Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отменили тур, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый модератор!

Сегодня на сайте увидели, что отменен наш тур  АС1 Прага 6 дней  выездом 1 ноября 2014 года. Хотели бы перебронироваться на  этот же самый тур с выездом 4 января 2015 года, но он на эту дату стал дороже.  Нам что, надо будет   доплатить? В агентстве, где  была произведена оплата, говорят, не надо. И как с визами?  Их на выезд  на 1 ноября  наверняка не оформляли?  Надо будет новые справки брать с места работы, на другую дату, уже декабрьскую? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Ваши вопросы переданы сотрудникам соответствующих отделов ТТВ. Завтра специалисты Вам ответят. Сегодня их рабочий день уже закончен.

Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор!

Сегодня на сайте увидели, что отменен наш тур  АС1 Прага 6 дней  выездом 1 ноября 2014 года. Хотели бы перебронироваться на  этот же самый тур с выездом 4 января 2015 года, но он на эту дату стал дороже.  Нам что, надо будет   доплатить? В агентстве, где  была произведена оплата, говорят, не надо. И как с визами?  Их на выезд  на 1 ноября  наверняка не оформляли?  Надо будет новые справки брать с места работы, на другую дату, уже декабрьскую? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарим.  

хммм, а группа была закрыта, когда отменили? вы документы на визу отправили уже? думаю на визу ТТВ подают документы только когда точно станет известно, что тур состоится, а раз такое дело - скорее всего ваши документы на визу лежат в визовом отделе ТТВ, так что не волнуйтесь=)

 

но справки с места работы и банка(смотря какая виза) нужны будут новые, так как там месяц-полтора годны всего...

 

а почему вам в турагентстве сказали что доплачить не нужно? нужно конечно, просто ТТВ вам небольшую скидку сделает за аннулированный тур,  но остатки долпаты платите все равно вы - новогодние туры всегда дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сайте увидели, что отменен наш тур  АС1 Прага 6 дней  выездом 1 ноября 2014 года.

Странно, что об ануляции тура Вы узнали из сайта, а не от Вашего ТА. Именно ему ТТВ сообщает об этом неприятном решении и о каких-то утешительных скидках от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый модератор!

Сегодня на сайте увидели, что отменен наш тур  АС1 Прага 6 дней  выездом 1 ноября 2014 года. Хотели бы перебронироваться на  этот же самый тур с выездом 4 января 2015 года, но он на эту дату стал дороже.  Нам что, надо будет   доплатить? В агентстве, где  была произведена оплата, говорят, не надо. И как с визами?  Их на выезд  на 1 ноября  наверняка не оформляли?  Надо будет новые справки брать с места работы, на другую дату, уже декабрьскую? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарим.  

Добрый день!

 

Стоимость тура действительно увеличилась на 20 у.е. ввиду того, что мы убрали 1 ночной переезд в автобусе и заменили его на ночь в отеле. Вы можете перебронироваться на 3.01 без доплат (мы сделаем для Вас скидку в качестве компенсации за причинённые неудобства в связи с аннуляцией).

Документы на визу (справку с места работы) нужно будет действительно предоставить новую за месяц до выезда. Визы Вам конечно же еще не оформлялись.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Стоимость тура действительно увеличилась на 20 у.е. ввиду того, что мы убрали 1 ночной переезд в автобусе и заменили его на ночь в отеле. Вы можете перебронироваться на 3.01 без доплат (мы сделаем для Вас скидку в качестве компенсации за причинённые неудобства в связи с аннуляцией).

Документы на визу (справку с места работы) нужно будет действительно предоставить новую за месяц до выезда. Визы Вам конечно же еще не оформлялись.

 

С уважением,

ТТВ.

    Большое спасибо за подробное разъяснение!   Я могу сослаться на Ваш ответ, когда будем перебронироваться  у нашего менеджера в Екатеринбурге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я могу сослаться на Ваш ответ, когда будем перебронироваться  у нашего менеджера в Екатеринбурге?

Можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно

 

   А что делать, если  менеджер нашего агентства отвечает, что у него нет информации по аннуляции тура, что все в порядке? Такая информация к ним позже  приходит, или как? Но на сайте  же ТТВ убрали тур от 1 ноября  вообще. Там только 04.01.15.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что делать, если  менеджер нашего агентства отвечает, что у него нет информации по аннуляции тура, что все в порядке?

Садитесь рядом с менеджером и требуйте, чтоб он в вашем присутствии позвонил в офис ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садитесь рядом с менеджером и требуйте, чтоб он в вашем присутствии позвонил в офис ТТВ.

  Спасибо. Так и сделаем. Но все же  у менеджера и без наших требований  должна быть информация об аннулировании...  Или как?  А если бы мы на сайт не глянули?  Так бы и не узнали ничего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но все же  у менеджера и без наших требований  должна быть информация об аннулировании...

Будет. Напоминания нашим менеджерам отправлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Напоминания нашим менеджерам отправлены.

Добрый день.

 Будьте добры, подскажите, что делать в такой ситуации. Наш менеджер сказала, что перебронирует тур АС1 с 1 ноября 2014 на 4 января 2015г, и уехала до конца октября. Другой менержер сказал, что тур она якобы аннулировала...  Что  прежде чем перебронировать, надо сначала аннулировать. Как нам связаться с вашим представителем по направлению, чтобы уточнить, перебронирован он или аннулирован? Уже ничего не понимаем.  Это две заявки из Екатеринбурга.  Сумма по договору оплачена полностью.  Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наш менеджер сказала... Другой менержер сказал...

Для получения информации из "первых уст" напишите менеджеру по направлению Валентине Владимировой, курирующей этот тур, на адрес - rus2@tourtrans.ru

В письме укажите, кто вы, где и когда оформляли договор, на какой тур, на что хотели бы перебронировать и остальные подробности. В копию поставьте адрес klopova@tourtrans.ru - для контроля ситуации администрацией форума.

(Все контакты менеджера по направлению всегда указаны справа от описания тура на сайте ТТВ - описание тура АС1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения информации из "первых уст" напишите менеджеру по направлению Валентине Владимировой, курирующей этот тур, на адрес - rus2@tourtrans.ru

В письме укажите, кто вы, где и когда оформляли договор, на какой тур, на что хотели бы перебронировать и остальные подробности. В копию поставьте адрес klopova@tourtrans.ru - для контроля ситуации администрацией форума.

(Все контакты менеджера по направлению всегда указаны справа от описания тура на сайте ТТВ - описание тура АС1)

 Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

Есть надежда, что тур АС1 от 04.01.15. состоится? В автобусе чуть больше 20 мест забронировано. 

Добрый день!

 

Конечно! Для набора есть еще как минимум месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость тура действительно увеличилась на 20 у.е. ввиду того, что мы убрали 1 ночной переезд в автобусе и заменили его на ночь в отеле. Вы можете перебронироваться на 3.01 без доплат (мы сделаем для Вас скидку в качестве компенсации за причинённые неудобства в связи с аннуляцией).

Этот ответ говорит о том, что турист ничего доплачивать не будет, не смотря на то, что на момент перебронирования курс у.е. явно подорожал на пару рублей.

А как будет производиться перерасчет, если перебронироваться на другой тур (при аннуляции первого). По какому курсу у.е.? Я предполагаю, что это будет доплата или возврат по курсу на день оплаты/возврата. Но так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Этот ответ говорит о том, что турист ничего доплачивать не будет, не смотря на то, что на момент перебронирования курс у.е. явно подорожал на пару рублей.

А как будет производиться перерасчет, если перебронироваться на другой тур (при аннуляции первого). По какому курсу у.е.? Я предполагаю, что это будет доплата или возврат по курсу на день оплаты/возврата. Но так ли это?

Уважаемый(ая) фунтик!

На Ваш похожий вопрос Вам уже ответили вот тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16229-oplata-tura/?p=476406

Чтобы у Вас не возникало проблемы с поисками ответов на Ваши вопросы, убедительно просим Вас размещать их в соответствующих их содержанию темах. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемый ТТВ! Забронированный мной тур "Малое окно в Париж" на 9 сентября 2015 года аннулирован, как я поняла. По дате и базовой стоимости мне подходит тур 4МВ с 12 сентября. Вопрос - не отменят-ли и его тоже (хотя уже есть половина автобуса) и сколько будт скидка мне за аннуляцию и перенос тура? И второй вопрос - будет-ли эта скидка суммироваться с другими: раннее бронирование, постоянного клиента и последний ряд в автобусе? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемый ТТВ! Забронированный мной тур "Малое окно в Париж" на 9 сентября 2015 года аннулирован, как я поняла. По дате и базовой стоимости мне подходит тур 4МВ с 12 сентября. Вопрос - не отменят-ли и его тоже (хотя уже есть половина автобуса) и сколько будт скидка мне за аннуляцию и перенос тура? И второй вопрос - будет-ли эта скидка суммироваться с другими: раннее бронирование, постоянного клиента и последний ряд в автобусе? Заранее благодарна за ответ.

Добрый день.

Для туристов мы предлагаем рассмотреть в качестве замены следующие туры:

1АА с 01.09 со скидкой 30 у.е.

1АР c 06.09 со скидкой 50 у.е.
или на любой тур ООО "Туртранс-Вояж" со скидкой 10 у.е.
При переносе с аннулированного тура все скидки сохраняются и суммируются со скидкой за перенос тура.
 
Группа на тур 4МВ с 12.09 хорошо набирается, так что думаем, что тур состоится.
 
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Сегодня подала документы на визу на забронированный мною тур 4MR  на 31 октября 2015. В этом туре пока забронировано 14 мест. Если визу откроют,а тур не состоится, то деньги за визу мне не вернут? Но зачем тогда мне эта венгерская виза, если туров с этой визой на время моего отпуска больше нет, кроме 4MR 31 октября? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши документы в венгерское посольство ТТВ не отнесет до того времени,когда достоверно не будет известно,что тур состоится и группа набралась.Так что не переживайте.Если группа не наберется,вам вернут документы или предложат другой тур....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Забронированный мной тур, к сожалению, отменили. Предложили парочку туров со скидкой 15 у.е. или любой другой со скидкой 10 у.е.

Врпрос 1. Будет ли при новом бронировании предоставлена скидка 30 у.е по акции раннее бронирование с учетом которой был забронирован аннулированный тур и произведена его полная оплата? Акции такой уже нет, но я не виновата, что не угадала и за полгода забронировала тур, который не набрался.

Вопрос 2. Правильно ли я понимаю, что сумма за аннулированный тур  переносится в счет вновь забронированного тура в евро, а недостающая сумма уже рассчитывается по сегодняшнему курсу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...