Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенняя сказка в туре 4BM-V Прага – Вена - Мюнхен + Баварские замки*


Рекомендуемые сообщения

       Всем привет!!!!! Итак, я продолжаю)).  Мы остановились на прощании с удивительным Зальцбургом!!! Переполненные  эмоциями, делясь впечатлениями и восхищением подходим к автобусу и понимаем, что наша «выпивающая» часть группы потерялась в пути… Время поджимало, все устали и Анечка отправилась на поиски…Которые очень быстро закончились под ближайшими кустами, которыми и ограничился Зальцбург для этих людей((( Когда молодая девушка пытается привести в чувство и вразумить взрослых пьяных мужчин – картина пренеприятная… Как и пьяные выкрики на русском в центре респектабельной Австрии. В общем, только Анина человечность и доброта помешали ей оставить этих людей в Зальцбурге. С горем пополам погружаемся в автобус, наконец в полном составе, и нам предстоит очередной марш-бросок – длинный 300-километровый переезд до Вены… В пути смотрели фильм про Сиси – люблю фильмы про умных, красивых, сильных духом женщин, но тут усталость победила и я уснула))) Проснулась, открыла глаза и увидела ЕЕ… И сразу поняла, несмотря на жуткую усталость и переполненный эмоциями день, что ОНА  мне нравится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Roomz budget design hotel 4*.  Впечатляет??? :derisive: Нам очень, нет ооочень он понравился,  пожалуй лучший отель во всей поездке!!!! Стильный, модный, шикарный!!! Фото добавлю, посмотрите номер и немного окрестности))) А какой завтрак!!! Впервые мне не хотелось никаких приключений, новых архитектурных шедевров, фотографий и тд.)))  А  хотелось простых человеческих радостей, например, остаться в этом отеле дня на три, спокойно завтракать, наслаждаться комфортом, вкуснейшей венской водой и выпечкой и чудесным видом из окна… Эххх, не в эту поездку)))) Кстати, об отелях.  Собираясь впервые в автобусный тур, многие «недоброжелатели» такого вида туризма, пугали меня страшилками типа «Отели будут тур-класса – это  жуть!!!»))) :angry: И я, как человек с  отличным  воображением, сразу представляла  себе нечто среднее между хостелами  в ужастиках ( знаете такие, где всех обязательно убивают??!!!)  и санаторием имени Кирова в Ялте, и честно даже не знаю где хуже)))) :swoon: Вы не были в этом санатории??! Запомните это имя и никогда не езжайте!!  Мы с девчонками  мужественно готовились к худшему, настраивали себя, что едем смотреть красоты, а не сидеть в отелях, и все- таки собираемся не в Лаос или Бангладеш, а в цивилизованную Европу))) Ну не может быть все так плохо)))) Конечно, не может!  Все получилось великолепно! Особенно когда я по возвращении нашла наш отель на  Booking.com "всего за 6000 рублей в сутки"!!  по акции!!!, я конечно рассказала об этом всем моим «экспертам»)))  :yes3:  Хорошее случается с хорошими людьми…

1111.jpg

888.jpg

999.jpg

5555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   День № 6. Вена. Нет, не так – ВЕНААААА!!! :yahoo: Так как жили мы в самом городе, и в предыдущий день поздно заселились, этим утром нам разрешили немножко расслабиться, подольше поспать и спокойно позавтракать. В 10 утра выезд из отеля, по дороге встречаем гида ( забыла ее имя, видимо в этом туре моя память фиксирует только мужские имена)))) :blush2:  и под ее рассказ о Вене начинаем влюбляться в этот Город…. Вена красавица, совершенно особенная европейская столица, роскошная, но не пафосная, шикарная, но не помпезная,  а очень стильная, воздушная, утонченная… И встретила нас красавица по летнему теплым, солнечным днем, спасибо Ей за это!!! Хочется еще добавить, что нам очень повезло с погодой в Европе... Судя по отзывам других форумчан, частенько люди попадали под дождь даже в августе, а у нас в осеннем  туре почти все дни были солнечными. Это огромная радость и удача!! Тем более, что зонт у меня сломался еще в первый день, утром в Коломенском)))

77666.jpg

432121.jpg

6544333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока едем, я вспоминаю что читала о рейтинге какого то авторитетного издания, которое 5 лет подряд выбирало Вену лучшим в мире городом для жизни, а уж в тройку лучших она входит стабильно! Выбор шел по 39 критериям, по 39!!! Оценивались и медицина, и образование, стабильная экономика, богатая культурная жизнь, климат и отсутствие природных бедствий и катаклизмов. И выяснилось,  что Вена – лучший вариант Города-Мечты))) Вот мы и посмотрим, как живут люди в идеальном городе)). :derisive: Первый пункт нашего посещения – дом Хундертвассера, этот необыкновенный архитектор жил в 20 веке и мечтал превратить все серые унылые дома-коробки в мире в расписные яркие дворцы!!! Домик в Вене мне понравился!!! Осматриваемся, фотографируемся и гид  дает нам 15 минут на покупки и наслаждение местным колоритом) Кстати, если планируете покупать мелкие сувениры – берите там, в центре города тоже самое ненамного, но дороже.  Мы, пробегая мимо прилавков купили кофе, венские конфетки с Моцартом (эх, не зальцбуржские настоящие, но лучше чем ничего), магнитики. По глупости прошла мимо шикарных платков с репродукциями Густава Климта, этот известный  венский живописец тут везде - на майках, кружках, сумках, в Бельведере и на постерах по городу, знаменитее его пожалуй только Моцарт и императрица Сиси. Вообще я заметила,  что патриотизм у австрийцев в крови, их Моцарт – самый талантливый, Хундертвассер – самый креативный, тортик  Захер – великолепный, а Сиси – первая красавица всех времен и народов))).

 В общем, платочек я не купила, а Вам советую, такая память о чудесном Городе… Кстати, главное правило автобусных туров – увидел что-то стоящее, покупай сразу!!! :i-m_so_h: Не жди, что найдешь лучше-дешевле-красивее, ПОКУПАЙ)).

999.jpg

4444.jpg

7666.jpg

3322244.jpg

6554433.jpg

54433222767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    После Хундертвассера  едем дальше, около площади Марии-Терезии  у нас начальная-конечная точка прогулки по Вене, отсюда стартует пешеходная экскурсия, которую вместе с группой мы прошли совсем недолго))).  До Хофбурга.

     Очень хотелось самостоятельно гулять, балдеть и наслаждаться городом, тем более карта в руках, а в голове план «Что нам надо посмотреть в Вене!»  Был чудесный солнечный воскресный день, красавица Вена и часов 5 свободного времени – что еще нужно для счастья??!!! Итак, Хофбург !!!  :i-m_so_h: Он именно такой, каким я его и представляла – роскошный, величественный, впечатляющий!  Сделав миллион фото стоя, сидя и лежа, идем дальше. Доходим до улицы Грабен, восхищаемся Чумной Колонной и венцами, неторопливо потягивающими кофе в уличных кафешках – так и хочется к ним присоединиться))) Идем дальше, к главной цели нашей прогулки – конечно Собору Святого Стефана! Какой он красивый!!!! Нет слов, чтоб описать это великолепие!!! Наверное, самый красивый храм в нашем туре!!!  Мы, очарованные, обошли его и снаружи, и внутри… Посмотрели, прислушались к своим ощущениям,  я даже поставила свечку и смогла немного постоять помолиться)) Прекрасный день! От пищи духовной – к пище насущной, пора бы и оценить качество знаменитых венских кофе и десертов!!!  Решено было еще немного погулять, а потом сделать выбор в пользу одной из модных  венских кофеен))) Идем мы значит по улочкам Вены с картой в руках, от Собора направо, и судя по карте сейчас увидим перед собой очередной храм.  Идем, хвалим себя какие мы самостоятельные умнички, сами все прекрасно нашли без всяких экскурсий и тд))) Еще квартал, и вот уже перед нами….Альбертина!!! Надо сказать, эта знаменитая картинная галерея очаровала меня еще дома по фотографиям. Увидеть ее в живую – это как для кого-то увидеть Лувр или Биг-Бен)))) Я начала прыгать и пищать от счастья, и совершенно забыла, что искали мы не ее))) Да ну и ладно, Вена всегда прекрасна!!!  Обязательная фотосессия, с видом на Отель «Захер», Венскую Оперу, фонтаны, ступеньки, да чего там только нет! Обязательно поднимитесь наверх, там чудесный вид! И кажется,  с местом дегустации венского кофе мы определились – конечно, «Захер»!!!

432121.jpg

1111.jpg

4333.jpg

888.jpg

0998777.jpg

43330000.jpg

098766.jpg

998877.jpg

0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории. В 1832 году талантливый молодой кондитер Франц Захер придумал необычный десерт – шоколадный торт с пропиткой из абрикосового конфитюра,  а чтобы оттенить вкус шоколада, подал его с взбитыми сливками!!! Придумал для австрийского королевского двора, но  с тех пор много воды утекло, и сейчас  этот шедевр кулинарного искусства  могут попробовать и простые смертные вроде нас с вами))).  Добавьте к этому, что оригинальный  Захер-торт подают только в 4 кофейнях Австрии, и по пути нам сейчас  столичное кафе. Ну и как скажите можно пройти мимо???!!!! :derisive: :good3: Итак, идем дегустировать , пожалуй самый известный в мире десерт!!! Там волшебным образом не оказалось  очереди перед входом, и вот мы в центре красивейшего зала, выбираем десерты в самой культовой и знаковой кофейне Европы, не побоюсь этого слова))).   Кофе меланж, кофе Анны, кофе Мария-Терезия, тортик Захер естественно, венский штрудель  и  знаменитый  фирменный ликер «Захер» - обмыть исполнение мечты))). :blush2: Сказать,  что это было вкусно – это не сказать ничего,  причем  я к десертам совершенно равнодушна, еще расскажу Вам об этом))).  Но это так все нежно, так изысканно и необычно, сочетание несладких сливок и шоколадного торта завораживает, тает на языке…. Кофе просто великолепный, лучше не пила в жизни, а сервировка стола и подача блюд – это отдельное эстетическое удовольствие. Браво!!!  :good2:

322345.jpg

6666.jpg

65433.jpg

5433.jpg

43322.jpg

987876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Гуляя дальше, фотографируемся с фиакрами, фонтанами и просто на красивых улочках Вены, потихоньку доходим до площади Марии-Терезии,  само собой через сувенирные магазины и лавки).  :derisive:  Еще утром, отходя от автобуса,  мы решили прийти на место встречи с группой чуть раньше, и вот зачем))) Как писалось выше, я совершенно равнодушна к десертам, не люблю мороженное и фрукты, а всем тортам мира предпочту шашлык)))) И было у меня в Вене 3 пункта обязательной программы - 1. Собор Святого Стефана, 2. Красивая кофейня, желательно с  именем и историей, и 3. Пункт - очень важный, это уличные лотки с венскими сосисками)).  Утром мы такой лоток видели на площади, подходим расслабленной походкой, уже нагуляв аппетит – а его нет!!!! Представляете??? Мечта рушится на глазах))) :cray: Спросила у Ани, у наших одногруппников – никто близко такие прилавки не встречал…  Уже в расстроенных чувствах решила сбегать до ближайшей автобусной остановки (именно сбегать, времени то мало :heat: ) – а вдруг там есть??? Бегу и мысленно прощаюсь с Сосисочками-Моей-Мечты, вижу магазинчик на остановке, и одна мысль в голове, только бы были, только бы были))) Поворачиваю - и вот он, мои хорошие)))  Красивые, блестящие, ароматные!!!  Я вас именно такими  себе и представляла!!! Видимо, я так искренне радовалась, что продавщица поняла меня и порадовалась вместе со мной)))) :dance3: Тут подтянулись мои девчонки – они то не так быстро бегают, да и не было у них такой тяги к сосискам, мы заказала по сосисочке – и все как положено, с горчицей, соленым огурчиком, да под венское пиво – это просто песня!!! Хочу сказать, не зря я так их хотела, это и правда супер-вкусно!!! Еще одна монетка в копилочку Вены, и так уже переполненную до краев эмоциями, вкусами и красотами!!!!

99999.jpg

0000.jpg

5555.jpg

444.jpg

76554.jpg

0099988.jpg

322245676.jpg

0987655.jpg

54433.jpg

665555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие отзывы с суперэмоциями. Они мне напоминают мою первую поездку, в которой мне нравилось все. Мы брали все экскурсии, думали что так и надо, и они все вызывали у нас восторг. Еще год до следующей поездки мы вспоминали свой первый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие отзывы с суперэмоциями. Они мне напоминают мою первую поездку, в которой мне нравилось все. Мы брали все экскурсии, думали что так и надо, и они все вызывали у нас восторг. Еще год до следующей поездки мы вспоминали свой первый тур.

Спасибо!!! Чувствую, и у меня так будет!!! Если раньше не соберусь в дорогу))) :derisive:  это все наш южный темперамент, способствует эмоциональности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я страшно люблю все держать под контролем, но сегодняшним  днем я довольна!!! Сидя в автобусе и наблюдая ускользающую Вену за окном, я думаю о том, как на самом деле много мы успели сегодня…   И пусть даже мы пропустили гораздо больше,  чем увидели))   Мы не попробовали шницель, не послушали Оперу,  увидели Климта только на сумках, а не в Бельведере))).  Не выпили по бокалу  Eiswein в гламурном баре «Le Loft»  в  «Sofitel»  с самым великолепным панорамным видом на город, не пошуршали  желтыми листиками  в Венском Лесу…  

      Зато мы успели остановиться на минутку перед сокровищами венских сувенирных магазинчиков, заблудиться в улочках старой Вены и на смеси английского и немецкого найти дорогу, пусть и не ту что искали, в этом есть своя романтика))). :search2: Залюбоваться цветной мозаикой крыши Собора святого Стефана и новой классикой из стекла и бетона Дома Хааса, поразиться тонкой работе многочисленных венских фонтанов и стилю местных модников и модниц.  Похоже, чувство вкуса и хорошие манеры к ним попадают при рождении!   :air_kiss: И честно говоря, мы  успели в Вене сделать главное – мы успели в нее влюбиться!!!  

   У  меня в этом туре случились две больших Любви – Мюнхен и Вена,  хоть эти два города и диаметрально противоположные))) Для меня их объединило то, что они оба прочно поселились в моем сердце, очаровали, оглушили своим великолепием  и  невозможной энергетикой!!! И если из Мюнхена я уезжала с грустью и буквально через силу, в Вене сегодня у меня прекрасное настроение!!! Потому что я точно знаю – я сюда вернусь!!! Сами видите, сколько у меня еще дел не сделанных))) :derisive:

     P.S.  А  вальс, шницель и лес  подождут меня, потому что я приеду… Я обещаю)))

555444.jpg

1111.jpg

554433332.jpg

00000.jpg

88888000.jpg

777777.jpg

3333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала Ваш рассказ. ЗдОрово! Я, наверное, на 95% еду в этот тур в январе. Вот и посмотрим, что мы сможем увидеть в Зальцбурге -темнее-то рано!

Еще удивило, что до сих пор в автобусе показывают фильм про Сиси. :cray: Кажется, в прошлом году нам гид говорила, что руководство ТТВ им рекомендовало исключить из своей фильмотеки этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала Ваш рассказ. ЗдОрово! Я, наверное, на 95% еду в этот тур в январе. Вот и посмотрим, что мы сможем увидеть в Зальцбурге -темнее-то рано!

Еще удивило, что до сих пор в автобусе показывают фильм про Сиси. :cray: Кажется, в прошлом году нам гид говорила, что руководство ТТВ им рекомендовало исключить из своей фильмотеки этот фильм.

Какая Вы счастливица!!! Супер!!! А отзыв я планирую скоро закончить, еще впереди Краков!!! Работа отрывает от писательства)))) Про фильм - я то была в туре с ТТВ впервые, мне все, в том числе и кино, было в новинку. Фильм был вроде свеженький и смотрелся неплохо)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Начала читать Ваш рассказ и не могла остановиться! Получила огромное удовольствие! Какая же Вы умница!
Легко, иронично, ярко, красиво! А сама какая красавица - глаз не оторвать! С нетерпением жду продолжения! Спасибо за замечательный отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Начала читать Ваш рассказ и не могла остановиться! Получила огромное удовольствие! Какая же Вы умница!

Легко, иронично, ярко, красиво! А сама какая красавица - глаз не оторвать! С нетерпением жду продолжения! Спасибо за замечательный отзыв!

Лариса, огромное Вам спасибо!!! :blush2: Тааак приятно))) Я признаться не ожидала ничего подобного, когда начинала писать отзыв, впервые решилась на этот подвиг))) И столько хороших слов!!! Продолжение обязательно будет, и скоро! :derisive: С фотографиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       В этот день у нас намечается длинный переезд – более 300км, и конечно, Анечка нам его скрасила шоппингом, фильмами и хорошей музыкой))).  Спасибо ей за это!   :air_kiss: Итак, в путь! На шоппинг мы заехали в приличных размеров магазин, не запомнилось название, по-моему попутчики называли его Дьюти-фри.  Название не важно, главное -  суть! Там классно!!! Выбор, цены, разнообразие!! Парфюм, косметика, алкоголь, шоколад и кофе, всякие сувенирчики, снеки в дорогу, в общем, если Вас туда завезут – Вы пропали))) Все дешевле, чем в Вене и даже Праге! Принимали и кроны, и евро, там мы и гульнули от души))).  :i-m_so_h:  Много красивого подарочного алкоголя за копейки, большой выбор для сладкоежек, разные виды кофе и чая, парфюмерия по отличным ценам, да чего там только нет…. Можно бродить и покупать, покупать, покупать…  Но слава Богу у нас разумный Гид, и мы едем дальше, не успев разориться и добираться до Ростова без копейки в кармане))))

       Рассматривая, нюхая, пробуя  и обсуждая покупки с попутчиками, мы подъезжаем к отелю, MAGURA 3*.  Не знаю как у остальных, у  меня ничем не запомнился, возможно, потому что мой чемодан раздулся до неприличных размеров и я полночи пыталась его привести в чувство))). :heat: Нормальный отель!  С мыслями о том, что это последняя ночь в Европе и как-то  уж ооочень быстро пролетел наш такой насыщенный тур, я уснула. Привет, Польша!!! И спокойной ночи))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          День № 7. Краков. Этот день в описании ТТВ звучит, признаться, устрашающе))).  Ранний подъем, завтрак «сухим пайком» , переезд  до Кракова, короткая остановка на экскурсию, переезд по Польше до Бреста….  Переезд, переезд, переезд…. :scratch: Не бойтесь))) На деле все оказалось намного проще и веселее!  Анечка, понимая , что день предстоит насыщенный, плюс дорога до Москвы, плюс дорога домой для не-москвичей, организовала нам нормальный полноценный завтрак, мы вкусно покушали и поехали смотреть…. «Столичный Королевский Город Краков»!!! Уххх!!!  Сами понимаете, к коронованным особам в гости абы как не приезжают, так что время в пути мы провели прихорашиваясь)))

      Краков прекрасен!!! Для этого города катастрофически мало 2 часов!!! Мы, как всегда, потеряли экскурсию еще в Вавельском замке, и пошли сами… Туман, раннее утро, не рассмотреть все краски и великолепие, но город  от этого менее красивым не становится… Так романтично!!! Кафедральный собор святых Станислава и Вацлава в моем туристическом блокнотике отмечен как  «обязательный к посещению» и «Сказочно красивый!!!»  Да –да, именно так, с тремя восклицательными знаками))). :ok:  К сожалению, туман помешал оценить внешнюю красоту в полной мере, зато внутри постояли, полюбовались, поставили свечи и помолились….Великолепие… Такие волшебные моменты жизни наверное остаются в душе навсегда, и делают нас самих чуточку лучше и добрее, просто от того, что мы постояли рядом с этой красотой))) Еще раз спасибо ТурТранс-Вояж, теперь и за Краков! :good: А мы идем дальше!  Фото в чудесном внутреннем дворике Вавельского замка – очень красивый, в стиле итальянского Возрождения!  А я еще поймала себя на мысли – почему он мне так напомнил Италию, вот, не ошиблась,  оказывается))).  Дальше у нас по карте Костел святых Петра и Павла, и о чудо!!! Вот он, перед нами, ура ( Вы же помните наши приключения с картой в Вене??? Там видимо венский воздух в голову ударил, не иначе)))!!! Храм и правда замечательный, он специально расположен в глубине улицы, чтобы не терялся на фоне окрестных домов , и было удобно им любоваться!!! Очень красивый!! Правда времени у нас в обрез, идем дальше. Идем к Рыночной площади, одной из древнейших в Европе, а там есть на что посмотреть – и Мариацкий костел – Потрясающий!!! Красивейший!!! Великолепный!!!  И Сукенницы – торговая галерея аж с 13 века, такая вся изящная и симпатичная))).  Там мы и делаем последние польские покупки – как обычно, все с улыбкой, мило и очаровательно!! :blush2: Это нам так везет, или Польша такая и есть, гостеприимная,  душевная, классная??!!! Окрыленная этими мыслями, лечу к красивейшим  Флорианским  Воротам – быстро фото на память, и в путь!!! Спасибо за чудесные два часа, Краков!!! Ты незабываемый!!! :good2:

P.S.  Сегодня в 19.00 на канале «Пятница» передача  «Орел и решка» о Кракове!! Приятного просмотра!!!

66655555.jpg

321214.jpg

666555.jpg

5677.jpg

333666777.jpg

8888------.jpg

444-----.jpg

122222.jpg

1111.jpg

987665.jpg

0988776.jpg

5544.jpg

7655443.jpg

009988.jpg

3234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю твой насыщенный отзыв ( Очень большое спасибо за него)  и сама себе завидую, что через 3,5 недели я поеду в этот замечательный тур!  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю твой насыщенный отзыв ( Очень большое спасибо за него)  и сама себе завидую, что через 3,5 недели я поеду в этот замечательный тур!  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Оооо!!! Супер!!! Это вы как раз на рождественские ярмарки попадаете?? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я страшно люблю все держать под контролем, но сегодняшним  днем я довольна!!! Сидя в автобусе и наблюдая ускользающую Вену за окном, я думаю о том, как на самом деле много мы успели сегодня…   И пусть даже мы пропустили гораздо больше,  чем увидели))   Мы не попробовали шницель, не послушали Оперу,  увидели Климта только на сумках, а не в Бельведере))).  Не выпили по бокалу  Eiswein в гламурном баре «Le Loft»  в  «Sofitel»  с самым великолепным панорамным видом на город, не пошуршали  желтыми листиками  в Венском Лесу…  

      Зато мы успели остановиться на минутку перед сокровищами венских сувенирных магазинчиков, заблудиться в улочках старой Вены и на смеси английского и немецкого найти дорогу, пусть и не ту что искали, в этом есть своя романтика))).  :search2: Залюбоваться цветной мозаикой крыши Собора святого Стефана и новой классикой из стекла и бетона Дома Хааса, поразиться тонкой работе многочисленных венских фонтанов и стилю местных модников и модниц.  Похоже, чувство вкуса и хорошие манеры к ним попадают при рождении!    :air_kiss: И честно говоря, мы  успели в Вене сделать главное – мы успели в нее влюбиться!!!  

   У  меня в этом туре случились две больших Любви – Мюнхен и Вена,  хоть эти два города и диаметрально противоположные))) Для меня их объединило то, что они оба прочно поселились в моем сердце, очаровали, оглушили своим великолепием  и  невозможной энергетикой!!! И если из Мюнхена я уезжала с грустью и буквально через силу, в Вене сегодня у меня прекрасное настроение!!! Потому что я точно знаю – я сюда вернусь!!! Сами видите, сколько у меня еще дел не сделанных)))  :derisive:

     P.S.  А  вальс, шницель и лес  подождут меня, потому что я приеду… Я обещаю)))

 
Юля! Огромное Вам спасибо за Ваш отзыв - весёлый, яркий, остроумный, оригинальный и одновременно такой простой, написанный добрым душевным языком и человеком, очевидно, влюблённым в жизнь!
Желаю Вам почаще ездить в туры с ТТВ, чтобы мы могли чаще радоваться новым Вашим отзывам!
Желаю ТТВ таких туристов, как Juli A!
Желаю нашему форуму побольше таких отчётов о поездках!
Желаю себе побольше времени на чтение нашего форума!
Желаю УДАЧИ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!
 
PS А тем форумчанам, кто не читал этот отзыв, желаю обязательно прочитать его!  :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!! Супер!!! Это вы как раз на рождественские ярмарки попадаете?? :derisive:

Да, на рождественскую Европу! Глинтвейн, пряники, жаренные каштаны,колбаски и прочие вкусности. Это было основное желание при выборе тура  :i-m_so_h:. В том году были в  туре 7B "3 дня в Берлине" в начале декабря. Посетили все ярмарки, которые встречались на нашем пути. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Юля! Огромное Вам спасибо за Ваш отзыв - весёлый, яркий, остроумный, оригинальный и одновременно такой простой, написанный добрым душевным языком и человеком, очевидно, влюблённым в жизнь!
Желаю Вам почаще ездить в туры с ТТВ, чтобы мы могли чаще радоваться новым Вашим отзывам!
Желаю ТТВ таких туристов, как Juli A!
Желаю нашему форуму побольше таких отчётов о поездках!
Желаю себе побольше времени на чтение нашего форума!
Желаю УДАЧИ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!
 
PS А тем форумчанам, кто не читал этот отзыв, желаю обязательно прочитать его!  :derisive:

 

Оййй, как приятно!!! :blush2: Миша, огромное Вам спасибо за комплименты))) Такой заряд положительных эмоций с утра))  :derisive:  Я и правда маньяк путешествий, красивых городов и новых горизонтов ,а теперь еще и ТурТранс-Вояж! Отсюда и восторги, и желаю нам всем побольше ярких эмоций и открытий, когда сердце замирает от восторга))) Тогда на нашем замечательном Форуме будут только супер-позитивные  отзывы!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на рождественскую Европу! Глинтвейн, пряники, жаренные каштаны,колбаски и прочие вкусности. Это было основное желание при выборе тура  :i-m_so_h:. В том году были в  туре 7B "3 дня в Берлине" в начале декабря. Посетили все ярмарки, которые встречались на нашем пути. :popcorm1:

Ооооо какая ты счастливица!!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: Классно!!! Фотографии будут обалденные))) Рождественские ярмарки - теперь моя новая идея-фикс))) У меня кстати находясь в Европе, были такие мысли, что Рождество в этих городах будет великолепным!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо какая ты счастливица!!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: Классно!!! Фотографии будут обалденные))) Рождественские ярмарки - теперь моя новая идея-фикс))) У меня кстати находясь в Европе, были такие мысли, что Рождество в этих городах будет великолепным!!! :derisive:

Вот поделюсь немного. То, что нашла на работе на компьютере

PC060906.JPG

PC040426.JPG

PC040427.JPG

PC040428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поделюсь немного. То, что нашла на работе на компьютере

Прелесть прелестная!!! :dance4: В таких красивых городах, да еще и Рождество...ммм...Красота!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Покидая Краков, я думаю о том , как же быстро летит время, когда ты счастлив… Погодите-ка, разве не вчера Аня инструктировала нас по Варшаве, учила смешным польским словам и особенностям национальной кухни??? Не вчера мы только предвкушали и мечтали , какая она – шикарная Вена?? А замок Нойшванштайн, такой ли сказочный , как на заставках для монитора??? А  кажется-всеми-на-свете-обожаемая Прага?))).  Поездка пролетела как один миг, и небольшая усталость – она проходит моментально, а вот ощущение того, что Ты загадал желание на Карловом мосту, своими глазами видел Баварские Альпы и даже немного их покорил, стоял там , где правили, венчались и решали судьбы мира знаменитейшие люди нашей Истории – это ощущение бесценно!!! :wub: И сколько бы оно не стоило, я накоплю, потому что без этого ветра странствий я своей жизни уже не представляю…                                                                                                                                                   

     В общем, если Вы волнуетесь, как Вы перенесете тяготы пути-дороги, не утомит ли Вас поездка и тд., я Вам так скажу - Прекращайте переживать –  бронируйте тур и пакуйте чемодан!!! :i-m_so_h:   P.S. И пожалуйста, найдите  в  чемодане место для красивого платья,  сделайте фото в шикарном Зальцбурге – за меня))) :derisive:

7890.jpg

55-99.jpg

4567.jpg

76543.jpg

7-00.jpg

12345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...