Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Негативные моменты тура 3B-XL от 23.09.2014г.


Рекомендуемые сообщения

ну опять же самое простой пример если например я дам в морду туристу которые как я например считаю бесит меня и группу разве меня не отправят тут же домой? (хотя чисто технически это сложно сделать будет)

 

Ну они же не дрались ни с кем..... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Может быть, на тех же основаниях, что и авиакомпании, когда вносят некоторых пассажиров в черный список и не продают им билеты. Понятно, что дебош и пьянство на борту не сопоставимы с обычным хамством в автобусе, но какие-то карательные меры против таких дам в черном необходимы.  

ну пьяный дебош и в автобусе возможен а это уже скорее не дело ТТВ а полиции страны, т к эта угроза жизни пассажиром автобуса и встречным автомобилем...как все сложно оказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же не дрались ни с кем..... :ph34r:

так я и не про них..я вообще про все возможные варианты развития событий интересуюсь. предупрежден значит вооружен))))) люблю все досконально просчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный дебош и старческое брюзжание - разные вещи.

но возможно и то и то. и пьяный дебош он быстро проходит а брюзжание нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойти от обратного, написать коллективную жалобу всем, кто считает себя пострадавшим в этой ситуации, можно даже попросить создать этот пресловутый "черный список"и мотивировать, что испорчен отдых. Это звучит даже как претензия, но не к ТТВ, а к нарушителям. Надо же с чего то начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а если туры у ТТВ которые люди пожилого возраста не оч жалуют в силу затрат энергии на тур, мне например кажется что эконом туры на автобусе из Москвы могут быть тяжеловато для данной уважаемой категории людей. Хотя скорее всего я ошибаюсь. Ну еще тур по Скандинавии есть с подъемом на небольшую гору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть кота Леопольда:


ТТВ создаёт черный список, придумывает супер-тур, но в который могут забронироваться только лица из чёрного списка.


Тур должен быть шикарный по описанию, но с невыносимыми условиями проживания и ужасной программой. ТТВ назначает гида, который обладает самыми негативными отзывами от туристов, выбирает водителей погрубее с опытом "дрововозов" и в путь, уважаемые "пауки в банке".  :derisive:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное при таком проявлении хамства - это чувство полной беспомощности, невозможность что-либо изменить в данном конкретном туре. Игнорировать, как выше предлагали - бесполезно, думаю, они и солистами могут постоянно выступать, без поддержки аудитории. В морду дать? Никто не решится, потом они же затаскают по судам. В черный список? Да плевать они на список хотели, с другим туроператором поедут, там будут людей изводить. Полицию в автобус вызвать? Так, действительно, драки нет. Получается, надо, сцепив зубы, молчать? Я бы не смог, наорал бы на них, но тогда скандал разгорится еще с большей силой...

Увы, полная безнадежность. Остается надеяться только на то, что в очередном туре рядом с тобой не окажутся такие "милые соседушки". Имел я счастье дважды оказываться в турах ТТВ с не совсем приятными соседками по креслу, но это были маленькие комарики по сравнению с описанными Ольгой Новиковой чудищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное при таком проявлении хамства - это чувство полной беспомощности, невозможность что-либо изменить в данном конкретном туре. Игнорировать, как выше предлагали - бесполезно, думаю, они и солистами могут постоянно выступать, без поддержки аудитории. В морду дать? Никто не решится, потом они же затаскают по судам. В черный список? Да плевать они на список хотели, с другим туроператором поедут, там будут людей изводить. Полицию в автобус вызвать? Так, действительно, драки нет. Получается, надо, сцепив зубы, молчать? Я бы не смог, наорал бы на них, но тогда скандал разгорится еще с большей силой...

Увы, полная безнадежность. Остается надеяться только на то, что в очередном туре рядом с тобой не окажутся такие "милые соседушки". Имел я счастье дважды оказываться в турах ТТВ с не совсем приятными соседками по креслу, но это были маленькие комарики по сравнению с описанными Ольгой Новиковой чудищами.

С одной стороны, вы правы, т.к. бороться действительно трудно. Но "добро должно  быть с кулаками" и сдаваться просто так нельзя. Здесь важную роль может сыграть коллектив группы, если он согласится нести некоторые издержки, если они идут в русле борьбы с общим врагом.

 

Пример плохой, но покажу на нём: Европа ввела санкции против России. Ей самой стало хуже, но России всё-таки ещё хуже. А ведь санкции ещё можно ужесточать и ужесточать...

 

Переходим к автобусному туру с черной дамой. Пусть даже она сидит на месте 2ЛО.

Ситуация, автобус заезжает на санитарную остановку, гид встаёт в проход перед первой дверью, но не выходит. Все пассажиры выходят на улицу через среднюю дверь. Последними перед "капризами" из автобуса выходят пассажиры с 3-го ряда и 2П. В туалет очередь. Пассажиров 3-его ряда и 2П пропускают вперёд, в конце очереди всегда 2 ряд левая сторона.
Время стоянки ограничено. Капризы успевают только в туалет и так каждый раз.
 
Если не лечится, можно придумать, как создать капризам невыносимые бытовые условия. Предложенный мной путь - ущербный, но поощрять черных дам нельзя! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,даже уверена,что такие "дамы" к чертям собачьим снесут гида,который им будет преграждать дорогу,но они выйдут именно из передней двери,так что даже не надейтесь.... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ну нельзя же самим уподобляться таким персонажам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в этом году попала в тур с миссис и мистером Уксус. Мало того, что они ехали в этот тур сто первый раз, и их уже прям бесили всякие Венеции и Ниццы, так еще и элементарной гигиеной пренебрегали -мистер уксус весь тур ходил в одной рубахе. Вопрос к ТТВ - если я назову фамилии этих людей при бронировании, менеджер ответит мне, есть ли они в автобусе. Не хочу больше с ними попасть в тур, а они, как я поняла, ездят много и часто, что их самих уже раздражает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,даже уверена,что такие "дамы" к чертям собачьим снесут гида,который им будет преграждать дорогу,но они выйдут именно из передней двери,так что даже не надейтесь.... :don-t_me:

Дверь можно вообще не открывать, она может, например, неожиданно "сломаться". Это как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом же туре. Потому и считаю  возможным выложить своё собственное мнение.

В основном, согласна с автором.  Но хотелось бы кое-что уточнить.

1. Женя очень добросовестный, доброжелательный и опытный гид. У меня к ней лично нет абсолютно никаких претензий, как к гиду. Всё ОК! Но, таки, ей бы с её опытом не стоило прислушиваться к тому что, кто и как выражал своё мнение за её спиной. Это не мои догадки, а факт. Она сама озвучивала свои просьбы по этому поводу в плане обращения к ней , а не шептаться за её спиной. Вот интересно(для меня лично), что я никакого "перемывания костей" вообще не слышала. А если бы и слышала, то, конечно же, не стала бы "доносить", чтобы не портить человеку настроения. Но ведь кто-то же это делал?!...И,не исключено, что из самых лучших побуждений...И не факт, что это всё было правдой...И зачем это надо было делать?!... 

2. Я сидела в середине автобуса. Поэтому просто не видела и не слышала, как туристки себя вели по отношению к Жене и соседям. Но, таки, могу твёрдо утверждать, что мне лично и некоторым другим "в окрестностях" моего ряда они настроения не портили...Я не то, чтобы защищаю их. Констатирую факт...

Я ехала в тур с другой целью. Мне глубоко "фиолетово", что и кто про кого-то говорит. Мне это неинтересно. 

Так что утверждать, что два человека испортили мне тур просто смешно.

А вот утверждать, что Жене портили настроения "доброжелатели" могу. Это факт. ."Добрыми намерениям..." Сами понимаете. 

3. Абсолютно согласна с автором по поводу инцидента в Виченце. Группа подавляющим большинством решила поехать в Бассано. И кроме двух "возмутительниц спокойствия" там оставались и другие туристы. Но жалоб от них не поступало. И, похоже, никому из них не пришла в голову мысль, чтобы их отвезли в отель... 

Как-то так...

PS. Не ошиблась в своих ожиданиях, что некий негатив на форуме в виде отклика, как этот, появится. Но думала, что автор окажется из "другого лагеря"...Ошиблась...

PPS. Очередной раз убеждаюсь, что, таки, не всегда можно делать абсолютно правильные выводы и оценки, выслушав лишь одну сторону...А лучче их и не делать вовсе... :this:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боюсь, что в данной ситуации гид окажется в районе лобового стекла.

 

 

думаю,даже уверена,что такие "дамы" к чертям собачьим снесут гида,который им будет преграждать дорогу,но они выйдут именно из передней двери,так что даже не надейтесь.... :don-t_me:

 

Возможно! Но в этом случае (по аналогии с авиакомпаниями) такого пассажира за дебош можно смело исключать из группы и включать в черный список, который уже будет иметь правовые основания. 

А ещё у гида есть второй водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, надо, сцепив зубы, молчать? Я бы не смог, наорал бы на них, но тогда скандал разгорится еще с большей силой...

 

Вот и мы не смогли молчать. Только еще хуже стало. Расшифровываю: хуже стало Жене, т.к. именно ей и доставалось по полной программе. Про очереди и т.п. - это нереально. И опять же, крайним окажется гид, а он тоже человек, хоть и на работе. То, что мы на отдыхе, не дает нам права обращаться с гидом и водителями (работающими для нас) как с прислугой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

 

Возможно! Но в этом случае (по аналогии с авиакомпаниями) такого пассажира за дебош можно смело исключать из группы и включать в черный список, который уже будет иметь правовые основания. 

А ещё у гида есть второй водитель.

 

По аналогии с авиакомпаниями придется вносить изменения в законодательства:для примера: Кодекс РФ об административных правонарушениях  - невыполнение пассажиром воздушного судна правил поведения, установленных перевозчиком в соответствии с законодательством РФ.

 Уголовный кодекс:- «нарушение пассажиром правил безопасности на воздушном судне, повлекшее возникновение авиаинцидента, а равно создающее непосредственную угрозу безопасности полета воздушного судна в иной форме».

Наказание за это - штраф или лишение свободы на срок до двух лет. Если действия пассажира стали причиной происшествия без погибших, ему будет грозить срок до пяти лет. Такое же наказание предлагается установить, если авиадебошир применял насилие или угрожал силой.

Если в результате инцидента есть человеческие жертвы, виновному грозит до 10 лет лишения свободы. Воздушный кодекс РФ : - право авиаперевозчика отказать в перевозке пассажира, если ранее он нарушал правила поведения на борту и привлекался за это к ответственности. Авиакомпания сможет отказать в перевозке не более, чем на два года - если ответственность была административная, и на срок до пяти лет - при уголовной.

Для этого предлагается создать специальный публичный реестр пассажиров-нарушителей, доступный для всех авиакомпаний. Вести такой список будет Минтранс. новые меры станут стимулом для более ответственного поведения пассажиров.

Это не первое предложение ввести «черные списки» пассажиров: 11 июня Госдума приняла в первом чтении данный законопроект.

По этому документу, попасть в список могут пассажиры, которые за последние пять лет перед полетом нарушили правила поведения на борту и создали этим угрозу безопасности или не выполняли требования командира самолета. Также законопроект разрешает авиакомпаниям публиковать списки дебоширов......а вот что делать с автобусными дебоширами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они считают нормальным хамить гиду, хамить группе и при этом чувствовать себя как нельзя лучше.

2. В отель привезли поздно – плохо! В отель привезли рано – плохо! В отель привезли где-то между «рано и поздно» - еще хуже!

3. Самый большой скандал разразился в Виченце, когда она пожелала отправиться в отель сразу после экскурсии.

4. И после этого наши «черные искусствоведы» еще посмели обвинить всех поехавших в коллективной попойке,

5. Предъявили претензии и погоде.

6. Всю дорогу до отеля дама с 2-го ряда только и делала, что оскорбляла гида и всех поехавших в Бассано.

7. Она орала про ущемление своих прав, про то, что ...

8. Но почему-то именно у Жени исчезли часы и два кольца. Свидетелей нет, но факт налицо.

9. А вот другой случай: именно наша скандалистка в течение трех дней планомерно пересыпала кофе из общей банки в свой собственный термос. 

 10. Оскорбления гида и остальных туристов парочкой со второго ряда происходили ежедневно. И чем дальше – тем больше и громче. 

Конечно, со стороны рассуждать легко, но... ведь любая ситуация является плохой (или хорошей) только тогда, когда её таковой считаешь.

Попробую пройтись по пунктам, озвученным выше.

1. А БОМЖи, к примеру, считают нормальным не мыться неделями... ну и что? Я-то тут при чём? Почему меня это должно раздражать? Почему я должна таких людей заносить в чёрный список?!

2. Плохо - ИМ, мне-то - хорошо) И какое мне дело до них?!!! 

3. Да пусть желает сколько хочет. Я вот тоже много чего хочу... и даже иногда "надоедаю" своими хотелками друзьям. :biggrin: 

4. Обвинили? И вы сразу почувствовали себя виноватыми? Мне бы смешно стало... я пью только на НГ и на дегустациях с ТТВ. :biggrin: 

5. А может быть, им уже кроме погоды и поговорить не с кем?!

6. Если меня назвали плохим словом, это не значит что я автоматически стала "этим самым". 

7. Имеет право поорать... может быть, у неё голос громкий... может быть, она певица на пенсии...

8. Нужно заявлять в полицию!

9. А вот это нужно пресекать! Например, раздавать. как это сделали со стаканчиками, каждому кофе/чай в индивидуальной упаковке.

10. Если с каждым разом оскорбления становятся громче, нужно подойти и сказать:

- Спасибо, я услышала Ваше мнение. Оно очень для меня важно!!! :derisive:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения ТТВ не может отказать таким туристам, попавшим в "черный список" в бронировании. Угрозу безопасности они ведь не создавали. Хамское поведение в предыдущих турах - это не основание. Но, мне кажется, с такими туристами надо бороться их же методами. Просто надо их игнорировать. В этой ситуации тяжелее всего гиду, ведь на ней лежит ответственность за выполнение программы тура.

У меня в одном из туров была ситуация, когда туристка решила "показать характер", но ее никто не поддержал,  и в дальнейшем все было нормально. Она стала считаться с большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ну нельзя же самим уподобляться таким персонажам!!!

Наталья! Конечно, нельзя уподобляться, но заранее продумать свои действия (в случае подобных обстоятельств) надо!

Мне послезавтра в тур, вот и позволил себе посидеть на форуме. Очень полезная для меня оказалась тема. Теперь я более готов, чем раньше, если:

1. в моём туре в группе окажется такая черная дама

2. если в туре будет скучно, стану сам чёрной дамой :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Конечно, нельзя уподобляться, но заранее продумать свои действия (в случае подобных обстоятельств) надо!

Мне послезавтра в тур, вот и позволил себе посидеть на форуме. Очень полезная для меня оказалась тема. Теперь я более готов, чем раньше, если:

1. в моём туре в группе окажется такая черная дама

2. если в туре будет скучно, стану сам чёрной дамой :derisive:  

У меня к МАКу вопрос: по первому пункту - и что Вы предпримите, если окажется такая черная дама в вашем туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ездили с Женей Луниной в тур по Хорватии и были очарованы вниманием к туристам, организацией тура и, особенно, подачей информации по городам и странам гидом. Другие гиды признавались, что работать с группой, которая съездила в тур с Женей, очень сложно, так как туристы все время сравнивают их с ней.

  ,

Может создать негласный "чёрный список"? И если в тур попадут люди из него, то в эту группу давать более "зубастого" гида, который сможет осадить подобных клиентов в их стиле и не миндальничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к МАКу вопрос: по первому пункту - и что Вы предпримите, если окажется такая черная дама в вашем туре?

:biggrin:

Учитывая то, что потенциальные черные попутчицы могут читать наш форум, все рецепты раскрывать не буду.

Но, если пойму, что черная дама есть в группе, то начну с материальной части: вечером подойду к ней и расскажу, что в нескольких турах с моим участием с чемоданами каприз всё время происходили неприятности: то ручка оторвётся, то колесо отломится, а то и вообще молния испортится и все вещи в лужу упадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...