Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как сэкономить в турах?


LISSA

Рекомендуемые сообщения

Если вай фай бесплатный зачем подключать интернет на мобильном. Интернетом в поездках лично я пользуюсь только с помощью вай фай в отелях.

и в кафе есть бесплатный вай фай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

и в кафе есть бесплатный вай фай)

А днем он мне не нужен, днем мне не до интернета, да и в кафе мы как правило сильно не засиживаемся. А вечером уже в отеле захожу. А с родственниками поговорить мне интернет не нужен, мы по телефону с ними общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вай фай бесплатный зачем подключать интернет на мобильном. Интернетом в поездках лично я пользуюсь только с помощью вай фай в отелях.

Я имею ввиду, при пользовании бесплатный вай-фаем все равно ж платите за что-то? Или звонок полностью бесплатный и с телефона ни копейки не снимают, ни за разговор ни за день?

Чтоб понятнее было - у меня гудлайн, плачу за звонок - сколько поговорила столько и сняли.  Если звонить через скайп, все равно ж какие-то деньги снимут, либо за разговор, либо посуточно?

Сидеть в интернете не собираюсь, за границей мне более чем хватает впечатлений чтоб время на сайты тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, при пользовании бесплатный вай-фаем все равно ж платите за что-то? Или звонок полностью бесплатный и с телефона ни копейки не снимают, ни за разговор ни за день?

Чтоб понятнее было - у меня гудлайн, плачу за звонок - сколько поговорила столько и сняли.  Если звонить через скайп, все равно ж какие-то деньги снимут, либо за разговор, либо посуточно?

Сидеть в интернете не собираюсь, за границей мне более чем хватает впечатлений чтоб время на сайты тратить

Если я звоню по скайпу с помощью бесплатного вай фая то соответственно я ничего не плачу. У меня в планшете вообще симка не стоит, но позвонить по скайпу я все равно могу при наличии вай фая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, если Вы подключаетесь к вай-фай, то автоматически вы пользуетесь интернетом только через вай-фай и мобильный оператор не снимает деньги. То есть в интернете можно сидеть через что-то одно: либо сеть вай-фай, либо оператор сотовой связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звонить по скайпу на НОМЕР телефона, тогда надо иметь на счету скайпа деньги - звонок будет платный. Если звонить со скайпа на скайп по wi-fi, то звонок будет бесплатный, т.к. трафик бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять предыдущих поездок съездила по одной визе- спасибо добрым венграм - хорошая экономия получилась. Виза скоро закончится, поэтому следующий тур подбираю по визе (в том числе) - чешская, венгерская, итальянская, французская (жадничать стали). Где-то на форуме читала, что немцы кого-то осчастливили 5-летней в чистый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять предыдущих поездок съездила по одной визе- спасибо добрым венграм - хорошая экономия получилась. Виза скоро закончится, поэтому следующий тур подбираю по визе (в том числе) - чешская, венгерская, итальянская, французская (жадничать стали). Где-то на форуме читала, что немцы кого-то осчастливили 5-летней в чистый паспорт.

О да- это тоже экономия!!

А виза от немцев на 5 лет- это мечта))..Но такую чаще всего дают поволжским немцам и людям с немецкими фамилиями- факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе бутилированная вода дорогая, а ее требуется иногда много. Можно наливать в бутылочки кипяченую воду в отеле. За тур экономия получается существенная, особенно если путешествует целая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе бутилированная вода дорогая, а ее требуется иногда много. Можно наливать в бутылочки кипяченую воду в отеле. За тур экономия получается существенная, особенно если путешествует целая семья.

Ну вообще-то в Европе практически всюду можно пить воду из крана. Даже в кафе стоят кувшины у раковины - наливай и пей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы уже давно воду в поездках не покупаем. Набираем в отелях в бутылки. А если это где-нибудь в Швейцарии,то там даже в фонтанах вода питьевая. Экономия на самом деле существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в Европе практически всюду можно пить воду из крана. Даже в кафе стоят кувшины у раковины - наливай и пей!

Это, конечно, известно. Но российская привычка как-то не дает в полной мере использовать такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще,наверное многим известна такая система питания,зависящая от величины тарелочки. В самом первом туре гид просветил как выгодно брать тарелочку среднюю и положить на нее еду "с горкой". Такая вот хитрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно экономить, варьируя источники оплаты. Уже давно на форуме выяснили, что нужно брать с собой и наличные, и карты, желательно не одну. Так вот, если евро растет (т.е. его курс выше, чем тот, по которому приобреталась валюта), то выгоднее рассчитываться наличными или евровой картой. Когда же курс снижается, лучше платить рублевой картой. Если динамику курса отслеживать регулярно, лучше ежедневно, то и сэкономить можно существенно.

Еще полезно отслеживать акции на ж/д. Иногда при ранней покупке билета (31-45 дней) можно сэкономить до 50%. Бывают скидки при покупке туда и обратно, при покупке всех мест в купе, а также на верхнюю полку в купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой опыт, но поделюсь. Магниты с городами или красивыми видами можно делать дома. Выбираете красивую свою фотографию и на флешке отдаете в фотосалон. Там ее на магнит делают, сколько стоит не помню, сама еще не делала, но кто мне подарил сказала, что выгоднее чем покупать заграницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магниты с городами или красивыми видами можно делать дома. Выбираете красивую свою фотографию и на флешке отдаете в фотосалон. 

Вообще-то смысл этого действия заключается как раз в том, чтобы купить магнит именно в этом городе.

А так можно из Интернета фоток накачать и сделать себе любой магнит.

Я люблю магниты рельефные, желательно из металла. Как же мне их в фотосалоне сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых организованных обедах бывают непривычно большие порции, как правило,гиды об этом знают и говорят. Можно взять один обед на двоих, или два на троих. Обычно этого хватает, особенно летом в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то смысл этого действия заключается как раз в том, чтобы купить магнит именно в этом городе.

А так можно из Интернета фоток накачать и сделать себе любой магнит.

Я люблю магниты рельефные, желательно из металла. Как же мне их в фотосалоне сделают?

 

я в качестве предложения - кому жалко на магниты тратить в поездке, во всяком случае я об этом задумалась. Хотя рельефные для дома я тоже покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще полезно отслеживать акции на ж/д. Иногда при ранней покупке билета (31-45 дней) можно сэкономить до 50%. Бывают скидки при покупке туда и обратно, при покупке всех мест в купе, а также на верхнюю полку в купе.

Я в этом году,покупая билеты,туда на самолет и обратно поездом за 45 суток сэкономила почти 10 000 рублей на двоих (чем очень гордилась :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году,покупая билеты,туда на самолет и обратно поездом за 45 суток сэкономила почти 10 000 рублей на двоих (чем очень гордилась :biggrin: )

приличная экономия!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупать жд билеты самостоятельно в стыковочном варианте Москва-Орша-Брест.

2. Посещать экскурсионные объекты самостоятельно.

3. Не ходить на организованное питание, не посещать кафе и рестораны, а покупать продукты в супермаркетах.

4. Не ходить на экскурсии с местным гидом, а посещать включенные в стоимость тура осмотры городов с сопровождающим.

5. Не покупать сувениры и ограничить подарки только родными и самыми близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я, например, заметила, что в мини-маркетах на технических остановках цены намного выше, чем в супермаркетах в городах. Несколько раз сравнивала. Иногда не успевала в магазин забежать и думала "куплю на заправке потом", а там даже вода раза в 2 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у РЖД акция- 50% на билеты в купе-на верхнюю полку.

 

К сожалению в массовые выезды у РЖД самый большие коэффициенты. Хотя в этом году с 1 - го января по какое-то апреля тоже были скидки 50% , причем не только на верхние полки. Очень надеюсь что в 2015 опять так расщедрятся. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в массовые выезды у РЖД самый большие коэффициенты. Хотя в этом году с 1 - го января по какое-то апреля тоже были скидки 50% , причем не только на верхние полки. Очень надеюсь что в 2015 опять так расщедрятся. :))

Ну можно ещё в обычном, а не фирменном  поезде поехать- рублей 300 моно сэкономить.Но это конечно для экстрималов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...