Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Негативные моменты тура 3B-XL от 23.09.2014г.


Рекомендуемые сообщения

Они ведь ... и себе поездку испортили. 

Что-то мне кажется, что у дам поездка оказалась замечательной!

AVaK прав, говоря, что дамы в чёрном-  обычные вампирши. И им нужно как-то избавляться от своей "черноты". Предполагаю, что в домашней обстановке родные/знакомые/соседи давно им указали на своё место в жизни. А выход-то должен быть. Вот ими и найден приемлемый способ - отрываться на людях незнакомых.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, а эти дамы не из Самары? Я вспомнила, что дамы из нашего тура были из этого города, и что одна из них была "подстрекательницей" и вторая "ведомая", и одна из них все время ходила в черных брюках и куртке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году столкнулась с подобным хамством в туре. Друзья мои, это просто кошмар, этот негатив портит все впечатления от тура. Самое обидное. что такие люди, чувствующие себя абсолютно правыми, не читают форум (очень жаль), а по приезду домой будут еще бравировать своим хамством. Оля, молодец, что затронула эту тему.

 

Мне кажется, что черная дама, про которую рассказала Ольга, читает форум, т.к. иначе забронировать место 2ЛО ей вряд ли бы удалось. Практически всегда, чтобы его занять, нужно отслеживать выход нового каталога, быстро выбирать тур и т.д.

 

А ещё бывают туристы, действительно не читающие не только форум, а вообще ничего не читающие, как в описанном мною рассказе http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16655-chetvyortyi-raz-v-1m-ili-komu-nuzhny-turisty-novichki/?p=459591

От таких тоже жди проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой группе (ну или почти всегда) бывают не совсем адекватные к реальности люди...

но чтобы настолько даже судя по написанному (а это уже обычно немного более мягко и корректно получается, так как эмоции уже поулеглись) это уже просто за гранью добра и зла на самом деле у вас было..

 

Все же жаль, что нельзя "черный список" действующий для таких сделать. Сделать замечательное и ожидаемое путешествие для многих других туристов встречей с такими экземплярчиками как-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придерживаться их точки зрения, то тур на праздник Божоле вообще можно назвать "большой попойкой". Но вот пьяных я там почему-то не заметила. Все зависит от культуры человека, его воспитания. А вот с этим у "черных дам" большой пробел...

Неужели, если они достали всю группу, никто не смог "поставить их на место"?

 Вы думаете мы ничего не делали? Весь автобус возмущался, делал им замечания! Они еще больше разгонялись. Воистину они этим заряжались. В итоге мы все написали открытое письмо в ТТВ о произошедшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что такие дамы вообще внимательно читают программу тура. У них другие задачи. Я практически в каждом туре встречаюсь с такими "Псаки", которые гида могут обвинить и в том, что море соленое. Как-то удавалось ставить их на место как при помощи группы, так и гидом. Но если неадекват полный, то тут уж пиши пропало...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы думаете мы ничего не делали? Весь автобус возмущался, делал им замечания! Они еще больше разгонялись. Воистину они этим заряжались. 

А игнорировать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игнорировать не пробовали?

Представьте себе картину: сидит гид, рассказывает, а за спиной непрекращающиеся обвинения, зудение...Соседи делают им замечания (а они этого и ждали) и тут они переключаются на соседей, их родственников и т.д. Это можно игнорировать? Виноваты все вокруг!!! Помешали шоппингом заняться. "Зачем мы в этом городе так долго находимся? Магазины уже закрылись!" Не вру!!!! Их слова!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусном туре две беды - дуры и пьяницы. И это ничем не исправить, только надеждой, что со мной этого не произойдет. Желаю всем легких дорог без дураков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе картину: сидит гид, рассказывает, а за спиной непрекращающиеся обвинения, зудение...Соседи делают им замечания (а они этого и ждали) и тут они переключаются на соседей, их родственников и т.д. Это можно игнорировать? 

Через пару дней ждать бы перестали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой группе (ну или почти всегда) бывают не совсем адекватные к реальности люди...

но чтобы настолько даже судя по написанному (а это уже обычно немного более мягко и корректно получается, так как эмоции уже поулеглись) это уже просто за гранью добра и зла на самом деле у вас было..

 

Все же жаль, что нельзя "черный список" действующий для таких сделать. Сделать замечательное и ожидаемое путешествие для многих других туристов встречей с такими экземплярчиками как-то неправильно.

Наташа!!! Уж нам то ты можешь поверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно таким туристам нужен индивидуальный тур, где всё будет крутиться вокруг них. В сентябре моя мама ездила с Женей в тур в Стамбул, так вот у них так же нашлись не довольные туристы, только на этот раз это была пожилая семейная пара. Вся группа очень переживала за нервы гида.Мы готовы подписаться , что работает Женя на всё 200%

Подтверждаю каждое слово, только на определение "пожилые" эта пара, наверное, обиделась бы. Были они как Карлсон, в самом расцвете сил и лет, в меру упитаны и воспитаны. Наш тур они воспринимали, как исключительно дегустацию блюд местной кухни, бросив чемоданы в отеле, бежали искать в окрестностях общепит, часто уходили с обзорных экскурсий, наверное, в тех же целях. При этом по итогам тура заявили, что они были некормленные (куда еще!), в туре все было неорганизованно, гида уволить надо.

Так что  у туристов  наметилась нехорошая тенденция, ждать от тура исполнения всех своих личных капризов, а потом обвинять гида во всех смертных грехах, если их желания не исполнены (особенно в ущерб всей группе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусном туре две беды - дуры и пьяницы. И это ничем не исправить, только надеждой, что со мной этого не произойдет. Желаю всем легких дорог без дураков)))

Это в точку, все так и есть. А вообще наличие в группе таких вот "«черных искусствоведов»" - это издержки группового тура.  Вот поэтому я в последнее время задумываюсь о самостоятельных путешествиях, хотя расставаться с ТТВ будет грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!!! Уж нам то ты можешь поверить? 

Наташа,

так я и говорю, что если и вы уже пишете, то это просто вообще был полный кошмар. И такое оставлять просто на самотек точно уж нельзя. Я просто думаю про всё вы в очень корректной и деликатной форме изложили.

 

И как таких группа вообще где-то не оставила .. пусть бы и сейчас там занимались покупками или успокоительное какое им в кофе (тем более украденный) добавить..  (знаю , что нельзя.. но даже по написанному этого так хочется сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как оградиться от них. Едем в тур за положительными эмоциями, а приходится терпеть таких "вампиров".

1) осиновый кол

2) серебряная пуля

3) ......

 

Надо будет внести в свой список вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сочувствую. Знаю что это такое......мы однажды тоже так попали. Только у нас в туре были не две туристки хамки, а пол автобуса. Невоспитанные, хамоватые и скандальные. Ужас просто. Постоянные претензии и вяснения отношений,по любому поводу. Задергали всех и гида и других попутчиков.

 

Сама поездка понравилась, но такой группы не пожелаю никому. :negative:  :negative:  :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) осиновый кол

2) серебряная пуля

3) ......

 

Надо будет внести в свой список вещей.

3) говорят, еще чеснок неплохо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, возвращаясь из Греции два дня назад, подумала о том же. Очень много времени уходит на переезды. Практически весь отпуск проходит в автобусе. А в Греции у моря было так хорошо. Автобусный тур имеет свои плюсы и минусы. Когда ты ими пресыщаешься, то начинаешь думать о самостоятельности.  Как выросший ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) говорят, еще чеснок неплохо помогает.

Ну, это уже ОМП (оружие массового поражения).

А нам нужно "точечное оружие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусном туре две беды - дуры и пьяницы. И это ничем не исправить, только надеждой, что со мной этого не произойдет. Желаю всем легких дорог без дураков)))

 пьяницы??? такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно и так. Вот только как оградиться от них. Едем в тур за положительными эмоциями, а приходится терпеть таких "вампиров".[/quot

 

Я сразу задумалась о подборе пары ....Вот попадется такая милая соседка в номере....Вопрос к Оле - ты так деликатно пишешь - "дама в черном"... Напиши уже полностью фамилию и имя! Пусть все знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль всю группу, но особенно Женечку Лунину. Не попалась эта "черная парочка" Тамаре Семехиной, она бы их в порошок стёрла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игнорировать не пробовали?

А мне нравится это предложение! Игнорирование или даже активное игнорирование...

Предположим, выявляется такая черная дама в группе. В первый день гид и нормальные туристы максимально корректно пытаются довести до неё свою позицию, свои пожелания и правила поведения. Если не помогает, то вечером договариваются об игнорировании:

Например, как только такая черная дама начинает выступать, то ни гид, ни туристы ей ничего (вообще ничего) не отвечают и просто молчат, чтобы в автобусе или на экскурсии  был слышен голос только этого человека. Если шёл фильм, то он ставится на паузу. Как только черная дама замолкает, то гид продолжает свой рассказ с места, на котором закончил, снимает с паузы фильм. При повторении реплик действия гида и группы повторяются...

Если и это не помогает, то во время любой речи черной дамы вся группа начинает издавать звук "ууууууууу" или "ууууусссссуууууууссссс...", иногда так действуют зрители на футбольных матчах, когда мяч попадает какому-то чем-то провинившемуся футболисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поддержать гида Лунину Евгению, с которой дважды ездила в туры. Знаю, что Женя настоящий профессионал своего дела, хороший организатор, а уж как она рассказывает, просто заслушаешься.Она рассказывает об истории страны (у нее в этом просто энциклопедические знания), о достопримечательностях, культуре и о людях, которые жили и живут в этой стране. Женя старается помочь туристам во всем, подсказать куда пойти самостоятельно, вобщем старается , чтобы туристам было хорошо, удобно и комфортно путешествовать. А еще она замечательный, добрый и чуткий человек. У меня остались очень хорошие впечатления о путешествиях, которые я совершила вместе с Женей. Хочется пожелать ей здоровья, терпения, не растраиваться, не отчаиваться. И что, мы туристы ее любим, и считаем одним из лучших гидов ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...