Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как желание длинной визы перерастает в нечто большее (Или, что называется, «…рука махнула…»)


Рекомендуемые сообщения

 

23 сентября, день очередного переезда. Не сидится мне на месте. Может быть, было бы правильнее просто всю неделю прожить в одной гостинице, но хочется увидеть побольше. И городок для очередного посещения я выбрала всеми любимый с кучей восторженных отзывов – Ротенбург над Таубером. Правда, на электричках мне понадобилось сделать три пересадки, чтобы доехать в него из Нёрдлингена. Последний этап на маленьком поезде, всего два вагона, как трамвай, десять минут в пути.

Был вариант в распечатках с двумя пересадками на автобусах, но что-то я в предыдущий день не впечатлилась местным автобусным сообщением. Ура, на вокзале есть камеры хранения! Сразу освобождаюсь от рюкзака и иду в центр.

Времени у меня было не очень много, в музей не ходила, хватило магазина игрушек (что же там еще в музее, тут насмотрелась). Дождалась, когда пробьют часы с открыванием окошек и выглядыванием фигур, и пошла примерно по маршруту из книжки. Улочки, домики, башни, стены… Погода прекрасная. Единственно, долину реки видела, реку так и не рассмотрела. Под микроскопом, что ли, надо было.

Меньше слов, больше фотографий)))

 

IMG_5665.JPG

 

IMG_5671.JPG

 

IMG_5673.JPG

 

IMG_5678.JPG

 

IMG_5680.JPG

 

IMG_5682.JPG

 

IMG_5687.JPG

 

IMG_5712.JPG

 

IMG_5717.JPG

 

IMG_5720.JPG

 

IMG_5721.JPG

 

IMG_5727.JPG

 

IMG_5729.JPG

 

IMG_5737.JPG

 

IMG_5757.JPG

 

IMG_5758.JPG

 

IMG_5764.JPG

 

IMG_5770.JPG

 

IMG_5773.JPG

 

IMG_5777.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

IMG_5778.JPG

 

IMG_5782.JPG

 

IMG_5797.JPG

 

IMG_5816.JPG

 

IMG_5830.JPG

 

IMG_5835.JPG

 

IMG_5843.JPG

 

IMG_5862.JPG

 

IMG_5870.JPG

 

IMG_5874.JPG

 

IMG_5881.JPG

 

IMG_5896.JPG

 

IMG_5902.JPG

 

IMG_5912.JPG

 

IMG_5914.JPG

 

IMG_5916.JPG

 

IMG_5925.JPG

 

IMG_5926.JPG

 

IMG_5935.JPG

 

IMG_5937.JPG

 

IMG_5941.JPG

 

IMG_5948.JPG

 

IMG_5953.JPG

 

IMG_5961.JPG

 

IMG_5971.JPG

 

IMG_5978.JPG

 

 

Вот такую траспортировку хаски видела

IMG_5979.JPG

 

Она была вполне всем довольна, сидела - по сторонам поглядывала.

 

Ну а я нагулялась. Или не нагулялась, но пора.

На вокзал, взяла рюкзак, перепаковала в ожидании поезда-трамвая сувениры (куда ж без них) и в путь, с очередными пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, изначально у меня были забронированы отели и в Ротенбурге-над-Т. и в Нюрнберге. Но в Мюнхен-то утром ехать из Ротенбурга с кучей пересадок как-то не очень интересно, и всё-таки решила в Нюрнберг, оттуда скоростной поезд час с небольшим идёт, заодно хоть краем глаза еще город посмотрю.

 

Наконец, я в Нюрнберге. Чтоб потом не ходить, перешла дорогу, взяла в инфоцентре карту, пошла в гостиницу. Гостиница интересная, оплата при заселении, ключей как таковых нет, дают пароль, его надо набирать на цифровой панели на двери номера. Также он используется если ночью, когда не работает рецепция и закрыта входная дверь, возвращаешься в отель. Перестаёт действовать в 12 часов дня выезда. Как такового check-out нет.

Так что я положила вещи, поела, поленилась (это моё нормально занятие, как могли заметить читатели отзыва) и пошла немного погулять по вечернему центру. Сначала мне не очень понравилось, заходила от вокзала, народу полно, какая-то прям «турецкая дискотека», шумно, много турок, кебабы какие-то один за одним. Правда, на русском тоже орали. В-общем, трудно восприятие большого города после южной Баварии. А потом вглубь ушла, и народ уже рассосался, начало нравится. Баварский билет еще действует, прокатилась по пути пару раз на метро.

На площади у них проходит какая-то ярмарка. По позднему времени была закрыта, но зато какая-то весёлая группа на сцене выступала.

 

IMG_6002.JPG

 

IMG_6008.JPG

 

IMG_6011.JPG

 

IMG_6013.JPG

 

IMG_6017.JPG

 

IMG_6018.JPG

 

IMG_6020.JPG

 

IMG_6024.JPG

 

IMG_6025.JPG

 

IMG_6029.JPG

 

IMG_6034.JPG

 

IMG_6039.JPG

 

IMG_6041.JPG

 

IMG_6050.JPG

 

IMG_6051.JPG

 

IMG_6053.JPG

 

IMG_6068.JPG

 

IMG_6080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закрою тему Нюрнберга, добавлю утренние фотографии. Я утром собрала вещи, оставила их в номере (выселение-то до 12), ушла гулять, потом вернулась, забрала вещи и пришла на вокзал, поезд у меня был по расписанию в 11:07.

К сожалению, некоторые фотографии портит дымка...

Ну а так. Это большой город, тут и старинная крепость на холме, и башни-стены, огороживающие центр, но вход метро может быть внутри ворот, церковь соседствовать с современными зданиями, а маленькие исторические домики со стеклянными новостройками. Город он и есть город. Не деревушка, всё-таки. Второй после Мюнхена в Баварии по численности населения.

 

IMG_6087.JPG

 

IMG_6103.JPG

 

IMG_6108.JPG

 

IMG_6109.JPG

 

IMG_6121.JPG

 

IMG_6122.JPG

 

IMG_6125.JPG

 

IMG_6130.JPG

 

IMG_6137.JPG

 

IMG_6139.JPG

 

IMG_6149.JPG

 

IMG_6152.JPG

 

IMG_6154.JPG

 

IMG_6158.JPG

 

IMG_6160.JPG

 

IMG_6175.JPG

 

IMG_6176.JPG

 

IMG_6178.JPG

 

IMG_6179.JPG

 

IMG_6186.JPG

 

IMG_6187.JPG

 

IMG_6188.JPG

 

IMG_6190.JPG

 

IMG_6192.JPG

 

IMG_6193.JPG

 

IMG_6194.JPG

 

IMG_6220.JPG

 

IMG_6230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и последние полдня моей поездки. На скоростном поезде ICE за час с небольшим я переехала из Нюрнберга в Мюнхен. Положила вещи в ячейку камеры хренения (дороже на 1 евро, чем в малых городах, столица земли, всё-таки). Деньги разменяла в инфоцентре, купив карту. Единственный город на моём маршруте, где карта была платная. Причём отвратительного качества, по швам рвалась еще на стойке.

Купила в терминале с карты дневной билет город+аэропорт и поехала сначала за воплощением мечты. Как-то в целом всю поездку можно так охарактеризовать, начиная от визы, потом увиденные красоты. И во многих местах побывала, где давно хотела. В Италии это острова Венецианской лагуны и Вилла Адриана, например, а в Германии в том числе Нимфенбург. В рамках альпийского тура я хотела вместо экскурсии по Мюнхену туда съездить, но у нас была очень плохая погода, +8 и дождь, какой уж там парк. А тут первым делом поехала, по заранее подготовленному и распечатанному маршруту. В связи с ограниченным временем и хорошей погодой во дворец я и не собиралась. Да честно говоря, и не узнавала цену-режим работы, изначально собиралась гулять по парку.

Как только вышла на остановке – сразу красиво. У мостика рыбы-попрошайки плавают, видимо, набаловали туристы.

Как человек, читающий вывески, зашла в магазин фарфора. Оказался какой-то очень пафосный, видимо, мануфактура немного работает, богатые люди что-то штучное покупают-по каталогам заказывают. Я на фоне других клиентов выделялась (ну я ж не знала, там вход свободный), и где-то вскоре, после вопроса «Вы только посмотреть?», и ушла дальше.

Потом посидела на скамейке, съела бутерброд, и пошла по большому кругу по парку. Огромный он, конечно. К одному павильону я в конце уже не пошла, в те, мимо которых проходила, не заходила, экономила время и деньги, хотя можно было купить какой-то комплексный билет. Но на павильоны я не была настроена. Люди кто так гуляют, кто на скамейках сидит, красота.

 

IMG_6238.JPG

 

IMG_6240.JPG

 

IMG_6242.JPG

 

IMG_6243.JPG

 

IMG_6253.JPG

 

IMG_6254.JPG

 

IMG_6257.JPG

 

IMG_6262.JPG

 

IMG_6264.JPG

 

IMG_6267.JPG

 

IMG_6268.JPG

 

IMG_6269.JPG

 

IMG_6280.JPG

 

IMG_6283.JPG

 

IMG_6286.JPG

 

IMG_6287.JPG

 

IMG_6289.JPG

 

IMG_6294.JPG

 

IMG_6310.JPG

 

IMG_6319.JPG

 

IMG_6322.JPG

 

IMG_6323.JPG

 

IMG_6327.JPG

 

IMG_6342.JPG

 

IMG_6348.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше в плане максимум было посещение музея бмв. Но что-то я и по приезду дольше на вокзале протопталась, потом в парке много времени была, не хотелось особенно спешить. И, памятуя о проблемах с добиранием из аэропорта, я решила раньше выехать туда. Итого времени оставалось у меня не очень много, если только вихрем бежать мимо машин. Вот оно мне надо? В результате я на будущее доехала до последней пересадочной станции по пути к музею бмв, чтобы потом уже знать дорогу, а потом села на другой трамвай и поехала обратно в центр. Где-то там вышла из трамвая, подъехала одну остановку на автобусе, немного прошла по памятным местам)))

 

IMG_6356.JPG

 

IMG_6357.JPG

 

IMG_6358.JPG

 

IMG_6360.JPG

 

IMG_6362.JPG

 

IMG_6366.JPG

 

IMG_6376.JPG

 

IMG_6382.JPG

 

IMG_6383.JPG

 

IMG_6384.JPG

 

А потом села опять на трамвай и поехала в сторону Октоберфеста. Хоть посмотреть. Народ туда идёт непрерывным потоком. Да и там толпища ходит. В павильоны или пивные дворики я как-то не собиралась, чего там одной делать, хотя места были. Насколько поняла, пивом торгуют только там, зато всем остальным во многих-многих палатках. Всё остальное – это различные бутерброды, вафли, сладости, сувениры.

Съела вкуснейший бутерброд (или бургер? разрезанная булочка, внутри начинка) с селедкой, потом еще взяла с собой, на вокзале под пиво сточила. Прошла туда-сюда, на людей посмотрела...

 

IMG_6385.JPG

 

IMG_6389.JPG

 

IMG_6391.JPG

 

IMG_6396.JPG

 

IMG_6398.JPG

 

IMG_6401.JPG

 

IMG_6402.JPG

 

IMG_6406.JPG

 

IMG_6407.JPG

 

IMG_6412.JPG

 

IMG_6418.JPG

 

IMG_6419.JPG

 

IMG_6425.JPG

 

И на вокзал обратно пора. Перекусила, вещи взяла и на поезд. Приехала очень рано. Регистрация, слава богу, уже открыта, там никого, потому что сильно раньше заявленных двух часов, избавилась от рюкзака и спокойно гуляла в ожидании посадки.

 

Ну а дальше ночной перелёт домой, хорошо иметь друзей в Москве - в пять утра меня забрали в аэропорту (еще раз спасибо!), поставили на Курский вокзал и в 6.40 отправился Сапсан домой. Полпути я честно спала. А то уж больно выделялась на фоне деловых пассажиров, все куда-то на работу, в командировки, по делам, вид соответстующий. И я, "красавица" после ночного перелёта. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом получилась замечательная поездка. Лена, ты молодчина !!!!! Спасибо за отзыв, а солнечные фотки особенно душу греют и вызывают воспоминания.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за отзыв! У Тебя получилась самостоятельная поездка - какая молодец, одна и такое совершила! Молодец! Еще раз спасибо за фотографии и за свой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Ваш рассказ доставил огромное удовольствие. Очень понравился Ваш стиль. Когда читала, постоянно улыбалась. От Вашего отзыва повеяло такой безудержной молодостью, такой отчаянной храбростью. Дух захватывало от Ваших приключений. И в то же время я была за Вас спокойна (особенно просто это было, зная, что Вы уже дома :smile: ), потому что было видно, что у Вас все продумано, все под контролем. Я в восторге и от Вашей поездки, и от Вашего отзыва. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена! Тоже постоянно улыбалась, читая твой отзыв, так с юмором и легко описывала ты свои похождения и некоторые приключения :smile: Понимаю, что, когда уже все позади, все кажется простым, но я все таки повторюсь, что восхищена твоим затейливым маршрутом с множеством передвижений по воздуху и земле. Добило меня из последнего:  "В результате я на будущее доехала до последней пересадочной станции по пути к музею бмв, чтобы потом уже знать дорогу, а потом села на другой трамвай и поехала обратно в центр. Где-то там вышла из трамвая, подъехала одну остановку на автобусе, немного прошла по памятным местам" - все эти пересадки и планы так легко у тебя трансформируются по ходу! Рада, что практически все задуманное, исполнилось! Буду ждать рассказа о новых твоих самостоятельных приключениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Наконец то я нашла пароли к своей учетке… А то читать читаю, а прокомментировать не могу.. Лена так интересно было еще раз «прочитать», то, о чем «читала «он-лайн» Вконтакте))) Почему то больше всего интересовал оркестр и матрешки)))) и ГОРЫ!!!! ГОРЫ!!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то больше всего интересовал оркестр и матрешки)))) и ГОРЫ!!!! ГОРЫ!!!!! ))))

Ну и как, не разочаровалась в них? )))

 

Тебе я, бывало, писала прям совсем онлайн, например, с бесплатного вайфая в центре Гармиша, который был шустрее, чем в 4звездочном отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))   тобишь, я капельку там побывала))) вот весной  часть пути и повторю)))

 

Все понравилось Оркестр и Матрешки... Горы по нескольку раз пересматриваю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...