есть.

Пересадки на немецких железных - действительно ничего страшного, я уже писала, что в распечатке расписаний указаны платформы, на самой платформе на табло написан номер поезда и конечная, на поезде, в этом ничего сложного. Я больше волновалась за язык. Ничего, обошлась своим пре-имедиант. И до этого к программам в городах в рамках тура я не готовилась так как многие форумчане, так что надо ехать))) А если еще внутри не готовы, может, действительно еще не время? Или кому-то просто этот формат неинтересен, есть много интересных туров с любимыми или, наоборот, еще неизведанными городами.

 

Номера, конечно, одноместные. Или двух, но в любом случае с забронированным одноместным размещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, друзья, у меня внутри очень противоречивые ощущения: я готова и не готова одновременно. Я не боюсь людей, я слегка говорю по-английски, я всегда капитально готовлюсь. У меня есть единственный комплекс, который я до сих пор не "поборола" - я боюсь ехать одна, но я больше всего люблю ездить одна. Вот такие противоречия. Когда ты знаешь, что где-то рядом бродит твоя группа, когда у тебя в телефоне есть номер гида, когда, наконец, у тебя в сумке всегда лежит список отелей - это совсем другое. Когда ты совершенно один в другой стране - это для меня пока неизведанные, а поэтому страшные ощущения, но этот страх меня безумно притягивает и хочется его испытать. Видите, сколько всего во мне наворочено. Читаю рассказ Лены и "надеваю" его на себя, мне и правда страшно, а внутри ой как "свербит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все мы люди и нам тоже знакомы такие "противоречия"))  Конечно, в первый раз всегда немного не по себе, даже границу проходить и в отели заселяться в одиночестве, мы же помним, что гид постоянно общается при заселении, решает какие-то проблемы. Если удобно и комфортно ездить с группой, то, туров самых разных у нашего оператора очень много. А по поводу адресов отелей, то они тоже всегда с собой - просто распечатываем подтверждение. Но если так страшно, то, видимо и правда, пока время не пришло.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся слова китайского мудреца: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага". Может быть, надо этот шаг сделать? Как сделала Лена, и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся слова китайского мудреца: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага". Может быть, надо этот шаг сделать? 

Напишу эти слова и повешу дома на самом видном месте. Буду читать по 100 раз в день и настраиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся слова китайского мудреца: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага". Может бть, надо этот шаг сделать? Как сделала его Лена и многие другие?

 

Тем более рано или поздно его всё-равно все делают, этот первый шаг, или почти все.)) Тут, мне кажется, больше всего зависит от того, как велико желание такой поездки. Если оно есть и растёт и крепнет, то обязательно рано или поздно поедешь сама. 

А я "такая смелая", не потому что я езжу с мужем, я и до него ездила несколько раз в почти самостоятельные поездки - брала эконом -туры,  там только самолёт и отель, ну и виза. А потом сам себе предоставлен. Правда , сразу знакомилась с кем-то, и хоть жили в разных отелях, встречались и гуляли вместе. 

Можно, на первый раз кого-то взять с собой, за компанию.)) Хотя, на мой взгляд, лучше одной, так как подстроится довольно сложно, ведь это постоянно придётся быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу эти слова и повешу дома на самом видном месте. Буду читать по 100 раз в день и настраиваться...

Оля, Вы не поверите, я так и сделала. И руководствуюсь этим во всех делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, уверенна, что Ольга-якутка готова к такому шагу. И она обязательно это сделает. Просто всегда этот первый шаг бывает трудно сделать. Ольга, у Вас все получится обязательно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...