Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие длиной в мечту. Тур 1AV Восемь столиц 23.09.2014


Рекомендуемые сообщения

 

Не сложно, конечно! Вот они, палетки теней, которые я так хотела..)

 

51bc1ab79c28.jpg
 
abb1edd33159.jpg
 
1ce696c90a30.jpg
 
69a818869dc6.jpg

 

 А у меня вторые с левой стороны есть=) Оля,ждем продолжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Люксембург-это было именно то самое место,где наша группа захотела остаться навсегда! :derisive: :i-m_so_h: :yes3:

 Ну, вот так, чтобы остаться навсегда- со мной такого не случилось!  Но задержаться дня на три-четыре,- очень даже!

 

 

 А у меня вторые с левой стороны есть=) Оля,ждем продолжение)

Продолжение уже в пути!) Я тут просто немного с травмой и сидеть по долгу у компа пока не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поехали дальше?

Сразу после Люксембурга мы отправились в Трир,  дополнительный заезд, который мы вымучивали у части группы (но об этом отдельно).

В Трир мы отправились с тем же местным гидом, который был в Люксембурге. Пока мы стояли в неожиданной пробке на выезд из города, гид рассказывала нам всякие разности, связанные с жизнью в этом городе и в стране, в частности. 

На пути в Трир меня поразила природа, невероятно красиво! Удивили мосты для животных, которые без опаски для своей жизни, могут пересекать автобаны.

 

33d91e57b4d3.jpg

 

Впечатлили склоны с виноградниками. 

 

b89df2e72cf6.jpg

 

И вот мы на месте..

 

Восьмой день тура. Трир. 

 

Влюбилась в этот славный Баварский городок я еще до въезда в него и до начала экскурсии. Со всех сторон город окружают склоны гор, на которых расположены виноградники, рядом течет река и сам город такой маленький и безумно уютный.

 

f851b1d82e8b.jpg

 

1fe551da7214.jpg

 

9085ac858a5b.jpg

 

Он, чем-то, напомнил так любимый мной город Дивногорск, который  находится на берегу реки Енисей. Разве что нет виноградников, да и река куда более бурная.

Гид, по прежнему была с микрофоном, но мне было плохо ее слышно. Поэтому моих рассказов для вас про различные исторические, и не очень, факты не будет. Я просто постараюсь передать вам свои эмоции и впечатления от этого города.  А исторические факты, при желании, можно и в интернете найти.

Автобус высадил нас на парковке, недалеко от Порта Нигра- главной достопримечательности города.  

 

62ce717b37c5.jpg aa82564d055e.jpg

 

43c07cfab877.jpg

 

Оттуда, мы направились дальше, но мое внимание зацепил молодой человек. который из проволоки плел разные фигурки. Он делал это так быстро, виртуозно и вообще интересно, что я не смогла пройти мимо и купила три фигурки. Рояль - своему хормейстеру. Велосипед- подруге, которая очень любит велосипеды  и Гольфиста для мамы. Мама равнодушна к гольфу, но еще когда я была дома и спросила что ей привезти, она не задумываясь сказала: "мужика!" . Это у нее уже традиция такая, все знакомые, которые куда-либо ездят, привозят ей фигурки мужчин. Теперь их ряды пополнились еще и гольфистом)))  После того, как сувениры были приобретены, я группу буквально догоняла, они же к этому моменту ушли на центральную рыночную площадь,

 

5227f6ec34a1.jpg

 

9311c5ecca6f.jpg fca3a0b6576a.jpg

 

4f5fb5af4029.jpg

 

fc16892513f7.jpg 971c9bf196f9.jpg

 

85be19b32c46.jpg

 

6f018866fef5.jpg 66c3adba0097.jpg

 

а оттуда, к Кафедральному собору.

 

2268efef4939.jpg

 

Отдельного внимания заслуживает Кафедральный собор. На данный момент ему более 1700 лет! Это нечто! Во-первых, его размеры впечатляют. Состоит он из нескольких частей: сам собор, Сокровища собора, Западная, Средняя и Восточная крипты, Обходная галерея и Церковь Богородицы. На одно только посещение собора можно отвести пол дня. Алтарь и орган - это вообще произведение искусства!  

Мы, к сожалению, провели там не более 15 минут, за это время я успела сделать круг по основному зданию собора и, на будущее, взяла брошюру с информацией и схемой Кафедрального собора на русском языке!  

 

a7d46158436f.jpg

 

87cd91b85888.jpg 13664dc4e443.jpg

 

15b88ef70da6.jpg bab977602774.jpg

 

1c1966cdc28b.jpg 88d3afc27091.jpg

 

88c5b812d854.jpg

 

Затем мы направились к Базилике Константина

 

70b9068e8852.jpg

 

и затем, ко Дворцу Курфюрстов. 

 

7ee34e3e78c0.jpg

 

f06da7ffdd72.jpg

 

f6b90221aad9.jpg

 

5769cbf1779d.jpg

 

69ea4f5eb246.jpg

 

Наша экскурсия официально была окончена около Дворца Курфюрстов, рядом с ним, на парковке, нас уже ждал наш золотистый автобус, откуда мы (точнее те, кто изъявил желание), отправились на обед и дегустацию вин. На пути к ресторану, гид нам рассказывала о быте жителей Трира, и показала еще одну достопримечательность- Императорские бани, которые я, к сожалению, не сфотографировала, но запечатлела в памяти!

Я обед не заказывала, но вина продегустировала, после чего приобрела бутылочку белого домой (моим домашним оно тоже понравилось).

 

457bc5ba580a.jpg

 

2d7fb5bf592b.jpg

 

c973e405c1aa.jpg

 

68e193a5a5c2.jpg

 

И после обеда (а точнее сказать, почти ужина), нас ждал путь в гостиницу..

Мы попрощались с гидом и  с чудесным Триром. И я сделала для себя вывод о том, что нельзя судить о стране по одному городу. Если бы не Трир, я бы думала, что мне не нравится Германия, так как не понравился Берлин. Но Трир и Берлин- это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и Трир, и Люксембург восхитительные, но я все не могу отойти от красоты палеток теней!!! :i-m_so_h: :derisive: Классные!!! Умничка, выбрала отличные тона!!! И как визажист визажисту,  эксперименты с ними удались более чем, покажи что еще наколдовала))) :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Оля- Берлин это ещё не Германия:)

Мне Берлин не очень нравится из-за своей части ГДРвской- мрачно и напоминает наши города. А в Германии больше всего нравится земля Бавария.Как говорится "каждый немец хотел бы жить в Баварии". А мосты для животных меня поразили,когда своими глазами через каждые 500 метров  их увидела. По таким мелочам( хотя мост это не мелочь)- можно судить о благополучие и взглядах на жизнь других стран. У меня в городе даже один мост не могут отремонтировать- а в Германии- тысяча мостов новых- для животных.

И вина. Красное просто потрясающего оттенка!Хотя я больше белое люблю:)

Ждём продолжения рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и Трир, и Люксембург восхитительные, но я все не могу отойти от красоты палеток теней!!! :i-m_so_h: :derisive: Классные!!! Умничка, выбрала отличные тона!!! И как визажист визажисту,  эксперименты с ними удались более чем, покажи что еще наколдовала))) :good2:

 

Я, все, что связано с визажем, конечно очень люблю, но Трир и Люксембург мне понравились больше)) 

Пока ничего не колдовала, не было все как-то времени. Но к НГ что-нибудь соображу))

 

 

Да Оля- Берлин это ещё не Германия:)

Мне Берлин не очень нравится из-за своей части ГДРвской- мрачно и напоминает наши города. А в Германии больше всего нравится земля Бавария.Как говорится "каждый немец хотел бы жить в Баварии". А мосты для животных меня поразили,когда своими глазами через каждые 500 метров  их увидела. По таким мелочам( хотя мост это не мелочь)- можно судить о благополучие и взглядах на жизнь других стран. У меня в городе даже один мост не могут отремонтировать- а в Германии- тысяча мостов новых- для животных.

И вина. Красное просто потрясающего оттенка!Хотя я больше белое люблю:)

Ждём продолжения рассказа.

 

Берлин мне напомнил Москву. А вот Бавария... Хочется объехать все Баварские города. Кстати, когда летела из Москвы в Красноярск, в аэропорту попался журнал, который практически полностью был посвящен Баварии. С удовольствием прочитала!

А взгляды на жизнь у нас действительно кардинально отличаются. После увиденного я стала ко многим вещам относиться иначе. И Россию я, конечно, люблю.. но нам еще как до Луны пешком..

 

Продолжение обязательно будет.  В данный момент я пытаюсь поднять себе настроение 

 

нг2015.jpg

 

И мы с племяшкой рукоделием занялись к Новому году.

 

поделки2015.jpg

 

Если получится, то сегодня поедем в Прагу.. (от одной мысли приятно.. :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду и продолжения, и экспериментов красивых! Оличка, а не припомнишь цену палеток, у нас в Ростове она космическая...Сравню)) может тоже себе Париж запланирую и поход в  "Atelier" на следующий год))) Заранее мерси)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, мое отсутствие не прошло зря..

Я все укрощаю тени Ателье и занимаюсь "творчеством" в тематике Нового года..

 

22851ba079db.jpg
 
a66d8623dd3b.jpg
 
9b838c110b38.jpg
 

А продолжение отзыва уже вот- вот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы на территории Чехии и утром нас ждал не очень длительный переезд в Прагу. Прага была еще одним местом, которое я очень хотела посетить. Полюбилась Прага мне еще на фотографиях моей подруги, которой удалось побывать там в канун Рождества. Но мне, безусловно, надо было самой увидеть ее.

 

Девятый день тура. Прага.

 

И вот я в Праге. Автобус высадил нас недалеко от Пражского града,  там нас ждала наш экскурсовод и после настойки наушников мы отправились смотреть на Прагу. Маршрут наш начинался, собственно, с Пражского града.

 

4362259485ec.jpg

 

2de7de0e6852.jpg

 

Восхитил своей красотой Собор св. Вита. У меня от увиденного пропал дар речи, кажется. Он безумно красив как снаружи, так и внутри. Ни одно фото, я думаю, не сможет передать всю красоту. Но, выполнив долго туриста- десяток фото, я, вместе с группой, направилась дальше.

 

238f12a8004a.jpg 708bbe3bc52c.jpg

 

58c547e424db.jpg

 

67b33544ea74.jpg

 

Наш путь лежал через улочки, название которых мне не запомнилось, к площади,

 

497381bce819.jpg

 

с которой «хорошо» видно местную Эйфелеву башню,

 

http://youtu.be/0GS6cpc8Koc

 

36720892ec0a.jpg

 

и прямо с этой площади идет лестница /улица вниз, узенькая такая,

 

7fadc456b55b.jpg

 

a7fa9394c222.jpg

 

на которой расположены множество магазинов с картинами. 

Это просто рай для меня. Я влюбилась практически во все картины, которые видела. Конечно, меня останавливала их стоимость, да и руки у меня, по-прежнему, две, а до Красноярска еще путь долгий.

 

0f863f94b719.jpg

 

Мы спустились вниз, прошли еще по каким-то улочкам и вышли прямо к Карловому мосту.

Я, конечно, предполагала, что он красив, но чтобы настолько!  Расстраивало количество туристов, моста из-за них, иногда, не было видно.

 

4269f8623e6c.jpg

 

294cfe934361.jpg

 

Они толпились все около мест, где надо «потереть»  «покрутиться три раза вокруг своей оси по часовой стрелке на 13ый лунный день когда на горе свистит рак» , чтобы загадать желание и оно исполнилось. Около одного из таких мест гид рассказала нам целую технологию загадывания желаний, и очередь из нашей группы благополучно выстроилась, чтобы все эти танцы с бубном технологии исполнить. Однако, в нашу очередь затесалась другая русскоговорящая группа, которая в один голос уверяла, что технология совершенно другая. Я же, чтобы наверняка, загадала два разных желания по двум разным технологиям. Что ж, проверим, какое желание исполнится быстрее.

 

23e4b345c7ff.jpg

 

http://youtu.be/WElkdoR5Fc0

 

От Карлова моста мы направились к Староместской площади, где посмотрели «представление» на часах,

 

de508975fe50.jpg

 

a56f6aa678db.jpg

 

fdadf9049d01.jpg

 

http://youtu.be/t4C9-Od5m4s

 

а затем отправились в «свободное время». За это свободное время в наши планы входило: приобретение сувениров и обед.

 

Сначала мы купили сувениры, я не смогла обойтись без пары «картин», купила местного пива в подарок и стандартный набор в виде магнитов. После этого мы направились обедать в ресторан «Старомачек», который нам порекомендовал Николай.

 

Я взяла себе ребра, моя соседка взяла рульку, ну и не обошлось без пива. Ребрышки мне понравились больше. Мясо было безумно вкусным и пиво, кстати, тоже. Сам ресторан очень уютный, там отличное обслуживание, в общем все, чтобы оставить чаевые. Прямо из ресторана я позвонила маме, так как там был вайфай, и подразнила ее своим обедом.  И, кстати, шикарный  обед мне обошелся в 14 евро  вместе с чаевыми.

 

6285f5d154c0.jpg
 
e2411c631416.jpg
 
80a58898f55a.jpg
 

После обеда мы направились в сторону места встречи, которое было прямо по другую сторону Чехова моста.

 

4810995c03ab.jpg

 

И, так как уже вечерело и начинался закат, и без того красивая Прага, стала принимать еще более волшебные очертания в свете заходящего солнца..

 

a14fb181d291.jpg

 

Грусть о том, что скоро все закончится, становилась все сильнее…

 

После того, как группа собралась, приехали наши замечательные водители с гидом, чтобы забрать нас. Но, так как мы (и многие другие, тоже), торопились к месту встречи, в туалет сходить нам не удалось, поэтому мы попросили Николая сделать санитарную остановку, где-нибудь за Прагой. Так мы, в общем-то, и сделали, спустя, где-то, час.  Затем, отправившись дальше, мы попали в жуткую пробку на ДВА часа. Было уже практически темно, пробка растянулась на несколько километров, Николай ругался на нас (по-доброму, конечно), что если бы не наш туалет, мы бы успели проехать до того, как образовалась пробка. Ну а мы, как могли, отшучивались. Кстати, нам повезло, наш автобус стоял прямо напротив заправки с кафе и многие успели покушать, сходить еще раз в туалет. А мы с моей соседкой и еще тремя одногруппниками поздравляли Татьяну с ее юбилеем, распивая коньяк с шоколадом. Наверняка такой юбилей  в пробке, на автобане Чехии, запомнится надолго..

 

cf949eee4d44.jpg

 

После того как пробку разобрали (точнее аварию, которая ее создала), мы отправились дальше, в свой отель, в который приехали мы очень поздно. И завтра нас ждала Вена, последний город в программе тура «Восемь столиц»…

 

Далее различные фото Праги:

 

3f07048de47c.jpg

 

9f26053e769a.jpg

 

26e8fe137412.jpg

 

732018437820.jpg

 

c049b1a6af1c.jpg

 

d3fe9645a7d1.jpg

 

ebbc3b553192.jpg

 

cb9479a58b11.jpg 8e78aa4e5720.jpg

 

e2448b7264f8.jpg

 

ecc210dd503b.jpg

 

3f4e80ae91e1.jpg

 

a87fe3e98ce6.jpg

 

3f763f20a643.jpg

 

 

d2b44dcba594.jpg 73e72294873b.jpg

 

 

П.С. Кстати, буквально сегодня с моим Литовским другом обсуждали очень важный для меня вопрос. Моя внешность, к сожалению, для многих повод съязвить, оскорбить, прокомментировать нелестно. Как ни крути, но полным девушкам в России тяжело. И я готова бесконечно отстаивать эту точку зрения. Вот и сегодня, в очередной раз услышав нелестный комментарий в свой адрес, я сказала об этом своему Литовцу, на что он заявил, что мне срочно надо переезжать в Европу. Мол, тут такая внешность не то, чтобы осуждается, а даже наоборот, считается достоинством. Я с ним, в какой-то степени согласна, потому что даже за время непродолжительного тура успела это почувствовать на себе. Так и вот, я задумалась, в какой стране я хотела бы жить. И пришла к выводу, что это была бы Чехия. Прага по истине мой город.  Бесконечные узенькие улочки, множество мест, откуда открывается чудесный вид на дома с красными крышами, добрые, отзывчивые жители, богатая история и интересный, понятный мне язык.

Вот и думаю, может пора добавить и эту мечту в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может Вам переехать в Литву?(литовский друг у Вас уже есть) :derisive:

 

Ну, он тоже считает, что мне надо переехать в Литву))) Но я там не была, поэтому пока и не представляю даже, будет ли по нраву она мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он тоже считает, что мне надо переехать в Литву))) Но я там не была, поэтому пока и не представляю даже, будет ли по нраву она мне)

Прага-этой мой город- мне нравится там ВСЁ!!Вообще Прага Мюнхен и Ницца- это города где мне комфортно было бы именно жить))

Так что Оля задумайся о литовском друге;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что комфортно будет(у меня ряд московских друзей купили там домики и прекрасно себя чувствуют). :smile:(я там тоже часто бываю,но мне близко из Смоленска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в по теме немного, но ещё неоспоримый плюс жизни в Европе- ну или хотя бы возле границ-то что можно быстрее добираться до других стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькаа, Вы случайно не запомнили название белого вина, которое Вы купили после дегустации в Трире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага-этой мой город- мне нравится там ВСЁ!!Вообще Прага Мюнхен и Ницца- это города где мне комфортно было бы именно жить))

Так что Оля задумайся о литовском друге;)

 

Мюнхен и Ниццу еще не посетила, но предполагаю, что Мюнхен мне может понравиться. А о литовском друге я думаю иногда, конечно)))

 

Не в по теме немного, но ещё неоспоримый плюс жизни в Европе- ну или хотя бы возле границ-то что можно быстрее добираться до других стран!

 

Это огромнейший плюс! Ради такого плюса можно  и всерьез задуматься..)))

 

 

думаю,что комфортно будет(у меня ряд московских друзей купили там домики и прекрасно себя чувствуют). :smile:(я там тоже часто бываю,но мне близко из Смоленска)

 

Не знаю, насчет приобретения. А вот по аренде общалась, опять же, с другом моим. Аренда квартиры стоит также (и даже чуть дешевле), чем в моем городе. Но прилично денег уходит на всякие коммунальные.. 

 

 

Олькаа, Вы случайно не запомнили название белого вина, которое Вы купили после дегустации в Трире?

 

Я все пыталась разглядеть точное название, но мне не удалось. Сорт "riesling spatlese". Урожай 2012 года, хотя, я не сильна в винах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, тут уже звучал вопрос про цену палеток теней. Меня тоже этот вопрос интересует. Если ответ был, а я его проглядела, или если не хотите на форуме писать, то можете мне в личку ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про цену палеток теней.

Странно, Таня, от тебя такой вопрос услышать...впрочем, как и ответ от меня ))

 

http://makeupatelier.fr/en/eyes/76-palette-eyeshadows.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, цены в интернете не всегда соответствуют ценам непосредственно в магазине. Даже в Европе. Потому и спросила.

Я вот, например, нашла в Германии, но немного по другим ценам... http://www.makeup-atelier.de/shop/eyeshadow-palette.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидела сообщение от Татьяны DTN, сначала подумала, что проглядела сообщение с вопросом. Потом нашла его, поняла, что вопрос я видела, и даже начала накладную искать, но в процессе забыла. У меня такое, в связи с болезнью, к сожалению бывает.. Juli A, прошу прощения и исправляюсь!  :this: 

 

Очень жду и продолжения, и экспериментов красивых! Оличка, а не припомнишь цену палеток, у нас в Ростове она космическая...Сравню)) может тоже себе Париж запланирую и поход в  "Atelier" на следующий год))) Заранее мерси)) :derisive:

 

 

Оля, тут уже звучал вопрос про цену палеток теней. Меня тоже этот вопрос интересует. Если ответ был, а я его проглядела, или если не хотите на форуме писать, то можете мне в личку ответить?

 

Итак, отвечаю для вас!

Стоимость палетки 28 евро. Не совсем поняла, что значит 20%, указанные в скобках. Потому что стоимость на ценниках, указанная в магазине, была также 28 евро, так что скидкой, это, вроде как, быть не может. 

20141211_064442.jpg

 

В любом случае, получилось на много дешевле. Я прикинула выгоду, с учетом самой стоимости палеток + стоимость подарков (в нашем магазине их, конечно же, никто не делает), и у меня получилась экономия около 17000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отвечаю для вас!

Стоимость палетки 28 евро. Не совсем поняла, что значит 20%, указанные в скобках. Потому что стоимость на ценниках, указанная в магазине, была также 28 евро, так что скидкой, это, вроде как, быть не может. 

Спасибо за ответ! Значит, я могу рассчитывать, что и в немецких магазинах цена будет такая же, как на сайте. :smile:

Я очень впечатлена изумрудной палеткой. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром мы проснулись  и собравшись, отправились на завтрак. Завтрак, надо сказать, был больше похож на обед.  И так как шел десятый день тура, а для меня в общей сложности, он был двенадцатым, мне безумно хотелось чего-нибудь горячего и жидкого. И так как Чехи предлагали нам на завтрак солянку- именно ее я и решила покушать. Хочу заметить, что в обычной жизни я солянку не ем категорически. Не люблю ее. Но, видимо, в туристической жизни ем, да еще как. Отправив маме фото солянки, я прокомментировала это тем, что: «Смотри до чего твоя дочь в этой Европе докатилась..))» Мама до сих пор не верит в то, что я ее действительно ела.  

 

f3c63275f5a3.jpg

 

Тем не менее, плотно позавтракав, я отправилась за чемоданом, а потом на улицу. На пути к автобусу мной был замечен Чешский мурзик, которого я отправилась фотографировать и потом увидела, почему мурзик именно тут сидел. Оказывается, у них там «птичий дворик». Много разных попугаев сидят в клетках и чирикают. Достаточно необычно было встретить их там.

 

12a2bebdd405.jpg

 

25cd4a12f543.jpg

 

6b47abc8501e.jpg

 

0735fa1a0229.jpg

 

Но надо ехать дальше. До Вены мы ехали около пары часов, и уже в начале одиннадцатого были на месте.

 

Десятый день тура. Вена.

 

Погода  с утра была пасмурной, небо было затянуто и общая серость дня еще больше подпитывала накопившуюся усталость. Планов на Вену у меня никаких не было.  Поэтому я отправилась на обзорную экскурсию со всеми и с местным гидом, тем более, что вместе с ним нам достались наушники. А значит, есть шанс не только увидеть Вену, но и что-то новое о ней узнать.  Первым делом мы отправились к дому Хундертвассера и это, пожалуй, было единственное, что мне понравилось в Вене.

 

b96f6208b7be.jpg 

 

989134d28266.jpg

 

a1dc435ee268.jpg

 

50460a47f9a8.jpg

 

Хотя я помню слова своего турагента, которая сказала, что Вена затмит красоту и Парижа и Праги. Не затмила.

Пофотографировав сам дом, мы пошли в сувенирный магазин напротив, который выполнен в том же духе, что и оригинал. Весьма интересное творение. Мы тут в России, от неровных стен и полов избавляемся, у них там, в Вене, это произведение искусства!  Там же я купила несколько сувениров, после чего мы все направились в автобус, чтобы поехать в  другую часть Вены и продолжить обзорную экскурсию.

Автобус высадил нас на парковке около памятника Марии-Терезии,

 

eddfc8e93ae9.jpg

 

откуда мы, надев наушники, отправились через Хофбург,

 

a1bb1b4aeaa7.jpg

 

8780d010d281.jpg

 

74d8b92db7f6.jpg

 

3bff4c207678.jpg

 

к Собора Св. Петра,

 

e10dc5fc090d.jpg

 

a83a7b09ad54.jpg

 

куда нам удалось зайти. Затем к Кафедральному собору Св. Стефана

 

f28d78b6571e.jpg

 

e7b8cc970fd1.jpg

 

и оттуда, к Церкви Капуцинов

 

180e034e55b4.jpg

 

и от нее по Тегетхоффштрассе, к Альбертине.

 

eef66878f337.jpg

 

Там же наша обзорная экскурсия закончилась, и группа поделилась на три части:

      1. Те, кто отправились на экскурсию в Сокровищницу Габсбургов.

  1. Те, кто отправились на групповой обед
  2. Те, кто отправились в свободное время.

Я относилась к третьей группе, а моя соседка ко второй. Поэтому пока она обедала, я пошла также немного погулять и перекусить, а затем мы договорились встретиться.

Перекусила я в Макдональдце, перед этим завернув от Альбертины к Опере, а затем пройдя мимо кафе Захер. Попробовать знаменитый торт мне, к сожалению, или к счастью для кошелька, не удалось. Списавшись со своей соседкой мы договорились встретиться через пол часа около магазина Сваровски, и я решил далеко не уходить и направилась в Дуглас (аналог наших Летуаль, Рив Гош, Иль де боте и пр.).  Была у меня мысль познакомиться с какими-нибудь новинками и, возможно, прикупить и себе что-то. Десять минут ходьбы по залу ничего не дали и ко мне подошла консультант. Я ей сказала, что я не говорю по-немецки. В ответ она поинтересовалась, говорю ли я по-английски, на что я ответила «литл» и она на русском сказала, что немного понимает и даже говорит.  Говорила она больше, чем понимала, поэтому иногда ее русские фразы в нашем диалоге были совершенно невпопад , и когда мы пришли к выводу, что интересных для меня новинок нет, она поинтересовалась, где я покупала пальто и шарф, так как об этом ее спрашивают ее коллеги, консультанты. Гордо ответив «Ин Раша», я улыбнулась. На что они ответили, что думали, что это пальто и шарф я купила где-то в Европе, возможно в Вене. Но удивившись, сделали моему выбору комплимент. Было, конечно же, приятно)

Встретившись с соседкой мы отправились в магазин Сваровски, где я убедилась, что я все же не такая сорока, как многие девушки. Я стойко держалась, чтобы ничего не купить, хотя одни часы за 160 евро, кажется.  

 

914e59dd1377.jpg

 

ebe83438dd4c.jpg

 

53ee353f0dfc.jpg

 

e18bd730d66a.jpg

 

После этого, мы отправились гулять по магазинам, где я купила кофе (жить без него не могу!)) и конфеты «Моцарт», которые я в последствии подарила своему хормейстеру и друзьям, которые увлечены музыкой классической. Шопинг в плане одежды, результатов не дал, что-то не нравилось мне, а что-то, что мне нравилось, не было представлено в моем размере. После шопинга мы с моей соседкой и еще двумя одногруппницами сидели на площади Шток-им-Эйзен, недалеко от Кафедрального собора Св. Стефана, прямо на памятнике  «Чумной колонны». Не самое лучшее место, чтобы сидеть, но есть в этом особый шарм, сидеть на памятнике в центре европейской столицы и наблюдать за туристами..

 

72786e066a64.jpg

 

3f0681fa02a3.jpg

 

72f34b967736.jpg

 

После посиделок мы направились в сторону места встречи, опять же, к памятнику Марии-Терезии, и заодно, в поисках туалета, дабы избежать повторения событий вчерашнего дня.  На выбранном нами маршруте «обратно», туалетов либо не было вообще, либо они, почему-то не работали. Поэтому мы дошли аж до  Марияхильферштрассе, где и выполнили еще один долг туриста ТурТрансВояж, помимо  «быть вовремя в автобусе». И это только сейчас я узнала,  что эта улица, оказывается, седьмая в мировом рейтинге улиц для шопинга))

После, мы направились к месту сбора, через Художественно-исторический музей

 

255e63049a69.jpg

 

9129481d0319.jpg

 

и, так как пришли немного раньше, уселись прямо на лужайке перед музеем.

 

a54373586e60.jpg

 

Усевшись в автобус , мы направились… в Чехию. И я была бы рада, вернуться в Прагу, но поехали мы в Чешский городок Brno. Именно там находился наш последний в туре отель. Нас ждал последний вечер, который мы с некоторыми одногруппниками решили не проводить зря, в очередной раз перепаковывая чемоданы, хотя и для них время тоже нашлось. Гостиница наша была в несколько этажей (больше десяти, я думаю). Во дворе гостиницы было несколько лавочек, вечер был относительно теплым и мы решили сесть прямо на улице. Прямо в гостинице есть ресторанчик, где я решила купить себе чешского пива, чтобы отметить окончание тура.  

Все остальные уже разместились на улице, а я, прямо из холла гостиницы, через небольшой зал ресторана, решила пройти к барной стойке. Так вот, захожу я, значит, в этот зал ресторана, а там огроооооомный аквариум с морскими рыбками. Сидит в этом зале один мужчина, пьет пиво, смотрит на рыб и поет песню Whitney Houston- I Will Always Love You. Так задушевно он пел ее, смотря на рыб, что я не смогла не улыбнуться ему, пройдя мимо. Такой романтичный мужчина, подумала я, и пошла дальше. Купив пива, я сделала еще один круг мимо него, и его взгляд уже был не на рыб, а на меня. Я вышла на улицу и мы стали общаться и поздравлять друг друга с тем, что с нами случилось это замечательное путешествие. Слово за слово, в шутку, я сказала соседке, что вон тот романтик, напротив рыб, влюбился в меня (конечно же, шутя).  Она сказала, что пойдет проверят, «влюбился» ли он именно в меня, или ему  вообще все нравятся) Так как мы с соседкой немного похожи, то эксперимент можно было назвать валидным. Она прошла мимо него, а он даже не глянул в ее сторону. Вернулась значит, и говорит, что все, будут меня замуж выдавать здесь)) Посмеялись,  и я снова пошла за пивом, прохожу мимо, а он опять взглядом проводил. Купила я значит, иду, смотрю нет его уже. Расстроилась и пошла коротким путем на улицу, выхожу, а он на соседней лавочке сидит! Одногруппницы стали активно так обсуждать, что мол все, сейчас влюбитесь, замуж тебя в Чехии выдадим, «смотри какой красивый, хороший» и пр. А мы с ним все улыбаемся друг другу)). Тут моя соседка решила подсесть к нему и спросить, как зовут, чего тут делает. Выяснилось, что мой влюбленный рыбак- Словак, в Брно он в командировке и чего-то строит, и что по-русски он понимает и говорит лучше, чем по-английски. В этот момент я покраснела как одна из тех морских рыб в аквариуме, понимая, что он все это слышал и понимал. Еще немного поговорим с ним, мы пожелали друг другу доброй ночи и он, влюбленный, ушел к себе в номер. Через какое-то время, он выглянул из окна своего номера, который находился прямо над моим! И еще долго наблюдал за нами. Одногруппницы все отправляли меня к нему, с фразой «Ой, этажом ошиблась». Но я, конечно же, решила так не делать. Хотя Словак и правда хороший. Симпатичный, спокойный такой. Рыб любит и песни Whitney Houston)) Если бы не мои шумные спутницы- познакомилась бы!

Наш вечер, после закрытия ресторана, закончился бутылкой шампанского- потому что пиво на рецепции не продавали, и после, мы разошлись по номерам, раскладывать вещи по чемоданам и готовиться к завтрашнему длительному переезду по Польше, с заездом в Краков..

 

 

Различные фото Вены:

 
63efa21f8031.jpg
 
004fefaca9b8.jpg
 
b2af1c97d0cf.jpg
 
570af5f2fc3a.jpg
 
1322e19d53f3.jpg
 
9ae1f1c76a3f.jpg
 
cf4480cf295b.jpg
 
f3e945f1236d.jpg
 
 
 
5c7d76f9f1b4.jpg
 
95d51155dee7.jpg
 
4738312d0fcf.jpg
 
04dd6d4aa9d9.jpg
 
efc502f28316.jpg
 
202f58ab92be.jpg
 
061cee202f69.jpg
 
 
20aadbf9b962.jpg
 
 
a40f2c1950f6.jpg
 
 
 
 
fb39daf4666b.jpg
 
 
 
 
 
 
1d41eb4162c8.jpg
 
 
 
 
 
 
 
1b1faa91df70.jpg
 
 
87195eaeb5df.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...