Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отменили тур, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

!!!!!!!!!!!!  И эти 30 счастливчиков не доплачивают, что их не 44?

А на каком основании? В договоре такого условия (доплата, если не набирается полный автобус) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте Екатерина! Хочу Вас спросит у нас отменили тур. К туру мы готовились давно  под него подгадали отпуск , купили билеты  за 90 дней , забронировали гостиницу в Питере за пол года ( в связи с чемпионатом) , отправили в ТТВ анкеты и оплатили 20% от стоимости тура . Затем нам звонит представитель ТТВ и говорит,что  тур перенесли на день раньше положенного и немного его расширили. Мы сдаем билеты теряем % от билетов отказываемся от гостиницы т.к чемпионат за гостиницу деньги не возвратили,покупаем новые билеты и заново бронируем гостиницу. Через 2-е недели нам сообщают , что тур закрыли из-за недобора  хотя время еще есть для набора. В турфирме где заказывали тур тоже удивились. Опять сдаем билеты и отказываемся от гостиницы.И опять теряем в деньгах. Наши деньги предоплата у вас в ТТВ. Выбираем другой тур. Он остается единственный т.к другие не подходят. Почему в новом туре нам не разрешили выбрать места у окна, а предлагают места с края ( мы потерпевшая сторона) , пускай это другой тур , но свой мы бронировали заранее и деньги тоже оплатили  деньги в ТТВ и почему мы его должны оплачивать уже по 78 евро. Отпуск испорчен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не перекидывается цена в евро на другой тур? Она ведь была у вас обозначена на день вашей оплаты. По логике вещей её и должны перекинуть на другой тур. Получается, что вы покупаете новый тур по курсу на день своей оплаты. По крайней мере в прошлом году было так. Не хотелось бы новшеств в этом, вряд ли они оказались бы в пользу туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не перекидывается цена в евро на другой тур? Она ведь была у вас обозначена на день вашей оплаты. По логике вещей её и должны перекинуть на другой тур. Получается, что вы покупаете новый тур по курсу на день своей оплаты. По крайней мере в прошлом году было так. Не хотелось бы новшеств в этом, вряд ли они оказались бы в пользу туриста.

Они оплатили только 20 %. Вот они и перекинутся на другой тур по курсу оплаченных  20% . Остальные 80% уже надо платить по тому курсу, который прозвучит на сайте ТТВ в день оплаты. А евро как известно сильно вырос сегодня. Вот люди и волнуются, что оставшуюся сумму придется платить по бешеному курсу, если конечно евро не угомонится в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну им бы и за первоначальный тур всё равно так же пришлось бы доплачивать, по курсу на день доплаты. Так что, тут всё без изменений.

Возможен ещё вариант, что местное ТА что-то мудрит. Но чтобы детально разобраться в ситуации, ТТВ попросит туристов представиться и назвать туры, о которых идёт речь. По нику на форуме Гость_123 вряд ли можно поднять историю бронирований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Здравствуйте Екатерина! Хочу Вас спросит у нас отменили тур. К туру мы готовились давно  под него подгадали отпуск , купили билеты  за 90 дней , забронировали гостиницу в Питере за пол года ( в связи с чемпионатом) , отправили в ТТВ анкеты и оплатили 20% от стоимости тура . Затем нам звонит представитель ТТВ и говорит,что  тур перенесли на день раньше положенного и немного его расширили. Мы сдаем билеты теряем % от билетов отказываемся от гостиницы т.к чемпионат за гостиницу деньги не возвратили,покупаем новые билеты и заново бронируем гостиницу. Через 2-е недели нам сообщают , что тур закрыли из-за недобора  хотя время еще есть для набора. В турфирме где заказывали тур тоже удивились. Опять сдаем билеты и отказываемся от гостиницы.И опять теряем в деньгах. Наши деньги предоплата у вас в ТТВ. Выбираем другой тур. Он остается единственный т.к другие не подходят. Почему в новом туре нам не разрешили выбрать места у окна, а предлагают места с края ( мы потерпевшая сторона) , пускай это другой тур , но свой мы бронировали заранее и деньги тоже оплатили  деньги в ТТВ и почему мы его должны оплачивать уже по 78 евро. Отпуск испорчен .

Уточните пожалуйста, о каких турах идёт речь, и Ваши ФИО. Информацию можно направить на e-mail ivleva-kate@yandex.ru

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина почему выборочно отвечаете??? Вот к этому хотелось бы услышать ответ : Тогда подскажите нельзя ли бронь тех мест в автобусе которые были мною забронированы (а это 2c,2d) в этом году сохранить на следующий год в такой же тур на август если он конечно вообще будет. В виде исключения за лишение Вами моего отдыха да и фактически отпуска в этом году. С уважением постоянный клиент ТТВ (в этом году собирался путешествовать с Вами 8 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Уважаемая Екатерина почему выборочно отвечаете??? Вот к этому хотелось бы услышать ответ : Тогда подскажите нельзя ли бронь тех мест в автобусе которые были мною забронированы (а это 2c,2d) в этом году сохранить на следующий год в такой же тур на август если он конечно вообще будет. В виде исключения за лишение Вами моего отдыха да и фактически отпуска в этом году. С уважением постоянный клиент ТТВ (в этом году собирался путешествовать с Вами 8 раз)

Приношу свои извинения, что своевременно не ответила Вам.

Мы бы с радостью хоть сейчас забронировали за Вами эти места, но на данный момент графика на 2019 год ещё нет. Информация по турам и датам на летний сезон 2019 будет в конце августа или скорее всего в сентябре 2018. Пожалуйста, в этот период (лучше заранее. в августе) напомните о своём желании поехать в тур и забронировать места на 2 ряду, и мы это обязательно сделаем. Пришлите пожалуйста запрос на адрес france@tourtrans.ru

 

C уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером посмотрела рассадку выбранного м полностью оплаченного тура 5XL от 29.06-тур был,28 мест было занято,красным "горело " мое место 2в,на котопое только что пересадили с пятого. Поздно вечером уже была недоступна информация по рассадке,еще через час появилась надпись 'мест нет.".Нет и дат тура,ни июньского,ни августовского.

Не думаю,что это сбой,хотя буквально 17.04 была в ТТВ и визовом центре.Ни намека на проблемы набора не было.

Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, уважаемая Светлана Валентиновна.

 

К сожалению, обстоятельства в отношении Ваше группы складывались таким образом, что нам пришлось аннулировать группу.

К сожалению, количество туристов не прибавлялось, а только убавлялось.

Мы приносим свои искренние извинения, понимаем огорчение туристов, и постарались предложить очень выгодные условия для переноса на другой тур. Насколько мы видим, Вы приняли наше предложение. Желаем приятной подготовки к поездке и интересного, увлекательного путешествия.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Екатерина! Отменили тур 3LAV со 2 сентября, тур полностью оплачен. Хочу перенести деньги на другой тур, но в агентстве мне говорят, что надо сначала писать заявление на возврат денег, а потом уже бронировать другой. Я не хочу возвращать деньги,  я хочу поехать в другой тур. Если я напишу заявление на возврат денег, то это уже будет другой тур по новому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не стали возвращать мне при аннуляции тура. Перекинули на другой с сохранением всех скидок. Дождитесь ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
01.06.2018 в 08:26, svetik30250 сказал:

Здравствуйте, Екатерина! Отменили тур 3LAV со 2 сентября, тур полностью оплачен. Хочу перенести деньги на другой тур, но в агентстве мне говорят, что надо сначала писать заявление на возврат денег, а потом уже бронировать другой. Я не хочу возвращать деньги,  я хочу поехать в другой тур. Если я напишу заявление на возврат денег, то это уже будет другой тур по новому курсу.

Добрый день.

Прошу прощения, что своевременно не ответила на Ваш вопрос. Действительно, в Вашем случае можно просто перенести денежные средства, и, в связи с тем, что перенос происходит по причине отмены тура, курс за Вами будет сохранён.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Забронировали второй тур подряд. И второй подряд отменили!

1. Взяли тур в финляндию на начало января. Отменили - благо не успели билеты взять на самолет (а лететь до питера далеко, билеты дорогие)

2. Подумали - взяли другой. Нам его согласовали, одобрили. Купили билеты на самолет. Через 2 недели получаем уведомление - что этот тур тоже отменен.

После такого ехать никуда не охото совершенно! Что скажите нам теперь делать с билетами на самолет? Кто нам вернет эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садиться в третий тур. Не пропадать же билетам. Нужно устроить себе праздник несмотря ни на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это начало января - рекламируется много туров, в которых есть места. Попробуйте выбрать себе что-то еще на ту же дату, пусть и в другие края, сейчас ведь везде интересно и красиво! Вот: https://www.tourtrans.ru/actual/newyearlast2020.html
Не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лоста сказал:

Не сдавайтесь!

Действительно, если есть виза, тем более, билеты куплены, а-главное-есть ЖЕЛАНИЕ- езжайте в любой тур..Не пожалеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chameleon сказал:

Забронировали второй тур подряд. И второй подряд отменили!

1. Взяли тур в финляндию на начало января. Отменили - благо не успели билеты взять на самолет (а лететь до питера далеко, билеты дорогие)

2. Подумали - взяли другой. Нам его согласовали, одобрили. Купили билеты на самолет. Через 2 недели получаем уведомление - что этот тур тоже отменен.

После такого ехать никуда не охото совершенно! Что скажите нам теперь делать с билетами на самолет? Кто нам вернет эти деньги?

ТТВ предлагал альтернативные туры взамен аннулированного (со скидкой)? Неужели совсем ничего не понравилось? Билеты на самолёт не должны пропасть точно, скорее всего они невозвратные. Неужели нет ничего интересного из Питера у ТТВ? Или вы можете забрать деньги и купить понравившееся предложение у любого ТА из Питера. В Финляндию достаточно предложений на новогодние каникулы. Если деньги за туры не сильно актуальны именно сейчас, Вы можете перекинуть эти деньги на  понравившийся тур от ТТВ на любой другой период отпуска.

Конечно, неприятно, но и не трагично. У меня 3 раза аннулировались выбранные туры (тоже были уже куплены авиабилеты до Москвы и обратно из своего города), но удавалось съездить в другой тур, выбранный под даты билетов. И очень даже в симпатичные туры съездила. 

Желаю вам прекрасного сказочного отдыха по новому маршруту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

но удавалось съездить в другой тур, выбранный под даты билетов. И очень даже в симпатичные туры съездила. 

Так и мы пишем о том же..Не пропадать же настроению и  желанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chameleon сказал:

Забронировали второй тур подряд. И второй подряд отменили!

1. Взяли тур в финляндию на начало января. Отменили - благо не успели билеты взять на самолет (а лететь до питера далеко, билеты дорогие)

2. Подумали - взяли другой. Нам его согласовали, одобрили. Купили билеты на самолет. Через 2 недели получаем уведомление - что этот тур тоже отменен.

После такого ехать никуда не охото совершенно! Что скажите нам теперь делать с билетами на самолет? Кто нам вернет эти деньги?

Интересно было бы узнать какие туры отменены и какие ТТВ предложил Вам взамен аннулированных туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ptv сказал:

Интересно было бы узнать какие туры отменены и какие ТТВ предложил Вам взамен аннулированных туров

А не все ли равно. Лишь бы ехать. Тем более, что впереди столько выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ptv сказал:

Интересно было бы узнать какие туры отменены и какие ТТВ предложил Вам взамен аннулированных туров.

 

Только что, Sveta40 сказал:

А не все ли равно. Лишь бы ехать. Тем более, что впереди столько выходных.

Мне вот тоже всегда интересно, что ТТВ предлагает на замену. Для региональных туристов, уже купивших далеко заранее  свои билеты, всегда очень важны даты выездов, впрочем, как и для тех, кто не может перенести даты отпуска от слова "совсем". При моей первой аннуляции идеально предложенный тур начинался именно с даты отменённого. А вот при последней не было предложено ни одного тура с нужной даты, хотя такие туры и присутствовали. Представитель ТТВ написал, что "редко туристы меняют направление". Но купленные билеты и даты отпуска - это намного важнее направления (так было в моём случае, по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...